avatar
avatar

cross1208

леонид, 48 years, Санкт-Петербург (RU)

avatar
cross1208
17 June 2017


kolyan1950
От приборки точки массы слева на стойке . Под накладкой в ногах водителя. А так точек массы не так много. Три основные точки рядом с аккумулятором слева по ходу под стаканом амортизатора.

avatar
cross1208
17 June 2017


Блок центрального замка за лампочку не закрытых дверей на приборе не отвечает. За это отвечает Блок на задней стенке блока предохранителей салона. Так называемый Блок комфорта. Когда не работают разные системы нужно начинать проверку с точек заземления на корпус. При обрыве минуса часто случаются очень странные неисправности. При проблемах с плюсом как правило обособленная система. Черная коробочка Блок центрального замка в зависимости от комплектации отвечает только за замки дверей и багажника. В более дорогих комплектациях на ней еще штатная сигнала. Лампочка на приборе о не закрытых дверях работает по минуса и при касанием провода корпуса будет гореть даже при закрытых дверях.
posted image
На фото черная коробка Блок цз, под ней Блок ЭБУ.

avatar
cross1208
16 June 2017


kolyan1950
За центральный замок отвечает черная коробка которая находится на эту сверху. Попробовать закрыть двери изнутри. Открыть закрыть. После обычно с сигнала и все начинает закрываться и открываться. После снятия клеммы с аккумулятора, такое обычно бывает.

avatar
cross1208
12 March 2017


XZL.900-711_f
В таких случаях надо смотреть гофру от пятой двери к корпусу. Там провода в зимний период с задубевшей изоляцией, при открытии/закрытии лопается изоляция, со временем и жилы могут окислится и переломится. В гофре три толстых провода минус, питание обогрева стекла и открытие замка остальные тоньше контрольные. Еще можно проверить с какой стороны обрыв прозвонить провода от разъема за обшивкой багажника. Там два разъема через них идут провода в том числе и к багажнику. Дверь открыть если еще не открыл, дернуть за поводок от лечинки двери к замку багажника. Механически замок должен открытся.

avatar
cross1208
15 February 2017

1

tolyan89
В принципе ничего криминального, зачистить и можно покрыть антикорозийным покрытием. но чтобы не повторилось выяснить откуда попадает вода на шток . Лучше замени резинки на стекле на новые. А то и новый шток если заменишь через год, другой такой же будет.

avatar
cross1208
15 February 2017


Arthur_PDA
Когда идет много неисправностей не связанных друг с другом одним предохранителем. Начинай проверку с проводов массы. Для начала проверь провод массы идущий от аккамулятора к болту массы под левой чашкой переднего аморта. В этом месте на европейцах три точки массы.

avatar
cross1208
18 October 2016


nikvol
если еще актуально, то начал бы с ручки в салоне она под одним саморезом стоит. Единственное место где при заблокированной двери можно подобраться к замку и что то сделать. для начало в ручном режиме попробовать раскачать тросик для открытия или с помощью крючков ,что то сделать с замком .

avatar
cross1208
3 August 2016


bas757
Для замены тросика можно изловчится и не снимать ручку. Снять обшивку. Открутить винты замка. Замок с этой пластмассовой приблудой будет иметь ограниченную свободу. Прямой отверткой скинуть рубашку тросика с зажима. Защелкивается достаточно туго поэтому придется помучатся. Ручку на двери снять с фиксаторов. чтобы тросик имел больше свободы. развернуть тросик и вытащить законцовку. Обратным порядком поставить все на место. Самое сложное будет на место защелкнуть рубашку оплетку. в ограниченном пространстве будет сложно оперется. Про вторую дверь надо снимать и смотреть. Посмотри сколько проводов в разъем замка заходит.
posted imageposted image

avatar
cross1208
12 July 2016

2

bas757
Если система обычная без двойного закрытия. То причина чисто механическая от ручки двери идет тросик к замку. Если снять обшивку двери причина наверняка будет заметна невооруженным взглядом. Либо соскочил тросик, либо выскочил с упора причина должна быть на поверхности. Если замок с двойным запиранием там может что то посложнее .( обычный замок разъем 5 пинов , с двойным закрытием 8 пинов)

avatar
cross1208
1 July 2016

1

O_N_G
Тип кузова не зависит на взаимозаменяемость замков. На взаимозаменяемость влияет правый или левый руль для передних замков. Год выпуска различается три периода с 98 по 01 с 01 по 04 и с 04 по 05. Отличаются замки на три вида блокировки ( механическая , без двойной блокировки, с двойной блокировкой).

avatar
cross1208
3 May 2016


K_Mihail
Не уверен , но интуиция подсказывает что нужно посмотреть круговые контакты на самом моторчике привода.

avatar
cross1208
1 May 2016


K_Mihail
за паузу отвечает реле стеклоочистителей и центральный таймер который дает сигналы на его открытие. Центральный таймер это черная коробочка сзади салонного блока. Скорей всего причина в центральном таймере.

avatar
cross1208
6 February 2016


Паровоз
Жгут проводов с передней части машины в заднею часть автомобиля идет в левом пороге в пластиковом коробе. если порог не переваривали там провода тяжело повредить. Проверь разъем под приборкой в районе левой стойки под нижней накладкой находится прямоугольный разъем(стянуты мама и папа болтом, разъем вытаскивается если надавить сверху на защелку). Мама разъема идет в приборку, а папа разъема находится в пространстве между листами стойки. в это пространство попадает со временем вода через сгнившее уплотнение проводов. И задняя часть разъема папы негерметичны там нет уплотнений и верхняя часть разъема бывает с очень окислившими контактами. там нужно посмотреть в первую очередь. Плюс есть еще два разъема в задней части автомобиля где провода также разрываются. Они находятся за лючком обивки. Но они закреплены открыто на стойке и там как правило сухо.

avatar
cross1208
23 January 2016


short_circuit
По поводу герконов и магнитов. Сделать физически несложно. Магнит за обшивку и в выступы геркон. Одно но, тяжело отрегулировать срабатывание для проверки неполного захлопывания когда замок закрыт только на первую скобу. Геркон скорей покажет что дверь закрыта. Проблему вижу только в этом. В механических концевиках в районе торпеды такая же проблема. Либо ремонт концевиков старых, либо установка отдельного концевика в районе стойки.

avatar
cross1208
7 January 2016


Анатолий8856
Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу газовых упоров багажника универсала. По поводу диалога о выталкивающих усилий упора. Там где люди говорят об усилие 600 -700 N они имеют ввиду упор на хетчбек, там геометрические размеры отличаются от универсала. Если проанализировать данные которые идут с упорами как аналог к универсалу. То по этим данным выталкивающая сила от 450 до 550 N , длина упора между крепежами в свободном состоянии от 500 мм до 527 мм( чем длиннее этот показатель тем выше поднимется крышка) еще важен показатель диаметр упора наружный в основном этот показатель на аналогах 18 мм. Пробовал аналог упоров Delfi у них диаметр 20 мм ( хоть и проходят как аналоги но на самом деле в конце закрытия трутся об резиновые демпферы на корпусе, больший диаметр упора уже не влезет без доработки). Я сам пробовал Quinton Hazell QTS128514 и Lesjofors 81 275 48 они начинают давить с самого низа и доверху и зимой в морозы держат достаточно прилично на голову не падают. Но мне не нравились тем что характеристика прямолинейная и при открытии это хорошо но при закрытии создают дополнительные усилия и мои домашние не справляются с закрытием без меня. Это соответственно не очень хорошо поэтому стал пробовать другие варианты.Прошлой весной попробовал Klokkerholm 25327120 вот эти имеют не линейную характеристику и внизу давать не на всю мощь , а с трети длины сами поднимаются вверх и довольно хорошо держат и высота подъема приемлемо. Но сейчас у нас ударили морозы от 20 и ниже и они уже не такие хорошие на голову хоть и не падают но и максимум не держат опускаются в горизонт. Поэтому хочу продолжить поиск хочу попробовать Optimal AG 17411 со скорпио, по длине такие же как аналоги, а усилие больше родных и составляет 635 N. на практике посмотреть как они закрываются, если линейные то как вариант использовать их только для зимы. Для лето клокельхольм меня вполне устраивает.
Теперь по поводу обсуждения чтобы багажник открывался с кнопки сам. Это без переделки замка багажника достаточно сложно. В конструкции замка при открытие специально предусмотрено две ступеньки усилия. первая при открытии открывается сразу а вторая как бы открывается не до конца и чтобы открыть нужно приложить достаточное усилие, а дальше линейные упоры подбрасывают крышку только успевай отскакивать. Это можно увидеть если на открытой двери сымитировать закрытие замка отверткой, а затем открыть и увидишь что вторая защелка открывается не на весь просвет .

avatar
cross1208
30 December 2015

2

asterhaus
Коллектор латунный на 1 дюйм на три выхода с внутренней резьбой на 1/2 , два сгона для шланга на 20 мм один с внутренней резьбой, другой с наружной резьбой, три футорки с 1/2 на 1/4, два болта на 16 мм, Сверло на 14 мм и сверло на 10,75, метчик на 16 мм метрическая резьба 16х2, метчик 12х1,25, обрезок алюминиевой шинки, провод ПВ3 6мм, наконечники под болт. Уплотнение для резьбы фум лента, герметик красный ABRO. Для работы с нарезаниями резьбы очень помог сверлильный станок, без него дрелью все получилось бы менее аккуратно и дольше.

avatar
cross1208
22 November 2015


шурец
Теперь хотел бы поделится по поводу укорачивания тяги ручки замка своим опытом. После замены правой пассажирской двери(кузовщики сами разбирали и собирали внутрянку двери) произошел следующий трабл. При открытии с брелка сигнализации двери открываются и через секунду закрываются . Со штатного брелка дистанционного управления открывается все двери но снаружи пассажирскую дверь за ручку приходится подергать несколько раз тогда схватывается. Ключом в замке с слева открывается и закрывается. Ключом с справа не реагирует никак. Предпринял снял обшивку достал замок со всеми ручками и стал имитировать работу замка. Все работает идеально. Как установишь на место тот же трабл. Пробывал регулировать тягу ручки. Логика простая ручка схватывается в самом низу значит нужно увеличить длину тяги чтобы убрать люфт ручки и сразу открывать без свободного хода. По пробовал Эфект противоположный стало хуже. Под завис на некоторое время. Приобрел новый замок замена тот же трабл. Следовательно замок исправный. Выбрал выходной день когда можно не обращать внимание на время и стал разбираться с механикой замка и выяснил что в собранном состоянии тяга не должна давить на собачку замка. Даже небольшой преднатяг замок становиться работать не правильно. После этого нашел золотую середину когда тяга не давит ,но и не люфтит после этого проблем замком нет.

avatar
cross1208
22 November 2015


шурец
Отвечу по поводу почему закрывается ,но не открывается. У форда свое понятие о безопасности. В том числе есть такая фишка что машину закрыть можно любым похожим ключом , а открыть только своим. На круглых ключах проверял. Я закрывал другой фокус, моню 1, 2 и 3 поколение а также фьюжн. Не могу утверждать, но на плоских ключах должно быть тоже самое. По этому в твоем случае скорей изношены грани на ключе или в замке, не обольщайся что закрывает. Любой похожий ключ и даже болванка закроет твой авто.

avatar
cross1208
20 November 2015

5

Alex_93
BERU 0 100 226 299 Свечи накаливания для дополнительного обогревателя пробились по вину. К ним бьются аналоги Bosh 0 250 202 024, MAGNETI MARELLI 062900056304, NGK 4916, NGK 5171, DENSO DG-009.

Но замена не помогла как писалось выше резьба одноразовая. У меня после замены стал подтекать антифриз. По пробовал подтянуть треснули стенки отвода на свечу. Поэтому пришлось Сделать многоразовый подогреватель на том же принципе и подключить в схему.
posted imageposted image

avatar
cross1208
15 June 2011

1

Dimacka142
На фото правильное расположение трапеции для начала цикла в нулевом положении мотора.
posted image



up