Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
376,5K
views
387
members
989
posts

avatar
JeksOn
6 January 2017


И так, на улице около -20, снимаю с сигналки, водительская не открывается и с ключа тоже. Пассажирская с ключа открылась. Далее
имеем изнутри при нажатии на водительской двери(ВД) на блокировку, закрывает только передние двери, задние нет. Если нажать на пассажирской двери(ПД) на блокировку, то зарывает только передние и сразу же открывает их.(Естественно и сигналка тоже закрывала и открывала) Далее при многочисленных попытках закрыть двери нажатием блокировки ВД один раз нажалось сильнее(глубже) и после этого и на ПД можно закрыть передние двери. И сигналка стала закрывать. Но задние так и не блокирует! В какую сторону копать?
avatar
Енисей
4 February 2017


Всем привет, на шестой странице вроде ответ есть, но у меня более развернуто будет. Сигналка не завязана с цз, если закрыть двери с кнопки на двери, то открыть можно только ключом. Машина самопроизвольно закрывается. Закроется и продолжает щелкать еще несколько раз, пытаясь закрыться, хотя уже закрыта. Может и не беспокоить, но сейчас зачастила. Ночью, открывая водительскую дверь, заметил что иногда как только открываешь дверь, слышно как пару раз или один пикает зумер(например ключ в зажигании, заглушен двигатель и открыта дверь) и загорается на миг приборка вся, ну то есть как будто габариты включил. Всё так быстро, что заметил всё это ночью и зуммер услышал когда на улице тихо было. Что первым делом смотреть? Форсканом проверил гем модуль, двери показывают всё правильно, но вот на фото есть предпоследняя строка. Потом тест гем-модуля делал бортовым, всё работает, дует, светит...
posted image
avatar
Енисей
4 February 2017


Америкос, хэтчбек 2л акпп, при открытии двери ключом, открывается только водительская дверь, на седане у меня все открывались
And-rey-79
4 February 2017


Енисей
у меня на американце-седане только водительская открывается ключом, закрываются все.
avatar
Енисей
4 February 2017


And-rey-79
А у меня на амере седане и открывалось и закрывалось с ключа все двери
avatar
Енисей
8 February 2017


ZLOBLIN
Привет, у меня тоже после закрытия еще раз закрываются все двери, ты как решил проблему?
avatar
КЕНТ1983
15 February 2017


Привет всем! Вот и мой Фокус начал выдавать фокусы с дверьми. При закрытии дверей с брелка - двери закрываются и сразу же открываются. Это зимой. А летом происходит открывание всех дверей (слышны щелчки работы центрального замка). Подскажите пожалуйста где искать причину! Спасибо!!!
avatar
Енисей
16 February 2017


КЕНТ1983
А без постановки на сигнализацию двери как себя ведут?
avatar
КЕНТ1983
17 February 2017


Енисей
Привет. У меня нет сигнализации, у меня родной ЦЗ. Вот такой ключ.
posted image
avatar
Енисей
18 February 2017


Я склоняюсь к замене дверного замка, а там посмотрим. Но сначала скину фишку с кнопки открыть/закрыть двери на водительской.
Vovjik
21 February 2017mobile


Привет ребята. У меня такая же проблема с замками . Сигналки на авто вовсе нету.Ключом не могу закрыть хотя стоит центральный замок. При этом центральный замок рабочий , так понимаю. Т.к. Машину я в данный момент закрываю таким способом :выхожу из машины ,открываю переднюю пасажирсвую дверь ,нажимаю на на кнопку закрытии двери со стороны водителя, и вуааля с этой кнопки он закрывает все 4 двери ,захлопываю пасажирскую дверь и машина заблокирована.Но каждый раз так вокруг машины бегать не удобно хотелось бы с ключа закрыть.Открывать уже все норм,ключом с водительской стороны все 4 двери открываются. Но как ключ поверну на открытие ,на задних дверях щелкает еще раз пять будто хочпт открыть дверце, хотя дверь уже открыта. Помогите ребят решить проблему чтобы можно было закрыть все 4двери с ключа . А так же еще одна проблема :дверца заправки так же не открывается с ключа приходится по 10 мин. стоять на заправке чтобы открыть его. Авто форд фокус 1 2001года выпуска
posted image
avatar
Енисей
21 February 2017


Скоро потеплеет, начну ковыряться. Сейчас пока успокоилась
shkyt
25 February 2017mobile


Сигнализация не родная (судя по брелку sherif). При снятии с сигнализации двери открываются и тут же закрываются. При запирании из внутри кнопкой lock закрывается и открывается только водительская дверь. Ключом снаружи тоже только водительская. Передняя пассажирская ведёт себя аналогично. При открытии с брелка на ключе все двери открываются и закрываются нормально. До поломки все работало нормально. В чем причина?
Lorrayne
25 February 2017


shkyt
было такое, только у меня штатная сигналка, с брелка двери закрывались и открывались сразу, происходило только зимой,видимо морозы как-то влияют, при потеплении проходит,причину так и не нашел...
bismark33
5 March 2017mobile


shkyt
Скорее всего привод двери накрылся.
shkyt
5 March 2017mobile


Разобрал с водительской стороны был перерезан бело-оранжевый провод. С пассажирской были перерезаны бело-оранжевый, чёрной зелёный и чёрный. Соеденил все провода и теперь всё работает. Может кто знает для чего могли перерезать эти провода?
thisalexander
6 March 2017


Приветствую. Проблема такая: центральный замок срабатывает то при достижении определенной скорости, то при первом нажатии на педаль тормоза. Я так понимаю правильная его работа - это при достижении определенной скорости. Из-за чего он может так глючить?
avatar
Клизма
7 March 2017


thisalexander
На американце работает аналогично. Думаю особенность прошивки ЦЗ
thisalexander
8 March 2017


Клизма
Тоже американец. Знать бы логику такой работы)
avatar
XZL.900-711_f
11 March 2017


Здравствуйте. У меня проблемка: пятая, то есть задняя, дверь не открывается ни с кнопки на панели ни ключом-пультом. Всю литературу, какая была с авто, проштудировал и все блоки предохранителей но не нашёл ни предохранителя ни реле снял обшивку с двери и там ничего не нашёл. Авто универсал 2004 г. Питерская сборка. Заранее благодарен за совет.
egnagon
11 March 2017mobile


avatar
XZL.900-711_f:

снял обшивку с двери и там ничего не нашёл..

что-то там наверное должно быть, если она до этого исправно работала
avatar
Енисей
11 March 2017


Зара обещают без дождей, пойду ковырять свою проблему, если решу - чиркну
avatar
Енисей
12 March 2017


перенес на завтра, как место во дворе освободится)))
avatar
cross1208
12 March 2017


XZL.900-711_f
В таких случаях надо смотреть гофру от пятой двери к корпусу. Там провода в зимний период с задубевшей изоляцией, при открытии/закрытии лопается изоляция, со временем и жилы могут окислится и переломится. В гофре три толстых провода минус, питание обогрева стекла и открытие замка остальные тоньше контрольные. Еще можно проверить с какой стороны обрыв прозвонить провода от разъема за обшивкой багажника. Там два разъема через них идут провода в том числе и к багажнику. Дверь открыть если еще не открыл, дернуть за поводок от лечинки двери к замку багажника. Механически замок должен открытся.
sdgse
19 March 2017


Добрый день народ!Помогите устранить проблему,перестал работать
центральный замок и кнопка открывания багажника,фф1 немец 3
ДВЕРНЫЙ 1999 года TREND,блок управления центральным
замком 98AG15K600EB с двумя фишками зелёная и синяя,
фото прилагается,сигнал кнопки звонится до GEM,иногда при нажатии
кнопки открывания багажника слышны щелчки,но это редко,все микрики в порядке,при открытии
дверей на панеле приборов лампа загорается как надо,свет в багажном
отделении тоже,освещение салона так же работает при открывании дверей и
загорается при глушении двигателя.Провод бело зелёный от gem до замка
задней двери звонится,при подаче напряжения на замок дверь задка открывается,
предохранитель f63 целый,жгут проводов между кузовом и крышкой багажника тоже целые,
перестало всё работать после того как случайно замкнул провода освещение номерного знака,не
знаю что ещё можно предположить,голову уже сломал,может и сам GEM накрылся?Буду очень признателен
за помощь!
posted image
avatar
Клизма
19 March 2017


sdgse
Предохранитель ЦЗ на блоке салонных предов с ОБРАТНОЙ стороны Не помню он 63 или другой
sdgse
19 March 2017


avatar
Клизма:

sdgse
Предохранитель ЦЗ на блоке салонных предов с ОБРАТНОЙ стороны Не помню он 63 или другой

Да 63 предохранитель с обратной стороны салонного блока предохранителей!
streetrman
22 March 2017


Доброй ночи! Может кто знает в чем проблема. Открываешь машину с ключа с ЦЗ, заводишь и замок срабатывает через мин 5-10 1-2 раза на открытие.
avatar
Lexx_st51
22 March 2017mobile


Добрый день! Мужики подскажите, может кто сталкивался! Американец, центральный замок закрывает через раз а то и два, и не открывает вообще! Тем не менее при каждой попытке открыть/закрыть двери внизу где предохранители щёлкает реле! Может кто знает, какая из релюшек отвечает за центральный замок?
avatar
Енисей
13 May 2017


Кто подскажет сколько контактов фишка на замке водительской двери, америка 2002, хочу поменять замок, а выбор слишком большой по контактам

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up