Дворники

18 years ago




хай всем пипл,

катался я тут на федьке 2 года почти, жил нетужил, добра наживал!

но пришла пора чему-то сломаться

трабл такой: все режимы дворников работают нормально, но если выключить их во время рабочего цикла, то они замирают на том месте, котором находятся, да, и если вниз нажать - то дворники проскользят стока, скока держишь и не доходят
мож где реле какое или предохраниетель
у кого такое было и че с этим делать???

avatar
Furious
27 July 2005

Дворники
4,9K
views
26
members
45
posts

avatar
Sprand
9 September 2009


avatar
Ослик ИА:

SprandТеперь что касается твоего трабла: у тебя подрулевой переключатель с изменяемой паузой как на комплектации "ГИЯ" или нет. И когда пробовал менять, менял на такой же как стоит или нет. Может провод где перебился? (Просто я в свое время менял свой переключатель от Комфорта на Гию, и чтоб все заработало, прокладывал еще один провод... посмотри что там - в ФАКе - про это написано)

Комплектация я не в курсе какая. Такого же подрулевого переключателя как у меня небыло, поэтому пробовали ставить новый (там помоему маленький барабан под большой палей для переключения скорости стеклоомывателя) с ним он тоже не заработал. Вот буду гнать в сервис что бы проводку проверяли..
avatar
Ослик ИА
9 September 2009


-=евг=-
dimiych
За 3000р. мне на разборе предложили полностью в сборе рабочую трапецию...

К сожалению, я не знаю какая у тебя деталь сломалась... у меня парочка каких-то осталась, хотел выкинуть, но сейчас прочитав твой пост передумал

Sprand
Если раньше у тебя колесика с цифирками не было, а потом попробовали новый переключатель с колесиком, то на 90 процентов надо было тянуть проводок - все это подробно описано в ФАКе.
В ближайшие дни планировал разобрать часть торпеды, где щиток приборов, если хочешь, подъезжай, поставим твой переключатель ко мне, проверим на работоспособность Живу недалеко от метро Орехово, если что
avatar
dimiych
9 September 2009


avatar
Ослик ИА:

-=евг=-
dimiych
За 3000р. мне на разборе предложили полностью в сборе рабочую трапецию...

К сожалению, я не знаю какая у тебя деталь сломалась... у меня парочка каких-то осталась, хотел выкинуть, но сейчас прочитав твой пост передумал

Sprand
Если раньше у тебя колесика с цифирками не было, а потом попробовали новый переключатель с колесиком, то на 90 процентов надо было тянуть проводок - все это подробно описано в ФАКе.
В ближайшие дни планировал разобрать часть торпеды, где щиток приборов, если хочешь, подъезжай, поставим твой переключатель ко мне, проверим на работоспособность Живу недалеко от метро Орехово, если что

икать было некогда
avatar
Sprand
10 September 2009


Ослик ИА, ок как собирусь в ту сторону, отпишусь в личку. Я матаюсь на Чертановскую.
-=евг=-
10 September 2009


Ослик ИА

Я тоже на разборе брал, но за 3500, правда, они мне сами её поменяли, предварительно разобрав и смазав.
avatar
KolyanOD
11 September 2009


Ослик ИА
У меня дворники стали работать нормально после замены реле, точнее я поменял местами реле передних дворников и заднего. Теперь и задний стеклоочиститель работает нормально и передние!!
avatar
BabNIK
10 October 2009


Ребят, сегодня ехал по МКАДу, темно, дождь... и вдруг дворники как заклинили! Я понять не могу, дергаю рычажок во все положения, а дворники не реагирует! Остановился, вышел, щетки уперлись вниз! Я их приподнял, думал застряли что ли... Опять нажимаю, щетки вместо того чтобы вверх двинуться - опять вниз до упора и всё! Поднял руками ещё выше, на середину лобовухи - они вверх на столько что со стекла съехали в мою сторону, и опять больше не двигаются. Звук какой то есть, если их от стекла отогнуть - как будто звук двигающихся, но они стоят мертво.
Пришлось ехать без дворников домой в дождь
Что делать??? Погода то щас пипец дождливая!
avatar
FICUS 1
10 October 2009


BabNIK
дело в трапеции дворников, похоже тяга из сустава выпала (износился пластиковый сустав).
вот тут эта проблема описана: ТЫНЦ
Nikonor
15 October 2009


Предполагаю что это именно реле
avatar
BabNIK
2 November 2009


FICUS 1
Спасибо! Да действительно, именно трапеция, сделал как описано в Факе!
avatar
фордфокуссе
3 June 2012


перестали работать дворники, посмотрел предохранитель сплавился - заменил его, работает только омыватель, разобрал реле - всё в норме в чём может быть причина?
P.S: предохранитель и раньше плавился, я его просто менял,а на этот раз даже до конца не доплавился, то есть ещё был жив, ток пластик сплавился.
avatar
фордфокуссе
3 June 2012


неучто ни кто не сталкивался с такой проблемой? на улице дождь а вечером нужно ехать
avatar
Chily
3 June 2012


фордфокуссе
Причина может быть в самом двигателе дворников, либо в трапеции в подвижной её части. То есть нагрузка есть, а двигатель не может осилить взмах дворников. От нагрузки горит предохранитель.
avatar
фордфокуссе
3 June 2012


Chily
я так понимаю нужно разбирать и смотреть, а есть где нибудь фотки?
avatar
Chily
3 June 2012


фордфокуссе
Держи тему.
avatar
CD
3 June 2012


Тему закрываю, как дублирующую.
Все есть в поиске.
-реле дворников
-мотор трапеции
-ремонт трапеции

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up