Автоград Гарант

1



Автоград Гарант
625014, Тюмень, Республики, 278
https://ford-agrad.ru/
+7 (3452) 212016
пн - вс: с 08:00 по 20:00


Предлагаю открыть раздел с начала, то есть с тех, кто нас сюда, собственно привел. С дилеров. Кто менеджер, как вел процесс продажи, впечатления. сервис, СТО, цены, проблемы, нюансы и прочее.
ООО "Автоград Гарант" сотрудничает с ФордФокусКлубом
posted image
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автоград гарант, тюмень

avatar
Lim
21 March 2007

Автоград Гарант
72,6K
views
193
members
1,3K
posts

avatar
Nik серый
14 February 2009


В четверг поменял ступичный подшипник в Автограде, приехал к 16:00 как и записывался, сразу же приняли, посадили мастера и сказали прокатится с ним, при наборе скорости начало сильно гудеть, аж уши закладывало. Загнали в сервис 2,5 часа и все готово, взяли тоже только за мойку. Хорошо на гарантии, так бы это в копеечку вылетело, около 6000, как уже руслан до этого говорил. За что выражаю отдельное спасибо мастеру-приемщику Сергею Брюзгалову и мастеру который ремонтировал к сожалению незнаю как его зовут.
avatar
One Of The Few
14 February 2009


avatar
RuslanLS:

ну когда мне ручку делали,мне тоже не давали никаких актов подписывать о ремонте,хотя вроде должны,чтобы завод оплатил эту работу.

Вряд ли, мне меняли по гарантии шланг ГУР, тоже ничего не подписывал, и не дали никакого документа. Случай признали гарантийным без возражений.

Недавно звонили, напоминали об очередном ТО, интересовались, прошел ли я его. Я сказал, что уже прошел в Автостаре.
- Вам там ближе?
- Да, во-первых мне там ближе, а во-вторых у них есть скидки для форд-фокус клуба, а у вас нет.
- Как? У нас же тоже были такие скидки!
- Да, были, но по последней информации они у вас отменены.
- Понятно, спасибо, извините.
avatar
RuslanLS
14 February 2009


Nik серый странно,у меня Сергей просто постучал по колесам и определил,что надо менять-никуда не катались
avatar
Nik серый
14 February 2009


RuslanLS, а у меня при стуке ничего не проявилось, сказал что на первый взгляд все в порядке, поэтому пришлось прокатится. Мне давали подписывать какие то бумажки где указывалось полная стоимость работ.
Николай72ФФ
17 February 2009


Всем привет! Интересует один вопрос, а давно так офдилеры работают? Мой кент осеню в стране Америкосовской был, побывал у офдилеров... Насмотрелся... По приезду себе машину хотел менять, поездили с ним в автоград и автостар... и перехотели, оба. Вы скажите Америка, есть Америка... но. Просто там подход к клиентам нормальный. А наши в плане продаж что угодно продадут, а как до сервиса и гарантии так начинается сплошной обман. Просто постойте в салоне 10 минут и послушайте чаво там творится, одному в гарантии отказали, другой тех паспорт не дождется. Зато продавцы гордо заявляют что салон работает со времен динозавров.
avatar
georgovch
18 February 2009


Николай72ФФ
И что теперь машины не покупать?
А сервис везде в России одинаковый, будь то форд иль тойота...
avatar
Tim_timich
18 February 2009


Так же позвонили недавно из кузовного Автограда, спрашивали по произведенному ремонту, всем ли доволен и. т.д и т.п... (ремонтировали капот, поменяли передний бампер, ну и фару фроде левую) Сказал как есть - краска после ремонта совсем не та что была: спустя какое то время на капоте появились разводы около одной из форсунок омывателся, выглядят как следы скотча, но не оттираются и не полируются ничем... Ну и потом когда ремонтировали арку и красили дверь (см. пост) не наклеили наклейку на задний порог, аргументировав тем, что ФордМоторКомпани её не поставляет...
Николай72ФФ
Ничего нового не сообщил увы... Хотелось бы мне найти хоть одного менеджера автосалона, который до покупки авто тебе расказывал бы какая та или иная их модель косячная. Это его хлеб - продать тебе автомобиль, а потом будешь кормить еще и сервисмэнов... В чём недоумение то?
Таити, Таити... не были мы ни на каких Таити! Нас и здесь неплохо кормят
avatar
Roman07
18 February 2009


avatar
RuslanLS:

CycaHuH  ну когда мне ручку делали,мне тоже не давали никаких актов подписывать о ремонте,хотя вроде должны,чтобы завод оплатил эту работу.
Видать собака глубже закопана, и сам ФоМоКо не считает такое гарантийным ремонтом и дилеру приходится это делать за свой счет,либо предъявив счет клиенту,ИМХО

А у меня и на вазике так же было
Ни разу гаранитийку не подписывал, да и не просил никто...

Думаю, что оформить все бумаги можно и без меня (спасибо всем дилерам за облегчение моей жизни ), ведь в случае проверки я все равно подтвежу факт грантийного ремонт.

А мож они еще и "свои" машины "ремонтируют по гарантии" до кучи ? А что, идея ... но ябытакникогда
Dionis-Tyumen
18 February 2009


Конечно! А ты как думал. Думаешь почему у работников в точности такие же автомобили с которыми они работают. Потому что все они чтут и дружат с гарантийщиком! Через него можно вообще любые запчасти достать на свою машину и причём совершенно бесплатно! таких как вы - полно клиентов. бери любую - да списывай на неё всё что надо! Завод всё равно оплачивает!
Торопыжка
21 February 2009


Dionis-Tyumen

Денис, давай не будем тут компроментировать гарантийщиков ! ! !
Мне вот в гарантии отказывали и не раз! Так, что ваши слова - пустой трёп
avatar
002
22 February 2009


возвращался тут недавно в Тюмень и вдруг компьютер заглючил. Показывает кучу неисправностей.
Доехал до Форда,что на оъездной. Оказалось провод ЕСП перетёрся. неисправность устранили,
tb303
26 February 2009


Добавлю и своего негатива.

История первая:
Зацепил дверь. Машина на страховке. Оценили как ремонт двери, деньги надом по среднерыночной. Но это не суть.
В автоград приезжаю, прошу принять машину на ремонт. Нет, не делаем ремонт такой. Только замена. Все естественно на словах.
Говорю что замену не оплатят, напишите мне бумагу, что вы не можете сделать такой ремонт а только замену. Нет ничего писать не будем. Не хотите не делайте.
ОК. Сам был за замену. Получаю машину. Дверь покрасили хорошо (дверь потом разбирал) на мой непрофессиональный взгляд. Один из пластмассовых кожухов отходит.
Подвожу мастера, показываю. Забрали машину обратно. Выбегает мужичок лет 50 со словами "где этот пацан, покажите мне его"
Ему показывают меня
- ААА это Вы. Зачем дверь разбирали?
- Что за бред,машина новая
- давайте не будем тут
- давайте будем, я иду к менеджеру разбираться, почему машину продали после ремонта
- хорошо мы все сделаем, но вы дверь разбирали.
Итог: Да приклели на скотч, страховая естественно не покрыла замену. Потом разобрал обе двери, чтоб сравнить.

История вторая:
ТО1. Записался, приехал во время. Запись потерялась где-то ну не удивительно. Сдаю машину. Дополнительно указываю на дребезжание под передними колесами по середине.
- Мы не слышим никакого дребезжания.
- Когда качается особенно слышно
- Поехали , покажите
- Слышите?
- Нет. Но мы посмотрим подвеску.
Итог: ТО + проверка свечей и промывка форсунок (спрашивается накой)

История третья:
Дребезжание заметно усилилось. Загорелся CE. Приезжаю, жалуюсь.
- скорее всего каталитик, это из за бензина, машина второй год. Не гарантия
- может быть сначала посмотрите что там и из-за чего
- хорошо
Забираю машину
- скорее всего это каталитик, мы отключили CE, но он загорится снова
- цена вопроса по ремонту
- 45 т.р. каталитик + работа
- не устроит, если убрать катализатор
- 10000 т.р. с работой
- Сейчас ездить можно?
- Да, просто будет гореть лампочка
Уезжаю.
Итог: благодаря форуму узнаю, что ездить то нельзя, заказываю паука, меняю коллектор у неофициалов. Как оказалось, менеджер СТО бывший сотрудник Автограда подтвердил, что пыль от катализатора попадает в движок, и официалы в курсе, но ничего не говорят клиентам.

Надеюсь мой опыт кому-то поможет "Машины и заводы европейские, а сервис российский." Продают классно, спору нет. Все подскажут, все покажут. Но стоит постоять в отделе сервиса и сразу все станет понятно. Услышал там же, как обсуждали ремонт новой битой машины и ее продажи как новой небитой.

Совет всем:
официалы очень боятся анкеты, которая вам приходит после ремонта. Cледует давить на то, что все негативные моменты будут отражены в анкете. В свое время до этого не додумался.
avatar
georgovch
26 February 2009


T
tb303:

...Итог: благодаря форуму узнаю, что ездить то нельзя, заказываю паука, меняю коллектор у неофициалов. Как оказалось, менеджер СТО бывший сотрудник Автограда подтвердил, что пыль от катализатора попадает в движок, и официалы в курсе, но ничего не говорят клиентам...

Печально...
Скажи, а движок какой?
Shkelyatina
27 February 2009


Мои отношения с автоградом видимо закончатся после попытки получить гарантийную замену щеток стеклоочистителя. Подробнее в разделе "Косяки Фокуса".
avatar
ВВВалера
27 February 2009


T
tb303:

Услышал там же, как обсуждали ремонт новой битой машины и ее продажи как новой небитой.

это в любом салоне так и не имеет значение что берешь хоть Forda хоть мерина..
avatar
Арканя
10 March 2009


Был сегодня в Автограде по своей проблеме с коробкой.
Пригнал машинку вчера чтобы сегодня услышать стуки на холодном запуске, запустили, подождали стуки стали прослушиватся, услышали все кто стоял, потом прокатились.В итоге заключение такое как сказал гарантийщик- все агрегаты работают исправно сцепление выживается не буксует передачи включаются как надо, а этот стук никаких плохих изменений в рабочий конструктив не вносит, стук соответствует российским ГОСТам, сказали катайся как я понял пока не загнётся. Как меня это всё порадовало.
Когда был в Автостаре утвердительно говорили что проблема с подшибами первичного вала, а тут как нистранно утвердительно сказали что выжимной так исправно работает!
avatar
georgovch
10 March 2009


avatar
Арканя:

...В итоге заключение такое как сказал гарантийщик- все агрегаты работают исправно сцепление выживается не буксует передачи включаются как надо, а этот стук никаких плохих изменений в рабочий конструктив не вносит, стук соответствует российским ГОСТам, сказали катайся как я понял пока не загнётся. Как меня это всё порадовало...

Короче расписались в своей некомпетентности и пофигизме по отношению к клиенту
avatar
АТХашник
10 March 2009


Арканя
они бы еще затычки для ушей выдавали тогда
avatar
-QWERTY-
11 March 2009


На прошлой неделе обратился в Автоград с требованием заменить дворники (с левого отлетела фишка, правый плохо чистит)
Сначала сказали, за ваш счет - пожалуйста пришлось напомнить им, что если машине меньше года и ТО-1 еще не пройдено ОБЯЗАНЫ поменять, подействовало тока дворников на С-Мах в наличии не оказалось сказали закажут подъезжайте ч/з неделю.
Сегодня заехал, поменяли без проблемм
avatar
x3m
11 March 2009


применительно ко всем дилерам как никогда подходит народная мудрость: "Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит..."
avatar
Арканя
12 March 2009


Постоянно пинать тогда надо!
avatar
Tritopulus
23 March 2009


итак мой первый раз...
Проблемки уже описывал тут: Неисправности Форда
ну да повторюсь, сразу буду писать что мне ответили в сервисе:
-Скрип заслонки климата, как переключаешь направление и особенно ка только заводишь авто скрипит(У кого то есть такие траблы?)
...Нуу, это на функционал не влияет, это у всех так...Не исправлено
-Газовые стойки багажника, не нравится как открывают, иногда стукаюсь головой.
...Нуу, это...это у всех так...Не исправлено
-Шум двигателя(ну прям как дизель), и ремень иногда свистит(с генератора видимо).
...Нуу, это на функционал не влияет, это у всех так...Не исправлено
-Дворники, один уже рвётся, и полоски на стекле...полоски
...Потерев пальццем по стеклу...у нас гарантийщика сегодня нет, только в следующий раз...Не исправлено
-Нет датчика жидкости омывателя или не работает, при покупке говорили что он есть, а теперь говорят, что после рестайлинга их не ставят. (У кого нить есть, а?)
...Тут у меня началась ходьба, хорошо хоть всё в одном месте:
Приёмщик(П)-На них, вообще, не ставят, ну или ставят через раз.
Я-как так? А при продаже...
(П) - Они не знают ничего, а я знаю...
Иду к менеджеру по продажам. Я-так и так...
Менеджер1(м1)-Да это они не знают...
(М2)-Нее типа не ставят на рестайлинге теперь...
(М3)- А я ващее не знаю...
в итоге спорить не стал, разобрать крыло и посмотреть предлагали только за деньги.Не исправлено
-Лючок бензобака, не блокируется,
...Типа новая система без крышки бензобака, типа не проталкнуть шлангом и поэтому зачем тогда закрывать? В этой комплектации нету.
И, наконец, сигналка. проблема была в том, что на охрану сигналка ставила при открытой двери, потом при опросе сигналка показывала, что дверь открыта. концевики в порядке. Вдаваться в подробности не стану, оказалось всё дело в неправильной настройке, но самое интересное исправил я это в сталкере за 5 минут, а установщики АВТОГРАДА, безогаворочно вынесли вердикт: КОСЯК БЛОКА, вы ведь не у нас покупали? да? ну вот значит точно это в блоке неполадки... жесть...
и ещё срабатывал датчик удара сам, ну как я вычитал в инете, проблема в установке датчика на пластик( сказал переклеить-переклеели, пока тихо)
и наконец концевик капота окисляется заменили, но почему устанавливают так, что он окисляется?...в общем...да.
Итого, приехал в 9.00 выехал в 12.24. за это время лишь помыли машину.
до 13.30 часов разбирался с "КОСЯКОМ БЛОКА" в сталкере, спасибо менеджерам сталкера исправили быстро, просто пришлось объяснять несколько раз и ждать главного, а так всё исправили за 5 мин и бесплатно. респект.
Выводы: Сервиса у нас всё же нет.
Все претензии обсуждаются устно.
Ездил в комитет по правам потребителя, в общем взял два листочка(так и не понял как выкладывать, выложу позже полезные вещи) теперь хочу письменно обратиться с претензиями по поводу скрипа заслонок, иногда, плохо включающейся задней передачи, и наличия датчика омывателя. только вот не знаю на кого писать? и, вообще будет ли толк?но попробовать хочу.
и ещё один вопрос могу ли я с такими притензиями обращаться к другому диллеру?
вроде всё, извиняюсь за "многа букаф"
avatar
CycaHuH
23 March 2009


Tritopulus,
в общем то к таким же выводам можно придти, изучив данный топик
avatar
Tritopulus
23 March 2009


CycaHuH, на то он и создан, чтоб выводы делать. то бишь быть готовым
avatar
Арканя
24 March 2009


Tritopulus
У меня анологичная ситуёвина была, на любой вопрос один практически ответ - это у всех так или это же работает, вот когда заклинит тогда и приходите!!!
avatar
Tritopulus
24 March 2009


Арканя, вот поэтому заезжал в комитет по правам потребителей, сказали типа, что не мешает это ещё доказать надо, вот пусть они и доказывают. ща напишу как всё съезжу...
avatar
-ZhekA-
24 March 2009


Tritopulus
А датчик жидкости омывателя есть на ресталенге. У меня работает.
avatar
Арканя
24 March 2009


Тогда ничего не пойму, у одного есть на испанце у другого нету, они там на заводе по настроению что ли всё ставят!!!
avatar
Tritopulus
24 March 2009


-ZhekA-, спасибо, понял, чёт злить они меня начинают...
Арканя, вот так онии и ответили сначала...потом подумали и сказали, что типа совсем не ставят...

http://www.major-ford.ru/faq/rubric_2.html
Вот ссылочка на сайт официального диллера, у них там есть замечательная служба вопрос-ответ.
Вопросы задал, теперь жду, что ответят...
avatar
-QWERTY-
24 March 2009


Арканя У тебя омыватель фар стоит? Я думаю, что ДЖ ставят на авто с омывателем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up