Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

ivan4o
10 May 2012


цитата:
у кого течет тем повезло больше ))) им хоть сразу меняют без вопросов )

кто сказал?
avatar
Serj_brk
10 May 2012

-1

Я так понял что проблема с рейкой что на ГУРе что на ЭУРе присутствует? У меня вот тоже при шатании руля туда-сюда присутствует стук. На ходу стука нет. Это однозначно означает что со временем появится стук на кочках или стук при поворотах руля со стуком на ходу не связан? У тех 127 человек из опроса, которые не жалуются, стук при повороте руля есть? У меня пробег пока 200 км. 1.6 ПШ, ГУР.

ЗЫ. Завтра подергаю на фокусе 3 знакомого (он говорит что даволен машиной как удав), а заодно на своем ланцере и эксплорере. А как попаду к дилеру передергаю все машины из шоурума. Кстати, когда катался на тест-драйве специально летал по ямам, стуков посторонних не было, а пробег у машины 27 т.к., вот только покрутить рулем тогда не задумался.
avatar
dimcher
10 May 2012


цитата:
или стук при поворотах руля со стуком на ходу не связан?

проверьте на других авто. я смотрел на мондео и фв гольф - было тоже самое. мондео был в салоне, так что хз что с ним на ходу было бы, а вот гольф с пробегом 30 тыс и ничего у него при езде не гремит
avatar
Stas292
10 May 2012

-1

Всем Доброго вечера. Ребят могут ли ОД отказать в гарантии рейки если на машине установлены не оригинальные литые диски? В гарантии подвеске некоторые из за этого отказывают.
mvmkov
10 May 2012


Stas292
только из за вылета меньше 40
avatar
Stas292
10 May 2012


Вот параметры 6.5 x 16, 5 * 108, вылет 52.5, Dia: 63.3
MaxDevil
10 May 2012


как и писал ранее сегодня я посещал ОД на предмет стука в подвеске. прокатились с инженером по гарантии, он подтвердил,что посторонние стуки есть (вернее даже не стуки а плюхкание, дребезг и тому подобное), заехали в сервис, подняли машину, начали дергать все что только можно там дергать, все на своем месте и не люфтит, однако один раз инженеру показалось, что люфтит рулевая тяга, вообщем он вроде бы тоже настроен на рейку. теперь сказали приехать днем (а я приехал то после работы к 18.00 и москоу уже гоу слип) и будут уже конкретно делать запрос в ФМК или куда там еще на замену рейки (они там как то это делают в онлайн режиме, нужно чтоб была моя машина там и инженер,который подтвердит,что рулевая рейка стучит) и если ФМК одобрит замену то они сказали поменяют без проблем... ну главное факт есть, признали,что есть посторонние стуки. сегодня еще звонили с ФМК, Оксаночка наша любимая ... сказала,что завтра перезвонит по поводу того как я съездил к ОД, скажу как есть, что стуки обнаружили и нужно заменить рейку...посмотрим.
marsel79_
10 May 2012


M
MaxDevil:

Оксаночка наша любимая ... .

Это кто? Мож че пропустил)
mvmkov
11 May 2012


Stas292
это родные параметры у мя replika fd 18 вылет 50 это ориг форд
mvmkov
11 May 2012


Stas292
отказать именно по этой причине немогут,размер дисков соответствует параметрам
avatar
Refuse
11 May 2012

2

Поменяли рейку по гарантии без всяких вопросов, ждал саму рейку + замена недели две из-за праздников, пока грохот прекратился, стало намного приятней ездить. ОД "Модус Воронеж".
avatar
nordres
11 May 2012

2

19000 км пробег , стучать на гравийке стала гораздо сильнее, чем после покупки. Сначала думал, что после переобувки на летнюю резину так громко кажется. Ан нет, болтается там все мама не горюй. Сильнее чем было осенью.

Ребят, Кому удалось в Москве рейку поменять по гарантии ? (Интересуют московские офф. дилеры, с которыми если и бодаться то хотя бы по минимуму, которые знают проблему, меняли уже рейки по гарантии...и которые не будут в уши ссать , что они первый раз слышат об этом... и что это нормальная работа подвески и вапще люфта нет, езжай домой)

PS : Блин, вот вроде взрослый , а в сказки про добрых и порядочных фордовских рукоблудов верю.

Просто судя по ветке - многие в своих городах, просто приезжают к дилеру с жалобой на стук, и им тихо мирно меняют рейку, чуть ли ни на следующий день. Вот в Москве бы такого дилера найти...
avatar
badboy71
11 May 2012

1

nordres
Полностью с тобой согласен по поводу ОД в Москве. Один салон одно говорит,другой другое. С..ки!!! Такой вопрос,у тебя есть стуки,когда рулем на месте крутишь? У меня например,два не громких стука,когда поворачиваю руль влево,стуки появляються при повороте руля примерно на 90 градусов.
OlegNovoros
11 May 2012


1.6 ПШ. октябрь 2011. пробег 8300. стук появлися при повороте руля на 5000 км. сейчас гремит и на кочках. Сегодня был у ОД. Сказали замена по гарантии. 2 недели ждать. ОД МОДУС НОВОРОССИЙСК.
avatar
SMART123
11 May 2012


nordres
badboy71
Может нам в троём заехать к ОД одновременно и порвать пару гарантийщиков ???
Как позвоню к ОД, не где покупал, так либо сразу говорят через месяц или ещё какую то лапшу на уши вешают...

ЗЫ в РОЛЬФ_ЦЕНТР не ездейте, зря время потратите...
marsel79_
11 May 2012


Сегодня не смог заехать к гарантийщикам в ОД.. ЕДУ ЗАВТРА ТОЧНО.. Поглядим что расскажут)
Focus000
11 May 2012


Еду в воскресение на ТО 1,тоже стучит рейка + скрипит педаль сцепления( ОД Форд Измайлово,может подъехать вместе по поводу рейки?
avatar
Alekcandr_dizel
11 May 2012


Подскажите плиз, вы когда едите к ОД с проблемой СТУК В ПОДВЕСКЕ и просите проверить, сколько платите за диагностику? Вопрос для всех кто имел дело с ОД.
avatar
SMART123
11 May 2012


Alekcandr_dizel
я не разу не платил, правда я всегда с букетом проблем приезжаю
Shaman2012
12 May 2012


Alekcandr_dizel
Два раза приезжал по поводу стука в подвеске, ниразу не платил...С чего ради мы должны платить?! это гарантийное обслуживание
avatar
strela_rus
12 May 2012


Alekcandr_dizel
если машинка гарантийная и стук присутствует оплачивает О.Д
MaxDevil
12 May 2012


Alekcandr_dizel
нисколько!!! , это они мне еще должны по идеи, за то,что я на них время трачу и деньги (еду за 100 км и пишу увольнительную на работе, за свой счет )
MaxDevil
12 May 2012

1

кстати, когда был у ОД, они залезли в комп, искать TSB по рейке, но официальных TSB нету, зато других там новых, ёмае... правда точно не помню про что они, но были
avatar
Alekcandr_dizel
12 May 2012


Значит надо к ОД ехать не просто посмотрите мне подвеску всели нормально а говорить что стучит (а у меня стучит тоже немного) и они продиагностируют за свой счет.
MaxDevil
12 May 2012


Alekcandr_dizel
обязательно нужно прокатиться с инженером по кочкам, иначе так будут дергать и ничего не найдут...но стук будет.
Тимофей36
12 May 2012


После четырех поездок к дилеру рулевая рейка заменена. Полет нормальный) Дилер Воронеж Модус. Юлили но откровенного хамства небыло - рекомендую .
CSDB
12 May 2012

3

Focus000
Форд Измайлово это вообще, даже не могу подобрать слово чтобы охарактеризовать его))) Ездил друг со стуком в подвеске, я ездил с ним на его машине, мы им сказали что через неделю ещё одна машина приедет с такими же симптомами. Я приехал на ТО1 и начал выражать свое недовольствие по работе подвески, прокатились с мастером, ну как всегда гравийке нет, прокатились по асфальту, он говорит что стука не слышит щас машину поднимим посмотрим. Подняли машину я показал как надо дергать за тягу, парень который проводил ТО сам обалдел что на новой машине такой люфт. он позвал старшего мастера (я хз как он там называется) он начал заливать что это конструктивная особенность. что зазоры в норме. Я говорю какие зазоры, вы их мерили? а то что тяга болтается это говорю не зазоры а люфт. Он начал объяснять что это не люфт а конструктивный зазор))) Позвал гарантийщика, я ему все объяснил, он сказал что он не против чтоб поменяли, но если мастера напишут бумагу что действительно есть неисправность в рейке. И он сказал что был только один случай замены рейки это когда у когото руль заклинило. А так говорит что рейка меняется в двух случаях: 1 потек гидроусилитель, 2 заклинило электроусилитель))) Так ничего с рейко мне не сделали, обнаружили течь правого сальника привода МКПП, сальника в наличии у них не было, заказали сальник, через 2 недели меня пригласили на замену сальника, вчера к ним ездил, оставил машину, только уехал от них через 40 минут звонят, что пришел не тот сальник, что у меня стоит сальник нового образца(это на августовской сборки))) и то что они мне сегодня не поменяют))) Вот такая вот длинная история Сорри за флуд, решил все в одной теме накалякать)))
CSDB
12 May 2012


SMART123
Возьмите меня с собой))) давайте все кто из Москвы и МО у кого в клубе гремит река собиремся и поедем к дилеру)))
MaxDevil
12 May 2012


CSDB
если так отчетливо снизу что то гремит, то ненужно говорить про рейку, просто скажите, чтоб они устранили этот стук, а дальше уже не ваша проблема что и как они там будут менять. Я когда приехал, сразу сказал, у меня снизу гремит, такого не должно быть !!! я на тест-драйве прокатился, там все тихо, а у меня гремит! делайте что хотите, но устраните!!!
avatar
olan77
12 May 2012


А вообще есть люди которые могут с уверенностью сказать что у меня с момента покупки и при пробеге тыщ 20,не гремит рейка? Если есть,то может рейки форду поставляются от разных производителей?И один как раз косячит? Конечно это все ничего не меняет,но так..интересно было бы понять..

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up