Honda Accord vs BMW 3-серии vs A4. Что выбрать?



Я почти определился с выбором на Honda Accord. Стоит 1 047 000 р. А вот тут смотрю, добавив 60 тысяч, можно взять BMW 3-серии в специальной серии. Правда, мощность чуть поменьше (не столь это мне важно), экранчика навигации нет (да в Хонде тоже нет), а в остальном и в Хонде и в BMW по комплектации все подходит.

Вот я думаю, может вместо япошки выбрать немецкую машину? Лучше ли она рулится? Надежность наверное хуже? И еще, у BMW задний привод. Насколько это хуже для обычной езды по городу и на дачу?

и еще, в BMW уж очень аскетичный салон, судя по фоткам. Но надо посидеть внутри. Кто сидел, как Ваши впечатления? Но Audi дороже...

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/3series/sedan/2008/_img/4_b.jpg
Audi, Honda, Accord, BMW, третья серия, 3-серия, а4

Azsunov
19 August 2009

Honda Accord vs BMW 3-серии vs A4. Что выбрать?
39,6K
views
46
members
156
posts

avatar
miska
14 November 2011

-1

немцы жрут масло это общеизвестный факт, хотя и по чуть-чуть, про задний привод зимой поймете, была у меня 323 проходили...
avatar
Burn
14 November 2011

-2

an.morskoi
У хонды неубиваемый двигатель. Тюнингуй хоть до 500 л.с.
Управляемость великолепная. Кто на 7 - м аккорде не катался, тот пусть сказки не сочиняет =)
БМВ оставьте в своих далеких девяностых =) То ли дело 645 бэшка, не спорю хороша, но и класс выше и стоит раза в два больше во всем)
avatar
Медведина
14 November 2011


тут смотря что нужно от машины
1- размеры...хонда однозначно больше
2- дизайн хонда выглядит агрессивно стремительные линии, БМВ более сдержан солиднее но не чуть не уступает в дизайне
3- сервис ...у бмв это куда дороже будет и запчасти просто космических денег будут стоить после гарантии конечно )
4- престиж , БМВ явный лидер
5 - салон- качество у бмв будет лучше 100% но строгий дизайн по сравнению с хондой
6- привод хонда передний трогаться из сугробов выбираться будет легче на нем
БМВ задний - ехать будет лучше чем передний с теми же конями к примеру так как толкать легче чем тянуть )

если у хонды 201 сила то нужно переплачивать лишнии деньги за страховку и налоги

честно не знаю чтобы сам выбрал в такой ситуации но точно не паркетник
avatar
MexaniK
14 November 2011


Burn
Готов поспорить...
Была Е39...525...192л.с.

Думал махнуть на новый Тапок(Тайп-с)...2,4...201л.с...

Посидел сначала в салоне...
Затем прокатился...
Не едет...как по ощущениям, так и и в реалии...не рулится...салон скрепит...шумки нет...
с КАСКО выходила 1,3ляма...
Единственный + Хонды - надежность...с этим не спорю...

Кстати...при родном пробеге в 210т.км. при активной езде расход масла был 1,0/2500км...при нормальной езде - 1,0/4500км...

Прежде чем купить БМВ, хорошо подумайте - есть ли у вас деньги, и время на ее обслуживание...
Я при своих пробегах в 60-80т.км за год отказался от этого кайфа за рулем(БМВ)...
Но подумываю о приобретении, как машины выходного дня...
avatar
Cosmet
14 November 2011


во темку подняли ))) перечитал, очень здравые слова сказаны Honda Accord vs BMW 3-серии vs Audi A4. Что выбрать? (сообщение #5831080)
добавлю, что в рестайле 11года, помимо некоторых изменений в эстерьере-интерьере, улучшена шумка и перенастроена программа управления. В птс 200лс вместо 201 ))
Сейчас по отзыву всем баянам 2.4л выпуска 08-10 годов бесплатно делают перепрошивку, народ на форуме заявляет о заметном улучшении реакции двигателя на газ, снижении шума на холостых, уменьшении расхода. Ещё - по уверениям офов - прошивка поможет избежать в дальнейшем повышенного расхода масла. Действительно, на пробегах под 100тык такое отмечалось на форуме, некоторым по гарантии делали раскоксовку поршневых колец. Кстати, недорогая процедура оказалась - если вне гарантии делать.
Я через полгода сделал смену заводского масла на другую марку той же вязкости, а с ростом пробега надо думать о повышении вязкости, судя по чужому опыту это гарантирует нормальную работу двига. Получилось нулевое ТО и вышло в 3500р в целом. Комплект из трёх фильтров в экзисте менее 1000р за проверенные и качественные аналоги (салонник сам сменил сразу, за лето сильно забился, а воздушник двигла подождёт до полноценного первого ТО). Самого дорогого масла примерно на 2500р на одну смену требуется.
Расход в городе 12, трасса 7, средний 10 рисует. Нормальная комфортная машина.

посмотрел посты автора - неясно что он выбрал. Интересно бы узнать сегодняшнее его впечатление и мнение о сделанном выборе.
avatar
Burn
14 November 2011

-2

Cosmet
к Гоше в турботек на чип гоните Аккорд + 20-25 л.с прибавка. и будет вам счастье в динамике. А будет мало, то впуск-выпуск не вопрос.
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=53785
Здесь не спрашивайте, что почему и как. Есть графики и все разъяснено.

По поводу салона и прочего все это бред.
Есть к примеру авто, в котором пробег под 200 тыс ни скрипа ни сверчка.
А есть чуть ли не с салона выезжаешь и уже дребезжит что-то, я про любые авто.
А вообще новый аккорд не вижу смысла брать.
БУ максимум. за 800-900 есть варианты великолепные.
Честно говоря если ищите шумку, супер "мягкое торпедо" и плавность хода то копите на бмв и его обслугу.
Но аккорд многие берут из за его внешности наплевав на шумку и прочее.
По поводу престижа оставьте его для деревенских бабушек =)) Уже не 90-е, по мне так что 8-й аккорд что бмв одного помеса тесто. Но к примеру 750 -я или 645 - я бэха да уже другой уровень и уже солиднее.
Вы за солидностью гонитесь ? Ну бабла море, тогда берите бэху или мерина.
Честно если, то я не любитель 8-го аккорда =) Я люблю родненький седьмой =) А для тюнинга вообще красота =)
Авто не на 402 метра =) На 402 то с мкпп боян брать и кпп пересобрать с укороченными передачками.
А так роллом то бэха уступит. Аккорд ехать начинает с 6 до 7 тыс. оборотов, на чипе и пр. до 8 тыс.
avatar
Cosmet
14 November 2011

1

да знают все Гошу ))) Загнал свой машин на стенд и снял замер со ступицы 170лс или чёта там около этого, все сразу поняли что хонда - шляпа. Хоть кто-нибудь делал подобный замер на своих фордах, бэхах и прочих вагах? Ни разу не слышал.
Гоша молодец, делает свой бизнес, всем бы так развернуться. Делать на основании его подхода к своей машине выводы о необходимости подобного всем и каждому - глупость.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up