avatar
avatar

Deon

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 months

Topics author:
 
Курилка12 years

 
Курилка13 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти16 years

Фонарики в двери ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Deon
31 July 2023mobile


A
alex_shtykh:

Здравствуйте, если еще помните, подскажите пожалуйста где на передних дверях проложены провода от концевиков, которые будут управляющими для транзистора? И у Вас один желто-черный и сине-черный провода или их по 2 было?

Приветствую! Давно это было, уже и не помню🙂 Надо смотреть в компьютере дома фотки-записи. Я сейчас в другом городе. Позже только смогу посмотреть, если надо еще.

avatar
Deon
29 November 2022mobile


Да, детали ставили новые. Сцепление заменили полностью, вилки. Не помогло. А что это за барабаны такие? В сервисе делали. Я не в теме…

avatar
Deon
29 November 2022mobile


Товарищи, подскажите! После замены комплекта первой передачи (синхронизатор, шестерня, муфта) в момент запуска двигателя в положении селектора P слышен треск в районе коробки в течение 3-4 секунд. Если заводить на нейтралке N, то треска нет. Но когда переводишь ручку в D или P опять появляется такой треск на 3-4 секунды. На приборке загорается текст «Трансмиссия неисправна. Сервис срочно». Если поехать, то трогается со 2 передачи. При адаптации на компьютере, пишет, что не может включить 1 передачу. В спорт режим S не переводится. Подскажите, пожалуйста, что может быть, и что делать с коробкой дальше?

avatar
Deon
30 July 2018

1

Большое спасибо за помощь!

avatar
Deon
30 July 2018

2

Товарищи! Может кто посчитать по картинке, сколько нютонов надо приложить под углом к люку массой 115 кг, чтобы он начал движение вверх?
posted image

avatar
Deon
14 June 2016


avatar
Barabuk:

Deon
кол осиновый?

Не разбираюсь. Как определить?

avatar
Deon
13 June 2016


Отец нашел на огороде в парнике, вставленный в землю кол. Сам он его туда не ставил точно. Он колья в парнике вообще не использует никогда. А этот "внезапно появился".
Дачный участок огорожен и калитка на замке. Но имеется общий не закрывающийся проход между тремя дружественными соседскими участками.
Опыта с такой фигней нет. Никогда ничего подобного не было. Вопрос к знающим людям. Что это за хрень, и что с этим делать дальше?

Фонарики в двери ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Deon
12 May 2015


Поисковые системы в Инете находят магазины, предлагающие BM146 по цене значительно ниже, чем в Чип и Дип.

Фонарики в двери ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Deon
12 May 2015


Недавно установил фонарики в двери на другой машине, но с таким же алгоритмом работы замков дверей, как на Фокусе: минус - когда дверь закрыта, при открытой двери - плюс. Если кому интересно, для подключения фонариков использовал вот такие штуки, приобретенные в Чип и Дип:
posted image
Это исполнительный элемент BM146 (Мастер Кит). Предназначен для обеспечения управления силовыми электроприборами от слаботочных выходов различных датчиков. Он обеспечивает гальваническую развязку между датчиками и электроприборами.
Устройство состоит из электронного ключа, выполненного на транзисторе и электромеханическом реле, которое способно коммутировать ток до 6 А (при 220 В). Реле срабатывает при подаче на вход «IN» управляющего напряжения 3 - 12 В при токе не менее 5 мА.

Задний спойлер на универсал Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Deon
2 January 2013

3

posted image

Кто-нибудь устанавливал 1-2DIN магнитолу? Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Deon
2 January 2013

11

Моя конструкция: http://autolab.msk.ru/focus/jvc_810/index.html
posted image

avatar
Deon
2 January 2013


С завода стоял галоген. Поменял фары на зводской биксенон. Свет шикарный, правда, если бы линзы поварачивались, было бы круче. К заводскому биксенону поставил еще автокорректор и омыватели фар: http://autolab.msk.ru/focus/automatic_headlamp_...ex.html

avatar
Deon
2 January 2013

2

Вагон 2007 года, 2.0 АКПП с кирпичного завода. Пробег 136 т. км. Масло, фильтры, колодки, торомозуху меняю сам. Одна поломочка была в 58 т. пробега на 2700 рублей: http://autolab.msk.ru/focus/p2008/index.html Ну и лампочки в стоп-сигналах поменял
Машинкой доволен!

Фонарики в двери ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Deon
4 July 2012


avatar
Digital-Cj:


А кто-нить проверял эту схему?! Я прочитал эту тему с самого начала и здесь провод замка проверялся лишь дважды. А зря    Потому что, например, в моём случае на этом проводе при открытой двери есть напряжение (12 вольт), а значит нет необходимости подключать дополнительное питане к затвору транзистора, нет необходимости подключать сопротивление 10кОм, нет необходимости подключать защитные 2,2кОм (так как защищать просто нечего!). Там схема получается в три провода и полевик. У меня все четыре двери такие. Правда цвет проводов отличается. При закрытии двери провод замка подключается к минусу (земле/массе), но никакого КЗ не происходит, потому что на этом проводе УЖЕ ограничен ток: где-то внутри стоит сопротивление 1,3кОм.

А вот на моем автомобиле при проводе с замка "минус" при закрытой двери. И в пояснении к использованной мною схемке, еще на первой странице темы, я писал, что на других машинах цвета проводов и принцип работы сигналов открывания дверей, могут быть и другими! Всё надо проверять!

avatar
Digital-Cj:

samsam4
Находишь провод замка, открываешь дверь и проверяешь на нём напряжение. Если есть (12 вольт), то делаешь по моей схеме, где один полевик (транзистор) и три провода (один к подсветке, второй к питанию, третий к проводу замка). Если напряжения нет (в чём сомневаюсь), то делай по схеме как у DENOZAWR (сообщения выше).

Digital-Cj
Если на проводе замка появляется напряжение при открывании двери, то зачем вообще нужны какие-то схемы?! Достаточно просто взять "плюс" с этого провода.

avatar
Deon
11 June 2011

1

avatar
milashka:

ееееееееееееепртст я б еслиб такое дома увидела сумасошла

Повторюсь, что на фотках звери сильно увеличены. В реальном размере они не такие страшные.

avatar
Deon
11 June 2011


avatar
xkokax:

второй на клопа вроде похожь

Клоп вроде должен вонять, если его раздовить. Эти не воняют.

avatar
Deon
11 June 2011


avatar
Derini:

пушистик монстр.

Ага! Только на увеличенной фотке разглядел всю его красоту.

avatar
Deon
11 June 2011

1

В дачном доме в этом году появились вот такие жЫвотные.
Длинна первого миллиметров 5-6, а второго 2-3 миллиметра.
Кому-нибудь такие встречались? И интересно, как от них избавится?

posted imageposted image

avatar
Deon
5 October 2010


Если я правильно понял, специальной программы с машинками и дорожными знаками нет, и для рисования подобных схем можно использовать любой графический редактор с векторной графикой.
Вопрос, по книжке, методом тыка, можно самому научится пользоваться такими программами, или на курсы лучше пойти?

avatar
Deon
4 October 2010


avatar
IMHOil:

Deon
Тебе для чего?

Для работы. Надо нарисовать несколько подобных схем ограждения места производсва работ на дороге.



up