Зеркала заднего вида и обзорность изнутри ФФ2

17 years ago




Мне после нексии как то все нетак. Хотя пересев на недолго обратно ужаснулся не сферическим зеркалам дэу. Но! Мне кажется на фокусе они должны были быть еще более сферические! Потому что далеко от головы. И ее перемещения к сожалению не сильно меняют угол обзора.

Поставил себе кругляши за 15ру. Радуют.
зеркало заднего вида, обзор из салона, внешние зеркала, угол обзора, обзорность

avatar
vitalikus
4 August 2006

Зеркала заднего вида и обзорность изнутри ФФ2
152K
views
377
members
528
posts

avatar
Sanches
18 April 2007


Никаких проблем с обзором и щеркалами не испытывал ни на ФФ2, ни на ФФ2.
"Мертвые зоны" ни разу не напрягали и и не подводили.
Зеркалом назад пользуюсь, только когда резко торможу.
oi205
21 April 2007


den788
> а не пробовали кресло дальше отодвигать

Положение кресла в продольном напрвлении продиктовано длиной рук!

> Не пойму, как оно может мешать вообще?

Очень просто! Закрывает часть дороги и тротуаров при повороте направо! То есть не видно сквозь него!
Возможно, Вам неведома это пробоема всилу небольшого роста. Мой рост 185. Мне мешает.
avatar
МаМоК
21 April 2007


В первой фокусе внешние зеркала лучше были. Тут приходится подстраховываться и головой крутить. Подскажите а в Гие идет салонное зеркало с автозатемнением?
reckless
21 April 2007


К боковым зеркалам претензий никаких, особенно, после старого мерса, на котором их постоянно воруют.. Салонное мешалось в правых поворотах под спуск (нечастая комбинация), но после замены лобового стекла стало ниже и начисто перекрыло обзор. Пришлось отломать от старого стекла металлическую пластинку, за которую все держится и приклеить ее на 4 см выше штатной. Зеркало закрыло старую, а снаружи ничего не видно из за затемнения стекла. Теперь я счастлив
avatar
Angry
21 April 2007


R
reckless:

Салонное мешалось <...>, но после замены лобового стекла стало ниже и начисто перекрыло обзор. Пришлось отломать от старого стекла металлическую пластинку, за которую все держится и приклеить ее на 4 см выше штатной.

reckless, после переклейки площадки вверх изменился ли обзор назад через салонное зеркало и заднее стекло хэтча? По опыту - он должен измениться, "линия прицеливания" должна опуститься вниз, ближе к асфальту. Субъективно - не стало ли хуже?
Может, повторюсь, но мой вопрос - про изменившуюся обзорность назад. Про наступившее счастье от улучшившегося обзора вперед - всё понятно.
oi205
21 April 2007


После того, как я отрегулировал под себя зеркала, левое вылезло из корпуса и обнажило внутренности справа. Переживаю, как бы туда грязь не налетела. Можно ли повернуть корпус левого зеркала по часовой стрелке? У меня получилось только сложить его.
reckless
21 April 2007


Angry
Изменилось место, куда надо смотреть в зеркало теперь надо вверх и вправо, а не просто вправо, первый день после было непривычно... Примерно как на минивэнах.. А обзор назад не ухудшился, там места еще много Это просто проверить - снять зеркало и попросить подержать его на новом месте.

oi205
Думаю, не стоит переживать по этому поводу.. зимой у меня там снег лежал, потом таял от подогрева.. на мойке туда из Керхера водой струячат и пока (уже почти 2 года) все в порядке..

Имхо, обзор назад через салонное зеркало почти на всех современных машинах не очень, попробуйте, например, сесть в 2109 - там все видно до милиметра. Высокая линия багажника, аэродинамика, дизайн... так что парктроник - вещь первой необходимости!
oi205
22 April 2007


R
reckless:

...так что парктроник - вещь первой необходимости!

Согласен. Для меня он окупился уже трижды, т.к. спасал меня от столкновений задом.
avatar
Lesha76
6 June 2007


Зеркала радуют на "логане"хуже.
Vpack
6 June 2007


Преимущества внутрисалонного панорамного зеркала (IMHO):
1.Если подобрать изгиб зеркала в соответствии с боковыми, то не мозгу не придется "переключаться" на различный масштаб изображения. У того же бродвея в марке указан радиус сферы (правда не берусь сказать в каких единицах)
2.В штатное, "прямое" зеркало видно полностью заднее стекло, но настроив зеркало и попеременно закрывая правый и левый глаз можно увидеть, что настраиваешь его под один, "ведущий" глаз. В панорамное видишь заднее стекло обоими глазами.
3.Вы заметили, что боковые зеркала слепят светом позади идущих автомобилей гораздо меньше, чем "прямое" салонное? Срабатывает эффект уменьшающей линзы - свет фар уменьшается и соответственно слепит меньше, чем прямой.
4.Размер панорамного зеркала можно подобрать так, что он будет практически того же размера, что и штатное, не уменьшая таким образом обзора.
5.В панорамное зеркало частично видно окно правой задней двери, в которое обозревается "слепая зона" соседнего ряда.

А вообще сферическое или прямое зеркало - дело привычки. Спорить на эту тему бесполезно так же как и на тему автомат vs механика.

Конкретно о Фокусе: жаль нет левого двухзонного зеркала - выезжая на главную дорогу и глядя влево назад рискуешь воткнуться в соседа спереди, неожиданно нажавшего на тормоз. Или на подставщика.
Safe
7 June 2007


Поначалу напрягала левая передняя стойка при входе в плавный левый поворот. Все-таки толстовата по сравнению с 8-кой. Сейчас, вроде, привык.
avatar
No Name
8 June 2007


У меня есть небольшая притензия к правому боковому обзору...никак немогу нормально настроить "мёртвую зону" и немогу понять с чем данное обстоятельство связано. Рост 180 см,сиденье по высоте поднимал/опускал,но всё равно никак немогу на 100% видеть что там твориться в правом углу задней части моего авто.
З.ы. может на то она и "мёртвая зона" , что я никак немогу увидеть её???
flyur
8 June 2007


avatar
МаМоК:

Подскажите а в Гие идет салонное зеркало с автозатемнением?


Да.

Назад обзор , конечно плохой, но так говорят у всех современных иномарок, на девятке с прицепом назад сдавал и ровно заезжал, на форде бы не рискнул!
AfffreuxChien
8 June 2007


O
oi205:

Положение кресла в продольном напрвлении продиктовано длиной рук!

А не пробовали руль вытянуть?

oi205
> Переживаю, как бы туда
Всё в порядке. Ничего плохого не будет.
avatar
Gunn
9 June 2007


Vpack
цитата:
Конкретно о Фокусе: жаль нет левого двухзонного зеркала - выезжая на главную дорогу и глядя влево назад рискуешь воткнуться в соседа спереди, неожиданно нажавшего на тормоз. Или на подставщика.


Достаточно отклониться чуть вправо, или нырок к рулю, и будет Вам счастье, я даже на прямых зеркалах никогда не смотрел через плечо (ну только когда начинал ездить, пару раз чуть невъе...ся, сразу отвык)
Проверить можете поставив человека в слепую зону, и описанными выше действиями увидите его...
WEiTEK
18 June 2007


Боковые зеркала ненравятся ...до этого были: ВАЗ-2108 2 шт, Опель-Астра -2 шт, Мазда-626, Сузуки Балено...на всех машинах зеркала были лучше!!! Сам пару раз катался в европах на прокатных фф2...на них стояли асферические боковые зеркала...кде бы у нас купить?
Tofer
18 June 2007


Зеркала по обзорности хорошие. Один минус! Во время дождя покрываются капялми воды.
AfffreuxChien
18 June 2007


WEiTEK
> на них стояли асферические боковые зеркала
На ФФ2 других и не бывает.
avatar
Россия
18 June 2007


Меня всё устраивает или уже привык, но мертвая зона всё же есть, если совсем лень головой чуть покрутить.
WEiTEK
19 June 2007


AfffreuxChien
Что правда? У кого это стоят асферические зеркала?
В России на всех ФФ2, как нашей так и немецко-испанской сборки, стоят обычные зеркала заднего вида.
На Мондео, кторые поставляются к нам, левое зеркало как раз асферическое.
Personalwik(331allroud)
16 July 2007


Боковые зеркала на FF2 хорошие.Есть лучше,не спорю.Просто есть ещё хуже.Причём-качественно хуже.
К зеркалу заднего вида притензий много:
-повесили низко(Мой рост 178см,но всё-равно иногда мешает)
-обзор в него отвратитеьный.Видно только того,кто тупо едит сзади.И больше ничего.(Мне кажеться,что это конструктивная особенность машины)Зад машины не чувствуешь вообще.Ни как.(Или "до характерного хруста")
-Пактроник назад просто необходим.(Ввести в базовую комплектацию!!!От бизнеса по замене задних бамперов придётся отказаться...)
А теперь риторический вопрос:Господа,а Вы когда-нибудь пробывали с первой попытки,отключив пактроник,воткнуть А8(БМВ7,Мерин S и т.д.)на стоянку перед банком\кабаком в центре Москвы?Так что не нойте...Не актуальное нытьё!!!
Borbr
16 July 2007


я боковыми зеркалами абсолютно доволен, правда пару раз не замечал машину в мертвой зоне, и то, потому что бошкой не крутил... что касается зеркала заднего вида нареканий особых тоже нет, машины сзади видно, да парковаться по нему не очень, но мне и бошку повернуть не лень... в общем послехундай аксент 96 года, очень съедобно... сам я ростом 183, весом 68.
avatar
Anikiy
16 July 2007


Настроить нужно грамотно. Я один раз посидел полчаса и теперь забыл что такое мертвая зона
А по поводу парковки задом... Думал привыкну. Привыкал около 2-х месяцев, плюнул и поставил парктроник
avatar
Джо Домингес
16 July 2007


Anikiy
катаюсь почти месяц, тоже пришел к мысли о Парктронике.
avatar
asdfg
16 July 2007


езжу на седане, обзорность вполне, респект за складываемые задние подголовники
avatar
Игореха
16 July 2007


Боковые зеркала особенно удобны на парковке. Сел, посмотрел в зеркала, и засунул свою задницу в любую щель.
avatar
sedna
16 July 2007


Игореха
+1 При парковке, а так же когда в узком месте надо с кем-то разъехаться - боковые зеркала супер. Все видно до сантиметра.

Да и вообще боковые зеркала удобные.

Обзор сзади (у меня хетч) - на дороге нормал, вдаль хорошо все видно. При парковке - не очень. Но я за пару месяцев привык и теперь паркуюсь очень четко. По мне, так парктроник не нужен. Габариты у своей машины надо чувствовать, а с парктроником такое чувство выработать сложно.
AfffreuxChien
16 July 2007


W
WEiTEK:

AfffreuxChien
Что правда? У кого это стоят асферические зеркала?
В России на всех ФФ2, как нашей так и немецко-испанской сборки, стоят обычные зеркала заднего вида.
На Мондео, кторые поставляются к нам, левое зеркало как раз асферическое.

На всех боковые - асферические.
Плоское - только внутрисалонное.
avatar
Равновесие
17 July 2007


Пересаживаясь на новое авто всегда восклицаю:зеркала врут,как в аквариуме... А потом привыкаю и все супер!ФФ не исключение,получил должную критику,а сейчас пообвыкся,поднастроился и все прекрасно... А вот салонное,да,можно было и поудачнее подобрать...Кстати,оно зависит от комплектации?Я не про свойства(затемнение),а про форму и обзорность?
dmbor
17 July 2007


Тоже озабочен партктроником, отсюда вопрос поставившим - все поставили ультразвуковые или мобыть кто-нить асилил электромагнитный? Ну, у которого не датчики а типа полоса внутри бампера.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up