Alaster

Кирилл, Беларусь (BY)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 20066 years

Двигатель 1.8 TDCi/125 Ford S-MAX и Galaxy 2006
Alaster
2 June 2017


Всем привет, проблема такая:
Когда машина прогревается до 65 и больше градусов, начинаются "тупняки" при нажатии на педаль газа, приходится ловить ее сцеплением (обороты падают до 600-500 на светофорах при трогании), потом через секунды 3-4 она как будто бы понимает что давят на газ, и можно ехать. Еще замечал когда происходит такой провал, с выхлопной выходит клуб сизого дыма.
Когда "тупняк" проходит и машина начинает набирать скорость, что то "стрикает" или "клацает" сзади двигателся(ближе к салону), но такое не всегда, видимо зависит от того как давишь на педаль.
При обычной езде бывают провалы при переключении передач, тоже пару секунд "тупит" машина и потом только начинает набирать скорость.
Что делал:
Первым делом подумали что крапан егр (зимой он у меня начал умирать, но его отремонтировали, была механическая поломка)
Диагностикой проверили работу егр, датчиков и т.д. все в норме.
Датчик расхода воздуха показывал какие то непонятные показания, на холостом ходу значения прыгали с 3-5 до 13-14 и при провале тоже срабатывал медленно, поменял датчик этот, провалы остались, но машина заметно лучше ехать стала.
Кто может что подсказать куда копать дальше ?

Центральный замок Ford S-MAX и Galaxy 2006
Alaster
1 July 2016


andel
Дело в том что вчера снимал акб на зарядку, и потом когда его поставил обратно появилась эта мигание лампочки информации, она не перестает мигать даже когда машина в сон уходит.

Центральный замок Ford S-MAX и Galaxy 2006
Alaster
1 July 2016mobile


День добрый, всем спасибо.
Задам пожалуй вопрос не по теме, но все же: когда ставлю машину на сигнализацию( она родная у меня) начинает мигать раз в 2 секунды лампочка информации, а если опять открыть машину она тухнет, вставил ключ и просто повернул его не заводя, вышел и поставил на сигнализацию, лампочка не мигает, что это может быть ?))
к слову ошибок не выскакивает.

Alaster
30 June 2016


karam-ba
Спасибо, по вашей ссылке нашел свой двигатель : 80 А/ч 800А такой брать или можно чуть мощнее 88А/ч 800А ???
Открыл аккумулятор там банки на половину сухие, залил 1 литр дистилированной воды, поставил опять заряжаться, вечером буду пробовать заводить.
И еще вопрос: если я куплю сегодня новый АКБ, а проверять генератор поеду на следующей неделе, что может случиться с новым АКБ в случае неисправности генератора (недозаряжает, заряжает с перебоями) ??

Alaster
30 June 2016


Добрый день. Ford s-max 1.8 дизель 2006 год. 125 л/с
Пару недель назад когда завел утром машину и поехал загорелась лампочка акб но через 10 сек. потухла и больше не загоралась (предположил что проскользнул ремень генератора).
Месяц назад на даче не завелась (туго прокручивало стартер) завел с толкача. После этого проблем не было да сегодняшнего утра.

Стоит аккумулятор 65; 530А

Утром не завелась машина, даже не просто не завелась, а не открылась с ключа, открыл через цз, сел в машину и вижу что мигают лампочки поворотников на панели, не горит бортовой компьютер и магнитола и при провороте ключа тоже ничего не происходит( только когда нажимаю на педаль тормоза тусклее начинают гореть лампочки поворотников), понял что сел аккумулятор, хотя вчера утром завелась как обычно и после работы тоже все тип-топ.
Вопросы : как аккумулятор мог сесть за ночь ?? (знакомые предложили несколько вариантов: кз в сети, плохой аккумулятор который не держит емкость, генератор не дает заряда аккумулятору), какой аккумулятор покупать (мощность и т.д.) ??, с чего стоит начать проверку из-за чего сел акб ?



    up