Гул при движении. (Р)

10 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Не забываем про вариант что может гудеть зимняя шипованная резина.

Господа, Новая напасть на новой машине (первая случилась на 400 км. пробега-полетел блок управления климат-контролем,заменили по гарантии) Пробег 1200 км.,совершенно неожиданно стал слышать гул при движении в районе передних колес,именно при движении,т.к. на ХХ оборотах двигатель работает устойчиво.Подобное напоминает (личный опыт на старой 9-ке,когда разболтался болт крепления колеса) скрежет метала об метал,проверил-гайки затянуты хорошо.В сервис конечно обращюсь,но может кто подскажет в чем проблема
гул при движении, гудит, подшипник ступицы, стук, шум, ступица, ступичные подшипники

avatar
yar
4 April 2005

Гул при движении. (Р)
240,6K
views
220
members
545
posts

avatar
alex26.ru
7 June 2015


mrFrost
тогда на яму! вывешивай правую сторону,не забудь поставить на упор(не только домкрат)-соскочит.заводи,включи скорость,
залазь под машину и слушай! лучше,если за рулём кто-нибудь будет сидеть-можно газнуть,ну и остановить машинку,если вдруг чего...соскочить не должна-дифференциал сработает,но мало ли...
avatar
Замирович
7 June 2015


M
mrFrost:

Добрый день! Как у всех в этой теме - при движении есть гул. У меня справа. Усиливается при повороте налево. Колесо вывешивал - не могу понять подвесной это или ступичный. Т.к. усиливается под нагрузкой - склоняюсь к ступичному. Но не уверен. Кто что думает? Просто неохота поменять ступичный, а потом снова разбирать и менять подвесной. А все сразу зеленое земноводное душит.

ПРиповороте на лево гул у силивается,а на право стихает-это правый ступмчный.Промежуточный гудит не зависимо от нагрузки Лево-право.Привывешивании гула может не быть так как вы разгружаете ступицу.
mrFrost
9 June 2015

2

avatar
Замирович:

ПРиповороте на лево гул у силивается,а на право стихает-это правый ступмчный.Промежуточный гудит не зависимо от нагрузки Лево-право.Привывешивании гула может не быть так как вы разгружаете ступицу.

Поменял правый ступичный. Стало тихо. Процедура проще чем кажется, все можно сделать самому. У меня ушло часа 3,5. Попутно достал вал с трипоидом, помыл все в керосине, поменял пыльник внутренний и забил везде смазку.
avatar
Alkaris
5 August 2015


Доброго дня коллеги. Сегодня обратил внимание - при повороте налево слышен шоркающий звук. Как будто трется что-то Откуда звук идет понять не могу. Вывесил правую строну - оба колеса и переднее и заднее, крутятся ровно, никаких звуков не обнаруживается. Заднее немного люфтит. Визуальный осмотр ничего не показал. Нигде не видно ни потертостей, ни зацепов. При движении прямо звуков нет. При повороте направо/налево руль не трясется вибрации нет никакой. только шоркающий звук. Причем неважно на какой скорости поворачиваю. Что может быть? Куда копать надо? Заранее спасибо за ответы
avatar
Alkaris
11 August 2015


Сегодня съездил в сервис. Накрылся задний ступечный подшипник. Появился люфт колеса и при повороте налево барабан шоркал по колодке. Заменил оба ступечных подшипника и все пропало.
Shyrka
23 August 2015


Народ,хелп. Фокус 2 2010 года, пробег 72 тысячи. На скорости от 125 до 130 появляется гул справа сзади. Немного выше или меньше скорость и гул пропадает. Гул на прямой, в поворотах не пропадает. В двух гаражах колеса крутили и вертели...слушали, но точно не определили. Что доскажите?
avatar
Iamwho
24 August 2015


Я юы посоветовал к в сервис обратиться
Shyrka
24 August 2015


Уже в 2 сервисах крутили...
avatar
Baal
13 September 2015


Други, помогите советом. уже не первый месяц читаю, но ответ не нахожу. Гул на ходу спереди, явно усиливающийся при попороте налево и при плавных вертикальных колебаниях на скорости, на прямой тоже есть, особенно про 60-80 км/ч. Уже не раз сам и не в одном сервисе вывешивали колеса, крутили вертели - ступичные, говорят, в норме. Сегодня еще раз поднял передок, опять крути-вертел все идеально, ни скрипов, ни хрустов. Но вот при снятых колесах, на 1-ой передаче этот гул услышал слева, как-будто из места, куда входит левый привод в коробку.

Вопрос, собственно, вот в чем. Везде пишут, что гул при движении, особенно при поворотах - это ступичные, а постоянный гул при движении - коробка. А у меня получается все наоборот. Что это может быть?
nikolkin
13 October 2015mobile


Добрый день.
Друзья подскажите...
Такая ситуация.
Ездил на летней резине не знал проблем, практически, ...примерно только на 70 км/ч шла небольшая вибрация по рулю потом затишье при повышении скорости.
Пришли холода,заморозки, решил переобуться. ..
Только выехал из шинки, пошел на разгон, 40 км/ч пошел непонятный звук (гул) потом тишина, разгон 70 4м/ч снова гул но намного сильнее, будто бы летишь на самолете. Разогнавшись больше он практически пропадает, остается лишь капля.
Но 70 км это городская скорость можно сказать, и во время движения по населенным пунктам ощущаешь себя пилотом а не водителем.
Обратился в сервис, провели диагностику...показало что под смену задний ступичный подшипник, поменял, заодной и колодки... выехал, все так же...на след. день поменяли приводной подшипник и подушку кпп...выехал...не помогло...вчера поменял передние два ступичных. ...выехал...обрадовался...с начала. ..но нет...все осталось так же. ...
Грешил на кпп, но во время гула выжимаю сцепление ни чего не меняется. ..
На плавных кочках при раскачке машины вверх в5из он вроде как увеличивается, при обгонах бывает тоже...ломаю голову что это может быть...
Вот хояу у Вас и спросить что может вызывать подобные звуки???
nikolkin
14 October 2015mobile


Тут ъоть кто нибудь остался?
avatar
alex26.ru
14 October 2015mobile

-1

Проверь подвесной на правой полуоси полистай предыдущие страницы
Мож чего нароешь
avatar
mishka_anderson
14 October 2015


Он ведь написал, что менял приводной подшипник.
Если гул появился при смене резины, то может, если есть возможность, имеет смысл переобуться обратно на летнюю и проверить наличие гула на ней?
nikolkin
14 October 2015


вот я об этом и думаю тоже, либо попробовать другую зимнюю...
Но возникает чувство что что то где то скрежет . как будто об пластик.
В сервис поеду сегодня попрошу чтобы на подъемнике подняли гдянули...хотя с другой стороны звук тогда бы шел с самого начала, если только на скорости ни чего не прижимает к валам.
nikolkin
14 October 2015mobile


А не может ли это быть дифференциал? ???
sergei.krasnyi.yar
17 November 2015


друзья месяц назад купил бу форд фокус 2 2006 года все было отлично но два дня назад началось ;при заводке происходит непонятный глухой звук, при езде на задней передаче ужасная вибрация а при переключении передач глухой рев набираешь обороты все исчезает за два дня все сервисы проехал никто ничего сказать неможет подскажите что делать
avatar
alex26.ru
18 November 2015


sergei.krasnyi.yar
это ветка фф-1,тебе не сюда.обращайся в фф-2
avatar
JeksOn
30 March 2016


Появился гул спереди после 40 км/ч при поворотах не менялся, отсюда ступичные отпали. Почитав форум, все симптомы указывали на подвесной подшипник правого привода. Заменил и... и ничего гул как был так и остался. На что тогда грешить?
avatar
mishka_anderson
30 March 2016


JeksOn
Почему ступичные должны отпасть, если при повороте гул не исчезал?
avatar
alex26.ru
30 March 2016


JeksOn
читай ветку,вывешивай машинку и проверяй.и не будешь лишние бабосики выкидывать.
avatar
JeksOn
10 April 2016


И так, я все со своим шумом. Вывесил машину, мне кажется что шумит внутренний шрус. Вот снял видео:
https://youtu.be/2Cb8ab8hvWc
Тут стал вопрос, что рациональней поменять, привод в сборе? Или же шрус? Привод Skf VKJC5728 стоит 3800р.
avatar
patalogig
16 April 2016


Коллеги, столкнулся с проблемкой. Начался гул при повороте руля налево. Примерно от 45 км/ч. И под нагрузкой, и без нагрузки, т.е. накатом. Авто с акпп. При движении прямо и повороте руля направо гула нет. Накидайте вариантов плиз..
avatar
alex26.ru
17 April 2016

-1

patalogig
читай выше,сделай-после задавай вопросы
sergnsk77
26 April 2016


Я победил этот нарастающий шум. Сначала поменял ступичный подшипник - не помогло. Поменял подшипник на валу - стало потише, но гул остался. Заехал еще на одно СТО и мне определили под замену помпу, хотя явных признаков не было. После замены помпы слышно только ветер и как резина шуршит по асфальту.
sergnsk77
28 April 2016


Кстати, пока боролся с поиском источника гула нашел еще один фактор, влияющий на шум в салоне. У каждого в ногах есть по два дренажных отверстия. Они закрыты заглушками, которые приклеены на герметик. Вот у меня они практически все отклеились. Обнаружилось это на подъемнике. Сначала купил обычный герметик за 40 руб, приклеил и радовался снижению уровня шума. Но ненадолго. Через месяц снова повылетали. Купил клей-герметик за 170 руб, заново поднял обшивку пола, проклеил. ТИШИНА!
Temka1987
30 August 2016


Всем привет!Такая ситуация.Начался гул в салоне.Где-то с третьей скорости слышится явно.С увеличением скорости увеличивается и гул.Почитав форумы и посмотрев много видео, начал склоняться к ступичному подшипнику.Купил его,поехал в сервис,а мне говорят все ступичные подшипники в норме.А ведь действительно,ни люфта,ни хруста,ни шума при вращении колеса при вывешивании нет.При манипуляциях с передачами и сцеплением звук не меняется-значит не в коробке дело.Остается проверить подвесной подшипник на приводе...А если не он,тогда что?
avatar
maxgol
26 July 2018


Дружи, выручите меня плиз

Есть вот такая ситуевина (слушать): Перекаты справа
При наборе скорости, начиная с 60, на слух становятся ощутимы какие-то непонятные перекаты - как будто какое-то биение (уверен, что многие слышали где-то что-то подобное).
Исходит только справа (проверял, вывешивая колеса). По итоге заменил подшипник промежуточной опоры, но это не помогло. Ступичные по правой стороне менялись в прошлом году на SKF.
Может ли такой гул быть от, например, разбалансировки вала привода? или от каких-то проблем со ШРУСами?
Я чет уже запутался...
avatar
zoller
2 August 2018


avatar
maxgol:

Дружи, выручите меня плиз

При наборе скорости, начиная с 60, на слух становятся ощутимы какие-то непонятные перекаты - как будто какое-то биение (уверен, что многие слышали где-то что-то подобное).
Исходит только справа (проверял, вывешивая колеса). По итоге заменил подшипник промежуточной опоры, но это не помогло. Ступичные по правой стороне менялись в прошлом году на SKF.
Может ли такой гул быть от, например, разбалансировки вала привода? или от каких-то проблем со ШРУСами?
Я чет уже запутался...


Попробуй внимательно осмотреть колёса на предмет грыж.
avatar
partnoi
4 January 2020


Всем привет. Всех с наступившим Н.Г!
Хочу услышать дельный совет.
Шум как у подшипника. Заменил все по очереди. Подвесной заменил дважды.
Думали брак был. Шум остался. Где еще копать. Шумит зараза.
zladeivkov
8 February 2020


avatar
partnoi:

Всем привет. Всех с наступившим Н.Г!
Хочу услышать дельный совет.
Шум как у подшипника. Заменил все по очереди. Подвесной заменил дважды.
Думали брак был. Шум остался. Где еще копать. Шумит зараза.


Присоединяюсь шумит зараза!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up