Двигатель Ti-VCT 1,6/115 л.с.

19 years ago




Новый двигатель 1.6 Ti-VCT (115 л. с.) (1). Ti-VCT расшифровывается как Twin Independent Variable Camshaft, то есть двухвальный мотор с системой изменения времени открывания клапанов. Благодаря системе изменения фаз газораспределения он характеризуется хорошей мощностью, эластичностью и весьма умеренным «аппетитом».

Теперь что интересует.
1. Сей двигатель работает на 92 бензине или только 95?
2. НАсколько он надежен? (вроде на C MAx его ставят, так что может, кто знает.
3. НАсколько лучше он тянет и принципиально ли это в городе?
4. Это действительно новая разработка Ford или он (или аналог) стоит и в машинах др. фирм?

Поделитесь, pls, крайне нужно и интересно, т.к сам присматриваюсь к Ford Focus 2

Василий Сергеев
Next (2024), Archive (2019)

Sergueev
27 January 2005

Двигатель Ti-VCT 1,6/115 л.с.
915,8K
views
1,1K
members
9,8K
posts

avatar
Tomagafk
21 June 2006


TM-RACER
лукойл и лукойл экто разные бензы
avatar
Sarumjan
21 June 2006


Tomagafk
я бы кстати не смеялся так уверенно, вы откуда знаете что они разные?
Возможно это простой маркетинговый ход, туда ничего и не добавляли. Ну разве что какую-нибудь хрень недорогую влили на случай если кто экспертизы проводить будет. Чисто подстегнули интерес к запрвкам лукойл.. Да и стоит он столько же сколько обычный 95й.
(Кстати был тут недавно в питере, там на заправках шелл по аналогии с лукойловским экто продают 95й м-power какой-то. Вот он стоит реально дороже чем обычный)

Ну и по теме.. Пальцы позвякивают иногда только если чуть ли ни с места на второй ехать пытаюсь. Бензин последнее время 95й лукойл экто
avatar
Tomagafk
21 June 2006


Sarumjan
Вобще про заправки здесь офтоп , есть аж 2 темы про это
Al©
21 June 2006


Замечно, что если сначала жать на газ а потом бросать сцепление, то уходишь быстро и с визгом шин, невзирая на работающую ИВД.

Тока в общем то нафик это надо
TM-RACER
21 June 2006


Все же жалко что нет "спортивного режима", как на мерсах например...(закрывая тему про бензин)
vce-ok
21 June 2006


Если педаль газа при разгоне как бы прокачивать, то машина довольно шустрая становится...
petrucho
21 June 2006


Точняк, пальчики позвякивают. Бензин с ТНК.
vce-ok
21 June 2006


Бензин это вобще песня, на разных заправках заливаеш по разному едет
avatar
Tomagafk
22 June 2006


vce-ok
Блин нефига не едет Тяяжелая слишком по прямой и ровной дороге еще ничего а чуть в горку и все кирдык пыхтит а не едет И вообще чувствуется что прошивка на экологию настроена нефига не открывает полностью
vce-ok
22 June 2006


цитата:
vce-ok
Блин нефига не едет Тяяжелая слишком по прямой и ровной дороге еще ничего а чуть в горку и все кирдык пыхтит а не едет И вообще чувствуется что прошивка на экологию настроена нефига не открывает полностью

Странно, тебе прямая дорога к дилеру. Двигун в принципе конечно не ракета, но ехать может.
Рекомендую приехать на фокусировку и дать попробовать проехать комунибудь с анологичным двигателем. Если Живёш в ВАО и ЮВАО, то приезжай в среду в Кузьминки.
avatar
Tomagafk
22 June 2006


vce-ok
Да он нормально тянет когда раскочегарится (+- как 12-шка) но на 12 живой отклик на газ а на фокусе задемфированость чувствуется тормознутость нажал пауза разгон отпустил пауза сброс

vce-ok
а живу в СВАО Но работаю в ЮВАО а во сколько фокусировки
Zinc
22 June 2006


цитата:
vce-ok
Да он нормально тянет когда раскочегарится (+- как 12-шка) но на 12 живой отклик на газ а на фокусе задемфированость чувствуется тормознутость нажал пауза разгон отпустил пауза сброс


А по паспорту разгон больше чем на секунду быстрее
avatar
vadimirk
22 June 2006


Tomagafk
привет.. я что то всем советую если не нравится динамика, попробуйте до сотки соглассно паспортным хар-кам разогнаться, это же не сложно или попросите кого нибудь.. потом отталкиваясь от этого можно обсуждать динамику... я не хочу ни кого обидеть, но человеческий фактор влияния на работу , вернее- тяговые характеристики очень велик!!! а 12-ки и 10-ки - не должны быть показателями... у нас москвичи учавствуют в драгах и молодцы...
vce-ok
22 June 2006


цитата:
vce-ok
Да он нормально тянет когда раскочегарится (+- как 12-шка) но на 12 живой отклик на газ а на фокусе задемфированость чувствуется тормознутость нажал пауза разгон отпустил пауза сброс

vce-ok
а живу в СВАО Но работаю в ЮВАО а во сколько фокусировки

Отклик на педаль газа может быть задумчевая, т.к. она электронная.
У меня нормально машина начинает пулять после 3700 оборотов, до этого я еду как все.

Приезжай на фокусировку каждую среду к 19-00 в парк Кузьминки, встреча за церквью, поворот к домику Деда мороза. На всякий случай тел. сбросил в личку.
avatar
Tomagafk
22 June 2006


Zinc vadimirk
Ну на 12-шке катализатор я снял и разрезные шестерни распредвалов Ну может фокус в пределе и будет чуть быстрее Проблема не в предельных показателях а в скорости отклика на мои желания Ну и в горку фигово едет
avatar
Tomagafk
22 June 2006


vce-ok
а веселых стартов на фокусировках не бывает ?
avatar
сашаФОРДОВ
22 June 2006


Удивлён про 12-шки... Я легко (без климата правда)делал и 9-ки и 10-ки и 12-ки... 2-я передача, газ в пол, и после 5-ти тыс.об./мин я заметно быстрее любого ваза. Заправляюсь частенько 98-м, чередую 5 и 8-ой. И ещё личное наблюдение. В прохладную погодку, даже с климатом, самолёт. В жару при +40 тяжеловато даже тронуться , что наверное, естественно.
VIkRK
22 June 2006


сашаФОРДОВ
Ниже температура (обычно ближе к вечеру) кислорода больше, летучесть бензина меньше - отсуда и двигун резвее.
avatar
ValeryS
23 June 2006


Думается мне, что основные проблемы ФФ2 с этим моторчиком по части разгонной динамики - это масса авто под 1300кг и "заточенность" мотора под нормы "евро 4" (у него количество выбросов CO2 по паспорту меньше, чем даже у 1.4). Отсюда и "задемпфированность" педали газа и " в горку плохо едет".
Вот закончится заводская гарантия на машину, научатся "чиповать мозги" на "русский" ФФ2, и выжмут все желающие делать на старте "тазы" из него под 140 "лошадей", и будет всем щастье
avatar
vadimirk
23 June 2006


Tomagafk
Хотеть боьшего , не мы придумали , Валера правильно написал про расскачку мозгов, я хоть еще ждун и ездил совсем немного на FF, но знаю что по приобретению, буду ставить нулевик и прочие мелочи, не изменяя глабально двигатель... пока срок гарантии. я вот ездил на необкатанных и мне как то понравилось, чего вы ждете от 115 лош.? мне кажеться отличный движок в своем сигменте
avatar
Tomagafk
23 June 2006


ValeryS
Согласен полностью Тяжелый и евро4 Грамотная чиповка должна неплохо помочь особенно в части задемпфированости я бы согласился и на евро2

vadimirk
Не ставьте нулевик- пожалейте движек пыли пропускает раз в 20 больше а прибавки кот наплакал если вообще есть
TM-RACER
23 June 2006


Лично я на горки вообще не жалуюсь.Тянет превосходно.Я в гору вообще почти всех делаю, и при этом вхожу на 3ей выхожу на 4-5.Очень доволен.
avatar
vadimirk
23 June 2006


Tomagafk
странно я про нулевик был другого мнения.. я имею ввиду пыль.. хотя может , если речь идет о китайский , которые сделаны на "коленках" наших азиатских братьев
avatar
Snegovick
23 June 2006


vadimirk
Согласен с Tomagafkом полностью... нулевик ничего толком не даст...
Что бы был толк от этого... нужно менять и впуск и выпуск... и программу... и еще всякую всячину... намного проще и дешевле было бы взять 2.0
Tofer
23 June 2006


Если отпускать педаль сцепления с газком, то разгоняется лучше. Если просто отпускать, а потом на газ нажимать, то машинка немного тупит..
avatar
Tomagafk
23 June 2006


vadimirk
Во многих журналах были тесты самые лучщие нулевики показывали пропуск пыли мин в 20 раз хуже чем среднего качества обычные
avatar
Vetal`
23 June 2006


А сколько он сей час поглащает топлива при включенном кондее или климате.
у меня до 10,8 было
avatar
Tomagafk
23 June 2006


Vetal
у меня максимум 9,5 но не сказать что я все время в пробках, средняя скорость в районе 35-42
Moisha
23 June 2006


цитата:
у меня максимум 9,5 но не сказать что я все время в пробках, средняя скорость в районе 35-42

Высокая средняя скорость - залог небольшого расхода.
У меня по гористому и сфетофористому Ставрополю выше 18 км/ч никак не выходит, поэтому и в жару с постоянно включенным климатом расход держится на уровне 13,6 л/100 км, когда прохладно и без климата - на уровне 10,5-11 л/100 км. Бензин 95, иногда 92.
avatar
vadimirk
23 June 2006


посмотрел про нулевики.. согласен , убедили.. но 2 литра мне не нужен!!! это точно... у меня сейчас достаточно сильный движок, но рассход меня убивает 15 и более литров. при выборе и тестах остановился на 115 сильном, мне кажеться что у кого не едет - это проблема либо чел. фактор, либо к дилеру

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up