FF2 VS Almera

18 years ago




Итак FF2 Comfort против Nissan Almera Comfort
Что скажете?

fxs
27 July 2005

FF2 VS Almera
56,1K
views
135
members
380
posts

avatar
MIBB
3 August 2005


Хорошая машина Альмера, только одно но!
Выпускается с 2000 года и скорее всего больше года на конвейере не продержится, так что покупаешь уже заведомо устаревшую модельку по сравнению с FF2.
Так что сам решай, удачи.
AlexxxUS
3 August 2005


SP66

А чем она устарела? Поподробнее, если можно.

MIBB

Спасибо. Не знал, что с 2000 выпускается. вроде как с 2002 ... А потом я хочу взять не больше, чем на 2 года и маленькое добавление, что б/у полный фарш за 16000 1,8 + доп всяко разно и на гарантии до весны 2007. Вот и выпал в думки.

По фокусу смущает ожидание, не мало негативных отзывов, то что за год новая потеряет 20% от стоимости. А альмера уже потеряла Брать хочу 2004. Ну и езжу оч мало. Не больше 15000 в год. Вот.
avatar
ManAG
3 August 2005


Была тема. Поиск
avatar
Skidder
3 August 2005


AlexxxUS
Покупка б\у это совсем другая тема! Негативные отзывы по фокусу могут оказаться детским лепетом в сравнении с проблемами которые могут возникнуть с б\у автомобилем, ведь никто кроме хозяина не знает, что с ним происходило. А если посмотреть опросы владельцев, то из всех опрошенных полностью не довольных нет!
Алмера показалась гараздо шумнее и слишком уж простой внутри. Но как известно, на вкус и цвет...
Алмера морально и технически устаревший авто.
З.Ы.
Лично я не беру б\у в принципе.
AlexxxUS
3 August 2005


ManAG

Нету такой темы

Skidder

Еще раз спрошу- в чем она морально и технически устарела с 2002 года?
avatar
ManAG
3 August 2005


цитата:
ManAG

Нету такой темы

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...l=Nissan+Almera
avatar
Skidder
3 August 2005


AlexxxUS
Технический прогресс не стоит на месте! Модель которая выпускается с 2000 года не может быть совершенней машины 2005, ну или 2004 года.

Вот инфа о том что машинавыпускается с 2000 года
avatar
пружина
3 August 2005


я просто не поместился в аьмеру...не нашол удобной пасадки за рулем...мне проше с выбором...такжеж хренова умещаюсь в ситроене 4...а ву фокусе сразу нашол сваё любимое положение...ничто не мешает ехать и наслаждаться интерьером и экстерьером...и собственнай крутасти...
avatar
Тимур
3 August 2005


цитата:
AlexxxUS
Технический прогресс не стоит на месте! Модель которая выпускается с 2000 года не может быть совершенней машины 2005, ну или 2004 года.

Напрашивается маленькая поправочка - в одном классе.
AlexxxUS
3 August 2005


Skidder

Не сичтаю например что гольф 4 на котором нонче катаюсь устарел, хоть в каком-то плане. До сих пор народ спрашивает ну как. И никто пока не записал в отстой. К тому же я собираюсь брать люксовую Альмеру. А в ней уж никак нельзя назвать салон старомодным или большинство просто не видели рестайлинговых Альмер в люксовой версии.
avatar
dmitri_kh
3 August 2005


AlexxxUS
мой тебе совет сходи на тест драйв Фокуса,а потом Альмеры больше мсомнений не возникнет!!!
ЗЫ Альмера ФФ1 проигрывает по всем статьям не говоря уж про ФФ2...если уж японца хочешь, то Короллу посмотри очень достойное авто
vlad24
3 August 2005


Сам смотрел на Альмеру хатч 1,8 у них БЫЛИ проблемы с двигателями жор масла доходил до
10л на 1000 поэтому с б\у особенно осторожною Сходи на ниссан клуб. Атак конечно 1,8АТ смотрится
привлекательно
AlexxxUS
3 August 2005


dmitri_kh

Утестдрайвиляс Форд 2. и 1,6 и 2. На очереди уже 2 месяца.

vlad24

Парень просто сам из Ниссана с Таганки. Машина в ажуре и малос говорит, что пиз...ж. Да, говорит, были неудачные авто и что с того. Короче из мухи слона. Просто за 16 годовалая в полном фарше + доп вское на 2 косаря выгляди ИМХО заманчивее чем русфокус. Вот и хочу послушать разные отзывы.
avatar
пружина
3 August 2005


мой совет:давай уж покупай альмеру ...и вали с форума...на нисановский ...и там можешь гнать на форд..на очереди..на все... ...у нас тут с чуваком разговор произошел такой...он мне расказывае что наш общий друк купил ннисан альмеру...красную..с фаршем...и они вчера это дело абмывали...и тащились...ну я сразу гаварю а он купил это дерьмо устаравше-нисимпатичное...ичувак говорить..ты толька тому кто купил ниссан этого не говори...
vlad24
3 August 2005


Сходи на nissanclub почитай про масло и сделай выводы
AlexxxUS
3 August 2005


пружина

Ну не надо так резко. Сказал ты много, а по сути ничего. Я сам решу что и когда мне покупать и где тусить. А на форд я не гоню. Я сам недавно с пеной у рта доказывал всем что ФФ2 форева. Просто не у всех есть бабки, чтобы покупать не парясь. Типа купил - не понравилось- продал - купил другое. Я беру года на 2 и не хочу сильно потерять в деньгах и сделать неправильный выбор. На форуме есть тема про сравнение обычной комплектации, а я говорю про топувую 1,8 + доп. примочки на 2 косаря. И все это за 16. Год б/у за год я лично терять 6 штук не готов.
avatar
пружина
3 August 2005


алекс...да шучу я!!!...но здесь есть субьективный фактор...мне внешне ненравиться алмера...вот вазьмем женшин...мне нравятся высокие..стройные,молодые(блондинки или брюнетки,рыжие---яркие)...кобылки такие поджарые...сиськи чтоб не плюшками (размер )...и не нравятся волоокие русские девы...русые -бесцветные...если еще и полненькая вапще не гляну хоть сиськи у неё как арбузы будут(и несет она их как непосильную ношу)...не люблю маленьких девок(трахать нечего)...так вот...для меня альмера это маленькая рожавшая работница офиса с сиськами плюшками..зажатая лет так 35... ...вот так!!!
avatar
Skidder
3 August 2005


цитата:
Skidder

Не сичтаю например что гольф 4 на котором нонче катаюсь устарел, хоть в каком-то плане. До сих пор народ спрашивает ну как. И никто пока не записал в отстой. К тому же я собираюсь брать люксовую Альмеру. А в ней уж никак нельзя назвать салон старомодным или большинство просто не видели рестайлинговых Альмер в люксовой версии.

Если народ ходит и спрашивает это, к сожалению, не говорит о том, что машина устарела, хотя это факт ибо есть уже носок 5, это тольго если на VW смотреть.
А люксовая она или нет салон один, только различается материалом отделки, да, наверное, "телевизором" на передней панели.
Кстати, у занкомого паренька алмера, грит кондей слабый, обращался с ним в сервис, сказали, что у всех алмер так.
Почему то запомнился плафон освещения салона с облоем и криво установленный:(
AlexxxUS
3 August 2005


пружина

Да. Без комментарив. Надеюсь, что девушки твой пост не заметят.

Skidder

Салон люксовый сильно отличается от простого. Именно поэтому я и заерзал. А кондей там нормолюк. Уменя у друга альмера. Только хэтч. Сопли не мерзнут, но в салоне комфортно и прохладно в жару. Просто может некоторые пытаются салон авто, на стоянке - пикнике, как холодильник использовать?

Про плафон - не знаю. Тут, как повезет наверное.

To ALL:
А еще все -таки главная мысль- что Альмера надежнее. А мне именно это и надо. Просто хочу чтобы побольше народ всякого рассказал, т.к. у нисановодов форум атстойный. У нас народ то ли умнее, то ли активнее. Вобщем там как-то все через жопу. Поэтому на нашем и пытаюсь выяснить + и - альмеры. В принципе внешний вид я думаю уже можно не обсуждать, т.к. у всех вкусы и предпочтения разные.
avatar
dmitri_kh
3 August 2005


Пересаживаясь с Гольфа 4 на ФФ2 ты получаешь просторней салон, улучшаешь управляемость и безопастность и немного теряешь в отделке салона,а пересаживаясь в Альмеру ты делаешь шаг назад по всем статьям и особенно по безопастности (посмотри краш тесты)ИМХО
Есть ли хоть один показатель Альмеры (кроме года выпуска) лучше чем у Гольфа???
AlexxxUS
3 August 2005


dmitri_kh

Блин. Настрочил много, но сайт глюканул. Короче в кратце - ЕСТЬ
По всем пунктам с тобой согласен, но если брать цену в 16, то я согласен, т.к. не такая уж плохая альмера в топовой версии.

Хочу годок подождать реальных отзывов по фокусу. За 3 года по альмере кроме масла нет негативных отзывов. А про 1 фокус их немало ...
avatar
Skidder
3 August 2005


AlexxxUS
И всёж таки, хотя мне и нравится фуфу2 я бы его брать не срешил, пока всё не устаканится и производство окончательно не наладится. Но и над покупкой алмеры, тем более б.у. крепко бы подумал.

цитата:
Хочу годок подождать реальных отзывов по фокусу. За 3 года по альмере кроме масла нет негативных отзывов. А про 1 фокус их немало ...

Вероятно их не мало потому, что у ниссана, по твоим словам, отстойный форум. А тут люди активные и не стесняются писать о всех мало мальских проблемах с авто.
avatar
Titanium
3 August 2005


dmitri_kh
Альмера очень хорошая машина. Главное отличие от ФФ2 - это надежность и отстуствие косяков со сборкой. Минус один - скорое обновление модели.
avatar
Cougar
3 August 2005


Titanium
Мнда-а-а, а ведь по жизни, наверное считаешь себя адекватным человеком. Скажи мне мил человек, что случилось с твоим ФФ2, чего не было с твоей Альмерой?
avatar
Titanium
3 August 2005


Случилось то, что я чуть было не заказал ФФ2, вовремя одумался. А Альмера есть у многих моих знакомых. Это "кондовая" в хорошем смысле этого слова машина, чего никак не скажешь о ФФ. Надежность Альмеры на очень выском уровне. И не надо тешить себя иллюзиями, что покупая ФФ2 ты покупаешь "современный автомобиль, с классным дизайном, хорошим салоном и пр". Надо смотреть правде в глаза. Собирают это чудо техники русские работяги, так что получаем ФордоТАЗ. Но..даже на Фокусы германской и испанской сборик есть нарекания - типичный глюк это сверчки в салоне. На Альмере даже после пробега в 100т ничего не гремит.
avatar
Тимур
3 August 2005


цитата:
А еще все -таки главная мысль- что Альмера надежнее. А мне именно это и надо. Просто хочу чтобы побольше народ всякого рассказал

У моего друга Альмера, правда в дешевой комплектации. Ездит почти год, все вроде нормально, но при случае по-подробнее распрошу. Я начал думать о смене машины именно с Альмеры, много общался с менеджерами по обслуживанию, кстати съездий пообщайся, будет полезнее, чем на форуме напишут. И делают ее по-моему в Англии, а это уже не Япония, хотя как повезет. После Мазды на Альмере поездил, ощущения напомнили мою бывшую 2112, особенно не понравились управляемость и тормоза. Да и машина сама по-меньше кажется. Дизайн на любителя и уже изрядно приелся. Поэтому для себя, наверное предпочел бы новый ФФ2, пусть и в более простой комплектации. Если есть время, лучше понаблюдать, как изменится качество сборки после каникул.
Но если все-таки для тебя главное надежность, нужно ехать в какой-нибудь техценр Ниссан с коробкой хорошего пива, и пообщаться с мастерами. Вариант проверенный. Удачи.
avatar
Seruy
3 August 2005


AlexxxUS
А сколько ждать осталось-то? Тем более если тебя полностью устраивает 4гольф, то зачем меняешь или 2я машина?
Посетитель
3 August 2005


Случилось то, что я чуть было не заказал ФФ2, вовремя одумался. А Альмера есть у многих моих знакомых. Это "кондовая" в хорошем смысле этого слова машина, чего никак не скажешь о ФФ. Надежность Альмеры на очень выском уровне. И не надо тешить себя иллюзиями, что покупая ФФ2 ты покупаешь "современный автомобиль, с классным дизайном, хорошим салоном и пр". Надо смотреть правде в глаза. Собирают это чудо техники русские работяги, так что получаем ФордоТАЗ. Но..даже на Фокусы германской и испанской сборик есть нарекания - типичный глюк это сверчки в салоне. На Альмере даже после пробега в 100т ничего не гремит.

Просто классический образец СЛОВЕСНОГО ПОНОСА ни добавить не убавить .
AlexxxUS
3 August 2005


Titanium

Спасибо за совет. вот я и собираюсь сегодня крепко подумать Но ФФ2 боюсь пока брать. Как говорится - пусть на кошках тренируются. Без обид!

Titanium
Ну я собираюсь не больше, чем на 2 года брать. Как раз и поменяю или на новую или на ФФ2, если нормальный будет. И в цене мало потеряю и определюсь за пару (максимум) лет.

Вообще-то я еще к Лансеру присматриваюсь, но в нутри он стопудово уж очень убогий.
avatar
dmitri_kh
3 August 2005


Titanium
Я не писал что Альмера говно... , а то что авто абсолютно серое и скучное в вовсех отношениях,а надежность ее заключается в том что она простая как барабан
Тимур
Полностью согласен...я её тоже не купил после 12-той потому что не увидел принципиальной разницы плохая эргономика,посредственная управляемость, а МККП у меня на 12-той лучше переключалось и четче и двери тише закрывались

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up