Центральный замок



подскажите пожалуйста-можно ли на максе сделать авто цз при начале движения(как на фокусе)???и еще вопрос-можно ли сделать так что бы багажник НЕ открывался вместе с дверями???а то если двери не заблокированны-его можно открыть с улицы.заранее спасибо.

p.s.фак и поиск прорыл-ничего не нашел
центральный замок, электроника, цз, двери, замок, блокировка дверей, замок багажника

avatar
Jaroslaw210282
22 March 2008

Центральный замок
31,8K
views
24
members
56
posts

avatar
volodik
20 December 2014


Сашкец
Огромное спасибо,завтра испробую!
avatar
volodik
21 December 2014


Сашкец
попробывал сегодня прописать,но по тому методу что посоветовали, ничего не происходит,никаких звуковых сигналов! странно как то!
avatar
Сашкец
21 December 2014


volodik попробуйте 5 раз. На разных моделях отличается.
avatar
volodik
21 December 2014


Сашкец
пробывал,не помогло!
avatar
Сашкец
21 December 2014


volodik попробуйте разное количество раз, но в конце когда последний раз переведете в положение 2 не возвращайте в положение 1 а нажмите и подержите кнопку закрытия замков. При правильной процедуре замки должны закрыться.
avatar
volodik
21 December 2014


Сашкец
На другом форуме тоже такое же решение прочитал,пойду попробую.

сколько не пробывал,всё равно не переходит в режим програмирования,я так понимаю там должен звуковой сигнал сработать,но ничего не происходит. да и так пробывал,кнопку зажимал после 4-5-6 вкл. выкл. зажигания-результата нет! даже сейчас сгонял в магаз за новой батарейкой-не спасло!
avatar
andel
21 December 2014


volodik
Предохранитель на ЦЗ проверяли?
avatar
volodik
21 December 2014


andel
нет,а где его найти? подскажи пожалуйста!
avatar
Сашкец
22 December 2014


volodik http://ffclub.ru/faq/48/
avatar
volodik
22 December 2014


Сашкец
Да,посмотрел,скачал файлик который вы вложили там,но всё же думаю что предохранитель здесь собственно то и нипричём,так как когда ключём открываешь или закрываешь,то на всех дверях замки работают,а значит что цз в норме,вот только в режим програмирования почему то не переходит! странно даже как то!
avatar
Сашкец
22 December 2014


volodik запасной ключ есть?
Если есть то как он работает нет?
Один раз был случай когда мой никак не хотел цепляться. Принесли др ключ. Тот сразу прилип. После его и мой подцепился. Крайний раз погиб брелок. Проверяли его не выдает сигнала. После этого случая у меня стало 2 новых складных ключа.
avatar
volodik
22 December 2014


Сашкец
У меня есть запасной ключ,но он обычный,без кнопок!
avatar
volodik
16 January 2015


Сашкец
Подскажи пожалуйста,может в курсе? я нашёл несколько ключей-брелоков на китайском сайте алиэкспресс,как думаешь,подойдут? Правда там написано что эти брелоки для фокуса,мондео,си-макса и С-макса! типа универсальные что ли? вот и не знаю,заказывать или нет? там в комлекте 2 брелока,один как у меня родной с кнопками прямой,а второй выкидушка,тоже с кнопками! меня вот просто мучает вопрос,а пропишутся ли они?
avatar
andel
16 January 2015


avatar
volodik:

Сашкец
Подскажи пожалуйста,может в курсе? я нашёл несколько ключей-брелоков на китайском сайте алиэкспресс,как думаешь,подойдут? Правда там написано что эти брелоки для фокуса,мондео,си-макса и С-макса! типа универсальные что ли? вот и не знаю,заказывать или нет? там в комлекте 2 брелока,один как у меня родной с кнопками прямой,а второй выкидушка,тоже с кнопками! меня вот просто мучает вопрос,а пропишутся ли они?


А фото есть ключей?
avatar
volodik
16 January 2015


andel
Андрей! вот посмотри лучше сам,правда что то я те ключи уже не нашёл,но вот один из них:
ключ
Только не обращай внимания на их корявый русский,они пользуются онлайн переводчиком
avatar
Сашкец
16 January 2015


volodik да они почти все одинаковые. Имей ввиду что на этот ключ придется резать секрет а это будет стоить у нас 1200-1500 и мест где берутся делать раз два и закончились. Посмотри в барахолке периодически продают комплекты с личинками. По деньгам тоже но определенного геморроя меньше.
avatar
volodik
16 January 2015


Сашкец
Не понял? в смысле придётся резать секрет? по подробней можно?
avatar
andel
16 January 2015


avatar
volodik:

andel
Андрей! вот посмотри лучше сам,правда что то я те ключи уже не нашёл,но вот один из них:
ключ
Только не обращай внимания на их корявый русский,они пользуются онлайн переводчиком 

это ключ старого образца, дорестайловые максы с таким шли.
avatar
volodik:

Сашкец
Не понял? в смысле придётся резать секрет? по подробней можно?

Ключи есть 2-х видов - с нарезанной железкой и личинками под них или с "болванкой" ключа. которую потом надо выпиливать под свои личинки. Последнее у дилера сделать нельзя.
avatar
volodik
16 January 2015


andel
Андрей! да это всё понятно,но в этом случае я даже и не парюсь,я знаю что такие ключи шли до 2006 вроде,ещё на фф1 такие стоят,но мне сама болванка как таковая, не очень то и важна,свои ключи работают оба,и закрывают,и открывают! мне важен сам брелок с внутренностями(кнопками),так как мой,1 ключ с кнопками, скорее всего сдох!

P.S.-кстати,сорри за то сообщение про педаль газа,я чуток на веселе был! возможно я не правильно выразился? я знал что надо её снимать,просто не знал куда её запихнуть,она вечно мешалась под руками!
avatar
andel
16 January 2015


avatar
volodik:

важна,свои ключи работают оба,и закрывают,и открывают! мне важен сам брелок с внутренностями(кнопками),так как мой,1 ключ с кнопками, скорее всего сдох!

Не совсем может правильно понял написанное выше. но!
1. Если не работают кнопки ЦЗ - то можно смело похожий ключ покупать. перекинуть плату и прошить самостоятельно (по инструкции к авто) его в память машины.
2. Если не работает часть иммобилайзера, то тут сложнее, тк она спрятана отдельно от платы ЦЗ и прошивается только дилером, через их комп.

Так же подобное касается ключей от рестайла (они не "прямоугольные", а трапециевидные, низ как бы заужен), но там заменить ничего не получится и придется идти к ключнику, чтобы в железе вырезал ключ как на старых.
avatar
volodik
17 January 2015


andel
Нееее,иммо работает с ключём норм,не работают кнопки! вот по этому и решил при купить данный ключ! болванка мне не нужна,нужна сама начинка брелока,так как мой по ходу сдох!
avatar
andel
18 January 2015


avatar
volodik:

andel
Нееее,иммо работает с ключём норм,не работают кнопки! вот по этому и решил при купить данный ключ! болванка мне не нужна,нужна сама начинка брелока,так как мой по ходу сдох!

Тогда точно такой же по внешности спокойно можешь брать.
avatar
volodik
18 January 2015


andel
да я так и понял! Спасибо!
Alaster
1 July 2016mobile


День добрый, всем спасибо.
Задам пожалуй вопрос не по теме, но все же: когда ставлю машину на сигнализацию( она родная у меня) начинает мигать раз в 2 секунды лампочка информации, а если опять открыть машину она тухнет, вставил ключ и просто повернул его не заводя, вышел и поставил на сигнализацию, лампочка не мигает, что это может быть ?))
к слову ошибок не выскакивает.
avatar
andel
1 July 2016

-1

Alaster
По-моему нечто подобное было в инструкции, типа задержка при включении внутренних датчиков объема или что-то типа того...
Alaster
1 July 2016


andel
Дело в том что вчера снимал акб на зарядку, и потом когда его поставил обратно появилась эта мигание лампочки информации, она не перестает мигать даже когда машина в сон уходит.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up