-Снег-Snow-Schnee-Neige !

16 years ago




хотел поехать подрифить на заднем приводе у скк но надо к экзамену готовиться(
снег, Санкт-Петербург, уборка, радость, проблема

avatar
Stranger
8 January 2008

-Снег-Snow-Schnee-Neige !
488,5K
views
423
members
10,1K
posts

avatar
enotP
29 December 2009


avatar
amiko:

avatar
Сергей Л:

Под лобовое положи записку.
Место чистил я, для себя
С тебя 300 руб.
занести в кв...

С ума не сходите из-за своих расчищенных мест. Да, обидно, понимаю, мое тоже заняли вчера. Но ведь не выкупили вы эти квадраты земли! Вчера мое место заняли, поставила рядом. Козел на газели истерику закатил, что ЕГО место заняли. Парковщики ему мягко объяснили, что его место только... как бы помягче сказать... Надо в любом случае оставаться людьми, ведь в обычное время вы ставите свои машины туда, где есть место.

тем не менее, у нашего дома ВСЕ раскопали себе места, потратили тучу времени. И всяким варягам вежливо объясняется, что лучше им тут не парковаться.
avatar
Grigoriy
29 December 2009

1

Какими же надо быть уродами что бы довести людей до такого...
Уже хочу организовано перегородить Суворовский пр.
avatar
Serega X
29 December 2009

2

За городом дороги ночью неплохо почистили. Приехал в город и обалдел: такое впечатление, что уборкой улиц никто не занимается. Тротуары в наледи и снегу. Припаркованные машины натыканы кое-как вокруг сугробов. Похоже сегодня в городе опять будут 10-ти балльные пробки. А снега нет уже 3-и сутки. Бардак в управлении городским хозяйством продолжается.
avatar
Romax@
29 December 2009

3

avatar
evgeniy23:

А вот еще "шедевр" тети Вали: "При этом Матвиенко в очередной раз призвала и автомобилистов к сознательности, попросила парковать машины так, чтобы снегоуборочная техника могла проехать".
Блин! Вот сама бы приехала в любой спальный район и поруководила бы парковкой машин,

Тут не прав, имхо.
Она должна к тебе лично приехать и место под парковку разрыть? С чего?
Взял лопатку и расчистил себе место, дабы не мешать ни технике, ни соседям. И это не подвиг, это норма как бы... должна быть...
На Дачном, паркующиеся полудурки заняли полосу ЦЕЛИКОМ (!!) Проехать можно только по встречке. О какой уборке снега можно говорить?
avatar
koyany
29 December 2009

4

Сегодня на Димитрова напротив Серебряных Ключей машины стояли уже в ТРИ ряда. Ничего, что там, на минуточку, ТРЕХПОЛОСНАЯ дорога?... Техника ночью убирала, ага. Размела узкую полосу. Стоит пробка. Слов печатных нет.

Такое ощущение, что благодаря дешевым автокредитами 2007-2008 большинство Шариковых пересело на личный автотранспорт. Потому что такого хамства и наплевательского отношения к другим участникам движения раньше наблюдать не приходилось
avatar
Grigoriy
29 December 2009


avatar
koyany:

Такое ощущение, что благодаря дешевым автокредитами 2007-2008 большинство Шариковых пересело на личный автотранспорт. Потому что такого хамства и наплевательского отношения к другим участникам движения раньше наблюдать не приходилось

Подпишусь.
Хотя при этом нельзя не отметить, что иногда просто людям некуда деваться... А с другой стороны я вот иногда по 15-30 минут ищу свободное место под парковку на работе (центр)
avatar
Serg78
29 December 2009

4

amiko
цитата:
Т.е. человеку, приехавшему в гости в ваш двор, машину не поставить, т.к. на него набросятся аборигены с ломами? Вам не кажется, что это просто глупо. Думать надо не только о себе.

А вам не кажется что, по нынешней жизни хорошие гости приезжают со своей лопатой и чистят себе место сами. Благо сугробов пока на всех хватает.
Думать в принципе полезно
avatar
Komuccap
29 December 2009


с ужасом читаю про ототорванные брызговики так на всякий случай спрошу - чем это чревато? покупкой нового брызговика? или он срывается вместе с куском локера или еще чем?
avatar
Serg78
29 December 2009

1

Онли для человека, поставившего минус
Аргументировать слабо?
avatar
Komuccap
29 December 2009


avatar
Serg78:

А вам не кажется что, по нынешней жизни хорошие гости приезжают со своей лопатой и чистят себе место сами.

А вам не кажется что по нынешней жизни нужно вообще дома сидеть и гроб с рюшечками заказывать? сразу извиняюсь за цинизм, просто не понимаю таких высказываний..ситуации бывают разные у людей и подобные снегопады у нас скорее исключение, чем норма..
зы: есличо минусил не я
avatar
Romax@
29 December 2009

1

avatar
Serg78:

А вам не кажется что, по нынешней жизни хорошие гости приезжают со своей лопатой и чистят себе место сами. Благо сугробов пока на всех хватает. 
Думать в принципе полезно 

Встречное предложение.
При нынешней жизни, поставьте свой автомобиль на раз вырытое "свое" место и воспользуйтесь общественным транспортом... ну что б не заняли, не дай бог.

ЗЫ И не я, есичо.
avatar
Тапак
29 December 2009

1

avatar
Serg78:

amiko
цитата:
Т.е. человеку, приехавшему в гости в ваш двор, машину не поставить, т.к. на него набросятся аборигены с ломами? Вам не кажется, что это просто глупо. Думать надо не только о себе.

А вам не кажется что, по нынешней жизни хорошие гости приезжают со своей лопатой и чистят себе место сами. Благо сугробов пока на всех хватает.
Думать в принципе полезно

поддерживаю
конечно обидно когда почистил место-отъехал и оно уже занято
но все же сугробов действительно на всех хватит
последние несколько дней
приехал домой-копаю
приехал на работу-копаю
приехал в гости-копаю
минут 10 помахать лопатой-в принципе ничего страшного
avatar
Leolik
29 December 2009

1

А куда ставить машину???
На парковку? Где по пояс снега и сесть на пузотерке за 2 минуты можно, что без лопаты не разберешься..
А если девушка за рулем, что ей делать?
да, даже где лопату купить, чтобы место откопать?

Радует, что двор у нас не быдлятский и уже 3-и сутки ставлю машину на своё почищенное место. Кому надо - то чистит, а кто не ездит - стоит сугробом
Кстати, да, вчера выезжал и оторвал брызговик, в пробке товарищи из джипа сказали, что такая беда - предупридили - респект им за это, все таки есть есть взамопомощь.
Вечером приехал и прикрутил обратно. У меня просто с нижнего крепления вырвало и скоба потерялась. я его открутил и прикрутил обратно - пока держиться, но каждый раз выхожу и осматриваю все теперь
avatar
Serg78
29 December 2009

4

Komuccap
Вы о чем?
Естественно ситуации в жизни бывают разные. И если человек заехал в гости на минуточку/полчасика то конечно ему не резон копать себе место. можно просто оставить под стеклом визитку с телефоном и все!
Просто надоело смотреть на имбицилов, которым лень почистить себе место у своего же дома им проще бросить машину так как получится, перегородив при этом полдороги. а потом мы все удивляемся и ругаемся, что дороги не почищены, а их из-за таких имбицилов в принципе и не почистить!
avatar
dimcher
29 December 2009

1

Народ у нас по большей части свиньи. Жили в дерьме, в дерьме и будем жить.
Три дворника во дворе почистили у стен дома снежок, и ретировались. На просьбу помочь расчистить место для машины и замечание, что они ... страдают вместо того, чтобы убрать нормально двор, они ответили, что чистят дорожки для людей, чтобы те могли с машиной разойтись (видимо предполагается, что они спиной к стене дома распластаются, чтобы машина проехать могла, ибо дорога идет вдоль стены). При этом во дворе кучи снега, машину пихнуть негде. Сама дорога кое как расчищена. Можно было бы почистить противоположную ее сторону, чтобы и людям было куда отойти, и машинам куда встать.

Я когда паркуюсь, кое как разгребаю вокруг машины. Так же мало кто делает, остальные тупо сходу вваливаются в сугробы. В итоге месево полнейшее. Всем на...

Трактор ездит по парку - расчищает широченные дороги для пешеходов, причем их там ходит не так много - опять ... страдают. Прилегающая проезжая часть завалена снегом. Занавес.
avatar
Сергей Л
29 December 2009


enotP

Сделали то-же самое. Благо шлагбаум есть.
И никаких проблем с парковкой.
avatar
Serg78
29 December 2009


Romax@
Поясняю для вас
Сейчас пользуюсь одной машиной, вторую уже неделю как поставил в гараж, дабы не создавать лишних проблем с парковкой и уборкой территории.
Место себе расчистил
Слава богу в нашем доме вроде пока нет таких имбицилов, которые занимают расчищенные кем-то места
avatar
Leolik
29 December 2009


А виновато во всем правительство города нашего и подчиненные... Видать - это судьба..
avatar
koyany
29 December 2009


avatar
amiko:

Повезло вам.. а у нас одни м***и во дворе... Разорвать готовы за кусок асфальта. А если еще и видят, что девушка паркуется, так вообще проявляют всю свою быдлятскую сущность. В начале снегопада полчаса чистила себе место, в тот момент, когда задом стала на это место подъезжать, приехал какой-то *** на ниссане и давай орать, какая я нехорошая, что ставлю машину на чистое место. Вот именно в таких ситуациях все наши недомужики и проявляют свою реальную сущность Накипело... Парковщики сегодня успокаивали и сказали, что к вечеру застолбят для меня местечко и чтобы не обращала внимания на этих мужчинок

Офигеть
У нас как-то цивильно во дворе, никаких табуреток с табличками, никаких разборок...
avatar
evgeniy23
29 December 2009


avatar
Romax@:

avatar
evgeniy23:

А вот еще "шедевр" тети Вали: "При этом Матвиенко в очередной раз призвала и автомобилистов к сознательности, попросила парковать машины так, чтобы снегоуборочная техника могла проехать".
Блин! Вот сама бы приехала в любой спальный район и поруководила бы парковкой машин,

Тут не прав, имхо.
Она должна к тебе лично приехать и место под парковку разрыть? С чего?
Взял лопатку и расчистил себе место, дабы не мешать ни технике, ни соседям. И это не подвиг, это норма как бы... должна быть...
На Дачном, паркующиеся полудурки заняли полосу ЦЕЛИКОМ (!!) Проехать можно только по встречке. О какой уборке снега можно говорить?

Где тут написано: "Очисти мне место для парковки"?!. Если внимательно почитать, то тут смысл в том, что ВИМ говорит автовладельцам паркуйтесь "правильно", но как в такой ситуации "правильно" парковаться она не объясняет, да и не знает сама. А свою машину во дворе я и без неё, и её указявок откапывал и очищал от снега после каждого снегопада (24 и 26.12.09).
К стати, сегодня случайно в руки попала старая газета от 28 марта 2008 года и там была небольшая статейка, в которой ВИМ делала разнос городским чиновникам за то, что когда она вернулась из Дубаи, то Пулковское шоссе и Московский проспект были почищены, а если с них свернуть то... Основной смысл её нагоняя сводился к вопросу: "Доколе у нас каждый снегопад будет стихийным бедствием?!".
Что-нибудь изменилось? По-моему нет.
Вот вчерашнее фото из Купчино. Во дворах свободных мест нет, а уличные дороги вот в таком состоянии. Причем, еслибы не экономили горючку и начали вывозить снег и чистить после первого сильного снегопада, то такого свинства и с уборкой, да и с парковкой в три ряда не было бы.
posted image
avatar
dimcher
29 December 2009

1

а куда звонить, жаловаться на это все безобразие??? Ну бесит, ТРИ трактора и группа дворников парк расчищают, а на дороги всем пофигу!!!
avatar
Leolik
29 December 2009


цитата:
а куда звонить, жаловаться на это все безобразие??? Ну бесит, ТРИ трактора и группа дворников парк расчищают, а на дороги всем пофигу!!!

ВОООттт. об этом вчера писал я.

НА самом деле во дворе братика было объявление, что так и так, будет уборка тротуара и уберите автотранспорт для норальной чистки и что?? не фига не убрано - не смогли почистить из-за машин Хотя предупреждали заранеееее...
Lenik
29 December 2009


а у нас правление ТСЖ решило с жильцов собрать по 100 рэ на то, чтобы нанять трактор для расчистки дорог около дома для наших машинок
только я уверена на 100%, что обязательно найдется кучка "...нов", которые начнут возникать и напрочь откажутся сдавать деньги, а после расчистки всего месива первые встанут на почищенные места
avatar
Сергей Л
29 December 2009


amiko
Служба 004 =хорошая это знаем.
Позавчера позвонил; Сосулики 1,5 метра висят.
На следующее утро везде привязана красно белая лента и таблички ходите дальше от стен домов.
Интересно а в арке я как должен ходить.

Дозвонился только что ещё раз дали тел администрации 274-23-10
сказали звонить туда.

Дозвонился в администрацию- сказали знаем вашу проблему, ждите нет свободных кровельщиков.
avatar
Naughty Bear
29 December 2009

1

люди будьте добрее!
ПДД никто не отменял, нормы и правила приличия в общественных местах тоже
такое ощущение, что это последние дни существования и каждый ведет себя так как хочет
если на дороге не видно полос, это не еще не означает, что слева можно поворачивать направо, при том, что по правому ряду люди едут прямо
знаю что не сюда, но это обострилось изза снега
avatar
Romax@
29 December 2009


avatar
evgeniy23:

Если внимательно почитать, то тут смысл в том, что ВИМ говорит автовладельцам паркуйтесь "правильно", но как в такой ситуации "правильно" парковаться она не объясняет,

А что, собственно, тут не ясно? Она должна официально заявить, что парковаться в 3 ряда, это плохо? Или, что перегораживать двор, бросая машину поперек - не айс?
А это не очевидно?
avatar
Komuccap
29 December 2009

1

боян бояном, а с колько лет прошло - всё то же самое
avatar
Grigoriy
29 December 2009


Сергей Л
Тоже вчера звонил по этому тел., и тоже по поводу сосулек. Но это только Центральный район!

http://nevsedoma.com.ua/images/2009/245/2/piter_17.jpg

Остальные 18 фото на эту тему здесь - http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=68773
avatar
evgeniy23
29 December 2009


Komuccap
А что на картинке? У меня уё не видно.
avatar
Grigoriy
29 December 2009

1

А вот мне не понятно, почему нельзя отгородить одну сторону улицы табличками. типа - "завтра с 12 до 15 часов на эту сторону машины не парковать, будет производится уборка снега".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up