Купили бы вы снова Форд Фокус? Ваш нынешний авто

16 years ago

3



Закончилось время моей эксплуатации Фёдора.
Хочу высказать своё мнение о машинке.
Теперь всё по парядку...
Купил я Федю в Карлайне в 2004г., деньжат было маловато и пришлось взять (а жаль не Гиа) комплектацию комфорт + зимний пакет , машинка мне встала в 385т.р.
Дополнительно уже в ходе эксплуатации добавил
1-кожаный салон
2-колхозный ксенон
3-ПТФ
4-Динамики Герц
5-паузу дворников на шесть положений
6-комп ШТАБ
7-кованые диски R15
и как говорят у нас , машинка "заиграла" да конечно Федя не бизнес класс...но душу грело...
Сам я далеко не мальчик и в машинках разбираюсь , могу ходовую и двигатель перебрать а уж масло поменять +фильтра ,это в радость.
Вообщем за четыре года эксплуатации я менял только масло ,фильтра ,колодки, свечи ...дядя Федя хлопот мне не доставил , машинка отличная и не проблемная , не подвёл меня Фёдор за четыре года - низкий поклон ему , верней конструкторам и сборщикам.
В ходовых качествах ... дорогу держит на отлично , тормоза просто супер , да и по трассе при скорости 130 км.в.час ощущение полного контроля над авто , пробывал и 180 выжимать из двигателя 1.6 туговато но идёт , что ещё надо ... чего хотеть от машинки для среднего пользователя.
Продавать - жалко было ох как жалко , да цену мне дали за него хорошую 350т.р. взял знакомый машинку , даже не торговался я сказал цену он деньги на следующий день принёс .
Думаю не пожалеет , да уже звонил весь в соплях ... от радости .
Вообщем моё заключение как "про" - ладненькие такие фокусы - добротные машинки и смотреть вторичку (местную) можно и нужно (это для тех кто ограничен в денежке и смотрит в сторону отечественного производителя или Китайского , может быть и Корейского старого фонда в нашем Русском исполнении)
Я когда деньги были за друга получены - смотрел в сторону ФФ-2 да дорого блин за средний класс авто да 22-23 кило баксов - мягко скажу дороговато. Прикидывал , прикидывал да и взял себе Киа Спортаж в старом кузове(у дедушки ) 36т.км. на спидометре ... но не моя машинка , не моя ...продал ...
Сейчас катаюсь на Санта Фе , полный привод и полный фарш (почти , кожу буду делать по спец заказу как на феде) -машинка отличная , дури хватает ... да выглядит не совсем уж страшно
А вот увижу Федю на дороге и душа ноет чуть чуть , с добротой вспоминаю я эту машинку .
форд, фокус, ford, focus, покупка автомобиля форд, выбор автомобиля

avatar
serge pro
9 February 2008

Купили бы вы снова Форд Фокус? Ваш нынешний авто
33,6K
views
136
members
190
posts

avatar
Under
26 October 2009


цитата (Multik77 @ Сегодня в 21:09)
я бы мазду или хонду купил бы!
других альтернатив нету!

Гы
Мазда по японским понятиям - запорожец , чуть лучше Митсубиси.
А Хонда - самый технологичный и "продвинутый" бренд...как их можно сравнивать?
avatar
Cosmet
26 October 2009


цитата (Multik77 @ Сегодня в 21:09)
я бы ... хонду купил бы!

через годик обращайся, помогу

автору: Вы случайно не статью писать собрались, или курсовик какой? стиль поста такой подозрительный.
А какой сейчас автомобиль в пользовании? многое зависит от последовательности юзанья. Мне лично после кореи ФФ1 был в тему, а после уже захотелось другого, сейчас бы к форду не вернулся...
avatar
DROONN
26 October 2009

1

Без малого 3года назад я приобрел фф1 рус 1.8 2003г.в с пробегом 75тыщ за 270т.р, рассматривал еще вектру и премьеру ,но они не понравились и староваты они, а фокуы были свежие и в общем еще живые.
2.0 на ручке найти не удалось ,были полумертвые .
Что взял фф1 не жалею ни разу!!!
проездив 2 года и разменяв 100тыш км ,задумался о замене , типа слабоват ,надо помощьнее,но что!!!
а тут кризис и мечта взять к лету субару ,или иной самолет НАКРЫЛАСЬ!!!
но подвернулся вариант СТ170 за адекватные деньги,он мне давно нравился , в общем я почти ничего не добавил продал 1.8 и взял СТ,о чем и не жалею!!!
Лучше СТ в руках ,чем СУбару в весьма отдаленной перспективе
если бы я просто продал бы 1.8 ,то даже и не знаю что можно было-бы взять в замен СТшке
хорошая машина фокус или плохая после владения двумя ФФ1 я так и не понял,но альтернативы им за те-же деньги,я так и не нашел
И что брать после СТ даже и не знаю!!!
avatar
Under
26 October 2009


avatar
DROONN:


И что брать после СТ даже и не знаю!!!

RS...
avatar
XYT98Rus
27 October 2009


Cosmet
Да нет, какая там курсовая, написал бы прямо, если бы нужна была помощь. Стилистика речи, это особенность пережитка факультета журналистики

У меня первая машина появилась в 20 лет, это был Ford Sierra 1984 года (хэтчбек), отец был прав, с тех пор я знаю устройство авто на все 100 % и этому очень рад, уж довольно много времени я провёл под авто )))

С тех пор прошло 2 года, 2 месяца назад взял Focus 1,8 в принципе, авто устраивает, намучался с ним по началу из-за моей невнимательности и нечестности бывшего продавца, но зато ой как повезёт будущему владельцу, я за машиной ухаживаю...

Смотрю, что все после Ford только в рост, берут более солидные марки...интересно...я бы тоже Honda в будущем взял, но вот по зап. частям довольно дорого, надеюсь, что моё фин. положение позволит содержать такую кобылку
avatar
No Name
27 October 2009


Если былоБЫ возможно повернуть время вспять...то скорее всегоБЫ брал более богатую комплектацию Фокуса или Мазду3...
Щас посматриваю в сторону Киа Серато Нью и Шевроле Круз (аля ЦивеГ),но покупать скорее всего буду Форд б/у (годовалый/полугодовалый)...1.6 но уже Автомат (налог и ОСАГО копейки)
За 62 тыщи он себя полностью оправдла со всех сторон и тем более по соотношения цена/качество
P.s С таким государством и их взглядами на налогами как у нас,опасно покупать машину с кол-вом пони более 150 штук не ту строну назвали Гондурасом
avatar
vot_takoy
27 October 2009


Парадокс, но когда покупали ФИ конкурентов по вменяемой цене просто не было, был четкий бюджет, в эти деньги мы получили то что хотели иметь в машине. А дальше, фиг знает, скорее всего что то повыше аля паркетное, но кризис внес определенные коррективы...так что будем посмотреть
avatar
AndCam
27 October 2009


Подождал бы полгодика и взял ГОЛЬФА!
avatar
Den79
27 October 2009

1

Меня форд всем устраивает. Отъездил 2,5 года. Планирую ещё столько же.

Как следующую машину, форд врят ли бы взял, не знаю почему, но хочется классом немного повыше.
На сегодня в перспективе рассматриваю либо Skoda Superb либо Passat.
avatar
Vortex
27 October 2009


Den79
Чуть почти тоже самое не написал )))
avatar
XYT98Rus
27 October 2009


Den79

Ну на самом деле я тоже фордом доволен, но вот класс авто конечно не на уровне, хочется чего-то повыше. Хотя как у же говорил, в эту цену это лучший вариант!
avatar
Weber
27 October 2009

1

XYT98Rus
Полностью разделяю Ваше мнение. Мне Форд нравиться по совокупности качеств, близка идеология создателей этих машин. Да они не идеальны. Я считаю машины Форда полностью соответствуют девизу фирмы: "Форд создан для жизни". ИМХО есть автомобили для которых подошло бы выражение "создан для понтов", другие "для драйва", третьи "для самовыражения", а мне подходит Форд. В шутку я зову Фокус внучком жестянки Лиззи.
avatar
band234
27 October 2009


Взял бы мазду 3 или хонду цивик они в цене близко к фокусу. Фокус почти всем устраивает(кроме ХХ), год назад фокус был идеальное сочетание цена и качество.
avatar
Gleb!
27 October 2009


Сейчас взял бы мэрс года так 2004-05. Да-да именно мЭЭЭрс, даже нет, МЭЭЭЭРС, и почему, бы вы думали?-Волшебный кролик! (шутка)
Тишина и плавность хода тяжелого S класса или уверенного среднячка класса Е, кожа, автомат который нужен и всегда хотел, климат, аудио, прицел...
avatar
XYT98Rus
28 October 2009


Gleb!
а финансы на запчасти???

это уже другой уровень доходности должен быть ))
avatar
kazuo
29 October 2009

1

цитата:
ПС, доводилось бывать в огромном множестве машин, но что-то не вдохновляет, все скучно и одинаково, утратилось чувство руки и духа конструкторов, осталась одна коммерция.


В первом Фоксе есть душа...Видно, что делали машину люди творческие и неравнодушные. По машинке видно, что снаружи, что внутри.
IREN1980
1 November 2009


Был у меня Форд Сиера2 потом Мондео1 сейчас Форд Фокус1.
Фокус устраивает всем,но сравнивая с Мондео,
сиденья жескоты и шума больше,а остальное всё устраивает.
Rustam-ufa
1 November 2009


на счет кузовного обвеса - вот это вроде очень даже хорошо смотрится...
posted image
avatar
Chily
1 November 2009


Вот не поверите мужики, но моего Федю любит вся семья, включая бабушек и дедушек. Моя супруга, так вообще, говорит, что в нём пахнет домом, хотя я ни какими освежителями не пользуюсь. Только начинаю заикаться о новой машине, так они в один голос - "Чем тебя эта не устраивает?" Ответить нечего, аргументов нема. Две машины семейный бюджет не потянет, да и кризис на дворе. Короче буду ездить на нём, пока он меня доставать не начнёт. Многим, судя по форуму, такой продукт как Фокус много кровушки попил, но это пока не мой случай. Всем не ломающихся Фокусов и шершавых дорог !!!
avatar
FENIX-FOCUS
1 November 2009


Chily
а какой пробег? у твоего фокуса
avatar
miska
2 November 2009


До ФФ1 владел Honda Civic 94.г.в. 3дв. баз.комп., очень надежная и оригигальнаяя машинка и смотрится до сих пор современно, ФФ1 из того же теста. Скучать буду по обоим. Достойных на замену найти очень сложно, если деньги считать.
avatar
Chily
2 November 2009


avatar
FENIX-FOCUS:

Chily
а какой пробег? у твоего фокуса

91 тысяча. Из поломок:
к 50 тысячам- один вентилятор охлаждения ёкнулся, поставил БУ.
к 80-ти - гена захандрил, у братьев бюджетно отделался.
к 90 - поменял передние стойки стаба и сзади два ушастых сайлента (самая дорогая поломка)
Всё остальное- расходники.
avatar
Ослик ИА
6 November 2009


Вот уже 5 лет исполнилось моему Фокусу, иногда задумываюсь о том, чтоб поменять... из одноклассников, бесспорно взял бы фокус, но с комплектацией получше, автоматом и т.п., а если позволят финансы, то 2 варианта: Аутлендер ИксЭль или Пассат
avatar
No Name
6 November 2009


Ослик ИА
цитата:
а если позволят финансы, то 2 варианта: Аутлендер ИксЭль или Пассат

Ну как-то совсем разнонаправленно
Меняй на нового Фуфика и будет тебя счастье...я сам об этом стал очень сильно ою этом задумываться...поменять на 100л.с АКПП - особенно с последними редакциями заканов по налогу на автотранспорт
avatar
Лодочник
6 November 2009


йа уже 2,5 когда катаюсь на ФФ1 1,8 2003 года и до сих пор доволен как слон...сейчас пробег уже 97 и даже не возникает желания его менять.. ну а если задумаццо уж если менять то либо на б/у мондео 3 (по дизайну ну очень нравиццо) или на что нить полнопиводное

эх... .если бы не наши пошлины на ввоз ведь тот же мондэо 5 летний в европе стоит порядка 5-6 тыщ евро полностью нафаршерованый
avatar
ПадЪ
6 November 2009


тойото королло б/п
avatar
Derini
7 November 2009

1

По теме - какой-нибудь немец или европеец, но ни в коем случае не японец.
avatar
ПадЪ
7 November 2009


avatar
Derini:

По теме - какой-нибудь немец или европеец, но ни в коем случае не японец.

очень напрасно!
даже корейцы, а именно киа стали делать очень приличные авто
королла вышеупомянутая имхо вообще фору даст кроме фолькса любому евро авто
avatar
Anikiy
7 November 2009

4

цитата (Гломурный ПадонакЪ @ Сегодня в 02:03)
avatar
Derini:

По теме - какой-нибудь немец или европеец, но ни в коем случае не японец.

очень напрасно!
даже корейцы, а именно киа стали делать очень приличные авто
королла вышеупомянутая имхо вообще фору даст кроме фолькса любому евро авто

Ага. Особенно с роботизированной коробкой. Это вообще моя мечта есиче. Я бы такую теще купил, пусть наслаждается
avatar
зодчий
7 November 2009

2

цитата (Гломурный ПадонакЪ @ Сегодня в 02:03)
королла вышеупомянутая имхо вообще фору даст кроме фолькса любому евро авто

Совершенно верно. Промежность ТО в 10 тыщ, стоимость ТО как у бумера, торсионная балка, отсутствие системы стабилизации, скудный фарш и пр. И за всё про всё цена как на пассат.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up