Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
375,8K
views
387
members
989
posts

ShilovPRM
1 June 2017


Всем добрый день.
У меня проявились следующие проблемы:
1. При закрытии как из салона, так и с ключа не закрывается пассажирская передняя дверь. В результате ЦЗ понимает, что пассажирская дверь не закрылась и обратно открывает все двери. Если закрыть ключом или из салона пассажирскую переднюю дверь, то все закрывается. При закрытии с сигнализации двери вообще не закрываются если передняя пассажирская закрыта, а остальные открыты. Если пассажирская передняя открыта, то сначала все кроме нее закрывает и открывает обратно, по причине того что пассажирская не закрылась.
2. При любом варианте открытии водительской двери (из салона, ключом, сигнализацией) открываются все двери кроме передней пассажирской.
3. При закрытии передней пассажирской двери ключом не всегда закрываются все остальные двери. Приходится дергать ключом туда обратно пару раз.

У меня в комплектации управление открытием всех дверей стоит на передних дверях.

Как я понимаю помер двигатель на передней пассажирской двери или до него сигнал не доходит. Это так?

Спасибо за скорый ответ.
kolyan1950
14 June 2017


Всем привет. После отключения ЭБУ (без снятия клеммы с аккумулятора) перестали закрываться двери от кнопки на брелке. Поворотом ключа двери тоже не закрываются. Приходится закрывать каждую дверь отдельно. Открываются все двери и от ключа и от кнопки брелка. Что может быть? Помогите разобраться, пожалуйста.
kolyan1950
14 June 2017


Может с ЭБУ что то случилось, а может просто совпадение?
O_N_G
14 June 2017


kolyan1950
я бы начал с проверки предохранителя ЦЗ, который находится на обратной стороне блока предохранителей в салоне у ног водителя
kolyan1950
15 June 2017


Проверил, исправен. Все концевики исправны. Похоже блок управления ЦЗ. Но я даже не знаю где его искать. А может сигнализация?
avatar
cross1208
16 June 2017


kolyan1950
За центральный замок отвечает черная коробка которая находится на эту сверху. Попробовать закрыть двери изнутри. Открыть закрыть. После обычно с сигнала и все начинает закрываться и открываться. После снятия клеммы с аккумулятора, такое обычно бывает.
kolyan1950
17 June 2017


Пробовал. Безрезультатно. При закрытых дверях горит на приборке лампочка "дверь не закрыта", от кнопки на передних дверях ЦЗ не срабатывает, от брелка и от ключа снаружи двери не закрываются, а открываются все двери. Не понял про черную коробку. Где она находится?
avatar
cross1208
17 June 2017


Блок центрального замка за лампочку не закрытых дверей на приборе не отвечает. За это отвечает Блок на задней стенке блока предохранителей салона. Так называемый Блок комфорта. Когда не работают разные системы нужно начинать проверку с точек заземления на корпус. При обрыве минуса часто случаются очень странные неисправности. При проблемах с плюсом как правило обособленная система. Черная коробочка Блок центрального замка в зависимости от комплектации отвечает только за замки дверей и багажника. В более дорогих комплектациях на ней еще штатная сигнала. Лампочка на приборе о не закрытых дверях работает по минуса и при касанием провода корпуса будет гореть даже при закрытых дверях.
posted image
На фото черная коробка Блок цз, под ней Блок ЭБУ.
kolyan1950
17 June 2017


Спасибо всем, кто помогал советом. Разобрался. Сам виноват.Когда подсоединял ШР-ы к "блоку комфорта", один ШР не до конца вставил, хотя скоба его зафиксировала. Пришлось снова снимать бардачок, лезть к этому блоку, отсоединять и подсоединять ШР-ы. Заметил, что нижний ШР зашел чуть чуть(на 1-1.5мм) дальше. И (не чудо) все заработало как надо. Ура! Еще вопрос: Где найти точки подключения массы? Например: чудит панель приборов? Иногда бывает: все стрелки падают на "0", а ненужные лампочки загораются? Через минуту... снова все работает нормально??? Причину пока не обнаружил.
avatar
cross1208
17 June 2017


kolyan1950
От приборки точки массы слева на стойке . Под накладкой в ногах водителя. А так точек массы не так много. Три основные точки рядом с аккумулятором слева по ходу под стаканом амортизатора.
avatar
Yansnis
22 August 2017mobile


народ, помогитя... трабл такой ФФ1 2005 год. европеец, 1.8 л. проблема вот в чем, ни с того ни с сего перестала закрываться машина ни с ключа ни с кнопок на ключе. поворот ключа в положение закрыть центральный замок щелкает щакоывает но тут же открывает обратно все двери, такое чувство что к мозгам приходит сигнал что открыта дверь. с кнопок на ключе тоже самое. концевики проверил по лампе, все работают, предохранители проверил... помогите... пришлось 63 предохранитель вытащить чтоб закрыть от пальца все двери
shkyt
22 August 2017mobile


Yansnis
Возможно микропереключатель на замке ( одной из передних дверей) не работает.
avatar
Yansnis
23 August 2017mobile


shkyt
как его протестить?
shkyt
23 August 2017mobile


Yansnis
Я не уверен, но попробуй поочереди отсоединить штекеры от дверей к кузову и попробуй закрыть с брелка и ключом. Посмотришь как себя будут вести замки, а там логику включишь и может найдешь причину. Вот схема может поможет.
posted image
avatar
Yansnis
23 August 2017mobile


shkyt
я отрубал фишку от замка, та же ситуация... спасиб за схемы, буду разбираться
shkyt
23 August 2017mobile


Yansnis
Возможно микропереключатель не замыкается и мозг думает что замок открыт, а при отключении фишки происходит тоже самое. Если не допрешь, тогда разбирай обшивку и смотри микрик на замке. Попробуй его понажимать не снимая замок. Ещё можно попробовать закоротить на фишке провода (какие посмотри по схеме).
avatar
Yansnis
24 August 2017mobile


shkyt
ок, спс
Kick Ass
7 September 2017


Всем привет. Закрываю в салоне с водительской все двери, все супер, но открыть их можно с любой двери, как сделать так, чтобы можно было открывать только с водительской?
Tallahasee
7 September 2017mobile

-1

Kick Ass
Задние двери имеют скрытый замок защита от открывания для детей, с торца двери, тогда можно заблокировать и открыть двери изнутри только с водительского места, насчёт переднего пассажира, я хз, у меня кнопки запирания дверей на обеих дверях
Kick Ass
9 September 2017


Tallahasee
Спасибо, попробую.
Tallahasee
10 September 2017mobile


В общем поправочка, задние двери открываются только снаружи со скрытым замком, не с водительского, я попробовал
Kick Ass
11 September 2017


Tallahasee
тоже попробовал, не то(
tatyana972
23 September 2017


Добрый вечер, уважаемые форумчане. Си Макс 8-й год. При постановке на штатную сигналку центральный замок двери закрывает и тут же сразу сам открывает. Вместе с этим на приборке не работает индикация дальнего света, поворотов с аварийкой, температуры воздуха и багажник открывается только с брелока. Без сканера что нибудь сделать можно? Подскажите, может у кого было что похожее.
Kick Ass
26 September 2017


tatyana972
посмотри все предохранители, а так к электрику.
Алексей-орел
26 September 2017


T
tatyana972:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Си Макс 8-й год. При постановке на штатную сигналку центральный замок двери закрывает и тут же сразу сам открывает. Вместе с этим на приборке не работает индикация дальнего света, поворотов с аварийкой, температуры воздуха и багажник открывается только с брелока. Без сканера что нибудь сделать можно? Подскажите, может у кого было что похожее.

У меня та же беда.Проблема с микриком водительской двери(или с пластиковыми шестеренками).Закрываю водительскую дверь ключом,тогда все срабатывает.Замок разбирал,знаю как устранить,но лень,там много гемора(замок первый раз надо рассверливать).
tatyana972
27 September 2017

1

проблему нашли,оказался отошел разъем под торпедой в ногах у пассажира и все заработало
Dud
20 November 2017


Перестало открывать/закрывать по радио с штатного ключа с кнопками. Батарейку в ключе поменял, проверил предохранитель №40 - в норме. Изнутри и ключом ЦЗ работает. Куда смотреть?
avatar
IIIAJLAKYP
13 December 2017mobile


здравствуйте! центр.замок работает очень громко, на морозе при открытии с пульта, отпирает замок и обратно закрывается) прогреется - нормально , но все равно громко!! кто делал ремонт, смазать можно ?
avatar
max_470
13 December 2017

1

kontrikk
нужно разбирать замок, который моросит и смотреть. У меня закапризничала на 17 году жизни водительская.
Был износ по механике, взял с разборки замок посвежее - теперь все ок.
Там, кстати, чтобы смазать надо разобрать дверь, вытащить замок (со всей требухой и внешней ручкой). Разобрать сам замок и уже тогда глядеть.
Просто так смазывать - нет смысла.
https://www.drive2.ru/l/4899916394579233683/
https://wiki.zr.ru/253_%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%...Focus_I
И надо быть очень осторожным, некоторые детали можно сломать.
tolyan89
22 January 2018


Ребята, вчера после морозов стал мой ЦЗ жить своей жизнью- с брелока штатного не запирает и не отпирает водительскую дверь, все остальные нормально. Причём, когда закроешь дверь изнутри и снова попробуешь запереть её через пульт, то фары мигают, но щелчка ЦЗ всё равно не слышно, а когда отпираешь дверь изнутри и пытаешься запереть с брелока, то же самое-дверь не запирается. С ключа всё нормально. В чём проблема может быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up