Angyne

Андрей, 44 years, Москва (RU)

Angyne
18 December 2007


2,3 км - это почти мнгновенный расход. один раз на газ надавил - вот вам уже за 15 литров. да и пока прогревается - расход 99.9 л )) вот когда будет километров под 100 пробег - тогда можно будет говорить.

Angyne
18 December 2007


когда средняя скорость была 26-28 км\ч средний расход был 10.8 л (АКПП). счас живу в другом месте, средняя скорость 18 км\ч. и расход теперь... 12.3 л ну, правда, АСС очень часто включаю (чтобы стёкла в режиме рециркуляции не потели, без которой в пробке не выжить - обязательно где-то поблизости расположен какой-нибудь чадаще-смердящий агреат. преследуют они меня штоле )

Альтернативная оптика Оборудование и запчасти Focus 2
Angyne
13 November 2007


чёта дофига этот комплект стОит (3500) с учётом парева над его установкой может, подешевле кто где видел? элементы-то не из разряда космических технологий вроде...

Angyne
13 November 2007


тренд 2006 января. никаких доп. опций кроме акпп. подушка одна. подогревов нет. свет в ногах есть. статистика, однако, не клеится. м.б. борт компутер? или он и в базовой комплектации имеется? хотя, имхо, бред привязывать лампочки к наличию борт компьютера

ФФ2 с хромированными ручками дверей Оборудование и запчасти Focus 2
Angyne
1 November 2007


Efferalgan,
летом купил что-то подобное (до кучи с накладками на пороги). на всю "установку" ушло минут 20 (включая сдирание защитных плёнок с накладок на пороги). советую не отрывая защитную полоску со скотча сначала примерить, чтобы понять, как клеить, чтобы все зазоры минимальными были (хотя бы на одной попробовать). ну и не забудьте сухой тряпочкой протереть места, куда клеить будете. вобщем, никаких проблем их самому приделать, если только не совсем руки из одного места растут.

Angyne
23 October 2007


так интересно, а на каком основании можно вообще настаивать на гарантийной замене щёток по причине "чё-то полосы остаются..."? я так понимаю, к самим щёткам эта гарантия вообще мало привязана, это скорее связано с самим автомобилем, вроде как новый - всё должно работать. ведь если вот я, через 47000 пробега, сподвигнусь купить себе новые, мне на них год чтоли гарантию дадут? что-то сомневаюсь (они мне впишут дату и текущий пробег чтоли в чек?))).
кстати, забавно довольно они изнашиваются. полосы начали появляться очень скоро, а потом как-то рост их количества остановился, да и сами они постоянно меняют своё местоположение и количество на стекле. когда откровенная грязь не летит - вроде как бы и нормально... вот 3-я зима на подходе, думаю, покупать новые, или пока итак сойдёт. 2000 с копейками - жаба душит. помню, жутко противно они чистят антигололёдную эту хренотень, которая тут же в мутную масляную плёнку на стекле превращается, и смывается кое-как только посредством конкретной струи омывателя. интересно, это решит замена щёток, или это реагент такой разливают?

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Angyne
17 May 2007


отъездил 31 000. из неполадок - сломал только раз замок капота, ибо не догадался вовремя смазать, и он грязью забился. вправили там всё на сервисе по гарантии за час. доволен всем, кроме пластика на дверях. где-то постоянно что-то дребезжит, то в районе водительского подлокотника, то где-то сзади, толи на двери, толи в районе ремней, толи в районе багажника. тихо, но настырно, на наших весьма неровных дорожных покрытиях. и раздражающе. приходится делать музыку погромче . может, поробовать дополнительную звукоизоляцию сделать? они там всю эту пластиковую обшивку перекручивают?

Мэйджор Дилеры Ford
Angyne
9 April 2007


подозреваю, что к вопросам ремонта по направлению страховой в некоторых сервисах несколько другой подход, чем к ремонту за наличые. обслуживаюсь в мэйджоре, жалоб, впринципе, нет. возможно по причине наличной оплаты работ. причём ощущение, что работают даже по ночам )). так при звонке с места поломки сказали "вы по направлению страховой? - очередь на 2 недели, но можете подъехать, оставить машину, возможно будет свободная очередь." подъехал в 8 вечера, оставил, сказал, что не по направлению. после урегулирования вопросов объёмов и стоимости работ оказалось, что все необходимые запчасти в наличии и вобщем-то они могут за неё взяться. позвонили на след. день в 10! утра. машина готова. Возможно, конечно, действительно, повезло...
ПС вот с мойкой там неприятности сплошные. один раз вернули помытую, но уже местами заляпаную. другой раз торопился забрать - так мне её водой облили и мокрую отдали. (хотя и надо-то было пыль сбить, но хотя бы тряпкой сухой протёрли!!) понятно конечно, что нахаляву - и хлорка творог, но всётки, а как же сервис?...
ППС кузовные работы у официалов не делал и не буду (за свои деньги во всяк. случае)! дофига денег стоят и очереди неимоверные.

Angyne
15 March 2007


езжу на 1.6 с автоматом, 100л.с., не жалуюсь, оч даже доволен. сам до этого с автоматом не ездил, но друг протестил, высказал особый респект с точки зрения задержек переключения и ощутимости (толчков всяких).
Из собственных наблюдений, по сравнению с моим предыдущим опелем астрой 1.6 (75 лс, механика), на одном и том же участке разгон с 0: до 100 км\ч у форда против 80 км\ч опелевских. Это в режиме автомат. Путём несложных подсчётов - порядка 6,6 л.с. где-то похоже убивается (ну плюс\минус погрешность на чистоту эксперимента)).
если кому-то для щастья к автомату не хватает 15 л.с. - можете попробовать бензины всякие на известных заправках с присадками (по рекламе обещают аккурат +15% к мощности). сам лично реально ощутимой разницы не почувствовал. может, врёт реклама :\ ...

Помял порог Эксплуатация Focus 2
Angyne
15 March 2007


пока не знаю, как насчёт стойкости порогов к смятиям от боковых ударов, но снизу проверял. разок скакнул с бордюра с весьма приличным ударом за правым передним колесом (думал, как минимум накладка пластиковая в клочья), однако при осмотре видимых повреждений не обнаружил (под низ не лазил, не смотрел, но наощуп проверил - всё вроде на месте). при развороте задом с диким скрежетом зацепил бордюр. сижу уже, прикидываю, на сколько денег попал (думал, с таким звуком минимум стесал под-заднего крыла об какое-нить ограждениеце на бордюре), вышел... и ничего не нашёл... так и не понял, что там было, кроме высокого бордюра больше скрести было нечего.
вобщем, толи как-то проносило, то ли снизу-таки пороги довольно прочные.
оффтоп: а вот бампер слегка снизу цапанул - под номером планки разошлись. когда заметил - ГАИ было поздно вызывать, ремонт мне у оффициалов насчитали на 780$ (замена), очередь на июнь (это было в ноябре). решил, что за 1000 лучше поставлю оба тюнинговые, ещё и с порогами.



    up