Неисправности Форда

10 years

2



Тут будем обсуждать неисправности...
неисправность, дефект, поломка, заводской брак, гарантия

avatar
x3m
9 April 2007

Неисправности Форда
247,3K
views
222
members
3,1K
posts

avatar
bogach1979
10 March 2009


Подскажите от чего такое: не каждый день, но очень часто, зимой, утром когда заводишь машину автоматом включаеться подогрев лба и заднего стекла, что увеличивает нагрузку на движок и он практически глохнет (иногда глохнет).
agdem
10 March 2009


avatar
bogach1979:

Подскажите от чего такое: не каждый день, но очень часто, зимой, утром когда заводишь машину автоматом включаеться подогрев лба и заднего стекла

Привыкай. Это хроническое. Правда у меня тьфу-тьфу не глохнет. Плюс завожу машину в гараже и ближний свет вкл автоматом.
avatar
bogach1979
10 March 2009


agdem
Это какая то специальная функция, типо в холодную погоду включаеться автоматом или глюк?
avatar
Snowbo@rder
10 March 2009


bogach1979

Когда у тебя загарается снежинка на панели приборов-то при первом запуске авто(с утра), включается обогрев переднего и заднего стёкл, это у всех!!

А фары в гараже включаются, потому, что включено положение авто, на крутилке включения световых приборов..(Датчик света срабатывает)
avatar
bogach1979
10 March 2009


Snowbo@rder
Вот в том то прикол что когда срабатывает, а когда не срабатывает(обычно когда не надо).
avatar
-QWERTY-
10 March 2009


bogach1979 это нормально не парься, у всех так
avatar
002
10 March 2009

-1

У МЕНЯ НИКОГДА НЕ СРАБАТЫВАЛО, ПОКА САМ НЕ ВКЛЮЧУ. МОЖЕТ ПОТАМУ ЧТО КЛИМАТ
НЕ НА АВТОМАТЕ СТОИТ.
+10 к шкале за нарушение правил форума.
"Капс лок" отжимать надо!

С уважением, Archie.
avatar
georgovch
11 March 2009


У ранних фокусов автоматически не включалось, на более новых включается. У меня обогрев стекол на мондюке тож включается автоматически
avatar
Satellite
17 March 2009


Пошёл в гараж сегодня. То, что машина не завелась, это ладно... Я привык уже к подобным капризам (аккумулятор, чтоб его!). Сходил к товарищу за зарядкой, прицепил, приготовился часик посидеть, посмотреть кинчик, но тут взгляд мой упал на пространство перед капотом... Там лежало ЭТО:

http://pics.nashgorod.ru/photogal/11979/1000_dcc2b9b94a69d641dd31878467be0ffb.jpg

Фото сделано уже дома. Откуда это могло отвалиться, и что это вообще такое?!

P.S. Гараж убираю, никаких лишних предметов в нём быть не может по определению, да и деталька свежая, крутится бодро. Не мог же я её "примагнитить" и прокатить до гаража
avatar
Андрей.72
17 March 2009


Satellite
Это подшипник шариковый... Наверное мышки вытащили откуда-то
avatar
Satellite
17 March 2009


Andr_72 на фокусах такого нет, разве? На нём написано RUSSIA 5204 ZZY IZHRZ - что смог прочитать...
avatar
Андрей.72
17 March 2009


Satellite
Есть конечно же, но они не могут просто так выпасть, так как все внутрях находятся.
muss72
17 March 2009


у меня обогрев лба тоже не включается(рестайл,май месяц)
И еще сегодня лампочка ближнего света перегорела, вот это косяк!!!)))
avatar
VRTM
17 March 2009


Satellite
Подшипник обычно на валу каком-н. Если у тебя все крутится, то наверно сосед под днище положил чтобы брякало и ты заволновался - это уже ваши "терки" .
muss72
Пора заняться электрикой всерьез. Заодно проверь все предохранители и провода (на чистоту и возможность перетирания где-н. на видном месте).
avatar
Satellite
17 March 2009


VRTM всмысле, "всё крутится"? Я только двигло завёл, из гаража не выезжал. Побоялся. А сосед через дорогу живёт, и к моему гаражу и машине никакого отношения не имеет (если ты про того, у кого зарядку брал). А если с вала слетел, то это труба?
avatar
CycaHuH
17 March 2009


avatar
VRTM:

Satellite
Подшипник обычно на валу каком-н.


Satellite, глянь по гаражу, вдруг и вал есть, закатился куда
avatar
002
17 March 2009


Satellite
Думаю, что это не твой Фёдор подшипник родил, не переживай. Зарядка есть? Движок работает без стуков? значит всё нормально.
avatar
VRTM
17 March 2009


Satellite
В том смысле, что все работает. Ну не буду тебя пугать что ты не выедешь из гаража, сам иногда такое могу на полочках (в гараже) у себя найти что страшно становится.
ИМХО, ты нашел просто гаражный хлам, ИЛИ какой-то вал у тебя лопнул пополам и насаженный подшипник слетел "как по маслу" не бойся - выезжай такие детали сами по себе не должны слетать.
avatar
Satellite
17 March 2009


002 к сожалению, я особо в стуках не разбираюсь

VRTM нет у меня полок в гараже... Все предметы по пальцам пересчитать можно: лопата, кол железный лёд отбивать, стул старый одна штука, пылесос, комплект резины, коньки. Всё. Пустой гараж. Неоткуда взяться сией детальке.
avatar
Snowbo@rder
18 March 2009


Satellite
Это скорее всего мышь приташила из соседнего гаража!!!
Это ещё, что!!! У меня у соседа(на тайоте), мыши затащили пачку макарон на выпускной коллектор. Он неделю ездил и не мог понять, почему у него -то пластиком, горелым, то хлебом жареным пахнет. Капот открыл удивился!!

Так, что можешь не боятся. Ничего у тебя не выпало, езди смело!!!
avatar
georgovch
18 March 2009


Satellite
На сколько я знаю в Форде нет россиских подшипников. Агрегаты все из-за бугра...
avatar
Archie
18 March 2009


Немного офф.
Ситуация с подшипником напомнила историю (не знаю правда или нет) про прапора в армии, который очень любил на досуге разбирать-собирать свой табельный пистолет. Кто-то из солдат решилл над ним подшутить. Когда пистолет был в разобранном состоянии, подкинули в кучку деталей одну лишнюю. Спустя некоторое время прапора увезли в дурку...

Satellite, может кто пошутить решил...
Есть ведь много автомобильных приколов типа подливания масла под картер стоящего на парковке автомобиля...
avatar
Tritopulus
23 March 2009


Ну вот и у меня накопилось, итак:
-Скрип заслонки климата, как переключаешь направление и особенно ка только заводишь авто скрипит(( Что делать ребят?
-Газовые стойки багажника, не нравится как открывают, иногда стукаюсь головой((
-Дворники, один уже рвётся, и полоски на стекле...полоски
-Нет датчика жидкости омывателя или не работает, при покупке говорили что он есть, а теперь говорят, что после рестайлинга их не ставят. У кого нить есть, а?
-Лючок бензобака, не блокируется, сказали, что типа новая система без крышки бензобака, типа не проталкнуть шлангом и поэтому зачем тогда закрывать? не нравится(
-Шум двигателя(ну прям как дизель), и ремень иногда свистит(с генератора видимо).
плюс там у мну ещё по сигналке накосячили, но это уже в теме про автоград...там понаписию...
вот пока так)
и ещё вспомнил, задняя передача иногда глючит(
avatar
georgovch
24 March 2009


-
цитата:
Скрип заслонки климата, как переключаешь направление и особенно ка только заводишь авто скрипит
- косяк, на гарантию;
цитата:
Газовые стойки багажника, не нравится как открывают, иногда стукаюсь головой
- если в зимний период, то это нормально, видимо газовые упоры подстывают манеха, если в теплое время - косяк, на гарантию
цитата:
-Дворники, один уже рвётся, и полоски на стекле
- косяк конечно, но могут сказать "не включайте примерзшие к стеклу дворники"
цитата:
Нет датчика жидкости омывателя или не работает
- на дорейстале был датчик, на рейстал (российский) слышал перестали ставить
цитата:
Лючок бензобака, не блокируется
- на первых Мондео-4 тож небыло, но с 2008 года стали ставить блокиратор, мож на Фокусе тож был такой период?
цитата:
Шум двигателя(ну прям как дизель)
- косяк, на гарантию;
цитата:
и ремень иногда свистит
- косяк, говорят на рейсталах меняют по гарантии натяжной ролик, на сервисе эту болячку знают
avatar
ВВВалера
24 March 2009


avatar
georgovch:

цитата:
Нет датчика жидкости омывателя или не работает
- на дорейстале был датчик, на рейстал (российский) слышал перестали ставить

у меня тоже нет датчика , у меня дорейстал
так он должен быть или нет???
avatar
Арканя
24 March 2009


avatar
Tritopulus:

-Нет датчика жидкости омывателя или не работает, при покупке говорили что он есть, а теперь говорят, что после рестайлинга их не ставят. У кого нить есть, а?

Нету датчика, просто нет и всё тут!!!Вози с собой 1,5 литровую с водой на всякий случай!!!

На 99 был на 12 был, хотя там можно было и не ставить т.к бачки так видно под капотом и уровень в них воды, а тут и бачок не видно и датчики не ставят, офигенно!!!
avatar
Tritopulus
24 March 2009


georgovch,
-По скрипу - В принципе я по всем пунктам так и думал, но раз все обращения устно, то они и посылают легко. в след раз буду письменно обращаться, пусть отвечают. А там будем думать мешает оно работать или нет.
-По датчику - Так у мну испанец, но датчика омывателя всё равно нет...
-По дворникам - Они сразу полосочки оставляли...
-По свисту - Он тока в холодную погоду свистит, тож думаю, что просто натяжение ролика проверить, но им видимо лень было...
avatar
-QWERTY-
24 March 2009


Tritopulus
Арканя
ВВВалера
Повторюсь, вроде как датчик жидкости ставят на авто с омывателем фар.
avatar
Арканя
24 March 2009


У Тритопулюса ГИА SE ну там то он по лубому тогда должен стоять!!!
avatar
-QWERTY-
24 March 2009


avatar
Арканя:

У Тритопулюса ГИА SE ну там то он по лубому тогда должен стоять!!!

Нефакт, может ксенона нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up