АКПП, проблемы. (Р)

10 years

13



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здравствуйте,уважаемые фокусоводы!
Помогите,беда приключилась.Собрался в путь-дорогу дальнюю 1700км(до Магнитогорска).Масло в движке поменял,колодки.Тока порадовался и тут на-те.На скорости 110 включил овер-драйф.Обычно на этой скорости машинка хорошо ускоряется, тут стрелка скакнула на 4000 и далее до 7000.Отключил о/д,обороты упали,при этом вроде несколько раз дергануло.Остановился,перезавел,ошибка погасла(! в шестеренке).Дальше на скорости за 100 стала опять появляться,сбавляю обороты-гаснет.Попробовал клемы снять-не помогло.Масло вроде хватает,а то и переизбыток может быть.
Скрытый текст

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,посоветуйте может причину можно устранить не обращаясь к эскулапам.

Что и как называется в устройстве АКПП

акпп, автомат, автоматическая коробка, поломка, ремонт коробки, коробка передач

SuperMario
29 April 2006

АКПП, проблемы. (Р)
1,3M
views
1,1K
members
7,2K
posts

avatar
иею
1 July 2015

1

,Здравствуйте все. В итоги расскажу про свою беду.
Двигаясь резко отказала четвертая передача, включалось только при оборотах 5- 6 тысяч и с большим толчком. Загорелся чек двигателя а не коробки.
В итоге ошибка показала 0750 что обрыв цепи солинойда А. Купил поменял и ура заработала.
Более подробно могу отписаться кому интересно.
avatar
alexnasa
1 July 2015


так он таки был оборван?
avatar
иею
1 July 2015


Да на фото видно где зеленая бобина электромагнита продавлено был медный лепесток, его нет.
avatar
alexnasa
1 July 2015


avatar
иею:

медный лепесток, его нет.
улетел в шестерши в механизм?
Demonaz
1 July 2015


Смотрите что нарыл. Не сочтите за рекламу.


Немножко вроде понял. Но, в чем разница например этой 4F27E 1S4P-CA и вот этой 4F27E 4S4P-FA 7000
Может кто найдет расшифровку? Я искал и чет безрезультатно.
Заодно на будующее вместе и додумаем что к чему, в чем различия и совместимость.
У меня Сплит-порт, коробку не снимал, поэтому модель незнаю, повторюсь, предлагает проверенный человек эту акпп 4F27E 4S4P-FA 7000, от ZX4 2004 года за 18000 рубликов. Хочу всё таки понять подойдёт или нет.
avatar
иею
1 July 2015


avatar
alexnasa:

улетел в шестерши в механизм?

нет при разборе лежал на грани соленоида, после был потерян.
goriland
5 July 2015


Товарищи помогите советом куда рыть. Форд фокус 1 сша купил зимой, работала акпп отлично сейчас началось: как прогреется коробка начинают зависать обороты при переключении с 3 на 4. на холодную все отлично переключает. был перелив масла.
avatar
Sasha-861
5 July 2015


goriland
Если не секрет, как определил перелив? Если ты смотрел по щупу, то когда мотор заклушен, на щупе будет показывать сильный перелив. ЭТО НЕ ВЕРНО!!! Есть специальный алгоритм проверки масла щупом в коробке. Это делается только на заведенной машине и предварительно прощелкав все режимы. В теме есть подробное описание. А так уровень очень легко проверить выкрутив заливной болт, он же норма уровень.
goriland
5 July 2015


Sasha-861
проверял после поездки, на прогргетой коробке по алгоритму. слил чуть больше литра. цвет какой-то бордовый, не прозрачный.Интересует почему пробуксовывает именно на горячую?
avatar
Sasha-861
5 July 2015


goriland
Я не великий спец, но имел кое какие неудобства с коробкой (правда это было из за термостата). Жидкость должна быть розовая, не пениться и прислони щуп на белую ткань. Если останутся рыжеватые точки, ремонт, пениться ремонт. И как вариант, я бы поменял масло и главное фильтр. У людей бывали проблемы при загрязненном фильтре, банальная нехватка давления масла во фрикционах. (так было у соседа на венике, помыли и забыли)
goriland
5 July 2015


На салфетке не остается ни какого осадка,вкраплений, частиц. А в бутылке масло не прозрачное и бордового цвета. Горелого запаха то же нет. попробую поменять масло и фильтр. От европейца фильтр подходит? Пробег правда уже большой 160000 миль.
avatar
Sasha-861
5 July 2015


goriland
Сверху на коробке есть клапан храповик, проверь его.
goriland
5 July 2015


Sasha-861
А по точнее где? Куда и откуда смотреть?
kamerath
5 July 2015


Доброй ночи. Вчера начались проблемы с коробкой, а именно пинок при переключении с на 2-ую передачу. Пинок очень сильный, если придавить то удар прям как кувалдой. Чек не горит, шестеренка тоже(при включении зажигания все тесты проходит). Такая беда началась в одночасье, до этого всё было плавно(не считая подтупливания в гору, списываю на мотор). Проверил жидкость, чуть выше уровня, так и было при покупке. С чего начать? И куда двигаться дальше? Хочу попытаться сделать сам. Заранее благодарен!
avatar
alexnasa
6 July 2015


avatar
Sasha-861:

заливной болт, он же норма уровень
а где он?
avatar
aleks79792009a
6 July 2015


у меня масло пенилось на щупе при не исправном соленоиде А. и пиналась!
goriland
6 July 2015


aleks79792009a
У меня масло не пенится(хотя пузырьки редкие присутствуют) и коробка не пинается. Просто подскакивают обороты, а потом плавный подхват.
Demonaz
7 July 2015


Народ привет опять . Поменял акпп сам. Сняли старую, поставили купленную б\у акпп, рабочую. Всё подключили, собрали, а машина не заводится. Стартер щелкает, трещит и всё, больше ничего не происходит. Пробовали провернуть коленвал, он даже и не шевелится. В чем проблема? Кто знает? Просто уже и незнаю что и придумать. Весь вечер убили на выяснение и толку ноль! Поможите товарищи
avatar
alexnasa
7 July 2015


не крутит стартер?
avatar
Killercat
7 July 2015


цитата:
Стартер щелкает, трещит и всё

Аккум сел. Он крутить должен. Как вариант конечно.
avatar
Sasha-861
7 July 2015


Demonaz
Что, даже ключом за коленвал не крутится?!
Demonaz
7 July 2015


Sasha-861
Нет, не крутится. Не понимаю в чем дело. Стартер снимали, он крутится и втягивающий работает. Аккум поставили на дизельный спринтер и он с натягом, но с него завёлся. Так что с аккумулятором порядок. А что могло где заклинить ваще не догоняю.
avatar
aleks79792009a
7 July 2015


когда у мя такое было тоя забыл массовый провод сигнализации подключить!
kamerath
7 July 2015


Мужики, выручайте советом. Коробка пинается при переключении на 2-ую передачу. Разобрал всю, не понимаю в чём причина. Масло горелым не пахнет, стружки нет. Все фрикционы(3 пакета, больше не нашел) в порядке. На тормозной ленте фрикционный слой примерно в 2 раза толще чем металл(на мазда форуме пишут что это норма). Дул в каналы компрессором, вроде не травит.Что смотреть? Куда капать? Что отвечает за 2-ую передачу?
avatar
александр.
8 July 2015mobile

1

kamerath
Тормозная лента.тут ранее описана процедура замены болта натяжителя.
avatar
александр.
8 July 2015mobile


Если уж разобрал коробас,смени в муфте реверс пружину.что б потом еще и этим не гемороится.
avatar
александр.
8 July 2015mobile


Я из за этого дефекта коробас менял.дорого.
kamerath
9 July 2015


Уже собрал. Доехал до дома, не пинает.
kamerath
10 July 2015


Радость была не долгой. Сегодня опять загорелся check engine(не знак в звездочке, а именно ошибка ДВС). И начало с трудом переключать на 2ую. На первой едет, долго не переключая. Потом может просто переключить, когда газ отпустишь или пнуть и переключить, дальше нормально. Незачем было разбирать её, это и так понятно. Ошибку погасил скинув клемму АКБ, считать не чем. Не знаю чего и делать. В сервисах моего города только на бабло будут разводить. Может кто сталкивался? Какие датчики проверить или ещё чего?
kamerath
13 July 2015


Может кто в курсе. Где стоит блок управления коробкой?
Ездил в 2 сервиса, разводят руками. Ошибок нет, всё работает "нормально".
Где искать проблему не знаю, думаю просмотреть все соединения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up