Еле слышный резиновый звук при повороте руля

18 years ago




Если при заведенном двигателе выворачивать руль, слышно очень тихий звук, типа как резиновая прокладка трется о вал. Есть ли у кого подобное, и не говорит ли о умирании рейки? Пробег уже 98 тыщ.

avatar
Barrister
1 July 2005

Еле слышный резиновый звук при повороте руля
10,4K
views
42
members
54
posts

Лайт
17 October 2005


пасибки
avatar
CD
18 October 2005


Лайт
Кстати у меня летом пару раз тоже так было... Причем на трассе при скорости не менее 120км/ч. И больше не повторялось. Плюнул на это дело и забыл!
avatar
ShuriKh
12 June 2006


Хмм... сегодня... музыку не включил.. и услышал этот "резиновый звук"...
avatar
3EBC
12 June 2006


У меня зетек 2.0, на 98-м нет детонации. Ещё лью Castrol TBE. У меня недавно тоже полявился этот скрип, поначалу иногда пропадал, а теперь с каждым днём всё сильнее. Думаю единственный выход - ехать по гарантии.
avatar
Romeo_Nsk
18 April 2007


у меня скрип при повороте на ходу появился ровно на 140.000 пробега, вот читаю Вас и думаю, забить али нет, в пнд поеду на ТО, посмотрят...но у нас в Автоленде ничего пунтого не скажут.
все бы гуд, но на 140т. пробела просто так скрип не появляется.
avatar
peterka
18 April 2007


А меня тоже тихий резиновый скрип слышен
Уже как год. Забил Если буду ТО у комикса делать - спрошу (если не забуду )
avatar
SWAF
18 April 2007


avatar
peterka:

А меня тоже тихий резиновый скрип слышен

Звук этот "издаёт" ГУР при повороте руля стоящего на месте авто из-за повышенного сопротивления повороту колёс. Это нормальное явление не только для фокусов. При повороте руля в движении, как правило, звука этого нет. Нет тут причины для переживаний.
avatar
Sanchez.dom
19 April 2007


SWAF
(Звук этот "издаёт" ГУР при повороте руля)
Если это действительно так, почему тогда "скрип" не слышен при поднятом капоте???
Причиной скрипа является уплотнение (резиновая втулка) рулевого вала в месте прохода через кузов!
Лечить "это" посредством различного смазывания - БЕСПОЛЕЗНО! Это конструктивный недостаток
avatar
nicko
19 April 2007


avatar
Sanchez.dom:

Лечить "это" посредством различного смазывания - БЕСПОЛЕЗНО! Это конструктивный недостаток

Помогает только силиконовая смазка в спрее.
avatar
pbykov
19 April 2007


Тоже под конец гарантии где-то на 95000 стал обращать внимание на этот звук. Не скажу, что раньше не было, наверно не замечал. Машину на гарантии посмотрели - сказали, что все за@бись. Рядом стоял такой же Фокус, только с пробегом тысяч 10 - посадили меня в него - то же самое продемонстрировали. Я и успокоился. Сейчас уже почти 170000 пробег, даже не знаю, есть звук или нет - внимания не обращаю.
avatar
Romeo_Nsk
19 April 2007


я всего 3 тыщи проехал с этим скрипом, да и забивать уже стал..люфта нет,
--
4 June 2007


Я имею ввиду свист, как будто ремень проскальзывает. Особенно эффект проявляется при проезде "лежачего полицая", когда задние колёса только съехали с холмика и, начинается ускорение. И ещё. При крутом повороте после сильного торможения при нажатии на газ.
AndreyU
4 June 2007


у меня этот звук тоже есть. не парьтесь на езду это не влияет. но думаю это не уплотнитель.так как при не работающем двигателе этого звука нет.скорее ГУР
avatar
Slav
4 June 2007


Да это ГУР такой звук издаёт при работе... поскрипывание, как мокрая резина по ней же.
Integrator
7 August 2007


Думается мне, надо просто, жидкость гидроусилителя всем поменять.
Был у меня случай, когда добавил в бачек АТФ - сразу заскрипело, так как у всех - резиново.(сальники это скрипят) Слил все, залил оригинал и намано все стало. Старая жидкость вся темная и горелым пахнет, непонятно, почему форд, не упоминает про ее замену.
vedenei
6 November 2007


Резиновый звук в районе передней пдвески при поворотах и раскачивании машины появился примерно на 80 000км.После долгого гемороя выяснилось - что балка поперечной устойчивости слегка деформированна, и трется об лонжерон. Решение проблемы:место трения смазано литолом- машина как новая.Тишина...
avatar
Heini
6 November 2007


Жарким,сухим летом тоже резинки скрипели. После первого же дождя прекратилось. Ну прям как сайлентблоки на тазах.
avatar
Dik_g
15 February 2009


а у меня был случай что коврик сдвинулся вперед и попал под рулевой вал и карданчик задевал об край этого ковра - думал что рейка застучала - слава богу что обошлось
avatar
sergos
17 February 2009


60 тыщ проехал с этим звуком - ничего
fokus550
28 June 2009


У меня тоже появился свист но только в сухую поводу. а ещё при повороте руля стук непонятный такой тын как будто пружина стукает но не она что это может быть?
avatar
Михалыч!
28 July 2009


У меня тоже переодически бывает резиновый скрип при повороте руля. Заметил такую тендецию: скрип бывает только после длительного движения по трассе 100 и более км. Если кататься каждый день только по городу, то скрипа нет! Что это такое

Хотя прочитав тему решил забить на это.. никаких люфтов нет, поворачивается машина легко и хорошо, стуков тоже нет. может чего смазать всё таки...
avatar
SunChess171
28 July 2009


Тоже появился какой то мягкий скрип на 18 000-й тысяче. Понимаю что не опасно, но как то нехочется слушать в салоне такие скрипы на новой машине. Попробую позвонить диллеру...
avatar
Slav
28 July 2009


SunChess171
Предлагаю забить на это в таком несильно отягощённом шумоизоляцией автомобиле.
Если совсем невмоготу, то нужно купить маленький баллончик силиконового спрея и побрызгать в то место, где рулевой вал уходит в моторный отсек.
avatar
SunChess171
29 July 2009


Slav
Я не уверен что звук идет оттуда. Звук как бы из самой баранки. У меня складывается ощущение, что это само рулевое колесо не совсем плотно закреплено на рулевом валу на шлицах, если это так. Возможно его подзатянуть можно?
avatar
Chily
29 July 2009


SunChess171
Ты немного заплутал в форуме, тут первый Фокус пережевывают. У вас там подобных тем вагон, вот например.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up