Vpack

Москва (RU)

Vpack
26 June 2009


Центральный контакт не обгорает - недостаточно высокая температура у прикуривателя. Он покрывается нагаром. Поэтому большинство моих знакомых не пользуется прикуривателем. Почистить просто - на торец карандаша наклеить кружочек наждачной бумаги.
В автомагазинах продают тройники с гнездом под прикуриватель. Я таким пользуюсь. Таким образом у меня есть работающий прикуриватель и два свободных гнезда. Если интересно - дайте знать, присоединю фото.

Vpack
19 November 2008


Премного благодарен. Телефон можете оставить в л.с. Хотя, конечно, в условиях кризиса данный вопрос актуальность может утратить, но... Всё зависит от цены вопроса.

Vpack
12 November 2008


В общем так:
Гитара акустическая 12-струнка, ленинградская
Оторван нижний порожек (ну это фигня в общем-то)
Треснула дека по фасаду вдоль волокон, почти на всю длину. Поскольку треснула давно, то со временем трещина разошлась по высоте милиметра на 3.
Такая вот беда. Вот и спрашивается, кто может починить и сколько это может стоить?

Vpack
11 November 2008


Гитару акустическую надо починить. Кто сможет помочь?

Vpack
1 November 2008


Была такая же проблема. Справился вот как:
Щедро рисыпать пятно тальком, прикрыть ковриком или полиэтиленом.
Делать так регулярно раз в неделю в течение пары месяцев. Тальк "вытянет" масло, а сам тальк можно уже вымыть средством.
Пятно, конечно, останется, но пачкать уже не будет.

P.S. За неимением талька можно воспользоваться мукой или крахмалом. Правда от их промасленных останков избавляться сложнее.

Vpack
27 October 2008


Интересует бонус (нужна запаска):
Тоже полуторамесячный Michelin?
Насколько серьезен ремонт?

Vpack
14 October 2008


А что насчет шин (которые в заголовке)?

Vpack
13 October 2008


Sorry, не было меня на выходных. 22LR назначай встречу.

Vpack
7 October 2008


Готов скооперироваться, т.к. нужна 1 покрышка. Давайте стрелку забивать. Желательно в Москве и в выходной.

Vpack
25 September 2008


В очередной раз хочу поднять проблему нештатных дисков и гарантии. Воспользовавшись поиском, понял, что отдельного топика на эту тему не было. Она лишь несколько раз упоминалась в других топиках. Что я оттуда вынес:
1. FMC вынуждает использовать диски только "родные" диски, в противном случае угрожает лишением гарантии на ходовую часть.
2. В случае использования нештатных дисков со штатными параметрами и возникшими независимо проблемами с ходовой лишение прав на гарантию можно обжаловать в судебном порядке.
Насколько я понимаю (из поиска) оба пункта лишь описывают ситуацию в теории.

Вопрос:
Кто из присутствующих на практике сталкивался с использованием нештатных дисков со штатными параметрами (всевозможные реплики, например), были ли проблемы с дилерами и как они решались?

Примечание во избежание флуда:
Речь идет о штатных дисках со штатными параметрами. Не пишите о тюнинге и улучшении ходовых характеристик, о влиянии несоответствий параметров на ходовую. Это все есть в других топиках и я их прочел.

Vpack
12 August 2008


S
Star2000:

Насчет того что на круизе расход меньше - заблуждение. Больше там расход.

Об этом можно и поспорить. Смотря как ездить. У меня 1.6 АКП. При езде с КК лучше набрать крейсерскую скорость (у меня это 90-100 км/ч), сверяясь с тахометром включить мгнов. расход топлива. Данные у меня получаются такие:
скорость 95 км/ч
частота вращения вала 2200 об/мин
мгнов. расход - 4,8 - 6,0 л/100 км.

Если включить КК когда двигатель работает не "внатяг", то без разгона и рывков автомобиль преодолевает пологие подъемы (обороты стабильные, мг. расход увеличивается до 10). После притормаживания скорость лучше "догнать" плавно педалью, т.к. чтобы вернуться к заданной скорости непосредственно после торможения обороты растут до 5000, что конечно же сказывается и на расходе топлива.
Если включить КК при несбалансированных параметрах, то и на пологих подъемах для поддержания скорости движок резко поднимает обороты и происходит некомфортный "рывок".

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
Vpack
31 August 2007


цитата (cheroka @ Aug 28 2007, 11:33)
Как говаривал Станиславский - НЕ ВЕРЮ !!!
А зря, батенька.
У меня: ср. скорость 39 км/ч. (комп.)
Город - шоссе
климат - 60-70%
ср. расход 8,3 -8,5 л/100 км (комп.)
Расход проверен мною, данные отличаются от компьютера прибл на 0,1 л/100 км

Vpack
27 June 2007


2
_212:

1. 100% Боковой аирбег
3. 100% Подсветка КПП ночью, загорается вместе с габаритами
1.Боковые ПБ находятся в спинках передних сидений. М.б. для шторок?
3.В принципе я об этом думал, но у меня АКПП и обозначения и так светятся. Наверное это для механики, только центральная консоль одна на все виды КПП.

Vpack
27 June 2007


Прошу разъяснить назначение некоторых деталей салона, т.к. в мануале нет никакого описания их назначения:
1. (?)
2. Датчик объёма?
3. (?) при включенном нар. освещении горит красным
5. Датчик температуры в салоне?
http://img187.imageshack.us/img187/3421/elementsfi3.jpg
Поиск ничего не дал. Если была такая тема, поделитесь ссылкой.

Vpack
7 June 2007


Если кого-то смущает долго горящий дисплей ночью, можно вырезать из пластиковой папки по шаблону и прикрывать по вечерам:
http://img239.imageshack.us/img239/9571/bc1vw2.jpg
http://img76.imageshack.us/img76/3017/bc2kq4.jpg

Vpack
7 June 2007


V
Vasya-17:

Я думаю, не более 1% фокусников слушает классические произведения, а подавляющее большинство - просто "бум-бум" и чтоб погромче, погромче...
Я слушаю классику. И скажу, что классической музыке сжатие менее вредит - не такой широкий диапазон воспроизводимых частот. Особенно это касается фортепиано и классических духовых - разница с CD заметна, а вот mp3 160kb/s-320kb/s почти не отличимы.
Но у классической музыки гораздо более расширен диапазон уровней громкости - для комфортного прослушивания необходимо практически исключить какие-либо другие звуки (ленты, винила, двигателя, улицы и т.д.). Так что комфортно прослушивать классику можно на парковке при заглушенном двигателе, с выключенным кондеем и закрытыми окнами.

Vpack
6 June 2007


Преимущества внутрисалонного панорамного зеркала (IMHO):
1.Если подобрать изгиб зеркала в соответствии с боковыми, то не мозгу не придется "переключаться" на различный масштаб изображения. У того же бродвея в марке указан радиус сферы (правда не берусь сказать в каких единицах)
2.В штатное, "прямое" зеркало видно полностью заднее стекло, но настроив зеркало и попеременно закрывая правый и левый глаз можно увидеть, что настраиваешь его под один, "ведущий" глаз. В панорамное видишь заднее стекло обоими глазами.
3.Вы заметили, что боковые зеркала слепят светом позади идущих автомобилей гораздо меньше, чем "прямое" салонное? Срабатывает эффект уменьшающей линзы - свет фар уменьшается и соответственно слепит меньше, чем прямой.
4.Размер панорамного зеркала можно подобрать так, что он будет практически того же размера, что и штатное, не уменьшая таким образом обзора.
5.В панорамное зеркало частично видно окно правой задней двери, в которое обозревается "слепая зона" соседнего ряда.

А вообще сферическое или прямое зеркало - дело привычки. Спорить на эту тему бесполезно так же как и на тему автомат vs механика.

Конкретно о Фокусе: жаль нет левого двухзонного зеркала - выезжая на главную дорогу и глядя влево назад рискуешь воткнуться в соседа спереди, неожиданно нажавшего на тормоз. Или на подставщика.

Vpack
6 June 2007


В
Вьетнамец:

Vpack
У меня, как оказалось, федькин родной СD чейнджер, информацию с тэгов НЕ ЧИТАЕТ!
CD или CD-mp3 чейнджер?
(у CD нет тэгов, есть CD-text, да и то редко)

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Vpack
6 June 2007


avatar
TSUNAMI™:

чем отличаются мафоны проигрывающие mpeg4, от тех которые проигрывают divx. Какой мафон(с divx или mpeg4) может проигрыватьи файлы закодированные и тем и тем кодеком или такого не возможно.
mpeg4 - формат сжатия файла, а divx, xvid и т.д. - кодек, инструмент сжатия. Чем ни жми получишь mpeg4. Divx - кодек, официально поддерживаемый производителями аппаратуры. Они гарантируют воспроизведение файлов mpeg4 сжатых этим кодеком. Главное, чтобы это были файлы с расширением AVI.
avatar
TSUNAMI™:

какой код региона должен стоять для проигрывания наших ДВД. И будут ли мафоны проигрывать диски с фильмами и музыкой, которые я сам записал.
R5.
Будут. Сейчас на всех устройствах есть поддержка CD-R, DVD±R.
Note:
1.Если в инструкции указан только один тип записываемых DVD (- или +), то записывать нужно только на них.
2.Не все устройства поддерживают CD-RW, DVD±RW.
3.DVD с фильмами должны соответствовать спецификации Video DVD, для чего нужно использовать программы для записи Video DVD.
4.DVD с записанными на него файлами других форматов (mp3, mpeg4) некоторые аппараты могут не "скушать". Лучше проверить на месте.
avatar
TSUNAMI™:

З.Ы. Я видел на Clarion стоит номер 2(код региона)
Это "серый" аппарат. DVD-аппаратура, сертифицированная для России должна быть 5 региона или мультизонной. Упомянутый Pionner "залочен" на 5 регион и потому проигрывает только лицензию или "не лицезию" с региональным кодом 5. Лечится прошивкой, только у меня нет информации по поводу возможности прошивок автомобильных устройств.

Vpack
6 June 2007


Тоже "попался" - автомобиль пришёл в апреле с кассетником и двумя простыми динамиками в передних дверях, несмотря на уверения менеджера о возможности отказа от аудиопакета в любой комплектации. Собственно дилер вину в некомпетентности не отрицал, предлагалось на выбор: доплатить $300 или перезаказать машину. Доплатил, снял, поставил свою систему. Дилер кассетник в счет уплаты установки брать отказался. Правда, есть сведения, что после мая 2007 можно будет отказываться от установки аудиопакета с АКПП.
to Bachik
Потери в качестве всё равно будут, при самом высоком битрейте. Специальной аппаратуры не надо - любой софтовый анализатор покажет разницу, даже если Audio-CD был записан с mp3.
В защиту mp3:(imho)
В первую очередь практичность - для мобильных устройств (включая автомобильное аудио). Чтобы в полной мере оценить преимущества CD перед качественным mp3 следует вложить в аппаратуру и акустическую подготовку не менеее $3000-$4000. К тому же, если вы дорожите коллекцией фирменных CD, "убивать" их в автомобиле вы не будете. Удобно наличие тэгов, особенно если аппарат позволяет читать их в русской кодировке. Удобно применение flash-носителей в современных аппаратах, кстати, кое-где в Москве видел автоматы, торгующие mp3-файлами за наличные
Про битрейт
К современным файлам mp3 разбросанных в сети можно применить слово "модно" или "принято". Так вот, сейчас, при более скоростных сетях "принято" раздавать файлы с битрейтом 320 kb/s. Иногда встречаются версии с искусственно поднятым битрейтом, артефакты определяются на слух. Этим же балуются и нелегальные производители CD-mp3 дисков.
Совет: жать самому или брать файлы из проверенных источников.
Вопрос
Владельцы CD-mp3 чейнджеров, скажите, с чейнджера информация о тэгах читается на аппарате или как?



up