Safe

Москва (RU)

Safe
26 November 2007


Pingvin
Да не такой уж и хрупкий. Уже и на 120 влетал в яму левым передним (удар был такой, что думал щас ось целиком отвалится) и пару месяцев назад (им же) в открытый люк на Волгоградке при въезде в Москву на 40 км/ч провалился. Никаких изменений не обнаружено. Тьфу, тьфу, тьфу.

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
Safe
19 November 2007


IVAN-VOLG
Омывательная жидкость и вода имеют разную плотность. В морозную ночь жидкости расслоятся, а вода еще и замерзнуть успеет. Вода, напомню, тяжелее, будет внизу. Как раз перекроет канал. Через лед жидкость уже никак не пролезет. Отогревать в "пробке" бесполезно. Особенно, если воды много в бачке. У меня при +1 на днях кое-как забрызгала после двухчасового прогрева. Воды немного было, повезло. Так что, никому не советую разбавлять, если по инструкции не положено. Кстати, мойка машины тоже не помогла.

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
Safe
16 November 2007


IVAN-VOLG
Попробуй разок. Будешь до весны из бутылки лобовуху оттирать. Я теперь только чистоганом буду заливать. Хватило мне экспериментов.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
Safe
15 November 2007


Вот мне понравилось на одном из форумов про механическую защиту:
штырьевые замки КПП легко взломать ударом молотка если позволяет конструкция замка,при этом торпедо нужно будет снять.если же штырь прикрыт защитным кожухом входящем в комплект замка КПП,то этот штырь выбить не получится,но можно ломом его выдавить назад.При этом ломается защелка,которая обычно сделана из силумина(мульт-лок,почти все)
Я вижу о замках на руль никто не предлагает идей.
Поделюсь своей,без фото.Было давненько это.Занимался установкой замков на руль,КПП,всякие модели,сиг и так далее...
К примеру замок на руль типа "Гарант" мне удалось открыть лезвием крепким,производства сша,не важно.можн оиспользовать почти любое лезвие или тонкий пружинящий металл.Как известно замок имеет два цилиндрических штока непосредственно на самом штыре.При зафиксировании штыря на болванке остается достаточная щель,что бы просунуть лезвие и прижать цилиндрическую защелку ,которая находится под пружиной,обычно пружина ета слабая.С помощью 2 лезвий модифицированных и немного изогнутых я сумел открыть замок за 15 секунд.Любил устанавливать,а потом снимать)))
Насчет констрактов и бирлоков знаю некоторые моменты и слабости модельно...

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
Safe
12 November 2007


цитата:
  Думаю только ленивый не отключил проводок от личинки замка двери(касательно ПБ5).

А зачем его отключать?

Safe
8 October 2007


Красивая очень... трехдверочка

Safe
5 October 2007


Зачем такая тема? Можно читать тоже самое в теме "Какой у вас средний расход топлива?". Что, БК считать не умеет? Берешь свой средний расход. Допустим 8,5 л на сотню. И полный бак 55 литров. Путем нехитрых вычислений получаем, что при таком расходе можно проехать 647 км. С другой стороны интересно посчитать оставшееся количество топлива в бензобаке. Смотрим сколько км можем проехать по БК и средний расход. Получаем, сколько в баке осталось. Это уже интереснее (для тех, кому делать нечего).

Safe
5 October 2007


Veingro
Присоединяюсь. Въехал в сзади стоящее дерево на скорости около 2 км/ч. Думаю, ... - всё цело. А там, в районе заднего противотуманного вздутие паутиной и трещина сквозная около 1 см. Заметно хорошо. Дерево, кстати, не пострадало.

Калильное зажигание. Эксплуатация Focus 2
Safe
5 October 2007


У меня двигатель при выключении слегка подергивается (три-четыре едва заметных толчка). Это проблема?

Safe
7 August 2007


Доверяйте профессионалам :
http://www.moseco.ru/ru/showNews/nwsID/299

В Московской области, похоже, проверок не проводят. Информации нигде нет. Представляю себе результаты!..

Safe
22 June 2007


Andy555
А вы не читайте советских газет

Safe
20 June 2007


Я бы взял автомат, если бы он не был на Фокусе такой допотопный. Четыре скорости... целых ЧЕТЫРЕ!

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
Safe
20 June 2007


Frog007
Это дилетанты. Профи там, похоже, не крутятся. Я прочитал практически все на этом сайте и у меня сложилось такое мнение.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
Safe
15 June 2007


Может, кому интересно будет почитать статейки на этом сайте... Вроде, сами ничего не продают.
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=196

Safe
15 June 2007


Кто за город выезжает, в курсе, что у гаишников новая мода на автострадах стоять. Клиентов у них сейчас не меряно! Так что, для меня теперь самая комфортная скорость 110-120 км/ч. А на вырученные от поездки деньги я лучше пивка попью.

Safe
15 June 2007


Машину получил на Michelin Energy 195/65 R15 30 апреля. Проехал 2000 км. Проколол колесо саморезом. Спустить не успело. При осмотре обнаружил огромные (~20х30 мм) вырывы резины по поверхности контакта глубиной примерно до сантиметра. Май, конечно, был жаркий, но шина вся испещрена ими. Сам езжу спокойно. Тем более обкатка была. Очень мягкая.

Safe
7 June 2007


Поначалу напрягала левая передняя стойка при входе в плавный левый поворот. Все-таки толстовата по сравнению с 8-кой. Сейчас, вроде, привык.

Мгновенный расход топлива Эксплуатация Focus 2
Safe
7 June 2007


weber
Хоть и известный, а кто об этом задумывается?

из бывших
Очень грамотное наблюдение. Буду на трассе окна закрывать. Хотя с кондеем действительно простыть не проблема.

Safe
6 June 2007


Перед постановкой на учет потребовали застраховать авто по ОСАГО. Номера, понятное дело, тогда еще не было. В итоге, пустое место в графе регистрационный номер. На учет поставили, поехал на ТО. Там заставили вписать номер в полис своей рукой. После ТО поехал к страховому агенту уточнить, не нужно ли заверить данные изменения и внести эти же изменения в копию полиса у страховщика. Сказала, что новые авто почти все или ездят без записи этого номера, или так же его вписывают. А при пролонгации этот номер уже страховщик впишет. Интересно, насколько достоверна эта информация, прав ли агент?

BlaivasR
Рейтинг страховых компаний и отзывы
http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=53

Чехлы для ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Safe
5 June 2007


Для меня оказалось проблемой купить недорогие чехлы для 3-дверной версии. Хотелось бы, чтобы их легко было натягивать и снимать. (это главное требование в связи с частой стиркой) Что и где посоветуете?



up