avatar
avatar

badboy71

Александр, 33 years, Узловая-Москва (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Двигатель6 years

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
avatar
badboy71
22 February 2018


Товарищи автолюбители! Может где то проскакивало ранее, прошу подскажите, на двигателе 125л.с. 4 датчика кислорода? Где какой находится, например bank 1, sensor 2...по ходу движения авто, какое правильно их расположение. Диагностика дала такой результат. Какой именно это датчик?
posted image

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
badboy71
9 June 2016


Николайамбиквод
Понял. Спасибо за совет.

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
badboy71
9 June 2016


Николайамбиквод
Как решил проблему? Есть смысл то новую покупать?) Или пустая трата денег...

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
badboy71
9 June 2016


Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, реально ли найти подшипники в рейку, так как продиагностировали знакомые ребята, сказали мол, гул (шорох) при повороте руля из стороны в сторону из-за подшипников, которые внутри находятся! Рейка ЭУР. Сказали, местные кулибины переберем рейку, но найди подшипники. Кто что скажет? Может кто сталкивался с этим?

avatar
badboy71
22 April 2016

1

Друзья, товарищи! Помощь нужна ваша. Форд фокус 3 2011 год, 1,6 объем. Вообщем проблема такая, при повороте руля влево-право...звук от рейки идет, такой, как будто "моторчик жужжит" на всем протяжение поворота руля. На не заведенное авто тоже самое. Поднимал машину на подъемник крутил колеса влево-право, звук "жужжание" в рейке, такое ощущение что какие то шестерни трутся... Но руль крутиться при включенном двигателе, так же. Тяжелее не стал. Что подскажите? Хана рейке? Может моторчик на рейке крякнул?

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
badboy71
22 April 2016


Друзья, товарищи! Помощь нужна ваша. Форд фокус 3 2011 год, 1,6 объем. Вообщем проблема такая, при повороте руля влево-право...звук от рейки идет, такой, как будто "моторчик жужжит" на всем протяжение поворота руля. На не заведенное авто тоже самое. Поднимал машину на подъемник крутил колеса влево-право, звук "жужание" в рейке, такое ощущение что какие то шестерни трутся... Но руль крутиться при включенном двигателе, так же. Тяжелее не стал. Что подскажите? Хана рейке? Может моторчик на рейке крякнул?

avatar
badboy71
19 December 2015


Сегодня добрался до "паролончика"-фильтр картерных газов. Вытащил, промыл. Присутствует смесь в шланге, который идет от клапанной крышки к этому фильтру. Выходит дело он подзасорился(замаслился), из за чего и эта смесь появляется в заслонке, тем самым скорей всего появляются провалы в разгоне и гул. Посмотрим, поможет ли.
posted imageposted imageposted imageposted image
После промывки.
posted imageposted image

avatar
badboy71
17 December 2015


posted imageposted image

avatar
badboy71
17 December 2015


Podolsk2014
Фото этого пользователя. Тоже самое и у меня. Только движки разные.

avatar
badboy71
16 December 2015mobile


NightXRay
Да, видел этот паралон! Спасибо, посмотрю. Это смертельно для двигателя, или как бы в порядке вещей? Интересно как это смесь проделывает путь, если этот фильтр (паралон) находится до заслонки? Ну ладно, а это уже совсем другая история) одним словом "фокус")))

avatar
badboy71
16 December 2015


Здраствуйте товарищи автолюбители! Мужики, подскажите кто поопытней с таким вопросом- снял заслонку, заглянул внутрь, коллектора( может не правильно обозвал эту делать) вообще в отверстие после заслонки))) ОТКУДА ТАМ МАСЛО, или что то вроде смеси масла+бензин? Небольшая лужица... Может и это влияет на работу авто, бывает что едешь жмешь на газ появляется звук, не здоровый, и машина не едет! Грешил на бензин, заливал разный... Все равно такое явление проявляется. Кто что подскажет?

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
avatar
badboy71
23 February 2015


kirill15194
Тоже промываю заслонку, на данный момент пока все работает стабильно)
Фокус-покус.

Подсветка ручек салона Кузов и салон Focus 3
avatar
badboy71
14 February 2015mobile

2

Мой вариант- комплектация тренд, штатная подстветка- бирюзовый цвет. Обыскался диод такого цвета. Не бывает- говорили мне. Поиск продолжил в интернете, наткнулся на трех-цветный диод, который имеет в себе три цвета-красный, зеленый, синий. Сочетание зеленого и синего цвета, дает в результате бирюзовое свечение. Для регулировки яркости, я использовал сопротивление на 10кОм=1000Ом, чтобы не слепило ночью. Важно-диод нужно подключать к источнику питание через сопротивление, иначе он сгорит моментально. Трех цветный диод имеет-4 ноги, самая длинная КАТОД-это общий минус. Три остальные ноги одинаковой длины, соответственно цвет. Сопротивление соединяется к каждой ноге, дабы в моем случае к синему и зеленому цвету(аноду)-паралелльно, то есть к каждой "ноге", кроме катода.
Пока-что подстветил карман двери-не судите строго за фото, в реале приятней и попал в цвет штатной подсветки.
posted image

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
avatar
badboy71
10 February 2015

1

Уважаемые братья автолюбители, кто-нибудь сталкивался с таким вот "фокусом" от фокуса: проблема в том, что при обычной езде по городу, при нажатии на педаль газа, ни с того ни с сего появляется такой гул, машина еле-еле набирает обороты, попробую описать (как будто глушитель прогорел) отпускаешь газ-гул пропадает итак на любой передаче, на задней правда не пробовал)))Гул по-моему в районе двигателя. На ходу, ну или доехав, до пункта назначение, заглушу-снова завожу, все нормально. Машина как новая, обороты набирает, гула нет. Бывало такое давно пару раз-забил. Недавно опять пришло сие подобие -грешил на бензин, сменил заправку и снова это "чудо".
Кто подскажет в чем так сказать подвох?
Или это опять всемогущий лозунг ОД-"конструктивная особенность"?

avatar
badboy71
8 February 2015

-2

Снова здравствуйте! Спустя почти 3 года... как впервые делал свой вариант ресничек, решил их обновить. Все также собственноручно, материал-глянцевая пленка. Потери в свете никакой, отражатель не загорожен.
posted imageposted imageposted image

avatar
badboy71
8 February 2015

2

Всем привет! Отличная идея по поводу подсветки в отражатели. Благодарю "dj777" за подробный отчет. Только себе я сделал не подсветку, а доп. стопы при нажатии на педаль тормоза! Материал тот же. Расположение диодов-три ряда ленты, по шесть штук диодов на ленте.
posted imageposted image

Кондиционер Кузов и салон Focus 3
avatar
badboy71
11 July 2013


MorFeus-auto
Фигня какая - то непонятная! У меня также, через раз происходит.

Кондиционер Кузов и салон Focus 3
avatar
badboy71
5 July 2013


Всем привет! Один человек задал уже вопрос про, то что кондей дует теплым воздухом. Аналогично ехал по трассе с вкл.кондеем-дул холодный воздух. Через небольшой промежуток времени, после очередного вкл.кондиционера- начал дуть теплый воздух? Кто подскажет, в чем проблема? Может пора заправлять? Машине 2 года.

avatar
badboy71
27 May 2013


Обычная черная пленка Оракал.

avatar
badboy71
10 May 2013


pavel11111111
Ммм...понял. Именно оттуда в 10 утра пришло "письмо счастья" с превышением на 40 км/ч



up