Замена дворников гарантия или нет?



Подскажите заменить дворники по гарантии можно. Машине 6.5 месяца
дворники, щетки стеклоочистителя, резинки, гарантия, стеклоочиститель, гарантия, гарантийный ремонт

АВМ67
29 August 2007

Замена дворников гарантия или нет?
34,6K
views
58
members
130
posts

Angyne
23 October 2007


так интересно, а на каком основании можно вообще настаивать на гарантийной замене щёток по причине "чё-то полосы остаются..."? я так понимаю, к самим щёткам эта гарантия вообще мало привязана, это скорее связано с самим автомобилем, вроде как новый - всё должно работать. ведь если вот я, через 47000 пробега, сподвигнусь купить себе новые, мне на них год чтоли гарантию дадут? что-то сомневаюсь (они мне впишут дату и текущий пробег чтоли в чек?))).
кстати, забавно довольно они изнашиваются. полосы начали появляться очень скоро, а потом как-то рост их количества остановился, да и сами они постоянно меняют своё местоположение и количество на стекле. когда откровенная грязь не летит - вроде как бы и нормально... вот 3-я зима на подходе, думаю, покупать новые, или пока итак сойдёт. 2000 с копейками - жаба душит. помню, жутко противно они чистят антигололёдную эту хренотень, которая тут же в мутную масляную плёнку на стекле превращается, и смывается кое-как только посредством конкретной струи омывателя. интересно, это решит замена щёток, или это реагент такой разливают?
PanD@
23 October 2007


Angyne
цитата:
сподвигнусь купить себе новые, мне на них год чтоли гарантию дадут?

На все фирменные запасные части Ford, установленные в процессе гарантийного ремонта, распространяется гарантия компании Ford (до конца срока действия гарантии).
Т.е. можно понимать, что на замененные дворники будет установлена гарантия до истечения первого года гарантии или до первого ТО.

А если щетки будут куплены как фирменный аксессуар отдельно, то на них должна быть гарантия 1 год. Только как это будет проверяться, я не знаю
На щетках вроде нет серийного номера
avatar
JayKey
27 October 2007


avatar
groove:

Kent08
Обломают, щетки по гарании меняют до 1000 км. Так, что придется Вам доказать свою правоту)))

Это откуда такая инфа? От какого дилера?
Сегодня щетки поменяли по гарантии в Независимости. Пробег 12000 км (с мая 2007) Ездил только ради этого, записывался за неделю. Потратил 2 часа, НО никого не "дожимал" не в чем не оправдывался. Показал что не чистят, машина грязная была, забрали машину на 2 часа , через два часа вернули помытую, с новыми щетками ( по моему они светлее по цвету и мягче). Даже неудобно как то (от совка привычка наверное) Если щетки не чистят, то ездить не безопасно, надо менять, а если при этом черным по белому написано: "до первого ТО", почему не заменить по гарантии? Ну если лень заморачиваться с поездкой к дилеру... можно и купить.
Rurikovich
28 October 2007


в общем, я подъехал как и грозился в Рольф на Магистральной.
Пробег на момент обращения был 20400, ТО_1 тока на след. неделе, но надежда оставалась.
Я обратился по замене, вышел инженер по гарантии Александр Щербаков, всё посмотрел, долго дипломатично путал меня об условиях гарантии Форд, разговор начался о том что меняются типа в 5000 км., в итоге признался, что конечно можно обращаться и до 20000, НО нужно быть настойчивым, ведь инженер проверяет не сами резинки, а то КАК! прижаты на стекле они.
Из этого они и делают вывод, но если человек не лох, то дожать их можно, ВЕДЬ всем известно о низком качестве фордовско-бошевских резинок.

всем удачи и главное не бойтесь!!!
avatar
MrCrash
4 June 2008


В выходной был на ТО 1, высказывая свои замечания сказал что полосатит дворник, на что был приглашён инженер по гарантии.Который сразу сказал что это после зимней эксплуатации, тпа я ледышкой его так сдела что он стал полосатить.. и по гарантии менять отказался.Хотя в сервисной книжке написано что их меняю в течении года или до первого ТО... на что инженер предложил мне отправить дворник на экспертизу(цена экспертизы 9000т.р) и если не прав я то её оплачиваю я.
Прав ли этот менеджер и к кому обратиться если не прав??
На форуме люди писали что им меняли по гарантии...
Grift
4 June 2008


А купить и поменять самому дворники не судьба??? Зачем нужен этот геморрой?
avatar
SashaN
4 June 2008


А у меня новый дворник стекло затер где-то 2 см
avatar
-Volk-
4 June 2008


avatar
MrCrash:

инженер предложил мне отправить дворник на экспертизу(цена экспертизы 9000т.р) и если не прав я то её оплачиваю я.
Прав ли этот менеджер и к кому обратиться если не прав??
На форуме люди писали что им меняли по гарантии...

Дешевле получится купить новые за свой счёт. Что не ваша вина, если нет мех. повреждений, доказать можно, но...
avatar
mahovik
26 March 2009


Сегодня поменял дворники по гарантии(начали мазать тонкими полосками.Скорее всего последствия зимней эксплуатации).
Признаюсь-совершенно не ожидал,что вопрос решиться в мою пользу

ПИ,СИ:новые работают отлично и на ощупь гораздо мягче. Если покупать,то стоимость каждой щетки составляет 900рубилев
Я в шоке!!! Наверное золотые...
avatar
YuryFF
26 March 2009


В общем так Вам скажу 50/50 Была тема на форуме я прочитал что при первом Т.О. можно поменять дворники Вывод на А.М. сказали мне до свиданье хотя спецом поставил убитые дворники , а на Рольф Окт. сотруднице поменяли без вопросов Всё зависит от Фирмы и у кого как язык подвешен Я этот тест не прошел
Андрей 102
27 March 2009


G
Grift:

А купить и поменять самому дворники не судьба??? Зачем нужен этот геморрой?

Зачем покупать дворники? Лучше купить резинки (на рынке стоят около 150 рублей) и заменить ими штатные. Меняются элементарно, за пару минут.
avatar
chobis
27 March 2009

-2

Поменял пару недель назад в рольфе октябрьская. Долго ругались, но поменяли. По телефону сказали гарантия год. Уже на месте, что гарантия месяц. Был вызван инженер по гарантии, который подтвердил что срок гарантии ГОД Очень долго уговаривал меня то заменить резинки на ХОРС, то купить у него новые дворники с какой то "хорошей" скидкой. Я сказал что если не хотите менять, то можете отправлять дворники на экспертизу. Пришлось давить прилично и заставлять писать письменный отказ, а потом ещё и заявление о том, что отказались писать отказ
Но до писанины не дошло, стекло сначала обезжирили и сказали что если сейчас будет нормально тереть, то с вас 500р - я согласился.
Ессно после всех этих сомнительных операций стало только ещё хуже. Все было сфотографировано и мне с кислым лицом дворники все-таки поменяли.

Не поддавайтесь на разводы типа "колодки вы тоже будете менять?". Я на такое ответил что БУДУ, если они будут такие же как дворники, т.е. полным Г. которое прослужило нормально 2 месяца и стало полосить. С колодками может быть аналогичная ситуация, например отслоение от подложки.

Ещё помню комичную ситуацию. Стою ругаюсь и тут мне мастер говорит: вы посмотрите на людей! Вы думаете вот они стоят дворники меняют?? У них серьезные проблемы, а не то что вы тут пришли и занимаете мое время своими бредовыми идеями по замене дворников!
И тут человек из толпы говорит: я тоже приехал дворники менять, они у меня они через месяц перестали тереть...
После услышанного мастер быстренько и без лишних слов удалился за главным по гарантии
Grift
27 March 2009


Ув. chobis

Видно у вас времени и нервов дофига, что бы такой ерундой заниматься. Ругаться из-за каких-то щеток (дворников). Спокойнее и проще пойти и купить. Я думаю 1500р найдется у всех владельцев Чпокуса. У меня тоже дворники пачкают, если че
avatar
burya
27 March 2009


Grift
...кризис - аднака !
но с Вами полностью согласен ! щетки - по гарантии ...
avatar
chobis
27 March 2009


Ув. Grift и burya

Я не настолько богат и за 2 часа 1500р не зарабатываю. А по поводу затраченных нервов тут все очень индивидуально
avatar
SAlexS
27 March 2009


chobis
Согласен полностью!

Но вот странная закономерность - проходил ТО, с дворниками по моим понятиям уже беда, после ТО вдруг как в сказке на неделю хватило!
Что это м.б.? Похоже их чем-то обрабатывать можно. И похоже это что-то уайт-спирит . попробую...
avatar
chobis
27 March 2009


Да и не забывайте что после замены двориники ставят какие-то другие, они отличаются от стоковых.
Пока ждал в рольфе, разговаривал с владельцем мондео, он по своему опыту сказал что после замены двориники живут дольше чем стоковые.
avatar
mahovik
27 March 2009


Тем кто "улыбается" могу сказать следующее: "если гарантия подразумевает замену щеток то я не намерен выбрасывать еще 1800руб.только из-за того,что кому-то это кажется смешно."Кстати-в цену машины закладывается возможный гарантийный ремонт и посему получается,что кто-то готов платить дважды. Платите,а мне не составило труда потратить 40мин.времени и сэкономить свои,честно заработанные деньги.

Всем "улыбающимся"удачи. Продолжайте кормить дилера,он ведь так Вас "любит"!
avatar
chobis
27 March 2009

-1

Понимаешь, люди улыбаются от своего бессилия, и все списывают на отсуствие свободного времени у себя. Смешно, будто пару часов по предварительной записи не найти? Ну иди и покупай тогда за 1500р новые дворники. Только вот зачем гадить в комментах и провоцировать других участников на вот такие разговоры не по делу?
avatar
Сократий
27 March 2009

-10

Hidden post
А
Андрей 102:

G
Grift:

А купить и поменять самому дворники не судьба??? Зачем нужен этот геморрой?

Зачем покупать дворники? Лучше купить резинки (на рынке стоят около 150 рублей) и заменить ими штатные. Меняются элементарно, за пару минут.

На этот пост ПОЧЕМУ_ТО НИКТО НЕ обратил внимания . А ведь и на самом деле в безкаркасниках резинки меняются , я обратил внимание , щётки не цельные , резинки отдельно и ходят в направляющих . КТО МЕНЯЛ ? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?
avatar
burya
28 March 2009


chobis
...мне просто жалко Вас !
могу себе позволить купить новые щетки раз в пол-года ! и не бегать по дилерам и унижаться из-за 1000руб.
цитата:
Пришлось давить прилично и заставлять писать письменный отказ, а потом ещё и заявление о том, что отказались писать отказ

... представляете , какими словами Вас поливали за спиной ! я не кого не заставляю покупать - я высказал свое ИМХО !

З.Ы. Вы еще колеса подкачайте по гарантии !
FortRoss
28 March 2009


Мне седни непрочищаемую дворником полосу полечили за так. Приехал, обозначил проблему. Техник на приемке спросил - "машина новая?" - "угу" - "подождите минутку". Вызвал другого орла из ремзоны, тот посмотрел, сказал - он у вас погнут, наверно пытались снять (я про себя - чего там пытатся, безкаркасные щетки снимаются на раз), и тут же выпрямил погнутые места. На все про все - 5 минут, и ни копейки денег...
avatar
mahovik
28 March 2009

-3

burya

У тебя просто комплекс...
avatar
chobis
29 March 2009


burya, насчет унижаться и грязи за спиной, это точно комплекс. скорее только диллера унизите таким поступком.
бегать по диллерам не надо. пришел и поменял - всё. во вторых не 1000р а 1800. ну и наконец не раз в пол года а раз в 2 месяца.

и я очень рад за ваше благосостояние! насчет колес - это типа петросян?
встречный вопрос если у вас лобовое стекло лопнет от камня, то сами будете менять? или ваше благосостояние этого уже не позволит?
avatar
burya
29 March 2009

2

mahovik
вот только на "ТЫ" не надо переходить ... ага !
по поводу комплексов ... это у Вас - комплекс не состоятельности !
chobis
...жить в Питере , и покупать щетки по 1800 я по 1000 беру есичо !
про "раз в 2 месяца" - полная чушь !
цитата:
если у вас лобовое стекло лопнет от камня, то сами будете менять? или ваше благосостояние этого уже не позволит?

ответ : каждый должен заниматься своим делом !
поеду в хороший сервис , и поменяю ! и это будет НЕ дилер !
avatar
дьяк
29 March 2009


звонил вчера в автопассаж на тульской ,сказали после зимы гарантия кончелась,
надо другому диллеру звякнуть
avatar
ildar83
30 March 2009


цитата (Сократ @ 27 Марта 2009 (Пятница) 20:38)
А
Андрей 102:

G
Grift:

А купить и поменять самому дворники не судьба??? Зачем нужен этот геморрой?

Зачем покупать дворники? Лучше купить резинки (на рынке стоят около 150 рублей) и заменить ими штатные. Меняются элементарно, за пару минут.

На этот пост ПОЧЕМУ_ТО НИКТО НЕ обратил внимания . А ведь и на самом деле в безкаркасниках резинки меняются , я обратил внимание , щётки не цельные , резинки отдельно и ходят в направляющих . КТО МЕНЯЛ ? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?

меняется, я поменял, очень доволен 150 руб.
http://ildar83.users.photofile.ru/photo/ildar83/3702724/xlarge/83373150.jpg
avatar
burya
30 March 2009

1

ildar83
вот это правильно!
кстати , на вторую свою машину , покупаю щетки этой же фирмы ... вполне устраивает !
avatar
mahovik
30 March 2009

-1

burya

АГА,если это оскорбило ВАС-С-С,то конечно не будем...
понятие "комплекс" не подразумевает оскорбление,а определяет (чуть не написал опять оскорбительное слово "ТЫ" столь состоятельному человеку)Вашу внутреннюю проблему с самим собой.Нас всю жизнь обманывают,обвешивают,обсчитывают,а нам "неудобно" одернуть,сказать,боимся показаться жадными,скрягами,скупыми-"а вдруг обо мне плохо подумают",хотя это наши,честно заработанные деньги,наше право и т.д. Мы все чего-то боимся... Поэтому и живем как "терпилы",а не нормальные люди в цивилизованной стране.
Попробуйте не выполнить хоть одно из правил ФМК ... они Вас сразу пополам сложат и будут иметь как хотят.Так почему они не должны выполнять свои обязательства,А-А...? Почему мы опять должны плясать под их дудочку...? Лично Вас не оскорбляет то,что они,прямо скажем могут "кинуть" Вас... Лично мне это очень не нравиться,и именно поэтому я поехал и забрал то,что принадлежит мне по праву,а потратить свои деньги(не украденные,а заработанные)я всегда еще успею.

Если ВЫ-Ы-Ы такой воспитанный и культурный человек,то должны знать,что кичиться,а попросту сказать-"хвастать" своим достатком и возможностями перед другими по крайне мере крайне не культурно... А о жалости Вас-с-с,тем более никто не просил...

вместо собачки из смайликов,себе по голове постучиТЕ и подумайТЕ,прежде чем "понтоваться" и заниматься хвастовством ,крутой ВЫ-Ы-Ы наш...
avatar
chobis
30 March 2009


Я думаю на этом ветку можно прикрыть пока не поздно
А таким людям как велико-Ув. Буря - надо бы дать предупреждение за провоцирование других участников на отдаленные от темы разговоры.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот
FF2 эксплуатация
Режим работы дворников
FF2 эксплуатация
Датчик дождя


up