Центральный замок



подскажите пожалуйста-можно ли на максе сделать авто цз при начале движения(как на фокусе)???и еще вопрос-можно ли сделать так что бы багажник НЕ открывался вместе с дверями???а то если двери не заблокированны-его можно открыть с улицы.заранее спасибо.

p.s.фак и поиск прорыл-ничего не нашел
центральный замок, электроника, цз, двери, замок, блокировка дверей, замок багажника

avatar
Jaroslaw210282
22 March 2008

Центральный замок
31,5K
views
24
members
56
posts

Michelin
22 March 2008


В штатной комплектации не работает. Но сделать можно.
avatar
13th
22 March 2008


Автоблокировка при начале движения пока на максе невозможна.

С неоткрытием багажника - есть 2 выхода 1ый при посадке блокировать кнопкой и второй сделать так что при первом нажатии открывалась только водительская дверь, так что вот.
avatar
Jaroslaw210282
22 March 2008


13th
спасибо!а чтоб при первом нажатии открывалась тока водительская дверь-так же как на фокусе делается???
svaspb
23 March 2008


поиск по форуму даст результат. если мне не изменяет склероз, надо около 3 секунд держать кнопки открытия и закрытия машины
gav13
15 December 2009


Сегодня машина не встала на охрану, сразу подумал замерз замок двери, проверил - все нормально, все двери закрываются отлично, замки ходят туда сюда отлично, но на инфо панели висит надпись что не закрыта передняя дверь водителя, поэтому машина не встает на охрану, хотя она закрыта, и самое плохое состоит в том что задние двери я закрыл через кнопку ц. замка, переднюю дверь банально ключом, а пассажирская не закрывается через кнопку ц. замка, видимо из за того что электроника воспринимает что передняя дверь открыта, получается замкнутый круг, и сейчас машина стоит с открытой левой дверью, а все остальные закрыты (зад подогнал вплотную к стене).Может у кого то было такое, подскажите как лечится, или только в сервис ехать?

Извините, добавлю, на пассажирской двери и задних дверях у меня нет личинки замка, только на водительской.
rus40
15 December 2009


Ну собственно...холод...и не более того. В тёплый гараж и снять клемму с АКБ для кучи. А пока можно из салона всё позакрывать, а водительскую на ключ. или спрограмировать полное закрывание стекла одним нажатием на проблемной двери(или как у меня на всех) и закрыв её внутренней ручкой, нажать и подержать кнопку "уст-ки на охрану"- стекло само подниметься. И все в шоколаде-машина под охраной, а шофёр на улице.
gav13
15 December 2009


Где бы еще взять теплый гараж , да и странно, машина зимует четвертый год, проблем с морозами не было a ведь зимой с 06 на 07 г. морозы покрепче были и продолжительней, и самое главное!!! я не могу закрыть переднюю дверь пассажира изнутри, нажимаю кнопку ц. замка а она отжимается обратно с характерным щелчком ц.замка, такое бывает как раз когда одна из дверей не закрыта, хотя они все закрыты, а личинки на этой двери нет , вот уж поистине чем меньше электроники тем меньше проблем .
Алекс_Р406
16 December 2009


Что могу посоветовать- приезжай в Москву вместе с семьей, ставь машину в подземный ТЕПЛЫЙ паркинг в ТЦ ОБЛАКА, это район м ДОМОДЕДОВСКАЯ, идешь 2-3ч гуляешь по магазину, можно в кино здесь же сходить, далее на этом же паркинге есть МОЙКА, загоняешь машину туда на 10-15мин, а потом проверяешь работу ЦЗ- если не работает значит дело не в морозе
avatar
Равновесие
18 December 2009


gav13
У меня такая же "проблема". Причем 2-й год.Выяснил-виноваты холода.Ждем потепления и все станет ок.
gav13
18 December 2009


Уважаемый Равновесие ака модератор , а у Вас во время этой "проблемы" на водительской двери тоже ни одна кнопка не работает как у меня или нет, а то я записался на ремонт в пятницу (сегодня) в 15.00, неохота чтобы меня на бабки развели как лоха , если это проходит само собой, можно и подождать
avatar
RAINMEN
18 December 2009


У меня подобное было! Не переживайте. Попробуйте WD-40 хорошенько пролить замок в самой двери. Очень-очень хорошенько, пошуровав трубочкой распылителя во все заметные и не очень прорези, отверстия. Потом подождите и ... пару раз сильно хлопните проблемной дверью. Мне помогло.
А случилось все из-за мойки. Хоть и посушил потом машину, однако видимо конденсат выпал, а на сильном морозе дверь и прихватило.
avatar
mAlex777
18 December 2009


У меня такое было когда багажник не закрыт...
gav13
19 December 2009


На сервис я не поехал, дождусь понедельника когда потеплеет и поеду к знакомому в гараж, у него там есть тепловая завеса, попробуем прогреть машину насколько возможно, хотя почему то мне кажется что это не поможет, как не помогла WD-40 по совету Rainmen, и багажник закрыт, а вот ни одна кнопка не работает на водительской двери, все таки наверное глючит электроника
Che_shkin
19 December 2009


Помогите!!! очень устал... не знаю куда падаться!!Суть проблемы. Задняя правая дверь. В мороз не закрывается в упор. как только прогревается может закрыться 50 на 50, но только с центрального замка. Вчера заезжал в сервис к ребятам на 3 часа. Машина стояла 3 часа при + 20. Сняли замок сушили феном смазали маслом 5в50 Замок с виду целый. в разобраном состоянии работал как с паворода центрального замка, так и внутреней защелки. Поставили на дверь. Результат. ЦЗ снутри и снаружи закрывает дверь. Защелка на самой задней двери не закрывает. Ночь постояла и опять тоже самое. Повернул ЦЗ открылась дверь. Закрываю машину все двери блокируются, а задняя снова нет. Прогрелся через некоторое время с поворота ЦЗ закрылась. И так каждый раз.
P.S. Стоимость замка 4,5 тыщи рупий + замена 1 тыща. Итого 5,5 тыщ только за задний замок.
rus40
20 December 2009


Товарищи, если у Вас есть сомнения что весь этот гимор из-за мороза...то это точно из-за него родимого. У меня то задняя дверь с брелка не закрывалась(2недели), приходилось рукой из нутри защёлкивать, теперь передняя пассажирсая мозги пукает. Но всё это проходит когда придёт тепло...и так уж третью зиму. А вот капот...зараза...задолбал не захлопываться. Летом лень трос поменять, а зимой мучаюсь.
D-maS51
20 December 2009


G
gav13:

На сервис я не поехал, дождусь понедельника когда потеплеет и поеду к знакомому в гараж, у него там есть тепловая завеса, попробуем прогреть машину насколько возможно, хотя почему то мне кажется что это не поможет, как не помогла WD-40 по совету Rainmen, и багажник закрыт, а вот ни одна кнопка не работает на водительской двери, все таки наверное глючит электроника

Попробуй отверткой закрыть замок. Если все заработает, то возможно надо подрегулировать лечину.
gav13
28 December 2009


Даже сильное потепление не помогло, и пришлось ехать в сервис на П.Корчагина, итог - замена шлейфа в двери и я опять пользуюсь всеми благами цивилизации - ц.з., стеклопод, и др. Огорчил ответ сервисменов, что при моей поломке невозможно механически закрыть на замок переднюю пасс. дверь и багажник, хотя в инструкции написано обратное(про багажник в инстр. ничего).Я как хачик на какой то развалюхе c овощами ездил с привязанной на веревку дверью, один знакомый увидел это и долго ржал надо мной , а багажник я подгонял впритык к стенам.Всем спасибо за посильную помощь, и всех с Наступающим Новым Годом и и езду без поломок и аварий !!!
avatar
ZHUVAK
15 April 2010


А у меня вот такая проблема! может ктонибудь сталкивался?
Во время езды просто сами по себе закрываются все двери,иногда закрываются и сразу открываются. Или когда они закрываются,если их сразу открыть,то снова закрываются. Бывает даже при стоянке: вышел из машины закрыл двери и ЦЗ сработал,хорошо что ключи в руках были)
Сигнализация не срабатывает точно и довотчики стёкол тоже,фары не маргают. Непонятный глюк.
Снимал клемы с аккумулятора и поменял батарейку в пассивном ключе - не помогло !!!
в чём проблема?
avatar
vunder
20 April 2010


У меня схожая проблема, но именно в морозы не проявляется, даже после мойки.

цитата:
Есть довольно неприятная проблема с водительской дверь. Иногда, после того как закроешь дверь (только дверь, замок еще не закрыт), бортовой компьютер говорит, что дверь не закрыта и, соответственно, не закрыть центральный замок. Более того, это проявляется не только когда захлопываешь дверь. Такое может случиться и когда дверь уже закрыта и закрыт центральный замок. БК просто считает, что дверь открыли, и начитает кричать сигнализация.
Главная броблема в том, что ошибка "плавающая", мне так и не удалось выявить условия ее возникновения. Точно могу сказать, это это происходит весной  - в прошлом году тоже самое было. Тогда я бегал к машине ночь. В этом году - среди дня. Пытался обратиться в сервис, пока был на гарантии. Сначала они не хотели принимать, т.к. говорят, что по правилам могут принять только если неисправность присутствует на момент приемки, но я их уломал. Они посмотрели и сказали, что все в порядке: типа провели комп. диагностику, она показала, что ошибок замок не выдавал.
Вот теперь проблема снова вернулась. Гарантия у меня закончилась. Конечно, съездить хочется. Я даже предполагаю, что и проблему исправят (ну еще бы, за мои-то деньги).

Может кто сталкивался с подобным?
(Проблемы с замком водительской двери)
Витольд
4 December 2010


Всем доброе время суток!
Проблема возникла еще вначале нынешней осени. Все хлопнешь дверью, данный сигнал пропадал. Перерыл все форумы понял, что проблема с замком двери, а именно с концевиком от которого видимо идет сигнал о положении двери.

Сегодня пришел в гараж (после месячного отсутствия), завел авто, на БК висит сигнал о том, что открыта водительская дверь. И как я не хлопал, брызгал ВД-ешкой, ничего не помогло. Прогрел машину, поездил, не помогло. Самое плохое то, что при таком сигнале не закрывается дверь переднего пассажира и багажник. В этом плане конструкторам ФМК я бы поставил неуд. У соседа Toyota Corolla последнего поколения, так в ней все сделано, как и на предыдущих моделях этой фирмы, с помощью кнопки, которая прижимается дверью.

Может кто подскажет какая электрическая разводка едет от концевика, а то в книге по авто не нашел электрическую схему.
___
S-MAX 2006 г.в. 2,0 145 л.с.
ильнур
5 December 2010


Скачай ETIS OFFLINER Версия 1.2 вот здесь ЭЛЕКТРОСХЕМЫ,там есть все электросхемы.
Витольд
7 December 2010


Сегодня разобрали замок. Концевик как бы целый (проверяли на обрыв). Но такое ощущение, что автомобиль вообще не видит замка
- БК показавет, что дверь открыта
- когда пробую закрыть через центральный замок то три двери щелкают туда-сюда, а водительская вообще ни как
- когда закрываю изнутри, то задние закрываются, передняя пассажирская отщелкивает туда-сюда, водительская как и задние закрывается и не отщелкивает. Видимо придется в сервис.
Может ребят есть кто знает в Перми нормальный сервис?
___
S-MAX 2.0 2006г.в.
avatar
andel
20 October 2013

2

Как сделать открытие машины в 2 этапа (сначала открывается только водительская дверь, потом все остальные)

Снять машину с сигнализации
Нажать одновременно и удерживать в течении 5-6 секунд кнопки закрытия и открытия дверей
После того как поворотники мигнули отпустить
После этого двери будут работать так:
Однократное нажатие на кнопку открывания - открывается только водительская дверь.
Двухкратное нажатие - открываются все двери.

Отмена функции - повторить все с начала.
Spaika-13
6 March 2014


всем привет,читал тему много всего но конкретно ничего не увидел для себя поэтому пишу,машина фф2 2006 год,1.6,ЦЗ с ума сходит,так вот год назад начал тупить сам открывался закрывался как находу так и на месте,и не важно работает двигатель или нет,стоит ли сигналка или нет,вылечили заменой сигналки,и вот спустя год началось ,только чцть не так как прошлый раз,сейчас после срабатывания ЦЗ,с сигнализации или с ключа ,не важно,двери сами открываюся,приом сигналка видит все концевики и не подает признаком пока дверь не откроешь,а по факту замки не закрыты и любой желающий может дернуть ручку и все откроется,ощущуние будтоЦЗ завис на открывании,будто как обычный концевик,нажал "закрылись",отпустил,"постоянно открыты",подскажите что за глюк,может где какой контакт может еще что,сигнализации год,не думаю на нее,предохранители в норме,и через что и как работает сам ЦЗ
Задайте свой вопрос в соответствующем разделе
Spaika-13
6 March 2014


подскажите что можно сделать,а еще как устроен ЦЗ
avatar
VoldemarS
6 March 2014


S
Spaika-13:

всем привет,читал тему много всего ... машина фф2 2006 год

Уважаемый, а раздел ("Ford S-MAX и Galaxy 2006") не заметили какой..
yuriy76
9 March 2014mobile


mAlex777
Как ты вылечил.?
avatar
volodik
20 December 2014


Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что могло произойти? Перестали закрываться и открываться замки с ключа на S-MAX. батарейку менял,не помогло,куда надо залесть,где находится сам блок отвечающий за замки? может там где предохранитель какой нибудь стоит?
Сигнализации на машине нет,убрали, когда новую проводку под торпедой меняли!
avatar
Сашкец
20 December 2014

2

volodik слетели ключи. Надо их заново прописать.
Помогите машина забыла ключи (Иммобилайзер) (сообщение #8056346)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up