Холостые обороты / холостой ход. (Р)

18 years ago




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

С приходом холодов обороты ХХ стали примерно 0.9,а раньше были 0.7.Так и должно быть в мороз,или датчик(клапан)ХХ крякнул у меня,подскажите плз,если кто знает?
холостые обороты, обороты хх, обороты холостого хода, низкие обороты, глохнет на холостом ходу, хх

avatar
Oleg76
23 January 2006

Холостые обороты / холостой ход. (Р)
566,4K
views
511
members
2K
posts

savaxt
27 December 2015


не, я там всё проверил эфиром. нигде не сосёт вообще. тока если совсем во впуск поливать - тогда реакция есть )
42qwerty
7 January 2016


Здравствуйте! В прошлую зиму, в морозы приходилось при заводе двигателя погазовать секунд пять, пока двигатель проснется, и начнёт держать обороты...В эту зиму газую 2 минуты...Схватывает с полоборота , но глохнет если не газануть...Как будто залипает какой-то клапан, (может холостого хода) и пока не нагреется не открывается...Американец 2 литра.
mishanb
8 January 2016


Народ помогите пожалуйста,провал при резком нажатие на газ и холостой ход скачет от 650-785 обр/мин,если набрать обороты до 4000-6000 обр/мин и отпустить газульку то обороты падают до 600 обр/мин,даже не знаю на что думать.Движка 1,6 зетек-е.Спасибо.
ADVOKAT802
11 January 2016


Всем доброго времени суток!
Подскажите у меня такая проблема. На ходу включаю нейтралку обороты падают до 500 и держатся на этот уровне до остановки... как остановился поднимаются до 750... Уже как-то была такая проблема но был переломан провод на датчике ДЗ... А сейчас ума не приложу в чем косяк... Походу проблема началась после снятия клеммы АКБ... Заранее спасибо.
damir8888
12 January 2016mobile


ADVOKAT802
Может датчик скорости грешит?
avatar
шурец
12 January 2016


цитата:
Походу проблема началась после снятия клеммы АКБ...

не парься: покатаешься, мозги адаптиуются и все будет в норме
jkL
12 January 2016


42qwerty
mishanb
Чистите клапан холостого хода, если не поможет, то меняйте.
ADVOKAT802
12 January 2016


damir8888
Из-за датчика стрелки просто падают (было такое 4 года назад).
шурец
Сколько нужно кататься. Уже около 300 км проехал без изменений?
avatar
шурец
12 January 2016


ADVOKAT802
300 достаточно, даже, с запасом)
ADVOKAT802
12 January 2016


шурец
может еще мысли есть?
avatar
шурец
12 January 2016


датчик положения дрос.заслонки, клапан хол.хода, дрос.заслонка
Alyona89
19 January 2016


RacingWheels
Как решили проблему?
Alyona89
19 January 2016


У меня фф1 двигатель zetec se. После чистки дз и кхх обороты стали почти 1000. Что это может быть? Из-за чего?
Iren24
19 January 2016


Привет всем.Посаветуйте что делать .В морозы не завелся, после дня 3 стояла,потом завелась ,но на больших оборотах 3т. Прогреваясь медленно сползли обороты до 800, но стоило только дотронутся до пидали газа как обороты поднимаются до 3000 и опять медленно снижаются(примерно за 30 сек).Ездили наСТО ,проверили всё на подсос воздуха и все датчики,+сделали диагностику двигателя ,которая покозала что в машине хорошо-неполадок нет.Ни диагност ни мастера понять в чём дело ни могут,все сошлись на мнении что проблемма в мозгах-так ли это, кто что может посоветовать.Заранее благодарю!
avatar
koles007
20 January 2016


Iren24
Скинуть клемму примерно на час для обнуления,как вариант.
Раптор
20 January 2016


Iren24
у меня ситуация аналогичная, только эта фича вылезла во время движения - при переходе на нейтралку обороты поднимаются до 4000 и держатся какое-то время, при малейшем нажатии на газ вновь взмывают. пока езжу с отключенным дмрв. только вчера опять у диагности, проверили все узлы на возможный подсос - все чисто, комп ошибок не выдает. склоняемся в сторону замены дмрв. попробуй найти донора чтобы переставить датчик и проверить работу)
avatar
шурец
20 January 2016


Iren24
Раптор
датчик положения дроссельной заслонки смотрели?
Раптор
20 January 2016


и искал подсос, смотрел в сторону кхх, дпдз, дмрв.. сейчас думаю между дпдз и дмрв. при этом при отклоюченном дмрв работает нормально, немного пляшут холостые, богатая смесь, но зато нет 4000. поэтому хочу попробовать найти донора и проверить дмрв)
а как можно проверить дпдз? я его снимал, смотрел, внутри визуально все на месте
avatar
шурец
20 January 2016


там внутри дорожки на пластине стираются.
мне помогла чистка контактов фишка-датчик, наверное, омывайкой залило
Iren24
20 January 2016


Раптор
Датчик меняли, результат тот же.Склоняемся больше к регулятору холостого хода,может он подклинивает?Диагностика ни чего не нашла.
avatar
focus3d
21 January 2016mobile


У меня медленно сбрасывает обороты,(нажал до 3х тыщ убрал ногу сек 3 1000 об сек 5 800 об) чистил - кхх,дпдз,дмрв контакты,скидывал клеммы ни фига толку нет,что за фича? Или нормально усе?может я слишком придираюсь
avatar
шурец
21 January 2016


когда на месте быстро скидывает, а когда едешь - медленнее
avatar
focus3d
21 January 2016mobile


S
savaxt:

уж не знаю в ту ли тему писать...
питер, 2 литра зетек
Вообщем менял ремни (грм и приводной). до этого всё было в норме.
перед заменой проверил метки (на шкиве колена вторая метка на нижний край отлива (как в мануале), верх - чтоб пластина в распреды входила). Собсно так же поставил, натянул, закрутил шкивы на распредах, проверил вручную - всё ок, совпадает. завожу - колабсит как дикую. и не едет. 3 раза метки проверял - всё чётко. потом нашёл виновника - правый проводок на катушку отгнил, в итоге машина работала тока на 1 и 4 циллиндрах. Припаял провод, проверяю провода и свечи - работают нормально, завожу - ок, лучше гораздо, но движку всё-ранво потрясывает на хх. при этом сами хх - 750 примерно по форскану. при этом на холодную когда зводишь в мороз - обороты 1200 примерно и не трясёт, как тока падает до 750 - трясёт. причём так заметно. сидишь в салоне и машину потрясывает. при этом работает не равномерно.если заводить при примерно 0-ой температуре - то работает неустойчиво. обороты низкие, меньше 1000. когда прогреется - работате стабильнее, но трясёт)
пробывал выдёргивать по 1 проводу - становится чуть-чуть хуже, но сильной реакции нет. и так на всех циллиндрах. если любые 2 выдернуть - то колбасит очень сильно и часто глохнет.
свечи новые. провода живые, по крайней мере сопротивление в норме, проверка на пробойнике - норма, внешних искр в темноте тож нет. катушка выдаёт на выходе 20 ком, но она выдавала и раньше столько же и работала нормально (норма 8-10 вроде).
кхх менял 10 тыс назад, потому что глохла на прогреве, стало лучше тогда, но обороты на прогреве всё-ранво низкие (в сравнении с другими машинами)
давление в рампе 3.5-3.8 (в зависимости от оборотов) - норма
форсунки чистил тож 10 тыс назад. фильтра тоже менял
подушки все 3 целые

едет хорошо - вопросов нет. но на холостых - колбасит. ошибок, понятное дело, нет.

какие ещё мысли? я уже голову сломал всю. купил ещё баллнчик эфира - завтра проверю - не сосёт ли что...

ПС: Если кто с ебурга есть с евро-зетеком 2литровым - мож есть возможность проверить дмрв, катушку... ну что легко и быстро переставить и проверить??

прочитал твой пост - у меня была такая же песня ,ни один диагност невычеслил ,причина ЕГР ,я его заглушил к едрени фени,и на подушки грешил и на что тока не думал,пол года эту шнягу разгребал. НО у тебя я так понял не америкос
avatar
focus3d
21 January 2016mobile


шурец
без разницы вроде как ,явных отличий не замечал,ну если ток на ходу на тормоз жмеж то вроде быстрей скидывает ,но так и должно вроде быть?
savaxt
21 January 2016


цитата:
прочитал твой пост - у меня была такая же песня ,ни один диагност невычеслил ,причина ЕГР ,я его заглушил к едрени фени,и на подушки грешил и на что тока не думал,пол года эту шнягу разгребал. НО у тебя я так понял не америкос

да, у меня европеец и егр нет. подушки тоже в порядке.
avatar
шурец
21 January 2016


на тормозе если только на передаче быстрее будет скидывать))
niklai
21 January 2016


всем привет, пришли морозы и пропали холостые, подозреваю просто совпадение. двиг. SplitPort, симптомы странные, на холодную нормуль как прогреется начинается, то работает устойчиво, то вдруг провал в плоть до того, что может заглохнуть. поменял свечи (на всякий) , сегодня с корешом промыл кхх, все как было... нечаянно обнаружил , что посвистывает шланг идущий из головы в картер, но он под давлением, после остановки двиг. стравливает пару сек. надо поменять , но сейчас морозы жгучие, ковыряться не хочется. может это быть причиной или может ещё чего посоветуете? сам читаю и мне кажется , что в каждом втором посте моя проблема))) а и на ходу ведет себя хорошо, но вот на светофорах беда(
avatar
RacingWheels
21 January 2016

-2

Alyona89
Привет. Проблему не смог решить. Не хватило терпения и средств. Продал машину, заглохнув при этом 7 раз =)))
Уже прошло 3 года...

Езжу на Тойота - доволен, как слон.
Alyona89
22 January 2016


RacingWheels
Тоже тойотку хочу. У мужа Тойота он смеётся мне в спину. А проблему то решили. Почистили дроссельную заслонка и клапан хх
avatar
Oleg_KRSK
22 January 2016

2

RacingWheels
Alyona89
Новые Тойоты разденут не хуже любой другой, надежные Тойоты закончились после 2005 года.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up