Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
Sanches
23 September 2012


roman1212
сорри, дружище! Я не точно прочитал твой пост по поводу Джугбы ("прошел за 2 часа до нее"), а я сначала подумал, что в 2 ты был в Джугбе, а в 7 уже в Воронеже...
avatar
roman1212
23 September 2012


Sanches
Да ладно .просто народ заминусил за то что быстро ехал,так потом еще и пи-больстве уличить захотели.честно говоря не вижу каких-либо рекордов в этой поездке и ставить их не собирался.Как получилось так и доехал.давил на тапку по максимуму где была возможность.если бы не участок от Цукеровой балки до Краснодара то было бы быстрее.не думал,что там такой сифилис с дорогами.
avatar
vagas
24 September 2012


roman1212
ну вообщето у вас в первоначальном посте написано из Сочи Для меня Сочи начинается с поста ГАИ в Магри а это немного не доезжая до Туапсе
Я когда выезжаю из дома в сторону Адлера то отмечаю прохождение по времени тех или иных населенных пунктов. И очень интересно сравнивать с предыдущими годами.
Хорошистка
24 September 2012

2

Ещё одна статья на тему увеличения скоростного лимита на дорогах, в том числе и М4:
цитата:
«Автодор» предложит Минтрансу увеличить лимит скорости до 130 км/ч
Госкомпания «Автодор» до конца 2012 года подготовит предложения об увеличении максимальной разрешенной скорости на автомобильных дорогах первой категории до 130 км/ч. При этом уже с октября на некоторых участках трасс М1 и М4 введут скоростной лимит в 110 км/ч, передает РИА Новости со ссылкой на председателя правления «Автодора Сергея Кельбаха.
Напомним, на днях  сообщалось, что «Автодор» рассматривает возможность введения на некоторых автомагистралях, которые находятся в управлении госкомпании, ограничения максимальной скорости в 130 км/ч.
В субботу, 22 сентября, на инвестиционном форуме в Сочи Сергей Кельбах пообещал: «До конца года разработаем и внесем в Минтранс предложения об увеличении скорости на дорогах категории 1А (высшая категория) до 130 км/ч и на дорогах категории 1В до 120 км/ч».
Кроме того, он сообщил, что с октября текущего года на всей протяженности трассы М4 «Дон» от Москвы до Воронежа, а также на некоторых участках в Краснодарском крае будет установлен скоростной лимит в 110 км/ч. Такие же скоростные ограничения будут введены на трассе М1 «Москва – Минск».
О том, что разрешенная скорость на отдельных участках российских дорог будет повышаться, а за нарушителями проследят видеокамеры, сообщил в пятницу, 21 сентября, глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Выступая на заседании общественного совета при МВД России, он отметил, что совместно с Минтрансом разработан ряд решений по улучшению ситуации на дорогах. Обсуждалась и возможность повышения скоростного режима на некоторых участках дорог.
«На части территорий и автострадах скоростной режим будет повышаться, конечно, это будет делаться с учетом дорожного покрытия и других факторов», - передает РИА Новости слова министра.
Превышение скорости на таких участках будут фиксировать не инспекторы ДПС, а видеокамеры. «Основной упор будет сделан на стационарные технические средства фото- и видеофиксации, сделаем так, чтобы человеческий фактор был минимальным», - заявил Колокольцев, заверив, что с этой целью в нормативно-правовую базу будут внесены все необходимые изменения.
Министр также подчеркнул, что в последнее время ситуация на дорогах ухудшилась: «Только за один день у нас в стране в ДТП гибнет около 100 человек, порядка 800 получают ранения. За первое полугодие мы видим рост по всем основным показателям: по числу автоаварий, по погибшим, по раненым. Это, безусловно, требует от нас серьезной реакции, поиска новых подходов и решений».

http://www.zr.ru/content/news/475782-_avto...i_do_130_km_ch/
avatar
Gabb33
24 September 2012

1

Собственно самое главное про такой радар и написано: " Датчик GPS в компдекте, обновляемая база координат стационарных систем слежения, возможность самостоятельной установки меток. Система Cruise Alert для регулирует чувствительность в зависимости от скорости движения." (опечатки не исправлял). Думаю всем понятно как он стрелки определяет
karam-ba
24 September 2012


31.RUS
Отписал в личку.
SliderX
24 September 2012

-1

При повышении скоростных лимитов логично было бы и увеличить штрафы за превышение на данных участках. Скажем, начать с 1000 р. за +10 км/ч. Иначе большинство наших граждан будут совсем безбашенно летать. Большинство ведь понятия не имеет об управлении автомобилем на больших скоростях (не всем дано), а все туда же - "стрелку класть".
avatar
an09may
24 September 2012

1

Друзья, давайте все-же вернемся к теме.
Про железо для поездок есть тьма тем.
avatar
Sanches
25 September 2012

2

SliderX
"увеличить штрафы за превышение на данных участках" - это вооще как? Т.е. для МКАДа один штраф, для М-4 от Москвы до Воронежа другой и т.д.?
Штрафы-то ужесточить действительно можно, но именно при серьезном превышении (+40 к максималке).
Я не уверен, что если введут ограничение 130км на М4, то все будут гонять от 150 и выше. Почему? Да потому, что на тех участках, где в принципе сейчас можно лететь с нарушением под 150 и не так много летчиков, которые летают. В среднем поток в левом ряду так и идет 110+20, т.е. 130 получается.
А те, кто хочет стрелку положить, то могут это и в городе сделать с ограничением 60км/ч.
avatar
nic22
25 September 2012

1

Sanches
cогласен, тому, кто стрелку кладёти без "башни"- никакие ограничения не интересны.
По мне - уже пора бы и 130 ввести на качественных участках дороги. Сейчас уже и трасса лучше и машины другие, а всё ездим по старому ( 90км/ч , да где-то 110).
Сейчас стольник идёшь на наших авто - как будто на месте стоишь.
juri_km
25 September 2012


avatar
nic22:

Сейчас уже и трасса лучше и машины другие, а всё ездим по старому ( 90км/ч , да где-то 110).
Сейчас стольник идёшь на наших авто - как будто на месте стоишь.


Поэтому когда ехал 130-140, тише просто не едется - кажется просто ползешь. А потом в населенном пункте сразу же на штраф...
avatar
nic22
25 September 2012

-1

J
juri_km:

А потом в населенном пункте сразу же на штраф... 

Много привёз штрафов?

У меня пришло одно письмо из Воронежской обл ., 774 км "М-4" .
Крис стрелял сзади, не успел оттормозиться 114 км/ч против 90 км/ч. ( как видишь совсем не гонщик )
В итоге 300 руб.
juri_km
26 September 2012


avatar
nic22:


Много привёз штрафов?  . ( как видишь совсем не гонщик  )


Пока не пришло ни одного, правда когда в ярославле оттормозился - доча расколола 2 арбуза - на сидении спала. Всеравно остановил сотрудник ДПС, составил постановление на 300р. я его отказался подписывать без протокола и меня пожурили и отпустили...

в ростове заехал на полосу общественного транспорта - ночь темно(указатель краснодар направо) ошибся поворотом. был остановлен инспекторами, но когда сказал требую приобщить к делу флеш карту с регистратора - отдали документы и сказали что если нарушил то надо уметь отвечать за свои действия. На обратном пути остановился в том же месте - оказывается нарушения то и небыло, просто развод

На м4 нарушал на 100 рублей в основном, когда запищит радар применял торможение двигателем (чтобы в зад никто не вьехал) - видимо у нас штрафы 100 рублей не ходят по почте, т.к. затраты на отправку письма очень большие видимо...
Никалаф
26 September 2012


juri_km
Мне приходил, превышение на 11км/ч, правда из Тамбова, заплатил штраф 100 и 54 комиссию
SliderX
26 September 2012

2

Sanches
цитата:
"увеличить штрафы за превышение на данных участках" - это вооще как?

Чего непонятного? Чем выше ограничение, тем серьезнее штрафы за его нарушение.

А то сделают послабление, вообще никаких лимитаторов в голове у некоторых не будет. А на скоростях за 120 только кажется, что вы полностью контролируете машину (если вы не хороший автогонщик, конечно). Сейчас гоночных трасс полно настроили - съездите на трек-день и зацените, как управляется (вы управляете) гражданский авто на скоростях за 100... Думаю, многие будут удивлены, насколько они не умеют справляться со своей машиной, а гоняют все 200 по трассе... Малейшая нестандартная ситуация и вот неумехи делают серьезную аварию. Знакомые пилоты ездят максимум 120-130 по трассам типа М4, поскольку прекрасно знают, на что способна гражданская машина и главное - резина...

Ограничения в 120 и 130 вводится для того, чтобы все ехали умеренно быстро сплошным потоком +-10км/ч, а не для того, чтобы лишение прав было на отметке 180 или 190... Таким квазигонщикам было бы полезно ограничение в +10 км/ - 1000р, +20 - 5000р, +30 - лишение. Это было бы адекватным дополнением к комплексу мер по увеличению средней скорости на вышеуказанных участнах дорог.

Прошу прощения за оффтоп.
avatar
Мйюсик
26 September 2012


сейчас все ездят по трассе не меньше 110, а то и больше!
сама лично наблюдала, что многие превышают, и считают это допустимым моментом
avatar
GIK52
26 September 2012


Sanches
"110+20, т.е. 130 получается."
так будем ехать 130+20 т.е. 150
avatar
31.RUS
26 September 2012


GIK52
Вы ничего не перепутали?
avatar
GIK52
26 September 2012

-1

31.RUS
в кавычках цитата.
avatar
Alek_Ballu
28 September 2012

-2

Так может и поступлю)
garsenii
28 September 2012


Господа! Подскажите на платном участке в подмосковье плата уже берется или с 1го октября начнут?
avatar
GARRI_M
28 September 2012


с первого.
avatar
mikekk
30 September 2012

3

Сегодня прокатился немного по М4. Пару километров не доезжая до Новочеркасска если смотреть со стороны Москвы ремонтируют мост. Утром была пробка со стороны Москвы часа на полтора, проезд в сторону Москвы более-менее свободный. Пробка минут на 10. Около 17-00 наоборот в сторону Москвы пробка около часа, проезд со стороны Москвы практически свободный. Около 22-00 проезд в обе стороны абсолютно свободный. При движении в сторону Москвы рекомендую при наличии первых признаков пробки в районе развязки с Новочеркасском уходить на местную дорогу через Новочеркасск и Новошахтинск. При движении со стороны Москвы угадать сложно. Если есть данные о пробке, то сразу после Шахт уходить налево на Новошахтинск. Если точных данных нет, думаю стоит рискнуть.
avatar
Эфенди
2 October 2012


Если двигаться от Москвы, то Новошахтинск находиться справа от трассы. Через него объзда нет. Объезд через Новочеркасск. По расстоянию одинаково.
avatar
an09may
2 October 2012


Вчера вечером из Геленджика вернулся приятель. Погода и море - просто класс, впрочем, как и всегда в сентябре.
По трассе - в 0.30 выехал, в 7.40 прошел Тарасовский, в 18.30 на МКАДе(где собственно и встрял. )
Вся остальная дорога без каких-либо затруднений.
А, оплатил проезд на втором платном участке. Заторов тоже никаких не было.
Вчера его запустили в платном режиме, что в общем-то для многих, следящих за темой, не новость.
Ну так, чтобы зафиксировать сей момент:

Участок трассы "Дон" стал платным
Ровно в полночь 1 октября 2012г. началось взимание платы за проезд по участку трассы "Дон" в Московской области с 48-го по 71-й км, сообщает государственная компания "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор").

Проехать по платному участку на легковом автомобиле или мотоцикле с 00:00 до 07:00 мск отныне можно за 10 руб., а с 07:00 до 00:00 - за 30 руб. Для фургонов на легковом шасси и пикапов высотой менее 2,6 м стоимость проезда в полтора раза выше - 15 и 45 руб. соответственно.

Для грузовых автомобилей и автобусов с габаритной высотой с учетом перевозимого груза более 2,6 м и двумя осями с 00:00 до 07:00 стоимость проезда составляет 20 руб., с 07:00 до 00:00 - 60 руб. Для грузовых автомобилей и автобусов с габаритной высотой с учетом перевозимого груза более 2,6 м и тремя осями стоимость проезда составляет соответственно 40 руб. и 120 руб.

Оплата проезда осуществляется на специальных пунктах взимания платы (ПВП), установленных на 51-м и 71-м км трассы М-4 "Дон", наличными денежными средствами, банковскими картами и специально выпускаемыми смарт-картами, а также с помощью транспондеров, которые могут устанавливаться на лобовом стекле автомобиля и обеспечивать автоматическое взимание платы при проезде автомобиля через ПВП.

Электронные средства оплаты позволяют свести к минимуму время прохождения автомобилей через шлюзы пунктов взимания платы (ПВП). Оплачивая проезд смарт-картой, водитель самостоятельно прикладывает имеющуюся у него карту к специальному считывающему устройству. Система автоматически списывает со счета клиента необходимую сумму. При оплате с помощью транспондера (T-pass), установленного на лобовом стекле автомобиля, транспортному средству не нужно останавливаться на ПВП. Достаточно лишь снизить скорость до 20 км/ч. Денежные средства при этом списываются автоматически со счета транспондера. Для таких транспортных средств на ПВП выделены специальные полосы движения.

"В среднем время проезда через ПВП при наличии смарт-карты сокращается примерно в два-три раза, а при наличии транспондера - в пять-семь раз", - отмечается в сообщении ГК "Автодор". В пресс-службе госкомпании особо отметили, что электронные средства оплаты, приобретенные в пунктах продаж Московской области, будут действительны и на других платных участках федеральных автомобильных дорог.

Напомним, что до 1 октября 2012г. платным на трассе "Дон" являлся только участок длиной в 52 км, построенный в обход села Хлевново и города Задонска в Липецкой области. Стоимость проезда для легковых автомобилей составляет здесь 60 руб. днем и 50 руб. ночью. Кроме того, в 2012г. на трассе "Дон" планируется ввести в эксплуатацию еще два платных участка, выстроенных на территории Липецкой и Тульской областей в обход населенных пунктов Яркино и Ефремов.

Участок 48-й км - 71-й км является вторым пусковым комплексом проекта реконструкции дороги М-4 "Дон" на направлении МКАД - Кашира (21-й км - 117-й км) в Московской области. Участок был построен в 1999г. В результате реконструкции на участке было построено две новых полосы движения, тем самым общее количество полос увеличилось с четырех до шести. Кроме того, на 53-м и 62-м км построено две транспортных развязки, на 57-м км реконструирован мост через реку Северка.

На протяжении 8,5 км вдоль трассы возведены шумозащитные экраны, ограждающие населенные пункты, расположенные вблизи автомобильной дороги. На всем протяжении участка установлено освещение. Дополнительно в 2010-2011гг. было заменено цементобетонное покрытие на четырех полосах дороги общей протяженностью более 19 тыс. погонных метров.

ГК "Автодор" создана 17 июля 2009г. Цель компании - развитие сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог и их бесплатных дублеров, поддержание этих дорог в надлежащем состоянии, увеличение их пропускной способности, развитие объектов дорожного сервиса.
http://top.rbc.ru/economics/01/10/2012/672051.shtml
G P
3 October 2012

1

Сегодня по радио люди про пробки рассказывали, один мужик жаловался на очереди вчером перед терминалами нового платного участка 30-40 минут
Babylon 5
4 October 2012

1

01.10 ездил из Москвы в Ряжск, стоял в очереди к терминалу оплаты 15 минут, из всех построенных терминалов не работал только один. Вчера возвращался обратно, простоял около 10 минут, не работал тоже один терминал. Если так пойдет то летом, в сезон, там будут огромные пробки...
avatar
deni9876
5 October 2012


Сейчас наблюдаю 10-ти километровую пробку на М-4 в Московской области из столице. Неужели это перед терминалом оплаты??? Что же тогда в сезон будет? От МКАДа стоять будет???
avatar
G.A.R.
5 October 2012

1

Ну вот и все, москвичи, - забудьте про трассу Дон по пятницам - это всерьез и надолго...

Родители жены стояли час, чтобы выехать на старую каширку и там до шебанцево еще минут 20-30, до терминалов было еще минимум час-полтора Великого Стояния

http://media.ffclub.ru/up158503-___-1349455594.jpg
avatar
G.A.R.
5 October 2012

2

Честное слово, я бы расстреливал без суда и следствия толстолобиков, которые выдумывают в Подмосковье платные дороги. Пусть все проклятия стоящих в пробках людей обретут силу!

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up