Сочи зимой и летом. Вопросы, обсуждение, гостиницы, отчеты

17 years ago





Народ, кто собирается на Новый Год в Сочи?
Есть ли какие "камни"?
Как лучше ехать?
Сколько по времени?
Ну и тому подобные вопросы ответы
м4, м27, большой сочи, красная поляна, адлер, кудепста, дагомыс, лоо, лазаревское, краснодарский край, сочи

avatar
Italy
16 December 2006

Сочи зимой и летом. Вопросы, обсуждение, гостиницы, отчеты
62,3K
views
90
members
258
posts

avatar
mike_tuapse
17 December 2006

1

Если собираешься ехать в Сочи на а/м, НЕ ЗАПРАВЛЯЙСЯ В АДЫГЕЕ !!! Смерть машине
avatar
Italy
17 December 2006


mike_tuapse
Спасибо

Ндаааа, что то как то не активно,,,, все по заграницам ездят...
avatar
Crocodile
18 December 2006


Чисто теоретически можно посмотреть летние отчеты, тут много кто туда ездил.
Единственное различие, что будет зима, а не лето
Поэтому по времени может быть чуть дольше, хотя, по статистике машин на трассе меньше, чем летом.
F.F.
18 December 2006


Не далее как на этот НГ ездили в Геленджик. В принципе ничего сложного, если есть опыт вождения в грязь-дождь, то стопудово доедешь Самое главное - узнать погоду по трассе, категорически рекомендую подождать, если по трассе намечается сильный снег или обледенение, даже если сам проедешь, фуры ехать не дадут. По климату у нас получилось так: до Ростовской области - зима, Ростовская область - ранняя весна, после Ростова - весна, снега нет, травка зеленая и т.п. До Нового года погода в Гелике была под +20, на море сидели в маечках, потом все сильно испортилось.

ps В этом годе опять туда в сентябре ездили. Ехали в ночь - красота, машин мало, с днем не сравнить, очень рекомендую. Липецкую область пролетели птурсом. Часов в 5-6 останавливались в "Аксу", спали до 12, дальше по станицам, там вообще машин нету. Оченно советую в ночь ехать.
avatar
Kolt
19 December 2006


В Сочи на НГ хорошо, тепло,хотя и у анссейчас за бортом +7 =)
Думаю тебе стоит написать темку в наш южный раздел, Краснодарцы думаю лучше ситуацию обрисуют
Что касается дороги, только серпантин напрягает(на фокусе не ездил, но думаю будет тоде напряжно) а в целом от Ростова до Сочи дорога нормальная, а в Краснодарском крае даже ровная, но узкая.
avatar
Italy
19 December 2006


цитата:
В принципе ничего сложного, если есть опыт вождения в грязь-дождь, то стопудово доедешь

Ну, енто не проблема машине 3 месяца пробег почти 10 тыс. Мотаюсь везде... Но вот в Сочи ни разу не ездил. Ночью конешна хорошо, но по опыту ко сну клонит приходится останавливаться и поливаться хол. водичкой.
А сколько по времени затрагивало???

Kolt
Нееее, думаю они приукрасят... ))
F.F.
20 December 2006


цитата:
Ночью конешна хорошо, но по опыту ко сну клонит приходится останавливаться и поливаться хол. водичкой.

Мне тоже так казалось, но и туда и обратно в ночь ехал - таких проблем не возникало, езда быстрая и веселая, особенно туда, спать вряд ли захочется. Есичо - по трассе уйма придорожных мотельчиков, правда разной степени комфортности.

цитата:
А сколько по времени затрагивало?

Вообще М4-наюг делится на равные куски по 500 км: 500 - Воронеж (вообще 600, но 100 км от Москвы шикарная трасса, не считаем), 1000 - Ростов, мне в Гелик надо было как раз 1500 получается. Так вот 500 км проходится часов за 6-7 (плюс-минус, конечно). М4 в основном одноколейка с противной практически постоянной сплошной, любимой кормушкой гайцев (ночью спят, бодрствуют только на постах, проверено). Основная проблема - бесчисленные фуры, 90% водил которых ночью отсыпаются, еще плюс.

Воронеж и Ростов лучше объзжать по объездным, быстрее намного. Краснодар и так объезжается, в Адыгее не заправляться. Заправляться ТОЛЬКО на брендах, много поддельных, выкрашенных в их цвета АЗСок. В сентябре заправлялся только на Сибнефти, Юкосе, Роснефти, многие советуют на Ростовском Лукойле не заправляться и точно - зимой словил гадость, минут 15 тарахтел, не мог завестись.

Кстати, мы и в этом сентябре опять в Гелике были. Был ремонт на 40-км М4, поэтому его объезжали, разузнайте, как там закончили-нет, пробки там в несколько км собираются (сам видел длиной около 10 км). Совсем нехорошо так дальний путь начинать. Еще под Ростовом сплошной ремонт, никакой разметки, очень сложно ехать было.

Да, очень рекомендую заранее заказать номер в гостинице, и прямо по трассе отзвонить-подтвердить. Очень приличная и удобно расположенная - "Аксу": http://hotel.aksu.ru/ Только берите номер, не выходящий на трассу, очень шумно. А вот на обратном пути удобно около Воронежа ночевать, но нам там что-то приличное найти не удалось, все поголовно занято было.
avatar
Italy
25 December 2006


F.F.
++++++++5 Огромное спасибо!!!
Будем пытаться... до выезда осталось совсем немного...
Потом тут отпишусь о поездке!!!
avatar
Valiev
25 December 2006


SOLE
Еще будь осторожен с краснодарскими гайцами... очень, уж они любят неместных!
F.F.
25 December 2006


цитата:
будь осторожен с краснодарскими гайцами

Точно, ходят легенды про Цукерову Балку. Сам ни разу через нее по направлению на юг не проезжал, объезжал по станицам, ну ее на фигъ. В обратном направлении вообще не смотрят. А вообще инцидентов с краснодарскими не было, ежели попадешь - спорить бесполезно, они там поголовно с ноутбуками и за твои деньги с удвольствием покажут кино про твое же нарушение.

цитата:
Потом тут отпишусь о поездке!!!

Обязательно, мне лично будет очень интересно Ежели фотки будут - тоже полюбопытствую. Ну и обязательно посмотрите погоду по трассе, в прошлом годе были многокилометровые пробки из-за того, что тяжелые фуры в снегопад и сразу после забраться на возвышенности не могли, а дороги узкие.

Да, дилеры Форда по трассе есть во всех крупных городах (мало ли чего).
Удачи и хорошего НГ!!!
avatar
Crocodile
26 December 2006


цитата:
будь осторожен с краснодарскими гайцами

Мне с ними тоже довелось пообщаться летом. Переворошили всю машину, их даже ни капли не смутил спящий на заднем сидении ребенок. Закончилось все тем, что меня попросили зайти за пост. Думал, что продуть хотят как следует, но не понимал, зачем же заходить за пост... Оказалось, что надо поссать в стаканчик, и они проверили на марихуану, засунув в стакан нечто похожее на тест на беременность...
И как самим-то не западло... Наркологи-венерологи млин...
avatar
Italy
7 January 2007


Всем привет!!!
Вот мы и дома. завтра попробую составить отчетик
а пока спать...
avatar
dokr
7 January 2007


О краснодарских гайцах... ,может кому пригодиться.
В городе герое Кропоткине в половине 4го утра остановили за сплошную.
На обочине уазик стоит с надписью ГУВД г.Кропоткин, ко мне ополченец подходит и начинает продавать акции ГИБДД. Вышел я из машины, дабы не будить спящих супругу с сыном, и вижу на его нагрудном знаке надпись "ППС".На вопрос : какого ... делают ппсники на федеральной трассе, услышал бред про какой то рейд, и быстро был отпущен с наилучшими пожеланиями.
Дело было летом, сейчас это не так актуально.
Так что будьте бдительны , в отпускной сезон каких только животных на дороге не увидишь!
avatar
Italy
7 January 2007


Значит,,,,, начнеммм
Поездка началась со смены времени выезда…… первоначально планировали отчалить днем, но выехали около 19-00. То есть ночь на дворе……
Скажу сразу дорога на всем протяжении сносная, даже платная есть, хотя за что там платить я не понял!!! Ну да ладно….
Спустя 200-300 км… начался сильнейший снегопад видимость 30-40 САНТИМЕТРОВ.
Представтееее…
Почти все водители останавливались – переждать…… Но я и еще несколько дуралеев продолжали движение со скорость 40 км….
Один раз чуть в обочину не съехал – дороги же невидно…..
В общем жуть…..
Но как говориться все хорошее , так же как и плохое заканчивается и снегопад не исключение. Хотя радость моя была преждевременная, как только остановились на заправке снег снова нас настиг……… Так и приходилось по ходу пути удирать от снегопада
Не доезжая 200 км. до Краснодара СОН меня поборол и пришлось остановиться и поспать часочик….. оставшиеся километры проскочили без остановок.
Кстати ночью достаточно проблематично найти место в придорожных отелях…. По этому пришлось спать в машине…
Если затронуть ГАИцев, то до Краснодара их небуло – ночь!!! А вот потом просто ужас, такое чувство что они со всей России собрались на юге России…… Финансовая сторона затронута не былааа Про обратный путь отдельной строкой…..
Если оценить дорогу по трудности, то конечно же самое самое начинается километров через сто после Краснодара……. По прямой до Сочи всего ничего, а вот по времени получается около 6 часов…….. Причем ночью по серпантину, подьезжал уже опять стемнело, ЖЕСТЬ!!!
avatar
Italy
7 January 2007


Фотографий, в пути не делал….. признаться, лень было……. Чуть ниже немного выложу по приличней, что в течение недели щелкал……
Кстати, когда подъезжали к Краснодару снега было много в отличии от Москвы, по этому складывалось впечатление что едем не на юг, а на север….. но в Сочи всё поправилось…..
В Догомысе первым делом оштрафовали,,,,,, не поверите…. За грязные номера и не пристегнутый ремень….. я аж обалдел…. Причем пригласили в машину…. я сажусь для оформления протокола, смотрю ГАИц ломается заполнять нехочет…… а посля сам и говорит давай на месте расплатимся…… я в Москве уж сто лет такой нагласти не виделлл.
Пришлось расплатиться…..
avatar
Italy
7 January 2007


В парке "РИВЬЕРА"
posted image
avatar
Italy
7 January 2007


Я и очень хороший друг (местный) на маяке...
posted image
avatar
Italy
7 January 2007


Погода была хорошая, до нового года около 5 тепла... после 2 числа около 15 градусов...
Ощущение супер...
В горах много снега, на АХУН так и не попали... местные жители на летней резине пытались по сугробам пробратья в результате пробка
и затор...
posted image
avatar
Italy
7 January 2007


Небольшой штормик...
posted image
avatar
Italy
7 January 2007


Народу в этот период в Сочи было очень много... не сравнишь конечно же с летом, но все же много...
Когда ездили на красную паляну пришлось так же постоять в пробке, запускали дяди по несколько машин...
Благо знакомый из ФСО так что стоять не пришлось...

posted image
avatar
Italy
7 January 2007


Как всегда все хорошее очень быстро заканчивается...
Мой мелки друг перед отъездом

Обратный путь оказался НАААААМНОГО легче... Доехал почти без остановок...
По пути 3-и раза остановливали ГАИцы...
Причем первый раз... еду по серпантину, только выехал, на одном из перевалов обгоняю машинку через сплашную...
Через несколько метров, за пару поворотов останавливает дядя милиционер... и говорит... Вы недавно нарушили... обгон через сплошную, я недоумеваю, КАК? он что через горы видит...
В ответ получаю такое, у нас там гражданский с камерой стоит и моб. телефоном... Вы нарушаете, он нам стучит сразу... Если хотите можем показать запись... Смотреть не стал... отвалил мани и в путь!!!
Ночью,,,,,, еще несколько раз за превышение останавливали,,,, тоже все на месте...

posted image
avatar
safire
12 January 2007


Ездил почти туда же, только на Азовское море в Ейск (по М4 до Кущевской)

По пути туда остановили 1 раз перед Цукеровой балкой на выезде из Ростовской области для проверки документов.
По пути обратно где-то под Воронежем за пропущенный новомодный знак стоп-контроль.
В итоге ни 1 протокола и ни 1й копейки не потрачено на ГАИ.

Перед Миллерово кажется, в Ростовской области есть заправка ТНК по левой стороне из Москвы, выезд с нее возможен только в обратную сторону. Смекнув, что это ЖЖЖ не спроста, проехал обратно метров 500 до поворота. Как и ожидалось, в километре от заправки в прямой видимости пост ГАИ и постовые с биноклями

Цукерову Балку проезжал в обе стороны без общения с постовыми. Правда, в Краснодарском крае ездил по правилам буква в букву

М4 оставила о себе в целом положительные впечатления, ожидал куда более худшего. Время в пути было 20 часов в каждую сторону, из них 2-3 часа на сон на заправках. Ехали в основном ночью.

В Краснодарском крае местный прикол - велосипедисты в темноте без фар и светоотражателей. Одного чуть не собрал на встречной во время обгона.
avatar
Method Man
26 January 2007


SOLE
Это не в Дагомысе было? Если там, то они на погт берут!
avatar
Italy
31 January 2007


Tical
Агаааа, как раз там Но они почему то из всей толпы выдернули именно меня

И еще, по-моему вчера в новостях:
Почему не развивается Краснодарский край?
Ответ:
Потому что самый корумпированный...
avatar
dalexsys
9 February 2007


Вопрос к тем кто ездил в Сочи на авто:

Хочу поехать в Красную Поляну в конце марта. Как лучше ехать?
В жаждущем приключений воспаленном мозгу сформировалось 2 варианта:
1) ехать все время по М4 и выехать к морю в Джубге
2) не доезжая Краснодара после Березанской свернуть на Р253 и ехать через Белореченск-Апшеронск-Хадыженск и выехать к морю в Туапсе? Ездил кто-нибудь этой дорогой? Что она из себя представляет и стоит ли оно того?

И еще что актуально для обоих вариантов: где начинается горный серпантин? Чтобы расчитать время и приехать к нему в светлое время суток.
avatar
Pecall
9 February 2007


dalexsys

КМК лучше ехать через Джубгу, во всяком случае, я ехал именно так. За краснодаром хорошая дорога по большей части.

от нее до Сочи вроде еще километров 200, ну и далее адлер-КП. Если машин не будет, то (наверное) километров 60 в час (вроде столько я на зубиле ехал). Но встречаются мини-пробки, когда какой-нибудь грузовик или чахлый автобус в горку едет километров 10 в час, а навстречу тоже поток.

серпантин... почему-то мне помнится, что он сразу за джубгой, но память мне может изменить

я сделал так - в д. переночевал (150 руб с человека, стоянка авто бесплатно), а с утра уже поехал.

Все ИМХО.
avatar
dalexsys
9 February 2007


а через Белореченск все таки никто не ездил? Интересно же!!!
avatar
Panther Black
9 February 2007


Я 3 раза ездил через Джубгу, дорога хорошая! Советую!
Горы начинаются в Горячем ключе!
avatar
straus
10 February 2007


цитата:
а через Белореченск все таки никто не ездил? Интересно же!!!

Ездил через Белореченск, ездил через Джубгу. Дорога лучше через Джубгу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up