Не прошел Тех. Осмотр



Приехал на ТО в ГАИ и при проверки передних тормозов компьютер указал разный тормозной путь правого и левого колеса, левое переднее колесо практически не тормозит, с задними все ок, позвонил в Превокс, в сервисе мне ответили что пробег в 300 км слишком мал для приработки тормозных колодок. ТО естественно пришлось пройти как обычно , жалко конечно деньги, но время терять тоже не хотелось. У кого нибудь было тоже самое или я один такой счастливчик? Что посоветуете, ждать притирки колодок или притереть сервисмэнам мозг?
техосмотр, ГАИ, ГИБДД, постановка на учет, регистрация тс, то, технический осмотр, пункт то

avatar
Dimidrol
21 September 2005

Не прошел Тех. Осмотр
130,9K
views
433
members
653
posts

avatar
arturelis
21 July 2009


Я проходил ТО "как обычно", ибо делал это в первый раз и не хотелось по глупости потерять много времени. Делал по знакомству. Мне особо ничего не проверяли, только свет приборами, сказали, что фары низковато светят. Фары судя по всему больное место фокусов. Кстати одна знакомая на новой Фиесте не прошла ТО и приехала в салон с заявлением, чтобы поменяли машину...как ни странно, поменяли.
Тех-ник
23 July 2009


На новых Фордах, особенно с задними барабаними в 80% при прохождении ТО валят на несоответствиие тормозных усилий. Передняя ось дает допустимые показатели, а задння показатели занижает, из-за "непритертости".

Бояться тут нечего, надо обкатать а/м не мение до 600 км, больше лучше. Со второй , допусимой попытки, все проходят.
avt51
23 July 2009


Прошел вчера без особых проблем. Пробег 200 км. Правда нажимали они там на стенде на тормоза не один раз. Но в карте написали, что все в норме. Скорее всего действительно тормоза еще не притерлись, но в норму хоть и не с первого раза, укладываются (машина с АБС).
avatar
Regor
23 July 2009


С первого раза не прошел-фары. Видно даже без прибора (пятно на стене ) что правая не "углом" светит. Дилер Автопассаж . Самое смешное что когда забирал машину спросил про фары-сказал манагер: "Что Вы! Сколько работаю один только случай помню". Ехать к ним еще раз нет никакого желания.Записался в Рольф.
Тех-ник
23 July 2009

-1

Regor
Зря на записались, бирите заключение из ГАИ и к ним. Пишите притензию, и настаивайте чтобы провили диогностирование, и как следствие регулровку. Если откажут - просите бумажное заключение об отказе. И с ним в ФордМотор, или копию пошлите. Но вряд ли они при таком раскладе будут упортсвовать, скорее все исправят.
Vik47
24 July 2009


С первого раза не прошел ТО. Гаишник так и сказал: Вы покупали а/м в Рольфе?
-да
-а Вам там предлогали поставить брызговики?
-да (у меня SE)
-Ну раз Вы отказались, значит и я Вам откажу.

Во второй раз поехал - придрался к тормозам. Типа плохо тормозит (у меня IVD). Так я отвечаю, что только после мойки выехал, Вы же не пускаете на ТО грязные автомобили?, диски то ещё мокрые... Гаишник махнул рукой и пропустил.
Grift
24 July 2009


Да не только сейчас, а вообще никогда такого не было, чтобы без брызговиков машину пропускали на ТО. Сам перед поездкой на ТО устанавливал. Забыл совсем про них. И кстати, с тормозами тоже были проблемы. Небольшие и без денежные Пробег был около 400 км. Но это по загородной трассе. Мастер спросил, типа где катались? Я сказал на даче. Он улыбнулся и выдал талон. Сказал, чтоб обкатывал в городе. Тормоза не притерты
avatar
Aleksandroff
24 July 2009


мне пришлось прикручивать брызговики,а когда тормоза проверяли,то там небольшой косяк - разное тормозное усилие задних колоес,поехал обратно в Превокс там на стенде проверили раз 5 и оказалось что невпорядке передние!!Короче эти работы обошлись мне в 2000руб,вот уроды!
avatar
nitrocar
24 July 2009


Да ладно, если кто-то считает что пройти ТО официально без брызговиков - невозможно, то он просто заблуждается... т.к. САМ не прошёл. А вот когда я весной проходил, то единственное замечание - отсутствие знака "Ш" (а/м был в шипованных шинах).

Брызговики до сих пор не установил, всё никак руки не дойдут...
avatar
Sanches
24 July 2009


А кто проходил ГТО на подержанном ФФ2?
Сильно придираются? А то мне уж скоро ехать, получать талончик.
avatar
bc529
24 July 2009


avatar
KVN:

Vik47
Все верно, без брызговиков сейчас ТО не пройдешь

Как это не проёдёшь... если фокус наш, то может и не пройдёшь, а на испанском/немецком брызговики конструкцией не предусмотрены, так что не имеют права их требовать.
Прошёл без вопросов.
Witall
24 July 2009


Проходил ТО 1,5 года назад. Пробег был 20-25 км. По тормозам никаких претензий - сам инструментальщик тормозил (сзади у меня дисковые, АВС и ИВД). Только правая ПТФ светила чуть ниже, но талон дали...
SKuznetsov
25 July 2009


Всем доброго времени суток!
Машине 3 года. Проходил техосмотр. Только один недостаток - ближний свет правой фары смотрел в небо. Перед прохождением ТО менял лампочки - правую поставил криво. Выехал со стенда, поправил лампочку, заехал тут же опять (благо очереди не было) и все стало OK. Не бойтесь проходить ТО самостоятельно, без взяток. Хоть так узнаете честно, что с машиной. По крайней мере в Питере на Салова не придирались, смотрели спокойно, все показали, все объяснили. Если бы не лампочка, все прошел бы менее чем за час.
avatar
UMBERTO
25 July 2009


Хорошо, когда час, а у нас весь день простоишь...
avatar
_ViC_
25 July 2009


UMBERTO
Июль Москва ЗАО все про все ровно 1 час. Проверено на себе.
avatar
Geezy
25 July 2009


Проходил ТО как купил машину,дали ТО на 3 года,придраться было не к чему,новая машина,а вот месяц или 2 назад я делал ТО у человечка (огромное ей спасибо:))за 3500 я некуда не ездил и не тратил нервы,не проходил ибо кто знает что в машине за 3 года произошло,а + ксенон+тонировка,проще купить,всегото 2000,а так надо было за мед справку давать 1000 и ещё за ТО 700р
shugart
28 July 2009


Добрый день!
При прохождении техосмотра в г.Королев столкнулся проблемой повышенного содержания СН в выхлопе (152). Из ГАИ дважды отфутболили, говорят регулируйте. В автоцентре в Кунцево говорят, что все с машиной в порядке и что они вообще такие параметры не измеряют и не регулируют. Машине всего три года FF2 седан, спецсерия, испанская сборка. Позвонил в другой сервис, там тоже говорят что СН невозможно отрегулировать.
Подскажите что делать? Может проще машину продать?
avatar
Tom669
28 July 2009


Возьми бумагу у официалов, что с авто все в норме и на тех осмотр, если не прокатит то проще ментов на ТО заинтересовать материально и пройдеш вообще без проблем.
vano81
28 July 2009

1

shugart

Да... Тут пахнет тем что придётся платить... правда ментам, это если машинка не новая.
А если новая, то бери бумагу от официалов что всё ок и вперед в доблестное ГИБДД! Должны все сделать без проблем, если что утверждай что до начальника дойдёшь!
avatar
DAS
29 July 2009


у меня такая же ситуация была, но ГАИцы, почемуто, на мое везение, прям так же сами и сказали, что на новых авто такое бывает и не стали меня долго мучать.

ещё придрались к тому, что на новом авто полностью отсутствовали брызговики. В книжки они наресованы, как стандарт к авто, а дилер их продаётотдельно!
avatar
_ViC_
29 July 2009

1

DAS
Без задних брызговиков эксплуатировать авто нельзя по правилам то, а по жизни считаю это просто скотством извините.
Был один интересный случай лет 6 назад, в результате которого за два чужих лобовых стекла лихому водятелу на машине без брызговиков удалили 4 зуба без наркоза .
avatar
-PaNik_TS-
30 July 2009


S
shugart:

Добрый день!
При прохождении техосмотра в г.Королев столкнулся проблемой повышенного содержания СН в выхлопе (152). Из ГАИ дважды отфутболили, говорят регулируйте. В автоцентре в Кунцево говорят, что все с машиной в порядке и что они вообще такие параметры не измеряют и не регулируют. Машине всего три года FF2 седан, спецсерия, испанская сборка. Позвонил в другой сервис, там тоже говорят что СН невозможно отрегулировать.
Подскажите что делать? Может проще машину продать?

Действительно СН не регулируется.
Но вот есть вещи напрямую влияющие на этот показатель и прежде всего это состояние системы зажигания.
Что можно посоветовать.
1. Проверить компрессию по цилиндрам. При разнице более одной единицы попробовать раскоксовать поршневую.
2. Проверить состояние свечей, проводов и катушек. Свечи желательно заменить так как замена свечей на новые само по себе ведёт к снижению содержания СН и порой очень существенно.
3. Залить хорошего (качественного) бензина маркой не ниже АИ-95.
4. Прокатиться под нагрузкой с диапазоном 3 500...5 500 об/мин. желательно 30-40км.
Замерить СО, СН у независимых проверяющих (на пункте контроля СО или в сервисе), если всё ОК, то вперёд за талоном ТО.
Не большое дополнение...
Не каждым газоанализатор подойдёт для замера, вам нужен 4х компонентный.
Успехов.
avatar
sas_000
30 July 2009


Я сам прошел в июне (машине 3 года), правда стоял с 15 до 21 часа. Перед поездкой купил новую аптечку, отрегулировал фары и противотуманки (600 руб). Если порядок не наведут (у нас закрыли 2 пункта, на 5-6 линий каждый ) больше не поеду, заплачу 3,5 тыс. жалко убитое время + стоимость рабочего дня...
shugart
3 August 2009


Поехал в субботу в третий раз. При проверке включил климат и подогрев стекол. В этот раз прошел. Не знаю, может решили, что денег им все равно не дам или включение доппотребителей помогло.
avatar
Anikiy
6 August 2009


Проходил на новой. Была неотрегулирована правая ПТФ. Отрегулировал и прошел со 2-го раза. Потратил 2 раза по полдня. Такие у нас очереди...
avatar
katran77
7 August 2009


Проходил ТО на новой машине в ноябре. Времени ушло - 1 день, ровно с открытия и ровно до закрытия... 3 раза пришлось пройти: 1-й раз - отказали, потому что нельзя было открыть капот - личинка замка провалилась вовнутрь... вылечилось подъездом к дилеру и закреплением личинки... 2-й раз - не прошел из-за отсутствия наклейки "Шипованная резина". На 3-й раз - все ок
avatar
7777
14 August 2009


проходил на новой . слабые зад. тормоза.хорошо что знакомые общие оказались - прошел. официалы сказали,что еще никто с 1 раза по тормозам не прошел. предложили подтянуть ручник, но предупредили - спалишь зад.колодки . отказался,прошел 17500 тормоза отличные
alili
14 August 2009


у меня всегда ФФ2 проходит ТО без проблем...у нас ГИБДД достаточно лояльно относится к мелким дефектам, т.к. те же тормозные стенды не всегда совсем исправны..
avatar
alexei-77
14 August 2009


У меня было такое, только на задних колесах. На ТО сказали ехать с бумажкой от ТО в салон, что бы отрегулировали. Или самому нагрузить машину т.е. посадить 5 человеков, покатать их и потормозить. Тем самым колодки сами притруться!
Cardiologserg
16 August 2009


Проходил ТО в Московской области на новом ФФ (пробег составлял около 400км). Загоняли на стенд, нашли неравномерность распределения тормозных усилий задней оси, но гаец был вменяемый, дал талон, сказал, что притрутся. Аптечку и огнетушитель не проверял, спросил-есть ли и все

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up