Замена масла в двигателе и пробег

12 years




Вопрос такой: пробег между ТО 15-20 ткм в зависимости от модели движка, так? А менять масло разные умные книжки и отдельные личности рекомендуют через 8-10 ткм... Кому верить?
И еще. Срок замены топливного фильтра 96 тыс., если не ошибаюсь... Имеет ли смысл менять его раньше?
Замена масла в двигателе, межсервисный пробег

avatar
Gal
11 July 2005

Замена масла в двигателе и пробег
7K
views
36
members
47
posts

timdim
29 September 2008


Почему-то считается,что америкосы не парятся выбором масла и заливают дешевую минералку,видимо производитель знает об этой национальной особенности и соответственно сроки рекомендует.У нас же к технике более трепетное отношение,если посмотреть у дилеров масла не хуже полусинтетики,а у них срок службы поболее будет.Но с другой стороны пробег
между заменой масла 20тык тоже великоват(для такого пробега масла нужны
long life),так что нужно выбрать что-то среднее 10-15тык и не заморачиваться.
avatar
Михалыч!
29 September 2008


Меняю через 15тык. LiquiMoly 5-30 есличё
avatar
shabalin
30 September 2008


купил машинку с пробегом чуть меньше 30 тыков последнее ТО-2 полгода назад в 21 тысячу, предыдущее ТО-1 в 11, на момент покупки маслице было у минимума, видимо скушала, долил лукойловской полусинтетики, на это неделе съезжу к отцу в сервис и поменяю масло с заменой масляного фильтра, на балконе уже стоит ТНК промывка и масло Mobil какое то там 5w30 (по спецификации от ФМК)5 банок по литру... да и заодним то что вокруг двигателя прикручено обсмотрю да подкручу, глядишь безопасней ездить, а так считаю менять почаще чем 20 тысяч нужно, ибо ничего плохого от этого не будет кроме истраченных из заначки от жены 1300-1500 рулей не принесет, а принесет спокойствие что стоит много дороже, да и условия эксплуатации в городе где пробки вечные и езда равками несколько раз в день по немножку километров подсказывают что замена масла через 10 тысяч это оптимальный вариант изза бльшого износа на частых холодных запусках. Рассуждать что машину береч не надо конечно можно, но мне например приятно будет продать своего любимого фёдора в хорошем состоянии чтоб следующий владелец не материл меня на чем свет стоит копаясь с ним в гараже... )
avatar
FICUS 1
30 September 2008


shabalin
я с тобой полностью согласен
avatar
FROGS
2 October 2008


Gal
меняй через 10000км не скупись
vsu_boris
2 October 2008


avatar
shabalin:

на балконе уже стоит ТНК промывка

Осторожней с промывкой. Многие фокусоводы ( и не только) считают эту процедуру крайне нежелательной.
avatar
FROGS
2 October 2008


промывать не рекомендую,все промывочные свойства есть в моторном масле
Mulik
3 October 2008


я меняю масло каждые 7-8-9 тысяч км, и вот почему , производитель заявляет 15-20 тысяч , НО это если проехать по трассе из пункта А в Б, а когда ты целый день в пробке едешь, првельнее считать наверное моточасы чем км...
переборочка движка стоит значительно дороже чем поменять масло, особенно это касается машин с пробегом за 100000 км...
avatar
serser549
4 October 2008


московские пробки производители не уичтывают при указаниях по интервалов замены масла) т.к. на фф1-15 тыщ интервал , то мне кажется 9-11 км будет всамый раз.
avatar
DoctorH
4 October 2008


я меняю каждую весну и осень, получаецца от 7 до 8 киломиль... всё в порядке, при взгляде внутрь всё чистенько и блестященько... на сервисах довольны
VICTOR-ELITA KO
4 December 2008


при каком пробеге менять масло это дело личное,но не стоит забывать элементарные законы физики. да конечно масло расчитано на определённый моторесурс,но от того что чаще будем менять масло (без фанатизма конечно) хуже не будет.понял на своей шкуре
avatar
Oleg_Petrov
9 November 2010

1

Может я и припозднился с комментариями, но все же... Я сам был несколько удивлен, когда купив Фокус 2009 г.в. обнаружил, что производитель рекомендует менять масло раз в 20 тыс! На своей пятнашке я менял масло раз в 5-7 тыс. (по совету старшего поколения). И, если задуматься, то логика в этом есть! Большинство владельцев ездит по пробкам, да и погодные условия в нашей стране далеко не самые комфортные. У меня отец именно так и заливал (раз в 20 тыс) на Мутсубиси Спейс Стар. Так у него на 180 тыс движку перебирали. Если, конечно, ты уверен, что машину сможешь продать через 3 года, то зачем и париться! А я вот не уверен, что через три года появится возможность. Производитель дает такие рекомендации только лишь потому, что это своеобразный маркетинговый ход, типа наши машины очень надежные, сел и поехал. В период гарантийного срока все равно ничего не произойдет (просто не успеет, даже если будешь лить раз в 40 тыс). А когда придет время вскрывать сердце, может и владелец еще не один смениться. Так что я лучше буду менять раз в 5-7 тыс и покупать масло у проверенного поставщика. Лишнем не будет, да и потратить ~1200 раз в 2-3 месяца мне на свою любимую не жалко :-)
diablo24
18 March 2012


Люди добрые взял FF2 2.0л. 145кобыл, пробег 105 000км, посоветыйте что в двиг залить перелопатил кучу сайтов, запутался ещё больше(((.
avatar
вадимка2011
18 March 2012

1

D
diablo24:

Люди добрые взял FF2 2.0л. 145кобыл, пробег 105 000км, посоветыйте что в двиг залить перелопатил кучу сайтов, запутался ещё больше(((.

лейте Оригинал Формула F 5w30
avatar
вадимка2011
18 March 2012

1

diablo24

так то вам в подфорум ФФ2
а так в поиске ФФ2 найдите тему "Масло для двигателя одобренное ФМК ч.2"
avatar
-Volk-
18 March 2012

2

D
diablo24:

Люди добрые взял FF2 2.0л. 145кобыл, пробег 105 000км, посоветыйте что в двиг залить перелопатил кучу сайтов, запутался ещё больше(((.

Масло для двигателя одобренное ФМК ч.2
avatar
вадимка2011
18 March 2012

1

avatar
-Volk-:

D
diablo24:

Люди добрые взял FF2 2.0л. 145кобыл, пробег 105 000км, посоветыйте что в двиг залить перелопатил кучу сайтов, запутался ещё больше(((.

Масло для двигателя одобренное ФМК ч.2


да да эта ссылка..спасибо.. просто не смог вставить ссылку т.к новичок
avatar
Malish
8 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Межсервисные интервалы. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up