Минуя протокол

16 years ago




Не секрет, что не всегда выписываем штраф, иногда легче, дешевле и быстрее разобраться на месте. Вопрос кто за какие нарушения сколько отдал "без протокола"?

По теме: сама ярая противница взяточничества, всегда прошу писать протоколы, но сегодня отдала 5000 рублей в Зеленограде за обгон с выездом на встречку. Ходить пешком 4-6 месяцев меня как-то не прельстило

avatar
Mariya1987
25 May 2008

Минуя протокол
4,7K
views
48
members
179
posts

avatar
Кинщик
26 May 2008


avatar
mkm:

Д
Дальнобойщик:

Тормознули, бла-бла-документы-бла-бла-пройдемте.

После этого, как правило, ведут себя по уставу

А по Уставу, сотрудники ИДПС у того КТО_НАРУШАЕТ ( к примеру у многоуважаемой Марии1987) ПРАВА ДОЛЖНЫ ИЗЫМАТЬ...
Ваш способ (все-по-закону) хорошо только в случаях если ты не нарушал...
Меня за 8 лет на ровном месте разводили ОДИН раз.
а все остальное - нарушения РЕАЛЬНО были...
avatar
mkm
26 May 2008


Кинщик
признать нарушителя нарушителем вправе лишь суд.
я всегда придерживаюсь позиции не нарушал, вне зависимости от своего поведения на дороге.
avatar
Кинщик
26 May 2008


avatar
mkm:

Кинщик
признать нарушителя нарушителем вправе лишь суд.
я всегда придерживаюсь позиции не нарушал, вне зависимости от своего поведения на дороге.

ИМХО, это не честно...

Если нарушал - либо соглашайся с мерой наказания (протокол/изъятие/договоренности), либо не надо пытаться заставлять других играть по правилам, если их сам не соблюдаешь...

ЗЫ! Но это всего лишь моя личная позиция...

Неотвратимость наказания - любого должна быть, а то до встречного КАМАЗа можно довыезжаться на встречку...
Salavat
26 May 2008


avatar
mkm:

Salavat
Под дурачка закосить вряд ли получится, они уж постараются...

Так всё-таки, что мне грозит? Какая статья и наказание? Да и в чём моё нарушение (вина)?
В любом случае - это свидетельство делал не я сам, а ГИБДД. А обнаружил это лишь спустя месяца 2 после получения.
Конкретно у меня улица "50 лет СССР", а написано "50 лет Окября", т.е. в глаза не бросается, но суть меняет кардинально.

Д
Дальнобойщик:

... пост ДПС. Проверка документов, мент по базе что-то смотрит и как-то находит (99,9% что это не дублируется и не проверяемо) хлоп - несовпадение - доки недействительные-а где доки-нету- без доков нельзя-штрафстоянка-пока не сделать новые доки, машину не забрать... До вторника как минимум... приехали...

в каком месте он будет проверять совпадение? Прописку что-ли с паспортным столом?
доки - у меня слава богу есть (паспорт не показываю если права есть).
avatar
rulevoi
26 May 2008


в субботу въехал во двор через 1-ну сплошную! остановлен ребятами в фуражках! после помахивания временным разрешением передо мной!я им сказал пишите протокол раз нарушил и...был просто отпущен без всяких штрафов!
Дальнобойщик
26 May 2008


Salavat
А в городе есть улица 50 лет Окября? Если нет, то представьте ход мыслей человека, хорошо знающего город...
Прописка в базе данных может быть правильной...
ГИБДД когда выдает документы просит все пересмотреть и проверить...
avatar
mkm
26 May 2008


Salavat

см. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОТРАНСПОРТА / УЧЕТ И СНЯТИЕ С УЧЕТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ГЛАВА 4 УЧЕТ И СНЯТИЕ С УЧЕТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Возможные ошибки при регистрации и учете транспортных средств, снятии с учета, внесении изменений в регистрационные документы исправляются по требованию собственников (владельцев) транспортных средств либо по инициативе регистрационного подразделения с уведомлением об этом собственника (владельца) транспортного средства без взимания сборов.

В пункте 2.1.1 российских Правил дорожного движения (ПДД) теперь так и записано: водитель обязан «иметь при себе… водительское удостоверение и временное раз­решение на право управления транспортным средством, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение…».
В перечень документов, которые водитель должен иметь при себе, входят также и регистрационные — свидетельство о регистрации, технический талон.

что будет, если не предъявишь инспектору документы?данные действия — это основание для того, чтобы отстранить водителя от управ­ления транспортным средством (статья 245 КоАП) и при­влечь его к ответственности по части второй статьи 14 КоАП (предупреждение или штраф в размере от 0,1 до 0,2 минимального размера оплаты труда).

Если ошибка всвидетельстве о регистрации:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
avatar
Mariya1987
26 May 2008


avatar
Кинщик:

А по Уставу, сотрудники ИДПС у того КТО_НАРУШАЕТ ( к примеру у многоуважаемой Марии1987) ПРАВА ДОЛЖНЫ ИЗЫМАТЬ...

А я где-то говорила, что я не права и меня просто развели на деньги? Вину свою признаю на 100%. И не дала бы денюшку, думаю по времянке до суда бы и ездила
ZEWS
26 May 2008


Р
репко:

5000 рублей это фигня, говорят некоторые барышни натурой с гаерами расплачиваются

Репка..я правильно понимаю..что ты регулярно нарушаешь и штрафы совсем не платишь?
Экономная
Pacheko
26 May 2008


В Центральном округе Москвы друг отдал гайцам в субботу 1000р за выезд на трамвайные пути встречного направления(обьезжали сломавшийся на перекрестке трамвай) -разом машин 5 "без протокола" обул летёха. А с утра в воскресенье 15000р за остаточное алкогольное, причем гаишники упали в цене после долгого торга с 60 000р(первый их запрос). Во втором случае ментов было четверо и работали они тоже очень напряженно-при нас обули за это же еще троих, причем сами возили клиентов до банкомата на своей тачке
avatar
mkm
26 May 2008


avatar
Кинщик:

Неотвратимость наказания - любого должна быть, а то до встречного КАМАЗа можно довыезжаться на встречку...

При минимальной юридидической подготовке и ЖЕЛАНИИ можно ездить пьяным по встречке

avatar
Mariya1987:

Вину свою признаю на 100%.

Этого не стОит делать НИКОГДА.
avatar
Mariya1987
26 May 2008


avatar
mkm:

Этого не стоит делать НИКОГДА.

то есть прям в глаза им говорть "Я ничего не нарушала, вам показалось" ?
avatar
mkm
26 May 2008


avatar
Mariya1987:

то есть прям в глаза им говорть "Я ничего не нарушала, вам показалось" ?

да

и не только говорить, а писАть в протоколе (см. выше), рекомендую заучить как мантру
avatar
Leopro
26 May 2008


avatar
Mariya1987:

...но сегодня отдала 5000 рублей в Зеленограде за обгон с выездом на встречку.

Расплата за старые грехи...
avatar
Mariya1987
26 May 2008


avatar
Leopro:

Расплата за старые грехи...



avatar
mkm:

и не только говорить, а писАть в протоколе (см. выше), рекомендую заучить как мантру

пошла учить
avatar
Guru
26 May 2008


avatar
mkm:

Кинщик
признать нарушителя нарушителем вправе лишь суд.
я всегда придерживаюсь позиции не нарушал, вне зависимости от своего поведения на дороге.

Но до суда лучше не доводить , так как суд выносит вердикт в 99% в пользу автоинспекции.
По моему если есть возможность договорится на месте , то надо договариваться .
Сам проходил пешком четыре месяца и знаю что такое остаться без прав .
Даже многие (влиятельные в ГАИ ) форумчане за серьезные деньги не смогли помочьь вернуть права
Salavat
26 May 2008


avatar
mkm:

Если ошибка всвидетельстве о регистрации:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ну даже если кто докопается до установленного порядка - 100 р. не страшно.

А в протоколе всё-равно напишу -
avatar
mkm:

Не согласен, права не разъяснены, прошу направить материалы дела по месту жительства и рассмотреть в присутствии адвоката.

моей-то вины здесь всё-равно нет - порядка регистрации я не нарушал. А за отдел регистрации я ответственности не несу.
avatar
mkm
26 May 2008


avatar
Guru:

Но до суда лучше не доводить , так как суд выносит вердикт в 99% в пользу автоинспекции.

На суд лучше не приходить (не быть из извещённым надлежащим образом)

А если суда не миновать, то можно:
Затягивать/переносить заседания, ходатайствовать (срок давности тикает)
Постановление можно обжаловать
Salavat
26 May 2008


Д
Дальнобойщик:

Salavat
А в городе есть улица 50 лет Окября? Если нет, то представьте ход мыслей человека, хорошо знающего город...
Прописка в базе данных может быть правильной...
ГИБДД когда выдает документы просит все пересмотреть и проверить...

Я же говорю - они просто перепутали обе улицы есть, как и 40 лет ... например,!
Улицы - выбираются из списка и вручную их не вводят!
Свидетельство распечатывается оттуда-же, где вводятся данные. На дворе уже давно 21 век, а это всё ещё с прошлого.

Наши разработчики этого, кстати ОЧЕНЬ гордятся своей программой. Да и ГИБДД - довольна. И в принципе - не зря! Очень сомнительно что Москва от этого отстала.
Salavat
26 May 2008


avatar
mkm:

А если суда не миновать, то можно:
Затягивать/переносить заседания, ходатайствовать (срок давности тикает)

А как практически можно это сделать?
Принести командировочное, больничный,.. например заранее?
А ещё как?
avatar
Guru
26 May 2008


Salavat
Есть целая тема на форуме .
В Москве сейчас гаишники повестку в суд сразу под подпись дают , так что суда избежать проблематично
avatar
mkm
26 May 2008


S
Salavat:

А как практически можно это сделать?
Принести командировочное, больничный,.. например заранее?
А ещё как?

Командировка, больничный.
Ходатайства о:
вызове свидетелей, запросе во все возможные службы и инстанции-на что хватит фантазии от дорожной, до психоневрологического диспансера о том состоит ли гаец на учёте
avatar
AlexZombie
26 May 2008


цитата:
сама ярая противница взяточничества, всегда прошу писать протоколы


цитата:
но сегодня отдала 5000 рублей в Зеленограде за обгон с выездом на встречку.


Как эти две фразы оказались вместе???
Или ты считаешь, что "если припрет, то я сама, конечно заплачу, а вот другие пусть не платят, я противница взяточничества". Зачем тогда повод даешь гайцам требовать с тебя взятку???
Salavat
26 May 2008


Guru
там страниц - много!
avatar
mkm
26 May 2008


avatar
Guru:

В Москве сейчас гаишники повестку в суд сразу под подпись дают , так что суда избежать проблематично 

Это не является надлежащим извещением, т.к. гай не уполномочен назначать дату, время и место рассмотрения дела СУДОМ

И заставить потписывать эту писилку он не вправе
Salavat
26 May 2008


avatar
Guru:

В Москве сейчас гаишники повестку в суд сразу под подпись дают , так что суда избежать проблематично 

Не повестку наверно, а направление документов в суд.
Это я и у нас видел в прошлом году.
Как они могут знать (назначать) время заседания?

mkm
о - мыслим параллельно.
avatar
Guru
26 May 2008


mkm
если человек безработный и у него куча свободного времени , то можно заняться ходательствами , ношениями справок в суд .
А если человеку утром сначало надо ребекнка в сад/школу отвезти , потом на работу , с работы опять за детьми , потом в магазин за продуктами . то есть времени по судам ходить нет .
Тогда лучше разобраться на месте
avatar
mkm
26 May 2008


S
Salavat:

о - мыслим паралельно.

Не мыслим, а знаем
ZEWS
26 May 2008


mkm
Не согласен с Вашими советами девушке.

Естественно сразу признаваться во всех смертных грехах не стоит.

Но вот ВНАГЛУЮ отказываться от своего явного нарушения - некрасиво чисто по-человечески.
Не буду отрицать что раньше я будучи помоложе - нехило разводил ментов на свою невиновность и в большинстве случаев меня отпускали с миром. Но потом в какой то момент мне стало неприятно, что я молодой и шустрый, будучи виновным, делаю дурака из гайца который мне в отцы годится. Поэтому сейчас свою вину не отрицаю, ну чуть для вида повозмущаюсь, но не скандалю.

Плюс не стоит забывать, что не только водители хитропопые, но и гайцы тоже люди и их можно "достать такой наглостью( в протоколе ничего такого не было - гаец наговаривает)"...и он может оформить помимо выезда на встречку...еще и "отказ остановится", скорость 150км/ч, а очень лживые водители теоритечески могут найти в багажнике какой нить порошок...

А потом судись -рядись...

Терпилой быть на дороге не надо...НО ПРИЗНАТЬ СВОЮ ВИНУ тем более если гаец нормальный мужик - имхо дело чести.
avatar
mkm
26 May 2008


avatar
Guru:

mkm
если человек безработный и у него куча свободного времени , то можно заняться ходательствами , ношениями справок в суд .
А если человеку утром сначало надо ребекнка в сад/школу отвезти , потом на работу , с работы опять за детьми , потом в магазин за продуктами . то есть времени по судам ходить нет .
Тогда лучше разобраться на месте

Категорически не согласен!!!

Ходить никуда не надо, почта нереально рулит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up