Подсветка замка зажигания



FAQ по установке
Фотоотчет по изменению цвета или замене сгоревших светодиодов/резисторов


архив списков
Скрытый текст
подсветка, колечко, диод, замок зажигания, подсветка в салоне, светоды, подсветка приборов

avatar
Universe
13 January 2010

Подсветка замка зажигания
482,5K
views
533
members
3,4K
posts

Yariki
13 March 2008


B
Berg:

Yariki
Покупаете две обычные клеммы-папы от Вазов, обжимаете ими провода, идущие на светодиод, а сами клеммы втыкаете в патрон лампочки подсветки ног с тыльной стороны. Изолентой примотайте к штатным проводам. Не надо ничего резать и снимать.

Спасибо. Так и сделал. Все получилось ОК.
avatar
Viatchislav
16 March 2008


Изучив весь накопленый опыт, повторил кольчатую подсветку замка зажигания, с некоторыми изменениями и дополнениями. Описываю на пальцах, пока лень вставлять фото. Т.к. колечко с ушками вырезать довольно сложно, решил обойтись простыми бубликами, но пришлось купить коронки. Итак, сделал первое большое кольцо, которое уходит под кожух рул. колонки, из тонкого плексигласа от коробочки для CD, надеюсь влезет без пиления кожуха. Сделал колечко поменьше из толстого оргстекла, с радиусом на 5 мм больше замка. Самое интересное - сделал третье колечко из какого то силикона, светящегося в темноте, порезав кабель EIDE для украшения компьютеров. Собрал бутерброд, склеив дихлорэтаном. Присобачил на термоклей 3 красных диода. Большое кольцо покрасил штрихом, и на наружную часть приклеил колечко из черного пластикового скоросшивателя (файла). Как мне кажется сделал все, для того, чтобы этот колхоз выбросить, если что. Еще не устанавливал, надеюсь влезет.
http://photos.streamphoto.ru/5/a/6/w400_d7045beda35d5d19faa007949dcc66a5.jpg
avatar
skat81@list.ru
12 June 2008


Всем привет!
вот мой вариант
posted image
naBJIuk
12 June 2008


ну ваще..кульные подсветки!
а скажите плиз, кто такое чудо уже замутил..саму дырку-то для ключа - видно в темноте?
тоже скорее всего замостырю так же, но предполагаю, что сия красота будет только красотой..
судя по фотам свет от кольца светит в глаза, но не на дырку..а именно ради этого топик и создан.

как вы считаете..если кольцо световода сделать не "заподлицо" с замком зажигания, а выпирающим немного (2-3мм)?
да ещё и слегка замутнить наружнюю (свтящуюся) поверхность..типа и красоте не в ущерб и дырку видно..
avatar
skat81@list.ru
12 June 2008


Вообще если так разобраться, то эта подсветка не нужна.(по сути.)
так как при посадке в авто и заводе ,рука автоматом находит куда надо вставить
и повернуть ключ.
Ну а если не получается то для этого есть подсветка салона
с плавным затуханием или отключения при повороте ключа.
Так, что я делал для красоты!


naBJIuk
В глаза не слепит, ездил ночью видно тотько что подсвечивается переключатель дворников!И то он спрятан за спицу руля.Только при поворотах можно что то увидеть.
А слепить она не может т.к. свет не прямой,сидя на пасажирском месте видно только светящее кольцо.
посмотри с какого ракурса сфоткано. вот тебе и кажется.
avatar
lvsw
22 November 2008


avatar
-Ал-:

пробовал "заподлицо" - не освещает ни фига тогда

Возьми натфиль и сточи кончик диода что бы стал плоским - свет будет рассеиваться. И уже со сточенным кончиком делай "заподлицо"
avatar
kuznet74
1 December 2008


Кольца явно красивше
Имхо
kostja.I
2 December 2008


Одноклубники подскажите пожалуйсто как снять пластмассовый кожух руля, открутил два винта наэтом дело встало. Заранее спасибо.
avatar
skat81@list.ru
3 December 2008


kostja.I
Привет
1 надо открутить ещё один,всего их 3, он тамже с низу только за ручрой регулировки,
ближе к торпеде.
2 разполовинеть кожух,начиная от руля,по бокам увидешь защёлки.
вод
posted image
avatar
kireev
1 January 2009


Deon подскажи плиз какой внутриний и внешний диаметр заготовки из оргстекла надо вырезать, а то у меня машина на ремонте и я не могу посмотреть!!!
avatar
Deon
2 January 2009


kireev
Завтра днем замеряю диаметры (точнее, уже сегодня).
avatar
kireev
4 January 2009


Deon Подскажи еще обязательно делать скосы как на картинки или можно обойтись без них???

posted image
avatar
Deon
4 January 2009


kireev
Совсем сегодня забыл про размеры, извини. posted image
Завтра обязательно замеряю!

Скосы делал для плавного перехода от оргстекла подсветки к замку зажигания. Конечно без них можно обойтись, если будет устраивать внешний вид. Мне не очень понравилось, как выглядит остроугольная кромка у оргстекла, и я ее сточил.
Д.А.В.
5 January 2009


Я оргстекло смог найти только 6мм.Пробовал стачивать об наждачный камень-получилось не очень.Гораздо быстрее и качественнее получилось крупной наждачной бумгой(в том числе и скосы)Потом ошлифовал еще двумя номерами до ровной матовой поверхности.На внутреннюю часть наклеил для отражения света алюминевый скотч.Кожух руля надо подрезать аккуратно,а вообще сложного ничего нет,дольше собирался.
avatar
Deon
5 January 2009


kireev
29 мм - диаметр металлической части замка зажигания (в которую ключик вставляется)
46,3 мм - диаметр отверстия в кожухе рулевой колонки, после того, как я его немного подпилил при установке.
Т. е. загатовку надо делать с внутренним отверстием 29 мм, а наружний диаметр должен быть больше 46,3 мм., чтобы за отверстие кожуха рулевой колонки заходил, где-нибудь 55 мм надо.
avatar
SAN®
5 January 2009


Deon

А можешь сделать такое чудо для моей машинки за плату?
avatar
kireev
6 January 2009


Deon спасибо уже начал вырезать это чудо!!!
avatar
Muxomor
6 January 2009


Внимание вопрос-обязательно ли диоды подключать через резисторы-транзисторы,просто ни фига не понимаю в электронике.заранее спасибо
avatar
kireev
6 January 2009


Muxomor
Конечно обязательно, потому как они сгорят без них!!!
А подклюючаются они просто!!!
к одной из лапок светодиода припаиваешь резистор от 1кОм до 3кОм и все!!!
kostja.I
6 January 2009


Muxomor
Покупал диоды на 12В, у них уже на одной из лапок есть резистор.
tsarakaev
6 January 2009


avatar
Deon:

В идеале было бы сделать световод из оргстекла красного или оранжевого цвета, но такого я не нашел.

Можно сверху оргстекла наклеить пленку Oracal серии 8500 (светорассеивающая) зеленого или оранжевого цвета. Благо палитра у этой пленки довольно широкая выбор есть)) И вопрос с рассеиванием света от диодов решится.
avatar
Silver_Age
6 January 2009


а можно купить уже готовые

вот тока ХДЕ в Москве их достать???
posted image
avatar
Silver_Age
6 January 2009


вот так выглядит установленным
posted image
avatar
PIT 1
6 January 2009


Silver_Age
вот это красотища,
по рынкам что ли поездить, поискать..
p/s/ зелёного нету
niknik969
6 January 2009


А где купить то такое чудо подскажите
avatar
Silver_Age
6 January 2009


niknik969
если бы знали, сказали бы
avatar
kireev
6 January 2009


Silver_Age а где ты эти фотки надыбал???
avatar
Silver_Age
6 January 2009


kireev
на испанском клубе фокусоводов

но наверняка и в китае такие есть, нада полазить, поискать
avatar
WolfiCS
6 January 2009


Silver_Age
Я думал ты там всё уже облазил!!!
Будем ждать результатов поиска!!!
avatar
kireev
6 January 2009


Silver_Age
дай на него ссылочку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up