Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон



Выкладываю коды галогеновых ламп для заказа через EXIST. Не все живут в Москве и для многих купить нормальные лампы в обычном магазине или на рынке будет проблематично. Пожелания и дополнения жду в личку.

H7, лампы для ближнего света

Н1, лампы для дальнего света

Н8-11, лампы для ПТФ

Габариты

Narva Н1, Н7, Н11, габариты

Narva задний ход

FLOSSER задний ход


Светодиодные габариты & обычные лампочки

По поводу светодиодов в ближний- вот свежее сравнение ламп и диодов
Topic handbook:
Статья о причинах плохого света и лампах повышенной светоотдачи
Как поставить длинные светодиоды в габариты рестайла
Фотоотчёт Philips Premium+30% и Philips X-treme Vision+100% (groM1364)
Фотоотчёт Osram 5000K, PIAA Arrow Star White 4250K (ближний); PIAA Plazma Ion Yellow 2500K (ПТФ) (Ice-Man)
Фотоотчёт Philips Vision LED W5W T10 4000K в габаритах (Only You Baby)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Termit901)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Dispenser)
Фотоотчёт IPF H7 ХT-72 в ближнем и MTF Palladium H11 в ПТФ (Dierex)
Фотоотчёт PIAA Xtreme White Plus (4000K) в ближнем (-Denzеll-)
Фотоотчёт Osram Cool Blue Hyper 5000K в ближнем (sasha265)
Фотоотчёт PIAA Super White & White (4300к) (Н11,Н7), Osram Night Breaker (H11,H7), MTF Light Palladium (Н11,Н7) (eiko)
Фотоотчёт MTF Aurum H7/12v/55w и MTF Titanium H7/12v/100w (Ruttor)
Отчёт о замене ксенона JPOWER 4300K на лампы MTF Titanium (Ailen)
Фотоотчёт Maяк Ultra H7 в ближнем (Веталь76)
Светодиодные лампы вместо ламп накаливания в фарах БС и ПТФ
Сравнение галогеновых и светодиодных ламп в ближнем свете
Температура различных ламп MTF
Цоколи и мощности ламп в форде в стоке!
Сравнение освещения дороги фарой при правильной и неправильной установке лампы
Сравнение разъёмов H8 и H11
Коды ламп увеличенной мощности в зх
OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED Н1, Н7, H8, H11
лампы, галогеновые лампы, диодные лампы, диоды, освещение, свет, фара, габарит, фонарь

avatar
RUS.IVAN
16 March 2010

Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон
2M
views
1,1K
members
8,4K
posts

ser121
18 November 2012


Oleg_59_rus
IPF дорого, туманки как ДХО, езжу с туманками и габаритками днем. Ксенон хотел вкорячить везде, да всё-таки неприятно,когда тебя кто-то слепит и мысль сама собой уходит.
avatar
Mr_Romanov
18 November 2012


ser121
ну так тем более если птф только как дхо, то КК 4300 туда так и просится
Командир
18 November 2012


Родные лампы ближнего света проходили 5 лет, потом по совету товарища (знающего продовца в атомаге), поставил OSRAM Night Breaker. Проходили год. Свет впринципе хороший: ярко и достаточно направлено, что не слепит встречку. Сейчас поставил новую пару OSRAM. Цена качество , на мой взгляд, самое достойное.
maximff2
18 November 2012


ser121
Koito в ПТФ не ставь,по цвету не очень подходят по сравнению с mtf titanium
maximff2
18 November 2012


Да и цена 900 р не велика
ser121
18 November 2012


maximff2
Ну да, я смотрел на драйве, шило на мыло които в туманки ставить, почти такое же свечение. Не понял немного, титаниумы можно попробовать? Мтфки 700 стоят в инете, есть знакомый у друга, он по 600 продает.
ser121
18 November 2012


Командир
Брейкеры в желтый идут, поставил които, когда перегорела лампочка ближнего, които отлично светят белым цветом, ночью кажутся ярче, от осрамов сразу отказался.
avatar
Mr_Romanov
18 November 2012

3

който не светит в дождь, как и все лампы под ксенон
maximff2
19 November 2012


ser121
Смело покупай титаниум
ser121
19 November 2012


Mr_Romanov
Многие так говорят,НО я готов поспорить. Может многие привереды, хотят, чтобы галоген светил как прожектор, в дождь всё прекрасно видно, просто фары протирать почаще надо,тем,кто пишет,что не светят нифига.
maximff2
Благодарю за совет! Сами так ставили или откуда такой вывод,что под които попадут они?)
ser121
19 November 2012


maximff2
Ещё вопрос, на рестайлинге точно h11? Просто в мануале написано, что h8, но это на дорестайле насколько я знаю. Просто h8 - 35 ватт, h11 - 55 ватт.
Denis_FF2
19 November 2012


ser121
У меня на рестайле h 11 стояли, так что не парься, ничего не поплавится
ser121
19 November 2012


Denis_FF2
Спасибо
avatar
Mr_Romanov
19 November 2012


S
ser121:

Mr_RomanovМногие так говорят,НО я готов поспорить. Может многие привереды, хотят, чтобы галоген светил как прожектор, в дождь всё прекрасно видно, просто фары протирать почаще надо,тем,кто пишет,что не светят нифига.

Че мне говорить? У меня дома сейчас они стоят в коробочке и ждут весны, ибо в дождь не видно не чего! Сейчас трудятся филипс висион +30%
ser121
19 November 2012


Mr_Romanov
Лично мне всё видно.
avatar
-Teacher-
19 November 2012


На галогеновых фарах перепробовал около 10 ламп, лучшее что светило Които))) В любую погоду) Я привередлив к свету)Mr_Romanov
Кстати твои адаптивки просто шикарнейше светили с КК((( Лучше биксенона. Нет случайно еще таких?
avatar
-Teacher-
19 November 2012


Ребят кто знает как найти диоды в габариты, да и вообще диоды чтоб свечение было чуть в голубоватый оттенок. А то все белое, иногда на дороге вижу в габаритах чуть с голубизной или в номерах подсветки. Главное не голубой а прям с оттенком)
ser121
19 November 2012

1

ПукиСеверныйОлень
Днём чуть в синеву, ночью чуть больше синевы, это кукурузки-диоды по 5 диодов.
avatar
serg1983
19 November 2012


ПукиСеверныйОлень
соглашусь сser121
push09
20 November 2012


S
ser121:

ПукиСеверныйОлень
Днём чуть в синеву, ночью чуть больше синевы, это кукурузки-диоды по 5 диодов.

И я на подобие таких брал только на 10 диодов. Хотел чтоб свет в белый отдовал, в магазине проверили вроде белый!?!? В фару поставил-фиолетовый, волшебные китайские диоды))
avatar
serg1983
20 November 2012


push09
возьми фирмы sho-me и будет те счастье!!!(на 5 диодов)
push09
20 November 2012


Сейчас уже не важно, это я с псевдоксеноном эксперементировал воти нужны были белые габариты, но бросил эту затею т к в дождь ни ... не видно. Но всё равно спасибо на будущее учту, скоро должны приехать адаптивы, с ними воткну sho-me.
ser121
20 November 2012


push09
Чисто белые габаритки Маяк, вот фото не моё.
Фото > s3.images.drive2.ru
Что ночью, что днём,чисто белый свет.
А то что фиолетовым отдавало, у друга тоже самое было, есть белые с голубизной у них, а есть в фиолетовый цвет оттенок, как повезет
Вот эти диоды, фото фиговое правда, как смотрятся у меня они.
Фото
avatar
serg1983
20 November 2012


ser121
а мне маяк вообще синии попались, хотя на упаковке написано что белые
ser121
20 November 2012


serg1983
Маяк, которые кукурузы?
У меня стояли кукурузы по 9 диодов сначала, заметил,что очень длинные и соприкасаются с пластиком, решил не рисковать, вставил их в подсветку номера, потом поставил по 5 диодов, ночью в синеву, поставил в подсветку ног, там светят нежным белом цветом,поставил маяк,что на фото, ни малейшего намека на синеву, но они 12 ватт.
avatar
serg1983
20 November 2012


ser121
нет не кукурузы, а одно диодные!!!
avatar
Mr_Romanov
20 November 2012


S
ser121:


  Mr_RomanovЛично мне всё видно.

Ну каждому свое
цитата (ПукиСеверныйОлень)
На галогеновых фарах перепробовал около 10 ламп, лучшее что светило Които))) В любую погоду) Я привередлив к свету)Mr_RomanovКстати твои адаптивки просто шикарнейше светили с КК((( Лучше биксенона. Нет случайно еще таких?

Я сам на фф2 перед покупкой адаптивок, столько ламп поменял что почти адаптивки взять можно было. Който светит шикарно, но не в дождь. У меня они до сих пор остались, ещё с фф. Юзаю их как летний вариант.
wizerd
25 November 2012

1

Первый мой опыт смены ламп. Неделю назад перегорела родная лампа ближнего света (1.5 года проработала) и тут я понял, что пора осуществить своё желание поставить белый свет. Прочитав миллион страниц форума и миллион отзывов остановился на които вб3, не смотря на плохой свет на мокрой дороге, утешал себя что езжу только по освещенному городу... уехал за ними. Уже в магазине здравый смысл победил и на одном дыхании купил osram NB plus (900р за пару). Света стало очень много и очень ярко, опять же в сравнении с родными, других не видел. Был очень приятно удивлен белизной света. Штатные лампы давали ровный свет, эти же где то чуть темнее где то светлее, теперь думаю не накасячил ли где я...
Небольшой фото отчет:
posted imageposted imageposted imageposted image
Ruttor
26 November 2012

3

wizerd

Либо накосячил, либо лампы палёные Распределение света никакое ваще, галочки на стене даже не проглядываются Проверь ещё разок, что лампы сели в положенные посадочные места. Что-то явно не так...
avatar
eiko
26 November 2012


wizerd
не до конца лампу воткнул чем быстрее переставишь тем лучше, а иначе отражатель поплавишь)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона


up