Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
684,5K
views
977
members
10,2K
posts

shyshy
26 August 2018


фф2 1.6 АТ 100лс 2006гв
доброго всем !
помогите пожалуйста советом снимал двигатель (вместе с гидротрансформатором), после установки коленвал клинит, делает четверть оборота и клинит...
ставил двиг на место вместе с гидротрансформатором при затяжке болтов крепления двигла к корбке был щелчок...
снял двиг шлицы валов каробки норм...
как быть ?
avatar
Veres
26 August 2018


shyshy
если был щелчек ты похоже сломал гиднонасос в коробке, но проворачиваться в любом случае должен, снимай коробку сразу с трансформатором, и смотри, если что запчасти на нее есть
shyshy
26 August 2018


у меня двиг сейчас снят
мне надо снять и коробку?
разобрать ее?
avatar
Veres
26 August 2018


сними трансформатор вставь в коробку и проверни
если клинит, то да снимать коробку и разбирать
Freealp
26 August 2018


подскажите как с помощью елм327 посмотреть реальные пробег. перепробовал кучу прог под андроид--ни одна не показывает реальный пробег.
avatar
serg1983
26 August 2018mobile

1

F
Freealp:

подскажите как с помощью елм327 посмотреть реальные пробег. перепробовал кучу прог под андроид--ни одна не показывает реальный пробег.

никак
avatar
Veres
26 August 2018


если путевым аппаратом сматывали, даже диллеры не посмотрят
shyshy
26 August 2018


Veres
а коробку в режиме паркинг оставить или в нейтраль перевести? у меня до этого на паркинге все крутилось
avatar
Veres
26 August 2018


shyshy
при чем тут скорости и трансформатор, или на P колено останавливается?
avatar
gn23
26 August 2018

2

avatar
deLp92:

Приветствую.
Подскажите как заменить/снять данный шланг в данном месте

posted image
? фф2+1.8

Для того чтобы снять шланг надо провернуть светло серое кольцо на шланге против часовой стрелки из положения ->||<- (закрыто) в положение <-||-> (открыто). Это сделать достаточно тяжело т.к. места там мало. Только после этого можно тянуть шланг на себя.
posted image
posted image
avatar
ambmaksim
27 August 2018mobile

-2

Сегодня разбирал почему типит машина. В каком смысле сейчас по порядку все раскажу. Всю историю своего коня. Купил я его уже с чеком хозяин сказал что сломался 2 датчик кислородный. Симптомы она не тянула жор большой и горит джеки чан постояно. Узнав сколько стоит переделать под евро 2 чип тюнинг ах...решил делать в гаражах у дяди степы. Он снял паук распилил его чтобы вытащить от туда каталик. Я по интернетив ужнав какой размер нужен пламягасителя чухнул за ним на фортуну. Купил его и довольный что тачка поедит как ферари припиз... К дяде вите. Он туда вставил его,а он су...чуть меньши в диаметре. Я ему говорю завари его внутри. Он кинул взгляд на меня будто я че то сказал неподумав. И сделал умное лицо заматал в какойто материю запихнул его сказав фразу это вечно, надев очки как у кота базилио для сварки и запиз...чил напроч. Я ушол снять филки минут 20 небыло. Все сказал добавив что подварил на штанах небольшую дырку. Собрали все я уехал с этим же чеком.осталось чипонуть.
avatar
ambmaksim
27 August 2018mobile

-2

Узнал что чипуют только форды в одном сервисе приехал и я туда. Он глянул сказал что прошивки стоковые. Нужно чтобы два датчика были годные рабочие. Вообщем влил мне прошивку выключил лампочку джеки чана все. 2500отдал. Вроде едит но не так. Проездил я года 2 решил подремантировать своего коня. Начало было с 2го лямбдозонт купил бошь за 3т.р. поставил просмотрел через елм 327 ошибки скинул их по датчику этому стала ехать по лучше. Но заметил что громко работает. Поехал к сварщику который занимается глушаками он заново все отрезал и заварил внутри все и за одно поменял прокладки и резиновый держатель. Стала работать тише. Но тупняк остался. Решил что виновник всему бензонасос.потомучто пробег 185т а его не меняли. И в жару вообще не ехала. Заказал насос бошь аналог оригинала все говорили что он тихий и долго ходит. Артикул последние 951 кажись. Вообщем стало лучше но он очень громкий в салоно слышно так же как и старый родной даже тише. Но когда открываешь дверь и включаешь чтобы он начал качать слышно где то будто по середине свист такое впечатление что где то сифонит воздух типо того но это несколько секунд длится потом тишина и заыодишь тогда слышно свист увереный и понимаешь что это именно издает насос. Да и еще когда заправляешся на заправке то почемуто пистолет постояно выбиыает когда ставишь ручку на авто. Раньше такого небыло. Менял в случайном сервисе и у хозяина самого уоторый менял насос машина такаяже форд фокус 2. Я поставил дал насос и ушол снимать деньги пришлось задержаться и когда пришол он отдал мне уже машину с помененым насосом. Старый я забрал он был весь грязный фильтр и сам моторчик заедал он был внутри перекошеный я смотрел. Я нашол тему об разьеме на катушку там у многих были проблемы в виде обрыва провода там их три. Я ... всю проводку посмотрел от разьема до конца куда они идут а идут они два провода идут до огромного штекера находящегося возле акамулятора а третий провод от катушки идет в штекер лямбдозонта только не смотрел именно в какой 1 или 2 лямбдозонт. И на всякий случий почистил дросел.заслонки хотя его недавно чистил тысяч 20 назат и решил сбросить калибровку дроселя кам шину через елм327. И о чудо машина поехала немного лучше только вот все равно ощющение что до 3т.оборотов двигло работает нестабильно.нажимаешь на газ до упора резко и отпускаешь обороты поднимаются так будто уснули и их разбудили заторможенно где и опускаются медлено. И где то на оборотах 1200 дитанация небольшая и будто хочет чихнуть двиготель. Хотя брони провода новые свечи новые все фильтра масло все новое. Да и еще ради эксперемента решил закрыть дросельное сапло(дырку) сняв патрубок от фильтра. По идеи заглохнуть должно но у меня этого не случилось стал задыхаться но не заглох получается с...где дишит через трубочку???
Apostalll
27 August 2018


Всем привет фф2 1,6 механика, завожу машину трогаюсь глохнет, опять завожу трогаюсь такая же фигня в чем проблема?
avatar
Snezhnii
27 August 2018


Apostalll
Колеса крутятся, т.е на нейтралке авто руками легко катится?
Apostalll
27 August 2018


Snezhnii
Крутятся, легко
avatar
Snezhnii
27 August 2018


Apostalll
Проверь проводку - Разъем катушки зажигания
Apostalll
27 August 2018


Snezhnii
Спасибо посмотрю, а мне советовали дроссель почистить и говорили что то с топливной системой
avatar
PiterFF2
27 August 2018mobile


Apostalll
Может и с топливной системой проблема быть, могут и другие причины быть. Просто надо в первую очередь проверять болезненные места, а проводка к разъёму катушки как раз таковым местом и является. Причем провода могут изламываться не только в районе фишки, но и выше по проводам.
danilss2
27 August 2018


«Роснефть» начинает продажу бензина Pulsar-100. Ребят а можно ли его заливать нам?)
avatar
electromexanik
27 August 2018

-1

D
danilss2:

а можно ли его заливать нам?

Можно.
В инструкции же написано "не ниже 95", а выше никто не запрещал.
MR.BARMEN
27 August 2018


danilss2
А нужно?
avatar
Jeka558
27 August 2018mobile


electromexanik
СЖ маловато для
Мишуха
27 August 2018


avatar
Jeka558:

electromexanik
СЖ маловато для

Больше, редкость.
Октановой число у Е85, - 105.
boateng71
27 August 2018mobile


доброго времени суток,мучаюсь уже второй месяц с этим шрусом!
появился стук или щелчок при трогание ,или при повороте руля и после трогание !
сказали поменять наружный шрус, поменяли, щелчки не ушли !
после говорят нужно менять внутренний шрус, заказываю. привозят он не подходит говорят что то там трипоид не подходит толщина стенок и зубьев в этом роде ( просто сам особо не разбираюсь)
после говорят заказывай в сборе так проще будет,( сдаю обратно тот старый) заказываем в сборе не оригинал цена где то 7000р
меняем - толку ноль(такие же щелчки), после приезжаю в другой сервис типо фордовский говорят должно помочь проклеить герметиком (что то в этом роде). в дальнейшем тоже самое не чего из ЭТОГО НЕ ПОМОГЛО!!!
посаветуйте что можно сделать ??? в сервисе говорят ставить оригинал запчасти! вы что скажете?
Rome163
27 August 2018mobile


boateng71
Может шлицы изношены в самой кпп или в ступичном? Вообще проще было с разбора привод в сборе брать и ставить. Многим помогает также если есть щелчки при трогании фиксатор резьбы синий
boateng71
27 August 2018


Rome163
оригинал брать с разбора? и дорого это все дело выйдет?
danilss2
27 August 2018


MR.BARMEN
цитата:
А нужно?

Так просто интересно. У нас все равно его не продают
Rome163
27 August 2018mobile


boateng71
Я себе за 5 к вроде брал в том году
boateng71
27 August 2018


Rome163
ну и щас не чего не беспокоит ?
Rome163
27 August 2018mobile


boateng71
Да нет все норм, главное пыльники осмотреть при покупке. Вообще Вы же купили не оригинал, деньги на ветер

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up