Страховая компания

16 years ago




Искал поиском, нашёл множество разных тем по ентой тематике и не одной с опросом...(хм, мож и плохо искал)...думаю с опросом всё ж поприкольнее...расскажите, какая Вам по душе компания и почему...ща определяюсь, ужо утомился поисками и т.д...можно писать конкретно - мол для молодого водилы здесь по прикольнее, для опытного здеся, а для опытного и возрасного тута! (меня интересует усе варианты, есичо - батя есть))) )

avatar
-ViP-
12 November 2007

Страховая компания
56,1K
views
202
members
1,1K
posts

avatar
Тапак
3 March 2009


vexxxxx
а чем они мотивировали что 7 дней прошло?
и откуда им знать что 7 прошло?
ржаветь начало?
avatar
diev
3 March 2009


вся Финансовая группа КИТ-Финанс стрёмная - туда приглашают на высокую зарплату, но и текучка огромная, проценты по вкладам в банке весёлые энергичные манагеры придумывают по результатам игры Зенит...
avatar
vexxxxx
3 March 2009


Тапак
7 дней указано в договоре
когда писал заявление, то указал старые даты, а его страховой агент не подсказала
страховая докапалась, кризис ведь
avatar
Тапак
3 March 2009


diev
че то яслышал от 2ух людей уже что банк Кита кирдык ужо

vexxxxx
а ну так как не плачевно но отказали по правилам
avatar
vexxxxx
3 March 2009


Тапак
это понятно, что сам лопухнулся (но он ведь не подкован в страховании, да и с агентом "подфартило")
да и обидно ему отдать за страховку 80 тыр, а страховая отказала в выплате 20 тыр
avatar
Смит.
3 March 2009


странно, у меня тоже недавно один клиент в Эрго заявил страховой случай не вовремя, но ему нормально выплатили
avatar
vexxxxx
3 March 2009


avatar
Смит.:

странно, у меня тоже недавно один клиент в Эрго заявил страховой случай не вовремя, но ему нормально выплатили

Эрго, наверно, посчитала, что на след. год им не нужен такой клиент
avatar
diev
3 March 2009


avatar
Тапак:

че то яслышал от 2ух людей уже что банк Кита кирдык ужо

это без разницы для данной темы - это лишь показывает, что и их СК недалеко ушла... по крайней мере, по методам работы.
avatar
Тапак
3 March 2009


avatar
diev:

avatar
Тапак:

че то яслышал от 2ух людей уже что банк Кита кирдык ужо

это без разницы для данной темы - это лишь показывает, что и их СК недалеко ушла... по крайней мере, по методам работы.

непонил
avatar
Димедрол
3 March 2009


Списался тут ВКОНТе по случаю с неким СтрахАгентом по вопросу расчёта КАСКО и подбору наиболее интересного варианта.
Вот его ответ:
цитата:
Наиболее приемлемый вариант - ЭргоРусь (30 500).
Это одна из лучших страховых компаний на рынке входящая в состав немецкой страховой группы Ergo.
Компания с высоким уровнем сервиса и своевременными выплатами. Сам у них страховался в прошлом году.
Кстати, офис у них находится прямо в Смольном

Если рассматривать другие варианты, не рекомендую из представленных только Цюрих (часто затягивают выплаты).
Все остальные компании очень хорошие.

Если вас интересуют другие страховые компании в надежности выплат которых я не уверен, я могу представить вам расчет, но мы не рекомендуем в них страховаться, тем более в нелегкие времена...

Расчет:
> ЭргоРусь - 6.23% 30 500 (звуковая сигнализация, штатная противоугонная система или штатный иммобилайзер)
> Первая страховая компания - 7,32% 36 000 (эл. звуковая система)
> Уралсиб - 7,50% 36 500 (доп. иммобилайзер и замок капота, Противоугонная звуковая система)
КитФинанс - 7,73% 38 000 (звуковая сигнализация (4000)+иммобилайзер-секретка (4000)/ (звуковая сигнализация (4000)+ иммоб. доп Meritec/ (звуковая сигнализация (14000) + иммобилайзер доп. (2000)
> Цюрих.Ритейл - 10,51% 51 500


Что скажете?
---
...кстать РЕНЕС мне так пока ничего и не предложил... От действующей КАСКО осталось 10 дней...
Звонил сегодня им во ВсеРосс клиентскую службу (8 800 200...) - грю: типа чо?
Ответ: мол вам обязат позвонят и назовут сумму!
...стемнело... звонка нет...
вопсчем чота я не прочувствовал на себе заботы РЕНЕСа о сохранении клиентуры для пролонгации отношений...
avatar
Oliva
3 March 2009


А как вам вот это новшество http://www.fontanka.ru/2009/03/03/104/
avatar
diev
4 March 2009


avatar
-ViP-:

Вопрос по кредитной машине - обязательно ли страховка должна быть в валюте кредита?

имхо, а как иначе - в наше нестабильное вдруг время:
допустим, оформляете рублёвый кредит, оцениваете стоимость машины на случай гибели/угона в рублях (по такому-то курсу),
и вот случай такой возникает через сколько-то месяцев - и курс уже другой, и этих рублей уже не хватает покрыть остаток валютного долга в банке! почему банк должен страдать?
avatar
Garik2
4 March 2009


вчера брокер позвонил сказал что есть типа СК Регион, что у них вроде как хорошо все, встоит ли верить? насчитали на трехлетнее авто 34000р
Во всяком случае сказали что у них лучше платят чем в УралСиб
avatar
Garik2
4 March 2009


Димедрол
сколько рениссанс насчитал?? мне что то много
Смит.
спасибо за инфу, учту
avatar
Димедрол
4 March 2009


Garik2, не вдаваясь в подробности (исходники по авте, водителям, сигам и т.д.):
- на первый год у меня было Ущерб/Угон/Хищение = 29`721 (сама авта - без Допов и всего такого)
- на второй год (насчитали щас) = один в один как было.
Я вроде и рассчитывал на скидку за "беспрецедентность",
но она вроде как поглотилась инфляцией и новой тарифной политикой РЕНЕСА...
Так что остался при своих по прошествии года...

---
...пока писал - созвонился с одним агентом (по наколке приятеля) - так вот инфа от него:
СВЕЖИЙ АХТУНГ про РЕНЕНС!!!
будто бы у них приостановлена с 1го марта лицензия и следующий логичный шаг -
её изъятие со всеми последующими неприятностями...
Т.е. типо будто бы фактически РЕНЕНСа уже одной ногой нету...
Будто бы причина: у них "немаэ боле золотого запасу"...
типа заигрались они в "ценные бумаги" и их обязательства щас ничем не обеспечены...

Сам "информатор" - представитель Межотраслевого Страхового Центра

...непаникёр есичо... ..мопед-то не мой...
...ваши домыслы на этот счёт... комменты... соображения...???
avatar
diev
4 March 2009


а мне Валентина в конторе Смит.-а очень даже хорошо насчитала - я очень доволен (после всех сумм, что видел здесь выше).
ничего конкретно рекламировать не буду - всё меняется, у всех разные исходные данные...
avatar
Kuznez
4 March 2009


Димедрол
Думается, черный ПиАр...
avatar
Смит.
4 March 2009


я б сказал - коричневый даже

о приостановке лицензий даже команий-имена-которых-никому-неизвестны оперативно сообщается тут http://www.insur-info.ru/news/

а чтоб 4 дня молчалось на рынке про Ренинс - в это сложно поверить
хотя конечно не исключено, что сотрудник МСЦ наверное что-то знает, чего не знает весь рынок

avatar
diev:

а мне Валентина в конторе Смит.-а очень даже хорошо насчитала - я очень доволен (после всех сумм, что видел здесь выше).

вэлкам! всегда рады
avatar
-ViP-
4 March 2009


avatar
diev:

avatar
-ViP-:

Вопрос по кредитной машине - обязательно ли страховка должна быть в валюте кредита?

имхо, а как иначе - в наше нестабильное вдруг время:
допустим, оформляете рублёвый кредит, оцениваете стоимость машины на случай гибели/угона в рублях (по такому-то курсу),
и вот случай такой возникает через сколько-то месяцев - и курс уже другой, и этих рублей уже не хватает покрыть остаток валютного долга в банке! почему банк должен страдать?

ничего не понял...Вы хотели сказать валютный кредит?
biverboy
6 March 2009


Димедрол
Моё предложение еще в силе
andrusha
6 March 2009


avatar
Димедрол:


... Типо в Рольфе у РЕНЕСа нету УУУ,

В Евромоторс тоже нет. Но мне ничего больше и не предлагали. Сказали, что на Тореза попасть можно гораздо быстрее, чем на Московский 79(который мне ближе и куда я записался на 20). А я возьми и согласись. Быстрее оказалось - на 21. Я в полном агуе!
avatar
root
6 March 2009


Упс... А разве в Карлайне уже нет УУУ ренинса?
avatar
Смит.
6 March 2009


A
andrusha:

Надеюсь Смит откомментирует такие задержки и подскажет чего ожидать в дальнейшем (тем более страховался через него).

дык, позвонил бы, решили бы вопрос
мы наших клиентов без какой-либо записи там оформляем
у нас в т.ч. для этого нанят отдельный сотрудник

а дельно прокомментировать я вряд ли смогу
все СК сокращают штаты, везде растут очереди на выплаты

не до сервиса им нынче, бедолагам
avatar
Димедрол
6 March 2009


B
biverboy:

Димедрол
Моё предложение еще в силе

Спасибо. Я помню. Но честно гря оно не самое интересное (для меня).
Ничего личного! Только бизнес. posted image
avatar
Daiver
6 March 2009


Застраховался в Русском мире. Первый раз.
avatar
Garik2
6 March 2009


Daiver
и как??? что за страховка, что стоит?

avatar
root:

Упс... А разве в Карлайне уже нет УУУ ренинса?

уже нет, остался только УУУ у восток авто, там и будут мой фокус ремонтировать
avatar
Гера
6 March 2009

1

avatar
Garik2:

уже нет, остался только УУУ у восток авто, там и будут мой фокус ремонтировать

Коллегу Оранта отправила менять лобовое на Санта Фе в Евромоторс... глобализация, однако...
avatar
KB 
6 March 2009


цитата:
Как-то со сроками у них странновато.

кста, себе же хуже делают, ИМХО. Меня после моего ДТП тоже были готовы принять только через две недели. Ну, я ессно звякнул в УУУ в РО где меня приняли в тот же день. Ну, а ремонт у оф дилера означает дополнительные расходы для страховой.
А так, мобыть я бы и не настаивал на ремонте у дилера - если бы в сервисе страховой было быстрее.
avatar
Димедрол
6 March 2009


avatar
Смит.:

по Каско - курим бамбук

фигасе... жоска!
Даже банковские вклады чота-как-то можно возвернуть, а тут ваще голяк... posted image
avatar
diev
6 March 2009


Димедрол
паника в банках - это крах государства - это недопустимо.
а КАСКО - это личные дела гражданина и юр.лица с финасовыми интересами друг к другу по их взаимной договорённости
вот ОСАГО... поскольку, по сути, это ввели как ещё один транспортный налог со стороны Правительства, обязательный для всех автограждан России, то немножко сделали как банки - с назначенным лимитом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up