Кто на каком велике катается и где?

16 years ago




Кто на каком велике катается и где?
Собственно вопрос к тому, что хочу купить себе велик, но не знаю какой?
Буду кататься по городу и окрестностям без экстрима, ну и на работу иногда тоже.
Бюджет на покупку-около 10тыщ. Пока остановился на Giant Sedona,комфортный тип (седло на амортизаторе, регулируемый вынос).
Готов выслушать все рекомендации и аргументы по выбоу.

Grimpiece
25 March 2008

Кто на каком велике катается и где?
12,5K
views
60
members
183
posts

avatar
TVS
3 April 2008


Shurman я на своем примере понял про надобность шлема, хотя стаж до происшествия был очень большой...
avatar
Shurman
3 April 2008


avatar
TVS:

Shurman я на своем примере понял про надобность шлема, хотя стаж до происшествия был очень большой...

знаешь когда такое произошло при мне летом, и по сей день человек прикован к постели... это говорит о многом. сломанная нога в двух местах, еще несколько переломов. и пара дырок в голове. Но переломы лечатся, а со шлемом был бы только сотряс не сильный. Меня шлем тоже выручал, по нему видно собственно.
avatar
x13
3 April 2008


avatar
Shurman:

avatar
TVS:

Shurman я на своем примере понял про надобность шлема, хотя стаж до происшествия был очень большой...

знаешь когда такое произошло при мне летом, и по сей день человек прикован к постели... это говорит о многом. сломанная нога в двух местах, еще несколько переломов. и пара дырок в голове. Но переломы лечатся, а со шлемом был бы только сотряс не сильный. Меня шлем тоже выручал, по нему видно собственно.

Шлем - однозначно!! Он и статус поднимает (по большей части:))- видно что не гопник, и спасает от многих возможных бед. Лично меня спас (возможно и жизнь) когда снесла королла я заклемпки шлема сточил обасфальт сделав сальто через капот. Абсолютно безболезненно, только слышал хруст пластика... хруст костей менее приятен.
+ правильную майку чтоб тело не потело и велошорты для комфорта, перчатки помогут от "асфальтовой болезни"
avatar
irs
3 April 2008


+1 к шлему, мой меня спас на 2 раз катания. Я думаю понятно что было бы с моей головой без шлема...


posted imageposted image
avatar
Winddona
3 April 2008


А я чет в шлемах и не видела никого!!! ток в касках смешных таких...пенопластовых...
ОЗАДАЧИЛАСЬ теперь покупкой шлема... К любому транспорту на дороге отношусь серьезно! Безопасность превыше всего!
avatar
Windman
3 April 2008


avatar
irs:

+1 к шлему, мой меня спас на 2 раз катания. Я думаю понятно что было бы с моей головой без шлема...



Ну, если бы в твою мудрую голову пришла мысль садиться на кроссач без шлема, и прочего нужного и неудобного экипа, то, думаю, мы не имели бы сейчас счасть общаться
КС
avatar
Злой Пионер
3 April 2008


Winddona
К шлему еще и доспехи нужны и меч кладенец

А по теме , я в городе езжу по тротуарам , и пошли все нафиг , по проезжей части ездить это надо психом быть
avatar
TVS
3 April 2008


ЮГ® у меня приятель как-то ехал по тратуару вечером и угодил в большую выротую комунальщиками яму, кот. не была ничем огорожена в темноте... Итог - больничка и куча швов на голове, был бы в шлеме, может не так тяжело было...
avatar
Winddona
3 April 2008


avatar
TVS:

ЮГ® у меня приятель как-то ехал по тратуару вечером и как-то угодил в большую выротую комунальщиками яму, кот. не была ничем огорожена в темноте... Итог - больничка и куча швов на голове, был бы в шлеме, может не так тяжело было...

Расскажите теперь, плиз, про правильный шлем!!! Какой надо покупать? Касаемо мотоциклетных - там более-менее понятно.., а про вело... я не знаю.
avatar
TVS
3 April 2008


Winddona напугали
avatar
Winddona
3 April 2008


avatar
TVS:

Winddona напугали

да нееет! Я правда знать хочу! дело ответственное! Я на работу хочу ездить летом, а мне с Ленинского на Марата пилить!!!
avatar
Злой Пионер
3 April 2008


Winddona

противогаз еще не забудь купить
у вас душ кстате есть в офисе ?
avatar
TVS
3 April 2008


Winddona ИМХО ездить по загазованному центру на работу на веле - это маразм, легкие побереги...
Юг прав...
avatar
Winddona
3 April 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 14:45)
Winddona

противогаз еще не забудь купить
у вас душ кстате есть в офисе ?

Ты так прям переживаешь... ( или ты просто противогазами торгуешь?)
Душ есть, Жора! Все ок!!!

avatar
TVS:

Winddona ИМХО ездить по загазованному центру на работу на веле - это маразм, легкие побереги...
Юг прав...

ага!!
ЮГ
Продай противогаз!
avatar
irs
3 April 2008


avatar
Windman:

avatar
irs:

+1 к шлему, мой меня спас на 2 раз катания. Я думаю понятно что было бы с моей головой без шлема...



Ну, если бы в твою мудрую голову пришла мысль садиться на кроссач без шлема, и прочего нужного и неудобного экипа, то, думаю, мы не имели бы сейчас счасть общаться
КС

Тема про велосипеды, на мотоциклах не катаюсь
avatar
Злой Пионер
3 April 2008


Winddona

ну мне тебя жалко в какой-то мере , я к тебе привык всетки уже на окраинах или на набережной невы еще туда-сюда на велике , но на обводном - это жесть полная
кроме душа еще надо место куда потную футболку вешать сушить
И в шлеме кстати голова ужасно потеет
avatar
Shurman
3 April 2008


avatar
TVS:

ЮГ® у меня приятель как-то ехал по тратуару вечером и угодил в большую выротую комунальщиками яму, кот. не была ничем огорожена в темноте... Итог - больничка и куча швов на голове, был бы в шлеме, может не так тяжело было...

также попал на ... комунальщиках. но в шлёме!
avatar
DoctorH
3 April 2008


Winddona
шлем... да любой, какой понравцца,.. и самый лёгкий... Вам же не даунхилом занимацца... а то запроста други тут насоветуют фулфэйс взять, ну а в мотоциклетных вы "более-менее разбираетесь". . .
avatar
Geofizik
3 April 2008


Про шлем тоже думал-думал и вот купил сегодня (аж 3 штуки - на всю семью) такие:
http://www.trial-sport.ru/images/catalog/200/flitzi_red.jpg
там ТРИАЛ-СПОРТ еще остались со скидками модели 2007
avatar
canon3000
3 April 2008


эт самое,кто знает, а велосы на прокат дают гденить? а то своего нету, ибо ставить некуда, а иноггда хочецца на педальки подавить.
avatar
Shurman
3 April 2008


а мне больше котелки TSG по душе.
avatar
TVS
4 April 2008


canon3000 Крестовский остров (Приморский Парк Победы), например.
avatar
Senna
7 April 2008


Может катнем 19 апреля на открытие велосезона с Велопитером?
В прошлом году нас от ФФКЛУБА было двое.
Мероприятие очень массовое, но эксцессов - крайне мало. Иногда сопровождает милиция, в прошлый раз паром был куплен полностью:)
http://photofile.ru/photo/asenko/2600353/large/49177524.jpg
ссылка тут
Хоть маршрут и не объявлен, будет скорее всего от парка ЗООлетия до Кронштадта, там паром, а дальше - кто не устал - своим ходом, кто устал - на электричке.
avatar
Shurman
7 April 2008


я еду на открытие.
avatar
Senna
8 April 2008


Записываемся на открытие велосезона 19 апреля. Уже едут:
Senna
Shurman

Место сбора в толпе будет определено дополнительно
avatar
chewer
8 April 2008


Интересно было бы поучаствовать, но из ссылки совсем ничего не понятно. Может расскажете как в прошлом году это происходило (расстояние, маршрут). Или ссылочку бы.
avatar
Senna
8 April 2008


chewer
поправил ссылку в своем посте, теперь она ведет на страничку Велопитера, где рассказывается про открытие сезона
avatar
chewer
8 April 2008


Спасибочки за ссылку. Будем думать. Пока не понятно будет ли столько времени.
avatar
Shurman
8 April 2008


avatar
Senna:

Записываемся на открытие велосезона 19 апреля. Уже едут:
Senna
Shurman

Место сбора в толпе будет определено дополнительно

я в принципе со своей компанией качу, но где-нить на туп стопе или на пароме наберите +79013112411 - пересечемся, поболтаем.
avatar
Brodjaga
27 May 2008


Друзья!
Надумал сыну велосипед маленький купить(с дополнительными съемными колесами, т.е. 4-х колесный). Посоветуйте какой и где?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up