Замена дворников гарантия или нет?



Подскажите заменить дворники по гарантии можно. Машине 6.5 месяца
дворники, щетки стеклоочистителя, резинки, гарантия, стеклоочиститель, гарантия, гарантийный ремонт

АВМ67
29 August 2007

Замена дворников гарантия или нет?
34,6K
views
58
members
130
posts

Андрей 102
30 March 2009


Резинки меняются элементарно.
На бескаркаске с обеих сторон стоят металические заглушки. Сама резинка в пазах фиксируется скобкой с одной стороны, с другой фиксации нет. Чтобы не снимать обе заглушки определяем, с какой стороны щетки резинка подвижна, соответственно снимаем заглушку с противоположной стороны, немного раздвинув ее вширину ( не бойтесь применить силу, сломать ее можно только при большом желании) Отгибаем крепящую скобу, вынимаем старую, вставляем новую. По времени на щетку уходит максимум 60 секунд.
avatar
zhirkovka
12 November 2009


а замененные щетки дилер должен вернуть владельцу? или они у него так и остаются?
avatar
FocusOFF
12 November 2009


zhirkovka
остаються у дилера для отчета перед ФМК
avatar
zhirkovka
19 November 2009


Автопассаж на Дорожной отказался менять, сославшись что это расходный материал...
avatar
Люк
19 November 2009


Genser на Новоясеневском поменял по гарантии перед+зад. Гарантия 12месяцев или до ТО1 что наступит раньше
avatar
zhirkovka
20 November 2009


avatar
Люк:

Genser на Новоясеневском поменял по гарантии перед+зад. Гарантия 12месяцев или до ТО1 что наступит раньше

Да вчера нашел в сервисной книжке)) терь знаю куда пальцем тыкать дилеру))
avatar
Люк
20 November 2009


Сам узнал об этом благодаря форуму так что удачи
avatar
callipso
30 December 2009


у меня была похожая ситуцация и чтобы я не делал, чем бы не мыл ничего не помогало. А когда пришло время менять счетки, плюнул на все, мол загажу так загажу, потсавил и ... стало все замечательно. Чем объяснить не знаю, пытался решать вместе с разными мойками, с друзьями и разными средствами. А помогло, то что и представить никак не мог. Попорбуй просто другую старую какую-нить счетку
avatar
КУГА997
15 July 2010


По словам мастера-приёмщика ФЦИ,замена щёток по гарантии,возможна(может быть)только при механическом повреждении чистящей кромки.
avatar
Putnick
20 September 2011


С рождения (сентябрь 2010) автомобиль страдал тем, что левый дворник в середине, месте крепления к поводку, прижимался к стеклу хуже, чем остальной поверхностью. Выражалось это в том, что грязь в этой зоне оттирал лишь после нескольких взмахов. С наступлением холодов ситуация ухудшилась - чтобы убрать грязную дугу шириной сантиметров пять на против глаз требовалось взмахов 10 и активная работа омывателем. Летом более менее нормально. Терпел год.
Приехал на первое ТО, пожаловался - щётки тут же заменили. Стало ещё хуже. Даже в тёплую погоду щётка трёт с полосой в середине. Приехал через несколько дней опять. Гарантийщик снял поводок с тестовой машины - поставил мне. Красота - всё вытирает начисто. Дело было в пружине поводка - слабо прижимала. На том и разъехались. Спасибо Дженсеру за решение проблемы!
avatar
Schuma
5 February 2017


Привет.подскажи у меня форд фокус 2 2010 года, не работает передний очиститель лобового стекла, снял трапецию с ней все гуд, пред цел, подсоединил мотор а он чуть двинулся и немного пошумел и все.что может быть? реле впаяно в микросхему? какие контакты плюс и минус на фишке подходящей к мотору? и как мотор проверить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот
FF2 эксплуатация
Режим работы дворников
FF2 эксплуатация
Датчик дождя


up