Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
376,3K
views
387
members
989
posts

chukin
7 December 2015


F.F2000Г Ц.З достал!!!С ключа(пас.сторона)запирает.Водительская,запирает и тут же отпирает.С сигналки и пульта,та же история запир.итутже открывает.
chukin
7 December 2015


Nikola_pagДоброго вр.суток.Проблема с ц.з.С пасажирской стороны,запирает все двери(мех.ключом).С водительской ни с пульта.ни с сигналки неработает.Два щелчка(запир,и сразу открывает).Разбирал,промывал россоединял(вод.сторона)микрик вроде не заедает(проверял тестером)полярность меняет.
pesok
7 December 2015mobile


После снятия с сигналки не могу открыть снаружи пассажирскую переднюю дверь. Ручка ходит без усилия. Открываю её изнутри, захлопываю, пробую открыть снаружи - всё ОК. Как лечить?
avatar
шурец
7 December 2015


pesok
поводок регулируй
вроде бы, укоротить нужно.
pesok
7 December 2015mobile


шурец
Обшивку двери снимать нужно? Как поводок укорачивать?
avatar
шурец
8 December 2015

1

pesok
обшивку снимать. один болтик торкс, что держит пятку ручки (личинки) и второй спереди ручки, открутить изнутри. наружнюю ручку потянуть в сторону задней двери и на себя.
снять фишку с замка внутри двери.
когда открутишь и вынешь замок отсоединидь тросик внутренней ручки на замке. запомни/наметь гнездо тросика: там их два одинаковых можно при сборке перепутать и тросик будет сильно внатяг))
сверху замка на защелке-зацепе отсоединить пластик и повернуть на 90град. чтобы вынуть один конец поводка.
теперь его можно откручивать/закручивать в белом фиксаторе на конце пружинка.
картинки есть в теме про замок
когда будешь собирать и вставлять пятку ручки (личинки), внимательно вставь до конца две зацепки: каркас ручки давить изнутри, а снаружи, например, аккуратно ножом помогать чтобы вышли до зацепа. потом резинку. зацепки засширятся лучше и зацепятся за дверь.
avatar
шурец
8 December 2015


pesok
отредактировал немного
korrtec
20 January 2016


Добрый день,

Может кто-нибудь подскажет. Не могу открыть водительскую дверь. Все остальные двери открываются с брелка и с ключа пассажирской двери, водительская не реагирует ни на ключ ни на брелок. Изнутри открыть ее тоже не т возможности т к кнопка lock заблокирована на двойном запирании. Может есть возможность как-то разблокировать этот lock? или какие еще варианты открытия двери без вандализма?)

Спасибо
pesok
26 February 2016mobile


При постановке на сигналку центральный замок срабатывает и запирает двери, но через секунду сам отпирает. Ключом кручу - та же фигня. Помогает лишь ручное закрытие изнутри.
pesok
27 February 2016mobile


Короче, глючило че-то в водительской двери. Сделал несколько раз откр-закр и, вроде, не глючит пока
avatar
levan011
27 March 2016mobile


Кто знает подскажите скольки вольтовая батарейка должна стоять в ключе?
avatar
demin_x
25 April 2016


levan011
Там стоит обычная батарейка 2032, которая выдает 3 вольта.
Torx-T30
19 June 2016


если кто знает , замки в дверях при нажатии на кнопку-блокиратора внутри салона закрываются механически или электродвигателем ?
avatar
шурец
19 June 2016mobile


слышно же, что эл.двиг., тем более, что все сразу, а когда снят акб, то каждую дверь закрываешь механически по отдельности
O_N_G
21 June 2016


необходимо менять все 4 замка в дверях (сгорели нафиг из-за того что контроллер в водительской двери давал длительно команду на закрытие), но не знаю одинаковые ли замки установлены в различных ипах кузова (у меня хэтч). то есть подойдет лт замок от седана и универсала или 3-ехдверного хэтчбека? еще вопрос по поводу подключения: у меня обычный центральный замок без двойной блокировки, на разборе не знают какие у них замки в наличии, так вот будут ли они работать при стандартной эл. схеме моей машины?
уж не пинайте сильно за вопросы, а подскажите
Torx-T30
22 June 2016


ищу неисправность, пока в тупике; к замку левой задней двери кратковременно ( при наж. кнопки - блокиратора водит. двери) приходит 0,6 v вместо 12v ; на правой задней двери всё нормально, двойной блокировки у меня нет , может у кого такое было, подскажите.
fizik311131
4 July 2016


Помогите! Заклинил замок на передней правой двери, починил ЦЗ не работал, поменял предохранитель, теперь работает водительская дверь и багажник. Что может быть.
Torx-T30
12 August 2016

1

неисправность устранили в автосервисе за 20 минут, потребовалась настройка охр. сигнализации и ничего больше , сейчас всё работает, как и раньше.
avatar
Енисей
11 September 2016


Глюк. Шел дождик, сел в машину(заведённая) и из кармана выпал зажигалка и под сиденье. Открыл дверь, дождик капает, полез под сиденье и достал жигу. Сел и закрывая дверь, машина закрылась. Я на кнопку двери - открыть, она открылась и опять закрылась. И так раза 4ре. Продул как смог кнопки, затихла. Через недельку приехал и сижу в машине собираюсь домой, открыта моя, пассажирские правые двери. Оп! опять раза три пыталась закрыться, но ключи уже были в кармане. Опять затишье. Какие мысли господа?
avatar
Енисей
11 September 2016


В первом случае я нажал(быстро) два раза на подъём стекла водителя и машина закрылась, повторил и опять закрылась - это все перед тем как продул кнопки.
vladik_98rus
27 September 2016


Парни, хелп. Перестал работать центральный замок. В салоне кнопки блокировки/разблокировки и открытие багажника вообще перестали работать. На сигналу двери не закрываются. Что делать, где смотреть? Форд фокус 1 американец.
And-rey-79
27 September 2016

-1

vladik_98rus
У европейца в салонном блоке предохранителей #63. В амере 63 нет, но явно тоже должен быть какой-то.
vladik_98rus
28 September 2016


Парни, а где в фокусе 1 находится блок центрального замка? В интернете искал, не чего не нашел.
vladik_98rus
28 September 2016


And-rey-79
Нее, нашел в америкосе где он. Он за блоком предохранителей
nikvol
16 October 2016mobile


K
korrtec:

Добрый день,

Может кто-нибудь подскажет. Не могу открыть водительскую дверь. Все остальные двери открываются с брелка и с ключа пассажирской двери, водительская не реагирует ни на ключ ни на брелок. Изнутри открыть ее тоже не т возможности т к кнопка lock заблокирована на двойном запирании. Может есть возможность как-то разблокировать этот lock? или какие еще варианты открытия двери без вандализма?)

Спасибо

Помогите. Примерно тоже самое приключилось (( замок передней пассажирской двери. Кнопка запала в положении Lock, ключом не открывает, кнопка обратно не возвращается, постановка на охрану только по схеме...через заднюю дверь нажимаю lock на водительской, срабатывают обе сзади, закрываю дверь и ставлю на охрану. Не пищит про ошибки. Снимаю с охраны, те же 3 двери кроме проблемной открываются.
delfin7
25 October 2016mobile


Подскажите пожалуйста,кто в курсе, снимаю с сигнализации, а центральный замок открывается и тут же сразу закрывается. В чем может быть причина такого экстравагантного поведения с его стороны?
mirbat
23 November 2016


shgds
mirbat
23 November 2016


добрый день не закрывается фф1 замки срабатывают на закрывание и сразу открывают не могу закрыть авто подскажите пажалусто что может быть .
Dimka-Zadonsk
23 November 2016


mirbat
Такое может происходить, если один из замков не закрылся. Я так понимаю, что компьютер не получил сигнал о закрытии какого то из замков и дает Вам об этом понять их открыванием. Было подобное, когда в замке водительской двери сгорел двигатель и дверь не блокировалась, при попытке закрыть машину со стороны пассажира - двери закрывались и тут же открывались обратно.
mirbat
24 November 2016


Двигатели все работают лампочка контроля двери на шитке приборов тухнет вроде бы все нормально но не закрывает .

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up