Горит / мигает лампа аккумулятора. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Народ! Никто не сталкиваля с таким багом - ни с того ни с сего (три дня назад) раза три-четыре подряд мигнула лампочка аккумулятора. Потом все нормально. Вчера почему-то возвращаясь с работы у меня не включился кондиционер. Приехал домой, поужинал, поехал на стоянку - включился без проблем. Сегодня ехал на работу - опять раза три подряд мигнул аккумулятор. Че это может быть???
лампа аккумулятора, аккумулятор, лампочка зарядки аккумулятора, лампа, лампочка, панель приборов

avatar
Rock
7 September 2005

Горит / мигает лампа аккумулятора. (Р)
295,1K
views
275
members
744
posts

cfierf
26 June 2012


Всем здравствуйте писал ранее про своего американца, после поездки на сервис приговорили реле регулятора на гене. Из-за него идет перезаряд, и поэтому загорается лампа аккумулятора. реле поискал и плюнул одни китайцы, отзывы о них не хорошие. купил б/у генератор, а оказалось по документам 8 клапанов, а на самом деле 16!!! говорят что так бывает, крепления для генераторов разные, заказал теперь для 16-ти клапанов, фото отправлял для пущей надежности.
stpax
26 June 2012


Была проблема:
Когда заводишь приборка тускловатая, гена не работал, горела лампочка, после перегазовки (до 3к оборотов примерно) гена включался, лампочка тухла секунд на 20, затем опять загоралась, напряжение на клеммах аккума было 13.5В примерно. Долго пытался попасть к электрику, дергал провода, вроде обрывов небыло. Вчера обслуживал кондёр, мастер показал пальцем на оборванный провод (синий) прям у фишки гены. Вечером взял скрутил, проблема пропала, напряжение 14.6В. А я уже думал гену менять... Раньше обрыва не замечал, может просто контакт плохой был, а недавно совсем оборвало провод.
avatar
Замирович
26 June 2012


voffka40
Читай тему. Болезнь разъемы .Проверь ,колектор и щетки,провода.
Dizil-turbo
30 June 2012


voffka40
Привет у меня такая же проблема загорится потухнет я не знаю что делать завтра буду лазить искать если что найду отпишусь.
voffka40
1 July 2012


Dizil-turbo, у меня в итоге оказалась проблема в генераторе, сначало глючил, а потом окончательно сдох, сейчас он в ремонте. Советую начать с него.
Dizil-turbo
1 July 2012


voffka40
Привет до генератора я не добрался я снял шланг абсорбера и на изгибе вставил пружинку чтоб он стал жестким и подёргал провода все и везде пока молчит всё норм, если загорится полезу в генератор
posted imageposted image
Dizil-turbo
5 July 2012


voffka40
Привет не всётаки падла загорелся но я недумаю што это это генератор патаму что еслиб он то тогда аккумулятор или бы сдох от незарядки или горел бы пастаянна это может скорей всего компьютер ощибки лупит нада съездить на диагностику + ещё бывает редко он незаводится ток заводить он сразу глохнет клему скинул постаял поставил всё норм глюки ловит компьютер нада настраивать!!!
voffka40
5 July 2012


Привет duzil-turbo, у меня в итоге так и получилось, еле на акуме до дома доехал. Седня забрал с ремонта, завтра поставлю скажу, результат.
slim4eg
5 July 2012


хочу поделиться радостью))) избавился я наконец от свечения этой гребанной лампочки))) короче говоря я тоже грешил и на гену и на щетки но все оказалось еще проще... короче у меня был поврежден один(синий) из трех проводов которые подходят к генератору...соеденил и порядок))) совет все внимательнее проверять проводо т.к сам заметил с подхода 10го)))
Dizil-turbo
12 July 2012


Привет всем ещё рас загорается лампочка аккумулятора она меня задрала но когда горит она тахометр как был так и есть, что может быть ещё это не генератор еслиб он плавалиб обороты, когда загорится на ходу машину заглушу и сразу заведу тухнет, вчера рас 5 загоралась и тухла секунд через 10 сама я не знаю куда уже лесть???
avatar
-Volk-
12 July 2012

1

Dizil-turbo
Проблемы генератора или аккумулятора. (Р)
avatar
-Volk-
12 July 2012

2

Dizil-turbo
Генератор, проблемы, ремонт, замена. (Р)
Dizil-turbo
13 July 2012


аккумулятор новый гена впоряде патаму што включаю всё что возможно включить в салоне и кандёр тож и обогрев ну кароч всё всё ни обороты не плавают стоят как стояли,ни свет на фарах как был яркий так и есть так што причина гдето в другом месте я хз ???
avatar
-Volk-
13 July 2012

2

D
Dizil-turbo:

аккумулятор новый гена впоряде

Проверьте в тестовом режиме, что он "выдаёт"...
avatar
-Volk-
13 July 2012

2

Dizil-turbo
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/K...yjjRezhim?v=kw5
Dizil-turbo
13 July 2012


-Volk-
И што мне это даст
Dizil-turbo
21 July 2012


Привет ещё раз всем ну что проблема не ушла также загорается лампа, когда горела я снял клему+ и факт машина как работала так и работает обороты не шевельнулись но лампа всёравно горит што может быть а???

Но есть одно наверна но когда горела лампа и машина была без аккумулятора я полез к генератору к проводам и начал за всё што можна дёргать шевелить но незнаю толи провода толи нет ана сама по себе загорается и тухнет что за хрень
avatar
-Volk-
21 July 2012

4

D
Dizil-turbo:

Но есть одно наверна но когда горела лампа и машина была без аккумулятора я полез к генератору к проводам и начал за всё што можна дёргать шевелить но незнаю толи провода толи нет ана сама по себе загорается и тухнет что за хрень

Читайте Горит / мигает лампа аккумулятора. (Р) (сообщение #12497175)
Dizil-turbo
22 July 2012


Ты мне скинул тоже самое што я писал эта одна итаже тема
Lexavk
23 August 2012


Привет всем.
Короче такая проблема, завожу машину, минут 10-15 все нормально, после загорается лампа АКБ, музыка не отрубается, кондишн нормально тоже работает, может минут через 10-15 движения потухнуть, при чем не важно, стоит или едет машина и какая скорость движения и какие обороты держать. Езжу так уже месяца 3, на сервис попасть, пока горит лампа не получается, только подъезжаю и тухнет зараза. Но раньше когда погасала больше не загоралась. Сейчас тухнет и через минуту опять загорается. Когда похолодало время до загорания лампы увеличилось. Несколько раз бывало что тухла панель (падали стрелки и однометр погасал), слышались щелчки каких то релешек под панелью, секунд через 5-10 все снова возвращалось на место и дальше без проблем. Чистить клемы пробовал, не помогло. Началось все после замены ремня на генераторе на контитеч, думаю попробовать снова поменять ремень на что нить другое, хотя свиста нету из под капота. Да и при горящей лампе динамика у авто не тухнет, ничего не выключается. Подскажите, куда копнуть?
avatar
nemises
12 October 2012


Здравствуйте горят лампы аккумулятора и airbag на холостых, даю газку перестают гореть, да и если ехать не поднимая обороты больше 1200 тож загораются, может кто сталкивался?
avatar
vais2501
12 October 2012


nemises
Только airbag загорается? А подушки в норме? Остальные лампы на приборке не горят? Когда лампа начинает загораться АКБ не гуд. У меня загоралась вмсете с чекпойнтом и авто глох. Потом заводишь всё норм. Оказалось всё дело в реле регулятора, в нём микросхемка какая-то подгорела. На последнем этапе лампы почти все загорались на приборке. Померь напряжение на холостых и под нагрузкой. И это лучше не затягивать. А то можно встать где-нить с наглухо разряженным АКБ.
avatar
nemises
14 October 2012


vais2501
Уже успел заглохнуть, через 5 мин завелся и уехал к дому, щас буду искать причину
avatar
vais2501
15 October 2012


nemises
Во-во ,у меня тоже так на последней стадии агонии было. А кончилось тем что до дома не дотянул, заглохла намертво на светофоре под стрелку, как назло (хорошо что быстро помощь подоспела). Когда глох остальные лампы не загорались?У меня горели сначала по очереди а потом все вместе.Перед тем как заглохнуть некоторое время панель вообще не горела целиком.
Отпиши как причину найдёшь.
Friend_mds
25 October 2012


vais2501
Ну и чем у вас все закончилось? Нашлась причина неисправности?
ivander
25 October 2012


здравствуйте проблема вот такая .. загорается лампа акума ( если на ходу то не чего страшного ) а вот если останавливаешься то обороты падают и машина глохнит если не дать оборотов( мне кажется когда даёш лампы аж ярче светят ) .. всё бы не чего но у меня автомат и очень это запарно (особенно с левыми поворотами ) когда останавливаешь переключать в паркин и давать газу и держать обороты .( загореться может в любой момент и на ходу и на месте .)

думаю проблема либо в генераторе либо в катушке зажигания ..
подскажите как всё проверить и сталкивался кто ни буть с такой проблемой ?
avatar
-GRom-
25 October 2012

2

I
ivander:

здравствуйте проблема вот такая .. загорается лампа акума

Проблемы генератора или аккумулятора. (Р)
Fly099
20 November 2012


Ребята подскажите пожалуйста, проблема вот в чём: после первого запуска двигателя загорается лампа аккумулятора , начинаются щелчки под приборкой (щёлкает релюха) также есть перепады по свету , то тускло горит то ярко, в режиме теста на приборной панели на не заведённую 12,3v , на заведённую первые минуты 3 после запуска 14,5 а потом скачёк до 15.6- 15.8v и так целый день . Очень переживаю за электрику . и лампы. Месяца 3 назад были такие же симптомы и я носил генератор в ремонт меняли реле регулятор . отдал 3600р. было 14,7 v стало по лучше ну как видно не на долго. собираюсь ехать к знакомому электрику, подскажите какие слабые места смотреть по проводке . Буду благодарен за любой ценный совет.
Fly099
20 November 2012


да и ещё совсем не давно машина стала глохнуть (напряжение падает , лампа горит и двигло глохнет ) про датчик холост. хода уже читал буду чистить. ну малоли ещё что нибудь подскажите.
avatar
nemises
20 November 2012


vais2501
итак , я таки добрался до своего ведровера, снял генератор, снял регулятор, воткнул новый, благо купил заранее, поставил все на место ,завел... лампа горит... вернулся в узкое гузло капота и воткнул на место клемму генератора и все заработало но через неделю поставил обратно старый, заранее перепаяв щетки. Увы запчасти полное г. и новые щетки окрошились

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up