Ждем фокус 2008 в комплектации Ghia

16 years ago

1



Сам жду Гиа 2,0 с автоматом.
Здесь хотелось бы собрать всю инфу про Рус Фокус в комплектации Ghia.
Фотки впечатления тех людей которые уже получили или скоро получат а/м .
Делитесь впечатлениями не скупитесь

avatar
Immo555
23 February 2008

Ждем фокус 2008 в комплектации Ghia
75,1K
views
150
members
439
posts

avatar
r2fx
25 March 2008


Alexey Alexeevi4
Она находится (если есть эта опция) на водит. двери там где на других дверях кнопки эл. стеклоподьемники.
posted image
Alex_VM
26 March 2008


Свою машину сфоткать пока не получилось, грязная была, только с автовоза, а сейчас запара с ПТС их еще даже из Питера не выслали, обещают что к выходным заберу, но не факт.
Озадачило вот что - боковые подушки безопасности в сиденьях (замена боковых шторок?). И какие теперь чехлы одевать?
Oberon-2
26 March 2008


Alex_VM
Боковые подушки всегда были в сиденьях. Это не замена шторок. Шторки (если есть) под обшивкой потолка. Со шторками было бы 6 подушек. Чехлы то зачем?
avatar
Viper_nsk
26 March 2008


Tvik
Да я имел виду штамповку
avatar
ALFIK007
26 March 2008


Сейчас позвонил менеджеру, а он мне и говорит, МАШИНА НА СКЛАДЕ БЕГИТЕ СКОРЕЙ ПЛАТИТЬ!!! УРАААААААА Дождался!!! ЖЕлаю Всем того же!!!
avatar
Holy
26 March 2008


A
Alex_VM:

И какие теперь чехлы одевать?

Одевайте "майки", кроме них ничего не одеть на авто с боковыми подушками, они как раз их не закрывают.
lesal
26 March 2008


сравнение в копилку:
Итак, получил свой хэч 2,0 АТ Гиа.
До этого 2 фокуса первых, оба 2,0АТ тренд

Что напрягло по сравнению с 1 фокусом
1. Жуткий гул во время движения, начиная с 20 км/ч, в дальнейшем усиливается. Возможно, из-за резины или пустого багажника ( 1 фокус - по сравнению полная тишина)
2. Более жесткая подвеска, чувствуется каждая неровность (1 фокус - как в люльке)
3. Гораздо меньше места в районе колен водителя - раздвинуть ноги или пошевелить ими в разные стороны практически нельзя - с 1 стороны ограничивает ручка двери, с другой - торпеда с туннелем.
На 1 фокусе расположение другое, можно менять при дальних поездках положение ног.
4. Между подлокотником двери и карманом очень мало места, надо выворачивать руку зиг-зюгом, чтобы запустить руку в карман. В 1 фокусе в карман можно было без проблем литровую бутылку засунуть или атлас большой, сейчас - только мелочь.
5. Тоненький руль, на 1 тренде - стоял пухлый бублик, к рукам так и прилипал, сейчас боишься, что при повороте может выскочить из рук.

Это то, что меня напрягает, конечно, поезжу - привыкну. А вот положительных сторон пока не заметил, м.б. окромя белее четкой боковой поддержки сидений.
--
26 March 2008


Олегин
спасибо за ответ, получается что заказывая пакет Style - эта накладка будет просто побольше.
avatar
*БАРСИК*
26 March 2008


спасибо за информацию, надеюсь на следующей неделе свой увидеть и понажимать на все конопочки...
avatar
A. V. M.
26 March 2008


Dacan
Alexey Alexeevi4
Уважаемые, ну не надо флудить, а то и эта тема перейдет в курилку. так же внимательно изучайте поиск. тема растет а инфы полезной и новой ноль. удалите свои мессаги.

есть те кто получил седан рейстал в цвете танго? выложите фотки!
Oberon-2
27 March 2008


avatar
Holy:

A
Alex_VM:

И какие теперь чехлы одевать?

Одевайте "майки", кроме них ничего не одеть на авто с боковыми подушками, они как раз их не закрывают.

Про "майки" - это Вы сами так решили? Чего они не закрывают? Ярлычок "airbag"? Не более чем домыслы. Взгляните хотя бы на рисунок в инструкции (в дорестайлинговой - стр. 106).

P.S. "Надеть" - одежду, "одеть" - Надежду.
--
27 March 2008


у меня вопрос: отличаеться торпеда качеством материала у комфорта от гиа?
Jone-RUS
27 March 2008


Значится вчера забрал ...вначале общее впечатление :
смотрится очень хорошо !

обнаруженные косячки :

1. Решётка ПТФ была поставлено неровно и защёлка не закрывалась ...исправил сам - вынул поставил без проблем
2. Красить у нас всё-таки не научились - цвет Deep Rosso Red ...или мне так повезло - в-общем нижний край правого крыла явно уходит в тёмнуюю гамму и видна разница с бампером ...но может быть я очень придирчив - т.к. часто приходилось красить и подкрашивать предидущюю машину Opel Vectra A и я сразу вижу непопадания в цвет ...+ краска от времени светлеет как правило - кароче пока забил !
3. Во время движения в пассажирской двери ( заметил сегодня ) что-то щёлкает ...типа поехал - закрылось ...остановился - открылось ...ХЗ что это если честно ...блокировка замка - но почему тока в пассажирской двери тада ? Кароче бум разбираться - для начала покурим мануал ...
4. пахнет ВОБЛОЙ в машине - поэтому хочется ПИВА сразу ...но это смесь запаха нового пластика и резиновых ковриков конечно ...

Теперь ПОЗИТИВ ! :

1. Едет ОФИГЕННО !

- повороты проходит ...это нечто - как паровоз по рельсам , я и не думал что так машина может входить в повороты ...
- автомат - ВЕСЧЬ !
- проехал 70 км - расход по компу 11.4 ...на холостых в N - 0,9 л в час
2. Подсветка приборов красивая ...особенно в темноте ...такими красными точечками и контурами
3. Ручки кондея очень приятные и понравилась точечная градация настроек...супер
4. Температура двигателя - ровно 90 ..после 5 мин работы и далее не меняется
5. Задние фонари ЗАЧЁТ ! - очень красивы в темноте ...горят не красным а каким-то алым оттенком
6. Бардачок под подлокотником по-моему тоже охлаждается ...клал туда шапочку - потом вынал ...она ХОЛОДНАЯ ...но не факт - надо потестить есчё
7. под ковром в багажнике полно ниш вокруг запаски - можно инструментов разных напихать ...возможно даже подкатной домкрат влезет ! ...но надо проверять конечно

8. С Цветом УГАДАЛ ...спасибо ребёнку ( дочке старшей ) - на солнце как и в сумерках очень красиво всё смотрится

фото делал утром и телефоном - цвет конечно не передался - тока общая картина

posted image
avatar
ignat65
27 March 2008


Jone-RUS
Это расход по городу или по трассе? И в какое время?(день вечер?)
Jone-RUS
27 March 2008


avatar
ignat65:

Jone-RUS
Это расход по городу или по трассе? И в какое время?(день вечер?)

За вечер и утро ...по городу + 3км по МКАД - но в пробке - гыыыы
на мой взляд те кто жалуются на расход просто не очень представляют себе как устроен автомобиль и система впрыска в частности ...но это дело наживное как говорится
У меня и на Вектре А был расход при 2-х литровом моторе всегда - трасса 7.5 , город не более 10 ... а у большинства 12-14 литров и они считают это нормой до сих пор.Не надо просто давить на педаль там где это не надо ...и надо там где это нада
avatar
dima5
27 March 2008


J
Jone-RUS:

6. Бардачок под подлокотником по-моему тоже охлаждается ...клал туда шапочку - потом вынал ...она ХОЛОДНАЯ ...но не факт - надо потестить есчё

Это не кондей - весна просто холодная

Кондей может работь только когда на улице - тепло (не помню сколько точно, но не ниже +15, посмотрите книжечку).

спасибо...
alexbal
27 March 2008


кстати еще подлокотник передвигается вперед назад чтобы удобнее руку класть было. и в бардачке в правом верхнем углу они сделали вход для AUX теперь можно плеер к магнитоле 6000 CD подключать
Jone-RUS
27 March 2008


Если кто чё знает - что в пассажирской двери ДОЛЖНО щёлкать а что НЕ ДОЛЖНО - отпишитесь плиз ...а то я не знаю даже ...на мой взляд ничё не должно при езде
alexbal
27 March 2008


Jone-RUS
я проехал на своей порядка 60 км, ничего такого не заметил.
avatar
RuKing
27 March 2008


J
Jone-RUS:

Если кто чё знает - что в пассажирской двери ДОЛЖНО щёлкать а что НЕ ДОЛЖНО - отпишитесь плиз ...а то я не знаю даже ...на мой взляд ничё не должно при езде

А ты сигналку нештатную ставил?
avatar
FARGUS
27 March 2008


T
TROOPER:

у меня вопрос: отличаеться торпеда качеством материала у комфорта от гиа?

нет
Jone-RUS
27 March 2008


avatar
RuKing:


А ты сигналку нештатную ставил?

Нет - всё штатное тока ...ПБ5
Alex_VM
27 March 2008


Может в двери пистон или болтик какой катается? Тронулся - назад, остановился - вперед...
Jone-RUS
27 March 2008


A
Alex_VM:

Может в двери пистон или болтик какой катается? Тронулся - назад, остановился - вперед...

Возможно ...но звук точно такой же когда закрывается и открывается замок с кнопочки брелка...
avatar
::::шаман::::
27 March 2008


J
Jone-RUS:

A
Alex_VM:

Может в двери пистон или болтик какой катается? Тронулся - назад, остановился - вперед...

Возможно ...но звук точно такой же когда закрывается и открывается замок с кнопочки брелка...

это наверно сигналка глючит т.к у тебя все электро замки может быть оди и закрывается когда начинаешь ехать а потом разблокируется при остановке.
DEN1807
27 March 2008


Есть вопрос!!! Возможно ли привезти к дилеру нештатную сигналку и установить и будет ли она после этого на гарантии?

А то в салоне предлогают Шерхан за 14000 руб
Alex_VM
27 March 2008


снабженец проверить то блокировку двери просто, попросить пассажира открыть ее на ходу (но без экстрима). А вот если что внутри болтается - тогда к дилеру на разборку.
Jone-RUS
27 March 2008


A
Alex_VM:

снабженец проверить то блокировку двери просто, попросить пассажира открыть ее на ходу (но без экстрима). А вот если что внутри болтается - тогда к дилеру на разборку.

Пробовал - на 5 км\ч - открывается ...
avatar
Shipunov
27 March 2008


DEN1807
Ставил на свой автомобиль Black Bug, приобретенный не у дилера. Сначала воротили носом, потом согласились. Установили, и он тут же стал глючить . Стали ссылаться на то, что мне продали брак. В итоге неделя разбирательств. Независимая экспертиза вынесла вердикт, иммобилайзер был установлен не правильно. Со второй попытки, Black Bug был установлен должным образом.
ЛеSник
27 March 2008


D
DEN1807:

Есть вопрос!!! Возможно ли привезти к дилеру нештатную сигналку и установить и будет ли она после этого на гарантии?

А то в салоне предлогают Шерхан за 14000 руб

Гарантия будет только на ихнюю установку, а на саму сигналку будет гарантия производителя. Скорей всего при наличии каких-то глюков дилер будет списывать все на качество самостоятельно купленной сигнализации. Да и не факт, что получится дешевле намного...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up