С-Max 1: Я С-Максовод

4 years

12



Предлагаю всем МАКСоводам познакомить со своим автомобилем, разместить фотки, и написать краткую информацию о себе 😃

Мой Макс:
posted image

А еще у нас есть такая тема: С-Максоводы в лицах

C-MAX в Гараже: http://ffclub.ru/garage/cars/?model_id=842
участники клуба, максоводы, одноклубники, привет одноклубникам

avatar
lexaXD
23 November 2007

С-Max 1: Я С-Максовод
448,7K
views
695
members
1,6K
posts

avatar
Goga 73
26 January 2009


Владел HONDA CR-V 2003г.в.. Все бы ничего, да вот пришло видимо время вложения производить по-кругу, а тут как снег на голову вдруг покупатель хороший свалился. Вот я и сделал вложение в будущее, уж больно шоколадное предложение на Максика было (553), вот я и махнул не глядя, без всяких вложений. К тому же и пресловутый кризис постепенно дает о себе знать. Вообщем так я и стал Максоводом кину еще одну фото (все же приятней когда в теме их много)
posted image
avatar
svizist1
26 January 2009


Goga 73
Добро пожаловать) Тут всегда хорошо и приятно) А,просвет наверно единственное,что хотелось бы изменить на машинке) В остальном, всё для людей сделано) Доволен полностью)
stom
26 January 2009


По просвету смотря куда и как ездить. Зимой и по колее не плохо. Посмотрите на остальные иномарки где он большой. Если по сравнению с тазами то да, а так в самый раз. Устойчивость выше всяких похвал.
Mihe
26 January 2009


Согласен. Когда выбирал, немного беспокоило, но когда на дачу сосед на максе приехал, я забил. Действительно клиренс обычный, ни меньше , ни больше чем у других. Есть и гораздо меньший клиренс у других марок и ездят ведь. Если в сильное бездорожье не ехать, то всегда хватает, ну а на бездорожье не на любом жипе поедешь. Воть.
val3185
27 January 2009


Наилучшие пожелания! Просвет не сильно напрягает. из опыта полутора лет. :
AlexSch
28 January 2009


Ну, прошу принять и меня.
В конце декабря стал в общем-то случайным и счастливым обладателем подарка на новый год:
C-MAX, Ghia, 2.0, АКПП, датчик света, датчик дождя, далее везде...
В общем-то хотел купить Hyundai Matrix. Заказал - обещали в декабре. Не привезли.
В это-же время Hyundai объявил о подъеме цен. Я решил, что почти 600 000 за коробочку Matrix - это чересчур.
Начал вибирать из того что есть в наличии. И - о чудо! Максимки о которых даже не думал (потому что дорого) продают по вполне сравнимым ценам. Решение было моментальным. И об этом решении ничуть не жалею, поскольку сравнить эти две машины (C-MAX и MATRIX) совершенно невозможно.

Так что принимайте и меня

Алексей
avatar
ff_c-max
29 January 2009


Приветствую! С-MAX'ом владею уже как год, замечательная машина, просто класс ИМХО! А вот в клубе недавно! Так что, прошу меня принять в свои ряды!
avatar
-QWERTY-
29 January 2009


ff_c-max
Вливайся!
Я смотрю ты Семёна уже конкретно проколхозил
Или это старый хозяин постарался?
avatar
ff_c-max
29 January 2009


-QWERTY-
Эт я! Старый хозяин её изрядно побил! Макс был в ужасном состоянии! Потихоньку до ума довожу!
avatar
Скорпионъ
29 January 2009


ff_c-max
Климат от рестайла уже стоит, А рамку вокруг магнитолы сам красил, или заказывал, а рамка вокруг ручки КПП сколько обошлась, и финисты если можно.
avatar
abl
30 January 2009


ff_c-max
поздравляю. вливайся ))

еще бы консультацию по подсветке замка зажигания)))
Cuprum
30 January 2009


Здравствуйте уважаемые!
Неделю назад приобрел С-макса (первая машина ).
Принимайте
Cuprum
31 January 2009


Спасибо за прием.
Да хвастаться особо не чем, так как
первая машина, несчем сравнивать
AlexSch
2 February 2009


avatar
Джордж Вашингтон:

AlexSch, неужели MATRIX лучше ???
---

Рады, конечно вливайтесь!!

Джордж Вашингтон
Конечно не лучше.
Салон простенький, багажник маленький, магнитолы нет. Из прикола - приборная панель посередине торпеды.
Хотелось семейный автомобиль.
Но C-MAX в моем представлении был недоступным по цене авто. Оказалось, что это не так.
C-MAX forever!
sergeip
3 February 2009


Примете меня в свои ряды?
Меня зовут Сергей, я из Питера.
Стал обладателем черного С-MAX с мотором 1.8 и МКПП
avatar
aksakal52
7 February 2009


Как и преобладающее большинство приобрёл Симакса случайно. Выбирал одно, получил другое. Хотя всё на этом свете, включая рождение человека случайность.
RIDD
8 February 2009


Всех приветствую !
Пол года назад купил С-MAX перед покупкой присматривался к Фоусу в кузове универсал, но посидев в Максе сложилось впечатление что это авто гораздо солидней обычного фокуса.
Сказано сделано, и после продажи ВАЗ 21113 был куплен трехлетний Макс с пробегом 75000, в комплектации Гиа 2 л. МКПП, со всеми подогревами и климатом и другими наворотами плюс мне отдали зимнюю резину на дисках ну и комплект аптечек, огнетушителей, автохимии и другой нужной мелочевки. И главно что все это мне обошлось за 410 киллорублей Принимая во внимание что Приора после того как её укомплектуешь будет стоить 350, то покупкой остался очень доволен !
На данный момент проехал 12000 км. И могу сказать следующее :
Доволен:
1. Комфортом (1000 км проезжаешь на одном дыхании )
2. внешним и внутренним видом
3. Управляемость (140 - 160 км/ч не утомляет, а задумаешься и до 190 бывает)
4. Расходом топлива трасса город 8/2 то расход от 6,5 до 7,5 при скорости не выше 140 км/ч (заправляю только АИ-92 предпочитаю Лукойл, Масло Кастрол 5W30)
5. Ценой очень доволен
Не доволен :
1. Клиренс (чуть бы выше, после десятки надо привыкать, да еще и брызговики пластмассовые пугают часто, одним словом с асфальта лучше не съезжать)
2. Масло расходует если 140 и больше то 250 - 300 гр. на 1000 если 90 - 120 км/ч то около 100 гр на 1000 км, на десятке такого не было при пробеге 150000 км.
3. Мало того что двигатели 1.8 и 2,0 л. не имеют гидрокомпенсаторов зазора клапанов, так их еше и не отрегулируешь блин Не понимаю почему не сделать сменные шайбы как не ВАЗе Ауди и иже сними. А слышит мое ухо что в одном клапане есть проблеммы !
4. По использованию внутреннего объема кузова Макс заметно проигрывает Вазовской 11 модели. Если надо перевезти что то более или менее габаритное то надо выбрасывать задние сидения . Тот же ночлег в двоем на рыбалке в 11-той комфортней чем в Максе.
avatar
hiROMANt
8 February 2009


Здравствуйте! Разрешите вступить в плотные ряды владельцев отличного автомобиля.
avatar
Dyr
8 February 2009


цитата:
заправляю только АИ-92

Э, э, э, по инструкции минимум 95ый должен быть! 92ой он может только после неофициальной перепрошивки!
avatar
-Евгенич-
8 February 2009


'5-25
R
RIDD:

двигатели 1.8 и 2,0 л. не имеют гидрокомпенсаторов зазора клапанов, так их еше и не отрегулируешь блин...Не понимаю почему не сделать сменные шайбы как не ВАЗе Ауди и иже сними

поз 6500 http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...02BE&atid=38510
avatar
undeground
8 February 2009


Приветствую всех максоводов и прошу принять в свои дружные ряды!Как и многие из Вас пршёл в салон за фф-универсал,а уехал на си-максе 2.0мех титаниум пантер блек.Перед покупкой очень внимательно изучил данный форум-немного смущал низкий клиренс но всё оказалось не так страшно,а переднийй и задний свесы вообще порадовали.Пока машина только радует-семья довольна!
Mega C-Max
9 February 2009


Всем ПРИВЕТ !!! Купил перед Новым Годом себе подарок C_MAX 2006 года Ghia 2,0 мкпп Доволен до безумия из за руля выходить не хочу ,машина просто сделана для человека !!! после ДЭУ Нексия день и ночь ))) Хочу быть челеном вашего клуба
Taraska
12 February 2009


Добрый день Форумчане!
:-)
Свой Максик купили 10 февраля в официальном салоне "Моторс-Курск".
Вчера уже поставили машинку на учет и сразу прошли ТО.
До этого был Фокус 1 2003 выпуска, питерской сборки - верой и правдой служил все эти годы, был продан в надежные руки. :-)
Когда шли в салон было твердое убеждение купить обновленный Фокус испанской сборки в комплектации Титаниум. Но уже в самом салоне менеджер предложил тест-драйв на Максе и на Фокусе, после этого выбор был предопределен!!!
Итого:
Комплектация ТРЭНД, 1,8 механика. Цвет - Ocean.
Доп.:
1. музыка Сони.
2. противотуманки.
3. Заводская тонировка стекол (кроме лобового и передних).
4. Климат-контроль.
Первые впечатления - высокая посадка как во внедорожнике, отличная обзорность. Двигатель больше 3000 оборотов пока не кручу.
Всем удачи!!!
:-)
PS. Кстати, народ в последнее время стал приобщаться к компакт-вэнам. У нас в городе Макс не такой и редкий - кто-нибудь из Курска на сайте есть???
вдв
16 February 2009


приветствую всех счастливых обладателей С-мах.У меня гиа2.0мкпп.11.2004вып.Брал годовалова.сначало огорчали детские болезни типа скрип резинок уплотнителей,затем обнаружил воду под обшивкой вногах переднего пассажира.сервисмены в автоленде бл50 сказали,что надо прочистить трубку кондиционера ивсе будет ок.типа больше никаких причин быть не может.сказано сделано.забираю машину,вскрываю после дождя,такая же хрень.Я обратно,они говорят не может быть.короче разобрал обшивку у них в ценре загнали в мойку.аполучается что-на кузове со стороны салона не стоит заглушка ив мойке под напором вода соотв.попадает под обшивку.по гарантии устранять отказались попросили 500р.пришел забирать машину говорят все готово но не успели собрать обшивку.Мастер при мне пытался это сделать,но я понял что он понятия не имеет как это делается.только после моих подсказок что за чем нужно собирать был достигнут финал.вот такой,блин сервис.отпишитесь у кого были подобные проблемы.
Fordovodila
16 February 2009


Приветствую всех облодателей C-MAX своего купил год назад 2004г.в. дв.1.8 механика муз.CD климат протвотуманки До него была 14-ая небо и земля как говориться проехал уже 50000км и до сих пор радует Считаю что с покупкой очень повезло пробег был всего 30000 реальный да и сам C-MAX по всем покозателям на 5+. ВСЕМ ДОБРОЙ ДОРОГИ!!!
okm_odessa
18 February 2009


Узрев нарекания в адрес новичков, и покраснев до глубины души - решил представиться .
Моему Максику скоро пойдет третий год. Я - вторые руки. Машину взят в конце лета. на спидометре щас 27тыс.
Доволен полностью. Есть проблема с водой в багажнике, и слегка смущает расход 1.6l,город - 12.6л/100 ( наверно - манера вождения)

Всем удачи - ни гвоздя, ни жезла.
AleX@626
23 February 2009


представляюсь по случаю преобретения си-макса
дорестайл, 2004 год, 2.0, ручка, гия +опции

взял честно говоря от безысходности -продал мазду, искал вольво или сааб но не нашел -кризис, народ не спешит избавляться от ведер

прошу любить и жаловать. живу в Питере, Веселый Поселок.
Volzhanin
23 February 2009


Здравствуйте.
Примите меня в ваши дружные ряды.
У меня Trend, 1.8, МКПП, рестайл. Брал в 10.2007 и доволен на все 100.

То Скорпионъ
Я тоже за вежливость. И вообще, я хороший, но иногда малоосведомленный.

Может моё сообщение от 22.02.09 из темы "странный глюк" переставить куда надо?
avgubanov
23 February 2009


Здравствуйте, Друзья C-Maxовцы!
С Праздником Всех!
Сегодня зарегестрировался на нашем сайте.
У меня C-Max Trend 2,0 бензин. 06 года, куплен в марте 07, пробег 65 тк, через неделю заканчивается гарантия. Машинкой очень доволен, гонял и на дальняк и так много езжу...
Проблем серьезных не было (тьфу-тьфу-тьфу), чего и всем желаю. Этим летом отлетела муфта привода кондиционера. Просто открутился единственный болт, который крепит ее к валу. Чудаки на букву М из автосервиса два дня прыгали вокруг машинки с компом, пытаясь диагностировать неисправность, пока не подняли машинку. Установили новую по гарантии.
Досаждает скрип в "торпеде", дабл-старты, а так все замечательно.
Несколько удивлен цифрами среднего расхода топлива. У меня в смешанном цикле - 8,8 мах., на дальняке (560 км) из Курска в Мос. обл. по свободной трассе - бывало 7,5.
Кто знает, подскажите, какая есть и где можно приобрести лит-ру по Максу?
костя70
23 February 2009


Привет всем. Я тоже хочу немного рассказать о себе. Купил в июле 2008 Ford C - Max( Trend 1,8). Главное хотел, климат - контроль - теперь есть. Понравилось все, особенно после нашей 11. Сейчас 14,500. Ощущения класс На работе мой с - мах первый. Все пока

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up