Защита картера



Небольшой обзор(актуальность 2015 год!):

СТАЛЬНАЯ ЗАЩИТА

Шериф
самая популярная среди защит
http://karter.ru/catalog2/2832/

posted image

08.0553 - из одной детали, идет на ФФ2 и С-max - видимо снята с производства, заменена на 08.1447
08.0623 - из двух деталей, только на ФФ2 инструкция - видимо тоже снята с производства
Скрытый текст

08.1447 V2 - из одной детали, идет на ФФ2 и С-max инструкция
08.1447 V1 - в отличии от V2 не имеет выштамповок инструкция
На сайтах продавцов типа экзиста или автодока разделение по данным артикулам V1 и V2 отсутствует, есть просто 08.1447, на фотках под ними вообще скрывается 08.0553, но предположительно должно означает вторую версию.
Как видим по годам выпуска - разделения на рестайл-дорестай не наблюдается.
08.1504 - из одной детали, идет на ФФ2 и С-max инструкция

Мои комментарии по Шерифу:
Скрытый текст


Мотодор
Код: 00747

Код: 00746


ТриАВС
Код: 03.294.C2


АвтоБРОНЯ
Код: 1.01825.1


Автощит
Код: 2614

Код: 2627


ALFeco
Код: 07.01


FMC ?
Код: 1675903, A66SX-5R108-FA

Защита картера (сообщение #16085821)

КОМПОЗИТНАЯ ЗАЩИТА

CARbon Производитель ООО "ЭКС"
Код - ???
Ссылка - http://autotank.ru/production/277-ford-focus2.html
http://www.kzmo.ru/ford/focus2.html


"АВС-Дизайн"/"ТриАВС"
Код: 08.03K
http://www.triabc.ru/catalog/2329/198021/


«АВТОЩИТ»
Код: 2670
http://www.avtz.ru/?a=position&pos=484


АЛЮМИНИЕВАЯ ЗАЩИТА

Protex-Rival
Код: 3.1825.1
---
Код: 3.1802.3


Автощит
Код: 6213


Мотодор
Код: 30702


---

Сравнение(реклама композитных) типов защит:
http://4tachka.ru/content/тестируем-продукцию-магазина
http://www.youtube.com/watch?v=z3LI1g-u72w (в 3.53 на защиты сбрасывают груз)

---

По слухам, для Фокус2 также замечательно подходят защиты от Фокус3: Защита картера (сообщение #15901410)
металлическая защита, пластиковая защита, картер, защита двигателя, пыльник мотора, защита картера

avatar
Enott
3 June 2013

Защита картера
847,7K
views
1,3K
members
2,9K
posts

avatar
Дмитрий А.
10 August 2005


Поставил защиту картера в карлайне, опробывал на деле- со скоростью 100 км, налетел на кучу камней- нижний слой сцарапался и я обнаружил что материал из которого она сделана- это стеклоткань промазаная эпоксидной смалой (локеры из этого делают), т.е. ее себестоимость просто смех, но помогла.
avatar
Philippus
11 August 2005


цитата:
В конфигураторе YAN-а стоит стоимость защиты 100$ откуда она там у него лучше спросить, я если честно незнаю.

Он просто взял среднею цену по салонам за металлическую защиту
Ulysses
11 August 2005


Дмитрий А.
Дмитрий,
возможно Вы ошибаетесь - Карлайн предлагал 2 варианта - металлическую и углепластиковую защиту. Вы , вероятно, заказали второй вариант. Углепластик может выглядить похоже на локер на эпоксидных смолах, по сути конструкция из угля много прочнее и легче. Если не секрет - сколько в Карлайне взяли за такую защиту?
Спасибо
avatar
Дмитрий А.
11 August 2005


цитата:
Дмитрий А.
Дмитрий,
возможно Вы ошибаетесь - Карлайн предлагал 2 варианта - металлическую и углепластиковую защиту. Вы , вероятно, заказали второй вариант. Углепластик может выглядить похоже на локер на эпоксидных смолах, по сути конструкция из угля много прочнее и легче. Если не секрет - сколько в Карлайне взяли за такую защиту?
Спасибо

Сама защита стоит 4300р, ее установка 1400р, Мне она вообще напомнила сжатые опилки, промазаные супер клеем.
Gremlin
12 August 2005


FF2 Comfort 1,6 МТ +ЗП+ПБ5+СD6000 при приобретении сомневался ставить металлическую защиту или нет, но проехав 7 т. км. не пожалел о том что ее поставил, однозначно нужно ее ставить. Машину покупал в Нижегородце (Нижний Новгород) там же мне и защиту поставили, взяли 3 500 рублей. Машина при торможении на скорости опускает морду и при медленном движении по неровной дороге клюет носом при этом цепляется за проезжую часть или задевает о предметы на дороге. Проезжая Саратовскую область на дороге лежал металлический предмет около 10 см всего высотой, пропуская его между колес немного притормозил и получил сильный удар по той самой защите, от чего на ней появилась вмятина глубиной около одного сантиметра (это на 3 мм железа) если бы не защита снес бы что-нить это точно.
avatar
YAN
13 August 2005


цитата:
В конфигураторе YAN-а стоит стоимость защиты 100$ откуда она там у него лучше спросить, я если честно незнаю.

Защита картера - не_заводская опция
В моём конфигураторе в форме заказа она идёт как дополнительная услуга. И появилась она там для оценки реальных затрат, так как очень многие при покупке авто сразу ставят и защиту. Цена защиты на мой взгляд - 100 уе. Но пока автомобиль новый кое-где по началу и за железную защиту просили 200 уе. Со временем всё устаканится и цены сравняются.
AMP
13 August 2005


в Рольфе мет.защита стоит 75 долларов + 55 у.е. установка.
avatar
Boors
13 August 2005


цитата:
Поставил в Сургуте на сервисе диллера металическую за 4400 с работами, но не в кассу диллера, т.к. сервис-менеджер возмущался и на мозги капал на тему не сертефицированной продукции и безопасности, даже обещал бумагу заставить каку-то подписать, что в случае чего Форд не причём, но обошлось... Гарантия осталась, однако и сервис-менеджер настроение то подпортил. Я, честн говоря, более делового подхода ожидал...

Всё правильно взмущался, сейчас ФМК запретило ставить металлическую защиту, говорят при аварии она усугубляет положение. Звонил в М47, сказали за место метала ствят карбон, есть 2 варианта за 6000 и 9000 р и причём на мой вопрос, а поставите ли метал если сам привезу?, катигорический ответ нет.

Я буду ставить метал, у Under а 1930р. стоит и при том без скидки, а когда приставлюсь форумнянином, то ещё и скидка будет.
AMP
13 August 2005


Карбон это хорошо, но он колется по зиме неслабо. Поэтому защита получается условная.
dimbass
14 August 2005


2Boors: А откуда информация про запрет металлической защиты ФМК?
Ulysses
15 August 2005


AMP - полностью поддерживаю.
Углепластик действительно прочный, гибкий и легкий - но при этом жизненный цикл намного меньше того же стеклопластика.
От масла, солнца, мороза прочностные хар-ки углепластика очень быстро снижаются. Считаю, в наших условиях имеет смысл ставить стальную защиту. Крепятся и углевые, и стальные, полагаю на те же точки на саморезах, соотв., ослабленное звено - крепеж, который будет срезаться или вырываться из креплений при аварии (не дай бог!).
А требования угля или другого современного материала - это больше для Европы с их условиями эксплуатации.
avatar
Alexsid
26 August 2005


По словам менеджеров М18 металлическую защиту ФМК запретил ставить на ФФ-2. Только карбон за 180 у.е.
rezus
26 August 2005


ФМК запрещает ставить сталь только из соображений безопасности, чтобы в случае аварии руками двигатель не обхватить. Так мне объяснили.

Другие материалы при лобовухе благополучно вылетают и двигатель, как и должен, уходит под сиденья пасажиров.

С гарантии никто снимать не будет, если ставить сталь.

А может просто мозги **бут, чтобы мы больше выкладывали и чаще меняли.

Но я буду всё-таки ставить КАРБОН.
Mauser
26 August 2005


цитата:
Так вот получаю два таких удара по днищу, что думал пипец. Один точно был по защите. Был бы пластик, думаю хана была бы по полной программе.

Вот-вот. А один знакомый ведро с застывшим битумом поймал - рабочие посреди дороги забыли. А я недавно еле увернулся от стоящей ребром крышки люка... В России защита нужна, однозначно.
avatar
tired_pilot
26 August 2005

-1

Alexsid
В М47 предлагают 2 вида карбона: за 4 8000 и 5 200 (я точно цифры не помню, но порядок такой), оба делают в Питере и отличаются они площадью защиты. (причём заметно, имхо, отличаются, когда на них вживую смотришь.).
Я поставил ту, что за 5 200 (+ 1400 - работа)
medial
26 August 2005


Менеджер в Превоксе рассказывал мне, что они за 200$ ставят родную фордовскую кевларовую защиту или за 100$ стальную. Насколько я понимаю, это он про карбоновую защиту говорил. В качестве дополнительного преимущества "кевларовой" защиты с его слов она почти полностью закрывает моторный отсек снизу. От грязи хорошо спасает. Хотя, честно говоря, я больше к стальной защите склоняюсь. Только вот безопасность...
Krasotta
12 September 2005


Подскажите, где можно качественно поставить защиту картера по приемлемой цене? Дилер назвал заоблачную цену за этот кусок металла
HCc
12 September 2005


Кстати, и какая цена у дилера?
avatar
Nick0824
12 September 2005


Разумеется http://orbita-auto.ru/ - 1930 рублей!
поставил сам за 40 минут - главное начать ставить с задних болтов - тогда легче будет))
<Andrey>
12 September 2005


А мне предложили
1. В Независимости - 110 уе
2. В Автосекъюрити (Шериф) - 140 уе
dimbass
13 September 2005


Только что звонил производителю т.н. "карбоновой" или "кевларовой" защиты, которую предлагают "Карлайн" и другие дилеры. На самом деле она делается из обычной стеклоткани белого цвета и эпоксидка, по принципу слоеного пирога. Из углепластика или кевлара будет совем дорого. По такому же принципу делаются корпуса яхт и катеров. Так что, никаким кевларом там и не пахнет. К сожалению А то меня и их цена порадовала - 3500 руб, и оптовый отдел уговорил продать мне 1 штуку.

Кстати, вот интересная ссылочка про виды защит картера: http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000754/index.asp?RUB=11

Кстати, кто-нибудь видел в живую такую защиту у дилеров? Интересует ее приблизительная тощина.
AiG
16 September 2005


"Недостаточно прочным считается крепление защиты к более слабым элементам, например поперечине под радиатором, что допустимо только для пыльников. В случае такой установки защиты радиатор может пострадать от удара."- ЗР Полезные страницы.
Крепление защиты "Шериф" осуществляется по этому сценарию. Рольф ставит "L-прим"(в названии могу ошибаться, поскольку пишу со слов менагера). Не удалось выяснить порядок крепления данной защиты. Возможно, в данной защите существуют П-образные поперечины, которые переносят нагрузку от удара на несущие части кузова, а может и нет.
Если кто-то заморачивался даной проблемой, поделитесь соображениями(вопрос касается тех людей, кто на практике сталкивался с данной проблемой)

Всем УДАЧИ!!!
avatar
GALSpb
17 September 2005


А родную, заводскую, кто-нибудь уже опробовал в экстремальных условиях? И как она будет себя вести зимой, когда паркуешься, наезжая пузом на плотно слежавшийся снег?
Movl
18 September 2005


А вот, в Автопассаже менеджеры говорят, типа ставьте металическую защиту, если хотите. В случае аварии такой силы, что двигатель упадет вниз не будет иметь значения материал, типа и метлическая защита слетит как фольга...
Sasha-Istra
19 September 2005


цитата:
Подскажите, где можно качественно поставить защиту картера по приемлемой цене? Дилер назвал заоблачную цену за этот кусок металла

поставить хоть у меня в гараже за пару пива, если доедете со своей защитой ко мне
Alien
20 September 2005


Аларм Моторс - 5700 с установкой (кевлар)
Shked
20 September 2005


а насколько законна её установка в плане гарантии. А то пугали что будет мотор куда то там уходить при аварии и перегреваться... И насколько уменьшится дорожный просвет с ней?

under
у вас какая защита на FF2 и подойдёт ли она на 2л мотор?
avatar
pironko
22 September 2005


"Опробовал" сегодня родную пластиковую защиту. Фигня полная, рвется как целлофановый кулек. Поеду ставить металлическую. Продается у дилера 2300 руб. Ни про какой запрет на их установку от ФМК дилер знать не знает
avatar
il134
23 September 2005


на сайте производителя www.karter.ru есть адрес и телефон места на Кунцевском рынке. Там защита стоит 2450
avatar
Anders
23 September 2005


Официально Форд запретил ставить диллерам металлическую защиту, поэтому они ставят кампозитную за 180 баксов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up