garsenii

Арсений, 40 years, Химки (RU)

garsenii
6 June 2016


PiterFF2
Спасибо! После сообщения полазил по картинкам в Экзисте, и у некоторых заменителей на картинке она есть, а на некоторых нет.
Я года два назад менял осушитель по рекомендации сервисников вместе с компрессором (который сломался). Брал осушитель FD D387 AVA видимо на нем этот элемент не идет в комплекте.

garsenii
6 June 2016


PiterFF2
Да-да-да, именно этот! Назовем его саленблок! Сегодня разобрал все это хозяйство, подогнул не много трубки осушителя и идущие от него, так чтобы не терлась о крышку двигателя. Вот фото детальки.
posted image
В итоге вместо нее поставил болт М8х40 и через обрезок 15 мм воздушного шланга прикрутил все на место. Получилось конечно меньше свободного перемещения у крепления, но на безрыбье и рак щука.
Интересно все же найти этот саленблок и узнать его стоимость!

garsenii
5 June 2016


PiterFF2

Не это соединение со следующей трубкой, которая как раз перетирается. А во чуть ниже на картинке виден обхватывающий кронштейн, который заканчивается проушиной. На фотографии видно, как раз ту часть к которой крепиться осушитель.
posted image

garsenii
5 June 2016


Друзья, требуется помощь специалистов.
Обнаружил, что начала перетираться о пластиковую крышку двигателя (мотор 1,8) трубка кондиционера идущая от осушителя. Осмотр показал, что верхнее крепление осушителя к корпусу сломано. Крепление представляет собой резиновую деталь со шпильками с каждой стороны. С одной стороны оно гайкой крепиться к корпусу автомобиля, а с другой гайкой к нему через верхнюю проушину на соединительной трубке крепиться осушитель. Подскажите, пожалуйста, номер этой детали.

garsenii
1 May 2016


Добрый день! Готов забрать, напишите телефон для связи

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
garsenii
2 January 2016


Коллеги, с праздниками! Кто что-нибудь может сказать об аккумуляторе EDCON DC 7288R?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
garsenii
18 August 2014

-1

Господа,
Нет ли у кого-нибудь информации, что за камеры стоят в Тульской губернии, после Богородецка в направлении на Москву. (вроде бы на Ростов тоже висит одна или две). Висят на столбах освещения, стоящих на разделительной полосе. Единый блок в белом корпусе, после изучения интернетов создалось впечатление, что это система Кордон. Вопросы следующие: работают или нет, на какую скорость настроены. Этот участок обычная автодорога с ограничением 90, обычно по ней ездил около 130 и никаких писем не получал. До этого проезжал там в конце июля тоже все нормально было. Поэтому вопрос актуальный!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
garsenii
1 May 2013

2

Да на трассе сегодня просто жесть какая то творилась! В 3-40 выехал из Химок пошел по внутреннему МКАДУ (по внешнему перед варшавкой уже красное было). На подъезде к М4 пробка уже была около 3 км. Пришлось заехать в город и по Липецкой выезжать. Дальше хуже.
Вторая пробка на заправке BP.Понимая, что все едут прямо на платный кусок, поехал по бесплатной. По ней ехал довольно резво встал в пробку около 3 км на светофоре через большую бетонку. Простоял около часа. Дальше через Ступино вырвался на М4, думал все дальше поеду. Но не тут то было. Поток как в рабочий день по мкаду. Следующая пробка на объездной Ефремова. Сначала из-за фуры в кювете километра 3 стразу за ней еще километров 5 до строящегося пункта оплаты. На нем стояли гайцы и организовывали вторую полосу для пропуска машин, а так в режиме ремонта полоса вообще одна. Дальше на границе Липецкой и Тульской областей еще пробка километра на 4 из-за аварии. Из-за нее не было затора на строящемся дальше пункте оплаты. Дальше я ушел на Липецк. В итоге приехал в 11. За всю дорогу ни одной гашной засады, как повымерли. Вообщем этот сезон из-за строек будет сложным. Всем удачи на дороге.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
garsenii
28 September 2012


Господа! Подскажите на платном участке в подмосковье плата уже берется или с 1го октября начнут?

garsenii
23 July 2012


Спасибо! ОГРОМНОЕ!

garsenii
28 May 2012

2

Ездил по этому участку в прошлом году из Липецка. Хотел выехать на Богородицк, но попал на дорогу на Ефремов.
Проклял все! Там не было дороги вообще до самой М4! Грунтовка превращалась в разбитый асфальт с ямами размером с пол машины!
Были куски где пробирался крадясь то по обочине, то по встречке, то вообще не понятно как!
В другой раз все таки попал на дорогу на Богородицк. Она конечно получше, но тоже были плохие куски.
Вообщем если есть возможность надо выбираться на М4. Если в прошлом году эти попытки объезда были из-за вечно стоящего Ельца, то теперь с открытием объездной смысл в этом отпал, если только нет лишнего времени или желания проехаться по красивым местам!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
garsenii
30 December 2011

1

В ночь на 29 проехался по М4 до поворота на Липецк. Дорога была сухая, температура около -4 - -1, снег не шел и на дороге не лежал. Ехать довольно комфортно, практические можно поддерживать летний скоростной режим при такой погоде и дорожных условиях.

garsenii
14 November 2011

4

В данном случае согласно ПДД:
1. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
2. п. 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
3. 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Согласно этих пунктов (если не принимать во внимание объезд остановившегося автобуса) виноватым скорее всего будет черный фокус потому как он: 1. не подал сигнал поворота, 2. нарушил пункт 8.8. Поскольку обгон на данном участке не запрещен, то необходимо убедиться в отсутствие обгоняющих.
А по жизни, оба молодцы! Один, видимо, машину без повортников купил! А второй нашел место для обгона!
А вообще Будем вежливы на дороге!

garsenii
26 July 2011


Optimus Prime
Очень интересный кстати вопрос что делать в такой ситуации, т.е. как проехать не попав в лапы гайцов?
В принципе такие случаи наверное не часто встречаются: на сравнительно пустой дороге стоит или рано утром, или поздно вечером стоит одинокое транспортное средство на аварийке и никого рядом. Это к тому что если удалось раскусить, то наверное можно поступить таким образом:
1. остановиться
2. выставить за эти ТС свой знак аварийной остановки
3. сфотографировать это все дело так что бы номера читались
4. объехать все эту конструкцию, забрать знак аварийной остановки
5. спокойно ехать дальше.
Если после этого остановят менты есть фотки где все очевидно знак аварийной остановки аварийка. Т.е объезжали препятствие на дороге.
А пропустить вперед кого нибудь и за ним проехать точно не вариант потому как примут обоих. Бумаги то у них на всех хватит да и заработать они хотят все деньги.

garsenii
26 July 2011

2

Дел
fantom52
Как раз с английским все очень просто ставишь себе Гугл Хром и он может всю страницу перевести. У меня тоже английский не вери гуд, но с помощью переводчика гугл и переводчика страниц в гугл хроме мне кажется сложностей разобраться не составит!
Я брал себе whistler xtr 195 исходя из соображений соотношения цена у них и цена у нас и плюс у меня была психологическая планка ценовая.
А так все очень просто регистрируешься на http://www.ebay.com/ или http://www.ebay.ru/ там учетные записи одинаковые.
Регистрируешься на paypal (система платежей обеспечивающая безопасность платежей). Инструкция по регистрации здесь http://www.vxzone.com/paypal-registration.htm.
Заходишь ebay набираешь в поисковой строке radar detectors и выбираешь что тебе больше нравиться.
Интересно, что китайских типа шоу ме там почему то не нашел. В основном whistler, cobra, escort, Beltronics.
Лучше выбирать лот со статусом Buy It Now (т.е. покупка по фиксированной указанной цене без торгов).
Основное количество детектеров которые я видел продавались из США. От туда мне кажется и лучше брать. На каждый лот идет описание и пишут отправляют ли они в Россию и сколько это стоит. Дальше все как в интернет магазине оплачиваешь через paypal и продавец высылает по почте. Мне из америки радар шел что около 2 недель. Мой 195 мне обошелся с доставкой 1800 рублей.

garsenii
26 July 2011


Дел
А в чем сложность? Покупал свой антирадар как раз на ебее. Спрашивай, смогу - помогу!

garsenii
25 July 2011


Мне кажется, что в суде будет очень сложно!
Если поставить себя на место судьи, то если он оправдает тебя, то автоматические надо возбуждать дело на гайца за дачу ложных показаний и подлог. У меня у товарища такая же ситуация была: лишали прав за скорость (скорость замерена на фен без видео фиксации, в потоке машин). Так судья открыто сказала, что оснований не доверять сотруднику нет, а у вас (товарищу) есть несколько аналогичных нарушений за последний год.
Так что первым делом, наверное, надо оплатить все штрафы, если есть неоплаченные.
А вообще конечно это классический развод. Лучше рассмотреть вариант с адвокатом. Удачи!

garsenii
12 July 2011


Купил Whistler XTR-195. С ебея обошелся 1750 рублей с доставкой.
Кто-нибудь эксплуатировал такую модель?
Из первых впечатлений оказался по габаритным размерам побольше чем ShowMe-520.

garsenii
4 July 2011


Попробывал шоуме 520 на М4. Без проблем засекал КРИСы (основной тип радаров используемый там ПИДрами) метров за 700-800. Также поймал отраженный сигнал в спину от Бинара правда метрах 20 (радар был направлен гайцом в землю и обнаружился когда я проехал мимо него).
Проблемы возникли с ним на МКАДе. Начала орать непонятно на что, и после 5-10 минут ора вырубился напрочь.
На мой взгляд довольно не плохая модель и по цене и по параметрам при существующем парке радаров и стратегии гайцов.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
garsenii
4 July 2011


Exorcist
Ночью Яндекс показывает не очень адекватную информацию. Реально медленнее 70-80 км/ч на этом участке я не ехал. Все было достаточно свободно. И когда возвращался в Москву в интервале 23-00 - 00 00 с воскресения на понедельник тоже на Ростов не много машин было.
Кстати если интересно опробовал новый маршрут из Липецка в Москву: Липецк-Лебедянь-Данков-Ефремов-Москва. Получается объехать по свободным дорогам загруженные участки перед и после Ельца. По Липецкой области дорога хорошая, а вот в Тульской... Есть участки дороги грунтовки и очень очень плохого асфальта с огромными ямами.



up