avatar
avatar

Plazm

Москва (RU)

avatar
Plazm
30 September 2017mobile

1

Malish
К примеру, играет радио или мр3, едешь ночью, чтоб лишний свет с экрана не мешал, выключаешь его одной кнопкой. Быстро и удобно. При первом же касании экрана, он снова оживает, так же сам оживает при включении камеры заднего вида

avatar
Plazm
29 September 2017mobile


Дополню. У продовцов выяснил, что у Ownice C500 есть функция выключения экрана. А вот на других более дешевых магнитолах такого типа, якобы нет

avatar
Plazm
29 September 2017


На моей старой китайской магнитоле испортился тачскрин. В связи с этим хочу купить новую современную магнитолу. В текущей магнитоле есть важная для меня функция: при долгом нажатии на кнопку mute гаснет экран, при этом музыка продолжает играть. В современных магнитолах нет даже кнопки mute.
Пытался выяснить если такая функция у продовцов с аллиэкспресс, они говорят, что нет у них такой возможности: отключать экран при играющей музыке. Возникли сомнения в их ответах.

Так как на самом деле, на современных магнитолах с 6 андроидом можно гасить экран и чтоб при этом звук продолжал идти?

avatar
Plazm
8 May 2016


TAD
"Тест на заморозку" я не слышал о таком, что это? какие результаты должны быть?
Ещё раз присмотрелся к цвету: при нормальном освещении обычный цвет фордовского оригинала, начинает играть зелёным при освещении лампы-переноски (у меня там энергосберегающая стоит). Ответ Klogg4 меня сподвиг побегать по инету: пришёл к выводу, что вы оба правы - это оригинал с новой упаковкой, которая появилась совсем недавно, спасибо.

avatar
Plazm
7 May 2016


цитата (Klogg4)
Моё мнение: обе оригинал.

Очень был бы рад этому.
Смущает: разная форма наклеек (возле ручки), изменённый дизайн наклеек, наличие на №1 тиснение 5Le, отсутствие значка ростест на №1.

avatar
Plazm
7 May 2016


Друзья, нужна консультация разбирающихся в оригинальном фордовском масле!

Менял масло, рисунки прилагаются. Сначала заливал из одной канистры (№2), затем доливал из другой канистры (№1). Заметил что масло из канистры №1 сильно переливается зелёным цветом, чего не было замечено с маслом №2, т.е. в канистрах разный состав масел. Это меня напрягло: появилась мысль, что одна из канистр - подделка.

1. Верны ли мои подозрения, что канистра №1 - подделка?
2. Если ответ на первый вопрос "Да", то следующий вопрос. Я долил из канистры №1 около полулитра масла. Стоит ли эксплуатировать с этим маслом авто?

posted imageposted imageposted imageposted image

avatar
Plazm
24 June 2011


Уважаемая, Алла!

При ТО ФЦИ настоятельно предлагает заливать масло Кастрол, а не рекомендованное ФМК фордовское масло. Причем, этот Кастрол на 1000р. дороже, фордовского.
Считаю, что это наглый обман доверчивых клиентов!
И такое поведение не достойно официального дилера.

(поясню, для тех кто не в курсе. Родное фордовское масло - это и есть Кастрол. Сам Форд не производит масла, для этого у него есть договор с Кастролом, который разливает свое масло в канистры с надписью "Форд". И если вы придете в магазин, где на одной полке будет стоять канистра с маслом Форд и канистра с маслом Кастрол, то фордовское будет заметно дороже (переплата за клеймо "Форд".)

И второе. Как так получается, что записавшись на ТО за неделю и приехав вовремя. Ждать окончания работ просят в течении 4-х часов (по телефону речь шла о 2,5 часах). У машины пробег 7 тыс. - по сути, нужно сменить только масло...
Ждать ЧЕТЫРЕ часа, что ж у Вас все так не профессионально? (считаю, что для первого ТО 2-х часов более чем достаточно!)

Тонирование Фокуса Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Plazm
26 December 2010


oleg33petrovich
Тепловое излучение НЕ ультрафиолетовое, а инфракрасное - это совсем другой диапазон длин волн.

Действием ультрафиолетового излучения является, например, загар, выцветание красок...
Теперь представим ситуацию - лето, жара, в окошко вашей квартиры светит яркое солнце. Вы стоите за стеклом, солнце светит прямо на Вас. Вы можете так простоять и жарится на солнце хоть весь день, но ни какого загара у Вас так и не появится. Почему? Да потому, что инфракрасное излучение (тепловое) обычное окно легко пропускает, а ультрафиолет почти весь фильтрует. Делайте выводы и не ведитесь на рекламу слабообразованных торговцев пленок.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Plazm
26 December 2010


Други, подскажите, пожалуйста!

У меня HL8730 (WinCE 5.0). Пользовался довольно долго без проблем НН 3.2.6. Включал навигатор только, когда он мне реально нужен был, а это бывает не часто. Но однажды НН запустился как первый раз, забыв все настройки и индексацию карт. Настройки перестали сохраняться.

1. Сам я так понял забилась внутренняя память. Хотя почему она забивается, почему новые настройки не пишутся поверх старых?! Как очистить память, есть какая-нибудь инструкция?
2. Может существуют сборки, подходящие к 8730, которые сохраняют настройки только на карте памяти (Может есть НН версии 3.5.0)?

Как мне правильно поправить это недорозумение? Посоветуйте, пожалуйста.

avatar
Plazm
8 September 2010


Мишуха
Спасибо, вроде начал понимать что к чему.

Еще вопросик, нужно ли узнавать заранее у продавца (чтоб не мотаться лишний раз), что на канистре оригинального масла есть надпись допуска WSS-M2C913-С? или же если название канистры Formula F 5W-30, то значит оно мне 100% подходит?

avatar
Plazm
8 September 2010


Други, подскажите, плиз.
Сильно запутался в данной теме.
Интересуют только оригинальные фордовские (мотокрафтовские) масла.

Машина 2009, пробег 8тыс., хочу поменять масло.
Приехал в магазин, торгующий оригинальными запчастями. Там мне на выбор предложили два типа оригинальных масла, я так понимаю мотокрафтовских: полусинтетика 5W30 и синтетика 5W40.
Так как я доверяю форуму, то меня смутило, что в шапке данной темы нет упоминания о мотокрафтомском масле 5W40...
Вопросы:
1. Правда ли существует оригинальное мотокрафтовское масло 5W40? и если "да", то почему его нет в шапке темы?
2. Можно ли лить его в 2-х литровый движек?
3. В шапке темы есть строчка "Motorcraft 5W30 XO-5W30-QFS (Fuly synthetic)", как перевести "Fuly synthetic", если эта фраза написана с ошибкой (должно быть слово Fully), и переводится как "полностью синтечное", то почему читая данную тему все пишут, что родное фордовское масло 5W30 - это полусентетика?
4. Какое масло из оригинальных Вы бы посоветовали?

avatar
Plazm
27 August 2010


Не советую делать так, как смити.
Совершенно не предсказуемый результат.
Много разных нюансов.
Неизвестно насколько критично с этим фильтром изменилась производительность помпы? Насколько сильно теперь нарушится соотношение бензин-воздух? не приведет ли это к неполному сгоранию топливу и к повышенному нагарообразованию? ситуация усугубиться по мере загрязнения "фильтра"? Насколько увеличилась нагрузка на воздушную помпу? не выйдет ли она из строя раньше времени? и т.д.

И самый главный вопрос, зачем все это нужно? ППП - это же печка-буржуйка, а не двиг. внутр. сгорания, здесь не нужна фильтрация воздуха! Совсем другой принцип работы, у двс поршни и клапана шныряют туда-сюда на огромных скоростях по претензионной поверхности и малейшая песчинка может натворить бед…

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Plazm
2 August 2010


Кто-нибудь сумел запустить Navite 3.2.6 (или выше) на HL8710 c WinCE6.0?

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Plazm
16 May 2010


A
Antimonit:

Plazm
Класная работа. Как догадался?

немного разбираюсь в радиоэлектронике, тестер в руки, прозвонка цепей и логика работы этого узла магнитолы стала ясна.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Plazm
16 May 2010

5

Мое предыдущее сообщение о подсветки кнопок HL8730
Мне все же удалось заставить работать подсветку кнопок балалайки так, как я этого хочу.
Доработка алгоритма работы подсветки кнопок HL8730

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Plazm
13 May 2010

1

Сегодня пытался заставить подчиняться диммеру подсветку кнопок 8730.
- Если магнитола выключена, то при подаче на ILL магнитолы +12В включается подсветка кнопок (даже, если магнитола на запрете включения). Соответственно, если подключить к штатному диммеру, то регулируется яркость кнопок.
- А вот если магнитола включена, то ей полностью плевать на управляющий сигнал с ILL - яркость подсветки кнопок всегда максимальна. Проводок ILL можно бросить в воздухе, можно подключить к +12, можно к земле, можно к штатному диммеру - магнитоле плевать, если она включена, то яркость подсветки максимальна .

В общем, расстроился...в темноте, яркость подсветки кнопок магнитолы заметно выше, чем яркость подсветки штатных кнопок (у меня машина тонирована и мне нравится, когда диммер выкручен на минимум подсветки приборки, климата и штатных кнопок).
Может я где-то что-то не учел, и можно все таки заставить подчиняться диммеру подсветку кнопок при включенной магнитоле?

Очень удобная функция в 8730 - 2сек. нажатие на кнопку mute выключает экран, а вот с подсветкой кнопок такой косяк .

Пи.Эс. Если кому захочется, чтоб при вкл. габаритах включалась и подсветка кнопок 8730, но нет штатного диммера, то можно запитать ILL от подсветки любой штатной кнопки, например от аварийки...потребление по ILL всего 1мА.

avatar
Plazm
30 April 2010

1

Очень многие, отписавшиеся в данной теме отмечали рывки при троганье с места (переходе на вторую передачу).

У меня тоже такая неприятная особенность присутствует. Особенно эта особенность мне сильно почувствовалась, когда забирал машину из салона. Стаж вождения приличный - а тут не пойму, вроде со сцеплением работаю как надо, а все равно рывок при переключении на второй присутствует (как у новичка), хотя есть 100% уверенность, что полное отпускание педали сцепления я произвожу когда скорости маховика и диска сцепления уже давно выравнялись (рывок возникает именно в момент полного отпускания педали сцепления). Особенно это чувствуется при нормальном(спокойном) старте.
У меня сложилось свое мнение почему так происходит и как с этим бороться.
Похоже, что настройки электронной педали газа меняются в зависимости от нажатой или отпущеной педали сцепления (ну скажем, становится более нелинейной при отпущенной педали сцепления). В момент полного отпускания сцепления дросельная заслонка призакрывается, отсюда небольшой провал мощности и рывок.
Уже принаравился в этот момент немного добавлять газу, чтоб в итоге дросель остался на том же углу открытия.

Пи.Эс. В целом, машина мне очень нравится.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Plazm
24 April 2010

1

ean
Хороший репортаж с камерой. спасиб.

По поводу последней фотки. Там можно переключить с китайского как минимум на английский (а может и на русский, не листал список доступных языков). На память точно не вспомню, но начать можно с нажатия кнопки menu на пульте...

avatar
Plazm
23 April 2010


VitoTlt
Вы сильно преувеличиваете разницу обороты/скорость на разных движках. У меня на 2л (мех. кпп) при 3000об (5-я передача) скорость 110км/ч.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Plazm
21 April 2010


ean
Доп. проводов вести не надо.
Кабель камеры заднего вида уже содержит этот провод. Т.е. Вы берете питание камеры от лампы заднего хода и автоматически получаете на другом конце кабеля управляющий сигнал.

По поводу КАНа. А не идут ли какие не подключенные провода из КАН-модуля? Если есть такие, то может один из них и есть выход управления камерой заднего хода и его надо соединить со входом управления (оранжевый провод с черным разъемом?



up