Заднее стекло, замена, обогрев. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Неделю назад купил машинку у пронырливого продавца, и сразу понял, без сюрпризов не обойдется, один из сюрпризов это нерабочий обогрев заднего стекла, хотя предохранитель целый и щелчек реле слышен, что делать? с чего начать?
Обогрев включается кнопкой совместно с обогревом наружных зеркал заднего вида.
За работу обогрева заднего стекла отвечают:
1. Предохранитель №49---25 ампер---белый---Обогрев заднего стекла/стекла двери задка.
2. Реле обогрева заднего стекла и наружных зеркал заднего вида № 8.
Основной монтажный блок, расположенный в салоне: Основной и дополнительный монтажный блок
заднее стекло, замена стекла, обогрев стекла, подогрев стекла, стекло

avatar
L@nCuster
22 November 2007

Заднее стекло, замена, обогрев. (Р)
56,5K
views
62
members
120
posts

wizard_s
9 February 2012


Русский фокус хетч с зимним пакетом. Насколько хорошо должен греть обогрев заднего стекла? На тойоте у меня он без проблем снег и лед плавит, в любой мороз стекло не потеет. На фокусе греют все нити, но еле-еле, не всегда отпотеть успевает, прежде чем выключится, о том, чтобы растопить снеголед речь почти не идет. При этом все остальные электрообогревы работают нормально
avatar
maxgol
9 January 2013


Парняги, привет
А кто-нибудь сталкивался вот с такой ситуевиной:
posted image
работают три нитки над контактами, три - под; и еще одна самая нижняя.

Прозванивал-прозванивал, мерил-мерил, так и не нашел причину. Предохранитель целый, реле щелкает, индикатор светится (обогрев зеркал фурычит).
На некоторых нитках 0,3 В, на некоторых - 0,14 В. Вообще, фигня какая-то. Куда копать?

Напряжение между клеммами + и - на стекле в норме. На глаз все нитки целые, никаких разрывов и потертостей. Короче, визуально стекло, как с завода, но напряжение прыгает от нитки к нитке. Причем, те 6, что греют (видно на фото) имеют напряжение около 0,4 В.

Думаю, может как-нибудь пропаять боковое медное напыление + контакты или токопроводящим клеем облить?

P.S.: машина была бита в зад, задняя дверь со стеклом новые, оригинал, никакой китайщины.
P.P.S.: Русфокусня 1, 2004
wowikv
9 January 2013


maxgol
по любому нити не имеют контакта,может где подходят к основному широкому полю,мультиметр тебе в помощ и спец-клей
avatar
maxgol
15 January 2013


ничего не помогло... прозваниваются все нитки без исключения, от начала до конца, но часть греет, а часть нет.

В общем хз, буду менять полностью по весне.
OMOHbI4
10 March 2013


господа подскажи случилась такая хрень перестал работать обогрев заднего нажимаю на кнопку лампочка на ней моргнет и сразу тухнет реле нормально работает щелкает даже пробовал менять реле не помогло в чем может быть дело сам обогрев проверял работает как чисы
avatar
Chily
10 March 2013


OMOHbI4
Есть подозрение, что где то завелась коза и блок временной задержки отключает обогрев принудительно. У кого то уже был тут подобный баг. Вот Заднее стекло, замена, обогрев. (Р) (сообщение #7865659). Стукнись к нему в личку, он наверняка решил проблему. И нам потом поведай, что могло случится.
OMOHbI4
10 March 2013


avatar
Chily:

OMOHbI4
Есть подозрение, что где то завелась коза и блок временной задержки отключает обогрев принудительно. У кого то уже был тут подобный баг. Вот . Стукнись к нему в личку, он наверняка решил проблему. И нам потом поведай, что могло случится.

Спс счас попробую ну пока вырянтов не много счас снял кнопку попробую ее вскрыть пошарить там
OMOHbI4
12 March 2013


господа а кто знает какой предохранитель отвечает за центральный таймер не могу найти, и еще не подскажите куду ведет предохранитель номер 61 ???
OMOHbI4
13 March 2013

3

Вообщем разобрался я с этим нигодяем по имени обогрев объеснять долго и так обидно что все оказалось так просто по этому я снял не большое видео как это исправить и как это выявить вот
Paul768
13 March 2013


Спасибо человеку - OMOHbI4 что видео снял, я вот пока дошёл до этого 2 месяца голову ломал. Правда у меня этот предохранитель когда установлен был звонился тестером ок. А вот когдя я его выдернул то видно сразу стало что он сгоревший.
avatar
Chily
13 March 2013


OMOHbI4
За проделанную работу и видео уважуха!
Теперь давай порассуждаем про НО.
Предохранитель этот на 7,5 не работает, значит он сгоревший . И поставив перемычку, ты просто увеличил "предохранитель" по току.
Это есть не хорошо. Коза где то существует, поэтому и горят предохранители. Копаем дальше. На европе Пред № 50 отвечает за обогрев зеркал заднего вида, а предохранитель № 49 (25 А) отвечает за обогрев заднего стекла. Но оба этих девайса включаются одной кнопкой. Посему, я предполагаю. что коза у тебя спряталась в районе обогрева зеркал заднего вида. Найди эту рогатую обязательно, иначе и погореть можно.
Paul768
Тоже глянь.
OMOHbI4
13 March 2013


avatar
Chily:

OMOHbI4
За проделанную работу и видео уважуха!
Теперь давай порассуждаем про НО.
Предохранитель этот на 7,5 не работает, значит он сгоревший . И поставив перемычку, ты просто увеличил "предохранитель" по току.
Это есть не хорошо. Коза где то существует, поэтому и горят предохранители. Копаем дальше. На европе Пред № 50 отвечает за обогрев зеркал заднего вида, а предохранитель № 49 (25 А) отвечает за обогрев заднего стекла. Но оба этих девайса включаются одной кнопкой. Посему, я предполагаю. что коза у тебя спряталась в районе обогрева зеркал заднего вида. Найди эту рогатую обязательно, иначе и погореть можно.
Paul768
Тоже глянь.

не я не просто перемычку поставил я просто заменил 7,5А на 15А а зеркал у меня нема, а предохранитель тот не сгоревший он целый но через него система не работает просто как будто его нету
Paul768
14 March 2013


Причина нашлась чуть позже, когда перестал задний дворник работать - в жгуте который по резиновой гофре идёт к двери (сверху), изоляция в труху и обрывы проводов, вот и замкнули провода которые идут на обогрев, ну и сгорел предохранитель.
avatar
Chily
14 March 2013


O
OMOHbI4:

а предохранитель тот не сгоревший он целый но через него система не работает просто как будто его нету

Чудеса...
Paul768
Дык этот жгут в первую очередь надо смотреть. Заднее стекло, замена, обогрев. (Р) (сообщение #8315813), в этой же теме.
Paul768
14 March 2013

1

Chily
ну после покупки машины, как только он пересекла границу Родины отказался работать дворник, посему жгут был осмотрен и найдены оборвоные провода, остальные провод были в норме.. и тут первая зима после Германии, 22 мороза, через месяц перестал работать обогрев.. проблему решил в итоге заменой предохранителя.. и опять недавно дворник перестал работать, я резинку поднял.. а там всё в хлам, короче заизолировал остатки жгута, а вот лето придёт буду наверное менять участок жгута который на сгибе.
анд2000
23 August 2013


OMOHbI4 Большое спасибо , закончились и мои проблемы с обогревом! P.S Да и вообще клубец хороший, всем удачи!
negril
30 January 2014


Пожалуйста подскажите куда копать. Федя американец 2 л. зетек АКПП. Сегодня вдруг пропал обогрев заднего стекла, вместе с ним исчез звуковой сигнал , который звучит когда открыты двери. Лампа салонного освещения на режиме когда она должна включаться только при открытии дверей теперь горит постоянно. Предохранители целые.
pesok
12 October 2014mobile


Обогрев заднего стекла отключается автоматически спустя некоторое время. Это фича или баг?
avatar
ЖЕк
12 October 2014

3

P
pesok:

Обогрев заднего стекла отключается автоматически спустя некоторое время. Это фича или баг?

фича
Antej112
13 October 2014


Всем привет,насчёт обогрева, но переднего стекла, не работает посередине стекла около 15 см, обрыв не заметил, хотя сетка мелкая?
kareltorg
15 October 2014mobile


Мда, геморой сотого лв'ла эти обогревы
Samblon
4 March 2015


Горит предохранитель не знал в чем причина. но вроде как нашел . включаю 2 подогрева лобового и заднего . лобовое отключается . а заднее все работает потом появляется запах паленого в машине. и не отключает заднее если сам в ручную отключаю все нормально . все греет сзади и предохранитель не такой горячий за время работы с лобовым обогревом .
ПОДСКАЖИТЕ! где стоит реле отключения подогрева стекла(зеркал) форд фокус 2 REstyle купе
patrik88
14 March 2015


Добрый день. Читал тему не так и не нашел ответа на свой вопрос. Проблема с обогревом заднего стекла. Работают только две нити по середине, остальные не греет. Визуально обрывов не обнаружено. Может кто подскажет с чего начать диагностику.
avatar
koles007
25 February 2016


Парни прошу помощи у тех, у кого не разу не менялось стекло.По каталогу идут резиновые уплотнители,у меня их нет.Не могу разобраться как они ставятся.
Номер 42410 на схеме:
posted image
avatar
dimastyi79
26 November 2018


Форд фокус 1, американец, 2003 год. Подскажите, где стоит это замечательное реле обогрева заднего рада в салонном блоке предохранителей (верхний, нижний ряд, справа, с лева)? И кто какие замены оригинала ставил?
evgenih
28 November 2018


всем привет.помогите кто сталкивался.обогрев включаю и работает без конца пока сам не отключишь раньше чрез 3-5минут отключался.в чем дело?
avatar
dimastyi79
14 January 2019mobile


Уважаемые форумчане, а кто нибудь знает какое сечение провода, который идёт на обогрев заднего стекла? И из чего сделан, медный?
avatar
dimastyi79
14 February 2019


Разобрался с обогревом. Да, проблема была внутри гофры в заднюю дверь. Когда вскрыл - офигел, из 7 проводов косы - 3 полностью перебиты, а на 4-х изоляция как будто ножом срезана. Пришлось переложить косу. И заставило меня это сделать такая неприятность: провод на повторитель стоп сигнала замкнул на корпус, предохранитель стопов сгорел, коробка перестала видеть нажатие на тормоз и автомат просто не стал выходить из положение паркинг. Все это ночью, в лютый мороз и посередине гаражей 🙂 по закону подлости. Кстати провод на обогрев - 2,5. Также в косе есть провода 0,35 и 0,5
AndrejZ
5 February 2020


A
AndrejZ:

Решение моей проблемы с обогревом заднего!
Кнопка включалас,лампочка горела,реле щчолкала,стекло не грелос.На разборе за 1евро купил реле(G1UHD )на схеме номер 8 он у меня жолтого цвета заменил, и обогрев заработал.
Реле находитса в основном блоке предохран. под рулем.Чтоби поменять,надо снять подрулевую полку,открутить 2 болтика на7мм. которые держат блок предохран.и потом видвинуть блок в сторону двигателя,и можно менять реле.

(извините за грамотность,я из Латвии)
super-moto
15 March 2022mobile


Всем привет! Чет не увидел в теме вариант когда при нажатии на кнопку обогрева, вообще ни чего не происходит, ни звуков ни лампочка не загорается. Такое у кого-нибудь было?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up