Защитная сетка в передний бампер



zhesha22
цитата:
Спасибо Yakov911 за идею, glavspec и HAS за чертежи, без них было бы намного сложнее

Рад, если смог чем-то помочь Умничка, получилось отлично!

Освежу хронологию, вдруг кому пригодиться (чтобы не лопатить весь топик).

Для дорестайла
итак,
1. пост на установку сетки изнутри: тынц
2. вот пост dica, откуда началось обсуждение сетки снаружи: тынц
Там же чуть ниже опыты Gunya
3. Дополнительно можно почитать это: тынц
4. вот мой пост где я выкладывал образцы с размерами: тынц
5. ну и 34-ю страницу рекомендую прочитать всю, там есть ссылки на шаблоны в Corel'е от glavspec: тынц

мой совет: сделать сначала шаблон из картона и примерить, по нему уже вырезать (или загибать) сетку

Для рестайла (подготовлено randall)
1) Со съемом решетки бампера: ссылка (от neptun'a) и ссылка (от Юрьича);
2) Без снимания нижней решетки (ссылка) (от МishaL'a), плюс на той странице еще отчеты об установке, но без фото.
3) вариант от stepasha с полным фотоотчетом
4) со съемом бампера: низ и верх, вариант снаружи с удалением штатной верхней решетки. Фотоотчет. Итоговый результат от Alex.tmn88

Общие советы:

1) Желательно не снимать решетку бампера с хромированной окантовкой - гораздо выше риск сломать крепления, чем у обычной - без хрома;
2) Не забывать присоединять тягу замка после процесса установки;
3) Лучше не снимать и обычную решетку бампера - без хрома, чтобы не повредить крепления. Сетку без снятия решетки удобнее крепить на саморезы от крыла девятки.
сетка в бампер, передний бампер, бампер, защита радиатора, радиатор, сетка, бампер передний

avatar
HAS
16 May 2008

Защитная сетка в передний бампер
1,3M
views
988
members
2,5K
posts

Юрьич
4 December 2009


Моё мнение,если уж заморачиваться с сеткой в верхней решетке,то надо и замок переделывать,чтобы открывался из салона как здесь Открытие капота из салона А так и внимание замок привлекает и самопал какой то.ИМХО.
avatar
Alex.tmn88
4 December 2009


Plazm ок сфоткаю из далека, а по поводу покрасски хорошая идея!
avatar
КипишЪ
4 December 2009


можно придумать шняжку, как у обычных дверных замков. некая закрывашка, которую отодвигаещь в сторону и открываешь замок. сверху замка крепится и имеет свободный ход по сторонам
avatar
BigCityRock
4 December 2009


Подскажите, есть ли готовые решения (например у дилеров или в магазинах) и стоят ли они того? Или заморочиться самому?
avatar
Igor_BlackFocus
4 December 2009


Братцы, "тюнинг" эмблемы и решетки радиатора - это круть!!!
Я три года езжу на Фокусе без такой решётки и всё супер. На днях была жена за рулём и на парковке наехала на ограждение.
Юбка загнулась винтом (у меня дорестайл), бампер выгнулся... одним словом жуть!!! Думал бамперу хана, а жену сам убью
Но сдав назад, всё выгнулось и встало, как было... У меня КАСКО, но я не стал заявлять, т.к. и ремонтировать нечего!!!
Теперь представьте ситуацию, если бы стояла такая решётка. Из-за решётки пострадали бы и бампер и юбка
При этом страховая может отказать в ремонте, т.к. в конструкцию авто внесены изменения не предусмотренные изготовителем, в результате, которых повреждены бампер и юбка...
Это так размышления на тему, а оно вам надо?
avatar
BigCityRock
4 December 2009


Igor_BlackFocus

Согласен, плюс чтобы не заморачиваться по этому поводу. Тоже наезжал на высокий бордюр, пластик выпрямился сразу, как сдал назад, хотя скрежета быто огого)))
avatar
mtfc
4 December 2009

1

Igor_BlackFocus

Не соглашусь. у меня например внизу интеркуллер , маленькие следы от камней до установки сетки на нем уже были, рисковать и ждать когда его пробъет что то не хоцца.

Вероятность того, что супруга али еще кто завернет бампер винтом всеже ниже , чем если камень влетит и порвет радиатор или интеркуллер! со страховой ... ничто не мешает сетку снять во избежания споров...
avatar
SLAK
11 January 2010

1

вот я сделал верхнюю решётку ,но родную пришлось попортить

замок от мондео,есичо
posted image
avatar
stepasha
23 January 2010

9

Вот и я поставил сетку в рестайл без снятия нижней решетки
Использовалась венгерская алюминиевая сетка для тюнинга (стоимость 400 р за полотно)

Небольшой отчет с фото:
Для установки понадобились: дюбеля пластиковые на 4, саморезы с большой шляпкой на 3Х18, кусачки, рулетка, крестовая отвертка, шестигранники и головки на 10-12 (для откручивания защиты), подъемник.

Нижняя решетка

1. Снизу откручиваем защиту, снимаем пыльник под юбкой, откручиваем пыльники рядом с радиатором (крепятся на двух 6тигранниках примерно посередине бампера) НЕ ЗАДЕВАЕМ ПРИ ЭТОМ РАДИАТОР!

2. Меряем рулеткой размер дырок в решетке изнутри с запасом сантиметра 2 и вырезаем кусок сетки.

3. Вставляем дюбеля в решетку после чего вставляем кусок сетки и аккуратно загибаем краешки за решетку.

http://img8.imageshost.ru/imgs/100123/cb42f9017c/b616c.jpg

4. Прикручиваем

http://img8.imageshost.ru/imgs/100123/6483d5891c/edb4d.jpg

5. Ставим пыльники и защиту в обратном порядке и любуемся

http://img8.imageshost.ru/imgs/100123/e1c72d3761/f9ddf.jpg

Верхняя решетка


1. Открываем капот, откручиваем винты крепления решетки и снимаем пыльник над решеткой (на клопах)

2. Снимаем тягу (просто слегка тянем её от замка к личинке)

3. Теперь самое интересное и гиморное - нужно отщелкнуть две плотно сидящие защелки внизу решетки. Тут советовали делать это с помощью отвертки, но я нашел более элементарный способ: просто вставляете в места расположения защелок между решеткой и бампером тонкую пластиковую линейку и плавно тянете решетку на себя.

Вот где находятся защелки
http://img8.imageshost.ru/imgs/100123/9ff930ff98/40db2.jpg
http://img8.imageshost.ru/imgs/100123/2209abb132/cbc3a.jpg

4. Отрезаем сетку четко по форме решетки при этом внизу решетки, справа и слева от защелок, выкусываем больше сетки, т.к. там решетка заходит в пазы на бампере.

5.Выкусываем круг личинки замка и место крепления эмблемы.

http://img8.imageshost.ru/imgs/100123/ec1749bbc7/75da7.jpg

6. Прикручиваем и ставим решетку на место, не забывая при этом про тягу замка!

http://img8.imageshost.ru/imgs/100123/17d6581965/64e24.jpg

Вся работа заняла около 1.5 часов.

Итог:

http://img8.imageshost.ru/imgs/100123/e6cf8299d9/70027.jpg
avatar
регион 62
23 January 2010

2

Приветствую всех форумчан.
Хотел внести свои пять копеек в данную темку.
Маленькая история.в июне месяце мне поменяли по КАСКО пробитый радиатор кондиционера(пробит был видимо камнем, причем довольно солидного размера) на моем фёдоре рестаил.решил установить сетку изнутри,что собственно и сделал.Хотел установить ее и вверхнюю решетку,но не хватило времени(и слава богу,как показала практика).Из наблюдения в летнее время за радиатором(жучки -паучки летят только через нижнюю сетку , верхняя часть радиатора вообще чистая(это когда ездил без сетки).летом езжу со скоростью 140-170км\ ч.
Наступила зима. поехал в деревню.а тут с погодкой какая то канитель получилась-снежок( с дождечком пошел липкий, ну вроде лобовое с обогревом, справился. доехал до места. всё ок.выхожу на улицу и что вижу , номера не видно вовсе,нижняя часть решетки радиатора забита наглухо,а верхняя часть(я туда сетку не успел поставить) открытая, доступ воздуха не ограничен.

Отсюда мораль:всё таки,те ,кто мотается по трассе, верхнюю часть решетки не закрывайте, спасёте мотор от перегрева. Всё вышесказанное-из опыта эксплуатации.
P|S: такое у меня случалось всего два раза за пробег машины 70 000.,но что самое страшное,редко,но случалось.(второй раз я попал в зимнее время в туман, льдом облепило всю переднюю часть машины, нижняя часть решетки также забилась, верх был свободен)Удачи всем на дорогах.
quiksilver14
25 January 2010


Собираюсь ставить сетку на днях, инструкцию скачал Вопрос в следующем, обязательно ли низ сетки хомутами закрепить или можно без нормально посадить на штатные выступы ?
ps.а соты которые загнулись их можно аккуратно выпрямить ?
Ruttor
25 January 2010


black_ice

1. Хомутами не обязательно, если сделаешь крепление с применением пластиковых вставок от саморезов (в полости решётки).
2. Какие соты? На уже установленной сетке что ли? Можно, конечно. На самой решётке - ну в зависимости от того, насколько сильно загнулись.
avatar
АН.ТОХА
5 February 2010

3

вот что получилось у меня. если интересно как и что обращйтесь
posted image
Ruttor
8 February 2010


santon

Ничё так, позитивненько смотрится
avatar
Tusic
8 February 2010

2

santon
Ты сетку болончиком красил?
я сетку делал изнутри, на герметик саморезы и даже жгуты =)) так что если переделывать с перекраской решетку думаю повозится придется...

А так сетка внутри лучше смотрится, все таки это метал и даже есле где начнет ржаветь, не видно особо будет.
avatar
АН.ТОХА
8 February 2010

1

Tusic
Привет я её купил уже красну. а как то на другой машине красил и хватало месяца на два. краска облезала. крепил просто на 14 хомутов
avatar
Grigory2008
12 February 2010


Еще одна польза от верхней сетки:

У меня сегодня ночью пытались украсть ксеноновые фары, но не получилось - выкусили замок из рамки, дальше помешала сигнализация, сработавшая по замку капота и то что блок замка остался притянут к сетке

У двух других фокусов в районе (дорестайл и рестайл) замки выкусили, открыли капоты и скрутили штатный ксенон

тема с фотографиями Владельцам Форд Фокус со штатным ксеноном без доп.защиты
avatar
Andre_FF
22 February 2010


avatar
neptun:


Да, в верхнюю решетку сетку вставлять не вижу смысла... если спереди смотреть...(откуда обычно камни летают) , видно что в радиатор при всем желании не попадешь( он ниже заканчивается...)

Вчерась и я сетку вкорячивал, в верхнюю решетку ставить не хотел, но эта вмятинка (находится ниже предполагаемой траектории полета камней) заставила поменять свое мнение:ph34r:

posted image
avatar
Andre_FF
22 February 2010

4

Получилось вот так:

posted image
avatar
Andre_FF
22 February 2010


Для borzini138:

Сетку брал на авторынке, 250 р.

Хватает и на низ и на верх (и даже остается на 1 верх )

Фото в упаковке:

posted image

И без нее:
posted image
avatar
AlexF-64Rus
24 February 2010


Мой трофей и очередное доказательство необходимости защитной сетки
http://s001.radikal.ru/i195/1002/13/24bca2e5379c.jpg
avatar
JamesDean
1 March 2010


santon
Andre_FF
Молодцом ребзя! аДплюсил

Кстати сделал еще летом! а не отметился!

Поставил сетку + весь пластик покрасил в черный глянец!

avatar
Mr President
3 March 2010

1

Если кому интересно - вот код оригинальной фордовской сетки в передний бампер для ДОрестайла: 1503442
avatar
SAN®
4 March 2010


Mr President

Она для стайлинг бампера?
avatar
4ETBEPKA
4 March 2010


Mr President
Это вы не с Exist-a ли случаем выцепили? Код показался больно знакомым, полез на exist искать что это, и, похоже, нашёл у них косяк. По коду 1503442 у них бъётся и решётка бампера от кабриолета, и некая непонятная трапецевидная сетка на рисунке бампера дорестайла. Правильный, как я понимаю, всё таки первый вариант (к сожалению).

А код мне вспомнился потому, что народ покупал эту решётку от кабрио в качестве донора для установки верхней решётки без шильды и заделывания нижних дырок в бампере. Многих останавливал ценник в 4..5 тыс. руб. (меня тоже). Но, если это не очередная ошибка, к этой решётке Exist предлагает китайский аналог - некий "Feituo" за 600 р. Вот это уже бюджетнинько. Особенно, учитывая что на донорство нужна только сама сетка, а не всякие там хромовые ободки, которые за такие деньги скорее всего облезут в первую же зиму. Заказать попробовать что-ли?..
avatar
Mr President
4 March 2010

1

4ETBEPKA
Я её из Микроката выцепил . Ставится на ДОрестайлинговый стандартный бампер (с отделяемой нижней юбкой). Судя по программе, период применения: июнь 2007 - январь 2008, инженерный код 5M5J 17K945-AB.
Да, на кабриолет та же решётка бьётся . Может правда ошибка в Микрокате???
avatar
4ETBEPKA
4 March 2010


Mr President
Вот ссылочка на тему про замену замка капота, на фотке та самая решётка бампера (и сам бампер) кабриолета, через пост ниже человек пишет, что заазывал по этому коду именно её. Да и применимость на машины промежутка производства всего в полгода как-то напрягает. Может, просто где-то ставили кабрио-бамперы в том промежутке "полурестайла" (со старой, но пересвеченной приборкой, новым воздухозабором и т.п., но ещё в старом кузове). Всеволожск такие как раз с мая собирал, правда, бампер там обычный.
avatar
Plazm
4 March 2010


По просьбе в личке одноклубника, рассказать подробней об моей внешней установки сетки, выкладываю ответ здесь, может еще кому будет интересно:
Более подробно об установке
avatar
qa555
8 March 2010

3

http://s58.radikal.ru/i162/1003/30/00aebff8c452t.jpg
получилось, не судите строго
avatar
koxxx
12 March 2010

2

Всем привет! на выходных вот, поставил сетку на верх и низ. Все делал строго по инструкции описанной выше пользователем: neptun
От себя хочу пососоветовать в верхней решетке сетку с низу ни в коем случае не загибать!!! надо подрезать строго по размеру решетки! а то возникнут проблемы с установкой её на место (можно поцарапать бампер, и сетка не будет давать пазам попасть на место. отмечено красным, стрелка-паз
posted image
саморезы лучше сразу приобрести черные, а то чуть сбоку видно их (у меня были стандартные строительные)

posted imageposted imageposted image
БОЛЬШОЕ СПАСИБО сайту! за то что он ЕСТЬ!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Фаркоп
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up