Honda Accord vs BMW 3-серии vs A4. Что выбрать?



Я почти определился с выбором на Honda Accord. Стоит 1 047 000 р. А вот тут смотрю, добавив 60 тысяч, можно взять BMW 3-серии в специальной серии. Правда, мощность чуть поменьше (не столь это мне важно), экранчика навигации нет (да в Хонде тоже нет), а в остальном и в Хонде и в BMW по комплектации все подходит.

Вот я думаю, может вместо япошки выбрать немецкую машину? Лучше ли она рулится? Надежность наверное хуже? И еще, у BMW задний привод. Насколько это хуже для обычной езды по городу и на дачу?

и еще, в BMW уж очень аскетичный салон, судя по фоткам. Но надо посидеть внутри. Кто сидел, как Ваши впечатления? Но Audi дороже...

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/3series/sedan/2008/_img/4_b.jpg
Audi, Honda, Accord, BMW, третья серия, 3-серия, а4

Azsunov
19 August 2009

Honda Accord vs BMW 3-серии vs A4. Что выбрать?
39,7K
views
46
members
156
posts

avatar
Daiver
4 September 2009


avatar
Losenok:

Daiver
Сзади места и в аккорде мало и садиться неудобно, но я там и не езжу))), а ребенку хватет

Muk
Я не пишу у кого сколько ест масла...я написал сколько ест конкретная машина, стоящая под домом. 320 не жрала, а 325 жрет. просто факт.
причем тут твоя или Димкина))) просто тачко служебнаяч и всем пофиг сколько бабла занести дилеру)))

slr

точно по машине не знаю...и не пытаюсь узнать))) комплектация 325 ia . вот стоила она в 1,5 раза дороже это точно))) а автору тут и не предлагают 740L в топе...!!! речь идет про бюджетные...
по пунктам
1. кнопки - дело привычки, но это не мешает им быть мелкими, не там находиться, не так нажиматься, а иногда и просто отсутствовать в виду "дешевой"
чуть позже допишу

Мне в БМ впереди было места мало:)Конечно, это была прошлая модель, но там реально колени в подбородок:)
ZEWS
4 September 2009


Вот хоть убейте, но БМВ Трешка кажется с виду машиной ближе к гольфклассу. С виду небольшая, фонарики взади какие несерьезные.

Конкуреннты БМВ 3 - ауди 4, и особенно Мерс С класса внешне выглядят поприличнее и кажется что классом ( на ступень) выше чем БМВ 3.

ТТХ не затрагиваю, говорю только о внешнем виде и впечатлении.

В Цешку садишься солидность чуствуется, в бумере нет.
avatar
Лёхус88
4 September 2009


Мне честно говоря и цешка кажется маленькой относительно мостодонтов Д класса.Например мондео так это вообще по габаритам бизнес.

Хотя если по теме то Ауди.А для себя бэху для души так сказать.Аккорд не нравится езжу на нём почти постоянно.Если аккорд брать то самый простой имхо.С 2.4 на автомате машина вообще не едит
avatar
slr
4 September 2009

1

Losenok
хинт - отключение обогрева кресла - нужно кнопку удерживать
Про кнопки сложно спорить, дело индивидуальное. Мне они совсем не нравятся по дизайну, ибо эргономически правильной формы, имхо. Выпуклые и чуть закругленные, покатые.
Согласен с тобой про недорогии комплектации. БМВ с задушенными двумя литрами, механическими креслами и отсутсвием климата - не совсем-то и БМВ, рулятся только приятнее

климат, у всех немцев по 0.5 вроде, особого смысла в этом не вижу. Рассматриваю как "чуть теплее". Airf БМВ в колесике в центральной консоли, которое моментально меняет температуру воздуха - я всегда пользуюсь, его не хватает в фольсвагене Как бы нагрев до 24 градусов можно производить комфортными 24-мя или потоком в 28 градусов. Такого не видел ниу кого.
Если сравнивать БМВ И Аккорд в одну цену - аккорд будет напичкан круче, споров нет. Тут же важно то, что покупателю нужно...
Я бы сказал, что БМВ получше, но дороже и "1.5 раз соответсвуют действительности". Ну и БМВ можно купить выгодно, как история с 525-ми за 1,25 или копейками по 640. У нас на форуме есть чувак техник, он с аккорда пересел на 530-ю, голос в телефоне дрожал от счастья!
Это как с вискарем... Многие пьют редлейбл или Джеймесон с колой, другие ценят Обан. Нкто никого не переубедит и все правы. Просто первым не дано и не нужно второе и они счастливы - вискарь им достается дешевле ))

ZEWS
Коля, у меня таких ощущений нет, честно говоря. Ауди - нравится в целом, а мерс - он из Опеля внутри сделан - убого... Я смотрел себе цешку же..
avatar
Losenok
4 September 2009


slr
аккорд и 530 - не совсем подходят для сравнения)))
про воздух не понял...там 2 ручки-крутилки у водителя и пассажира, справа и слева соответственно. упассажира стоит 24, у меня тоже. хочу сделать 18 - кручу свою...потом кручу пассажирскую... как управлять ОДНОЙ кнопкой я не нашел
про подогрев - маааленькая кнопка...тяжко попасть вслепую...у аккорда- -удобнее. а подогрев я использую только 2-3 минуты, потом тупо выключаю и все. нафига мне 3-5-7- ступеней...

про Обан - ага вот его то и люблю)))
ZEWS
4 September 2009


slr

Меня подружка на 280 Матике Фулопшене катает иногда, не знаю отличаются ли салоны от других версий - но по мне вполне нормально.
Только зимой низковата, как единственную машину не взял бы. Как и трешку.
avatar
Alexandrd
4 September 2009


avatar
slr:



ZEWS
Коля, у меня таких ощущений нет, честно говоря. Ауди - нравится в целом, а мерс - он из Опеля внутри сделан - убого... Я смотрел себе цешку же..

вот про опель точно, сам расстроился как увидел... Из-за этого бы только его не взял еслиб деньги были...
avatar
slr
4 September 2009


ZEWS
вроде в 2008-м сделали рестайл, пластик поприятнее. но я с тех пор не катался в Цешке
avatar
Лёха
4 September 2009


Z
ZEWS:

Только зимой низковата, как единственную машину не взял бы. Как и трешку.

у трешки клиренс на 2-3 см ниже, чем у ц-класса. вроде
avatar
-Andre-
4 September 2009


slr
Всё зависит от КОМПЛЕКТАЦИИ ...в Цешке. Начальный уровень... кошмар на улице вязов.
posted image
avatar
-Andre-
4 September 2009



posted image
avatar
-Andre-
4 September 2009



posted image
avatar
Losenok
4 September 2009

2

А вот выписка из инструкции об уходе и обслуживании БМВ (Е39)

Расходом масла двигателя внутреннего сгорания считается его потребление вследствие процесса сгорания. Расход масла не следует путать с его утечками, возникающими вследствие негерметичности поддона картера, крышки головки цилиндров и т. д.

Нормальный расход масла является следствием сгорания некоторого его количества в цилиндрах, потерь вместе с отработавшими газами и продуктами трения. Кроме того, масло расходуется вследствие высоких температур и давления, возникающих в процессе сгорания. На расход масла также оказывают влияние условия эксплуатации автомобиля и допуски изготовления отдельных деталей. При нормальных условиях эксплуатации расход масла настолько незначителен, что между плановыми интервалами замены масла требуется лишь незначительное его добавление. Нормальный расход масла составляет 1.5/1000 км.

Масло необходимо доливать, если достигнута отметка “Nachfull” (количество доливаемого масла в этом случае составляет 1 л).
взял на форуме бумеров http://forum.b-m-w.ru/index.php?topic=1125...09439;topicseen

еще прочитал, что 700гр на 1000км - норма)))
avatar
tulakicker
4 September 2009


avatar
Losenok:

При нормальных условиях эксплуатации расход масла настолько незначителен, что между плановыми интервалами замены масла требуется лишь незначительное его добавление. Нормальный расход масла составляет 1.5/1000 км.

фигасе! т.е. если масло меняем раз в 10 тыс, за этот пробег "нормально" может сгореть и придется долить 15 л - и это незначительное добавление? ололо
avatar
Angler
4 September 2009


tulakicker

Тогда на ТО можно вообще ограничиться заменой масляного фильтра - масло же все время доливается, т.е. оно практически свежее:)
avatar
Muk
4 September 2009

-1

Losenok
E39 это ж позапрошлый век, мама родная.

в понедельник отсканю свой мануал, посмотрим там что пишут про 15 литров масла на 10000 км пробега
avatar
fogot
4 September 2009


БМВ ДОПУСКАЕТ расход 1л на 1000км, не надо тут писать ,что это норма(зто очень редко бывает). Производитель свой зад прикрывает на случай гарантийных ремонтов. 1л на 1000км- мотору хана.

З.Ы.Две недели назад взял себе 204-й (двухсотый компрессор, авангард)Как,чего пока не понял, но лучше Макса точно
avatar
Turbo-S
6 September 2009


А вы мне не верили, что ВСЕ движки БМВ едят по 1,5 литра масла (вы мне писали типа это после 400 тыс.км). Даже сами БМВ пишут про этот расход!
Эх, ничево вы в машинах не понимаете-только уменее на соем АТ ездить и ВСЕ!
avatar
Guru
6 September 2009


fogot
Пакетную взял ? сколько вышло и какая комплетация ?
а то мне один уши греет , что цешку за 1,2 можно в фуле с кожей купить .
avatar
Карбонофф
6 September 2009


Бери что подороже тебе выйдет и будет тебе счастье.
avatar
Alexandrd
6 September 2009


avatar
Карбонофф:

Бери что подороже тебе выйдет и будет тебе счастье.

я вот тоже смысла не вижу на себе экономить, чтоб потом напрягаться??
avatar
fogot
6 September 2009

1

avatar
Guru:

fogot
Пакетную взял ? сколько вышло и какая комплетация ?
а то мне один уши греет , что цешку за 1,2 можно в фуле с кожей купить .


За 1200000 можно наверное найти, но это будет не полная комплектация, хотя если поискать с потерей года...
Мне обошлась 1350000 авангард + доп.опции, салон кожа-ткань(мне очень нравится ,чистую кожу не люблю), но я торговался
ZEWS
7 September 2009

-1

fogot
А по оф. прайсу сколько? Это не особая серия?
avatar
Лёха
7 September 2009


по городу растяжки висят "С180 К за 1222000 р."...
но там не фулл пошн автомат есть, погодревы и парктроник, вроде... ну и куса мелочей... кожи нет да и не нужна она, имха

думаю, неплохая цена
avatar
Guru
7 September 2009

1

fogot
за 1350-1400 мы в Москве еще в июле смотрели на шести цилинрах , но 2008 года .
А4 за эти деньги выше крыше напичкана была . но мрседес .. эт мерседес !
avatar
Losenok
9 September 2009


в продолжение 325-й и масла))
сегодня сдали на ТО.
(гарантия закончилась несколько месяцев назад, все это время искали протечки масла, и посылали в мануал...)
про масло - сегодня приемщик честно сказал, что хорошо бы перебрать двигатель!!
и вообще...у этих движков с 2005 года похожая проблема с маслом...типа перефорсировали движок
avatar
fogot
9 September 2009


Z
ZEWS:

fogot
А по оф. прайсу сколько? Это не особая серия?

Особая, по прайсу вроде была больше полутора мультов(точно не помню) , сейчас говорят ещё подорожает...

avatar
Guru:



А4 за эти деньги выше крыше напичкана была . но мрседес .. эт мерседес !

Ауди в салоне попросторней, но мне в с-шке сидушки поудобнее показались, хотя пока к тому ,что левый локоть подпирает дверь не привык
avatar
fogot
9 September 2009


avatar
Losenok:


про масло - сегодня приемщик честно сказал, что хорошо бы перебрать двигатель!!
и вообще...у этих движков с 2005 года похожая проблема с маслом...типа перефорсировали движок

Да нормальные эти движки, куча народа ездит и довольны, скорее всего дефект сборки какой-нибудь заводской, который может случится у любого производителя на любой модели,( может её вообще перегрели когда-то ), но вот ездить с расходом под литр на тыщу и верить дилеру,что это типа норма... я этого не понимаю...
avatar
Burn
13 November 2011

-1

м да уж )) это форум любителей ломучих бмв и меринов или фокусов =)
вам путь дорожка на accord-russia форум там вам обоснуют что есть аккорд а что есть ломучий бмв =)
avatar
an.morskoi
14 November 2011

1

Мощность двигателя БМВ не сравнима с хондой. И не надо сравнивать ее задний привод с задним приводом отечественной классики. Это две разные вещи. Кроме того, БМВ - это автомобиль, а Хонда - машина. Не сомневайтесь, берите Бэху. Рулится отлично, слушается малейшего движения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up