Новости Ford 2019 - ....

11 years ago

2



27 марта 2019 🔥 ⚠️

Ford Sollers объявляет о реструктуризации: компания покидает рынок легковых автомобилей и сконцентрирует усилия на бизнесе в сегменте легкого коммерческого транспорта
Источник: http://fordsollers.com/news/corporate/7572/
---

Будущая стратегия бренда Ford в России будет основана на производстве и продаже коммерческих автомобилей.
В 2019 году прекращается производство легковых автомобилей Ford.
Продажи оставшихся легковых автомобилей Ford продолжатся до сентября 2019 года.
Сохраняется присутствие официальных дилеров и сервисных станций Ford во всех ключевых регионах РФ. Список официальных дилеров смотрите на сайте http://www.ford.ru

Ford подтверждает, что все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей будут выполнены в полном объеме.
Источники:
https://vk.com/ford?w=wall-35453503_107446
https://www.instagram.com/p/Bvg2Hz3hhWv/
----

Ford объявил о прекращении продаж легковых автомобилей в России
https://www.autonews.ru/news/5c9b612e9a79472ebd2d1c55
новости, Ford, Форд, FMC, FoMoCo, завод, Всеволжск, Елабуга, Соллерс, Sollers, ФМК

avatar
Дмитрий Никитский
7 July 2014

Новости Ford 2019 - ....
355,9K
views
69
members
298
posts

avatar
Vortex
28 March 2019

3

avatar
Swoi:

ну а почему же продажи то скукожились ? что-то не так с самим Фокусом получается, раз покупатель разбежался .И да, выше написал , каким должен быть , чтобы я его опять купил. И клиренс критичен для меня, 14 см ниочём

Можете ответить почему Камри покупают, а Теану убирают с рынка из-за отсутствия спроса? В России бренд имеет значение. Так вот, для кого-то может быть открытием, но Форд в России среди потребителей котируется ниже корейских марок. При прочих равных будут покупать корейские ведра. Даже во времена ФФ2 Сиды брали даже дороже Фокусов. А когда я покупал в 2008 году свой ФФ2, помню сосед по гаражу осознанно купил Лачетти обосрав Форд, как я про ФФ3 не слышал в самых жестких отзывах. Так и продолжает ездить на корейцах, сейчас у него Хундай ix35, до этого был Шевролет Круз. Кстати, покупали в один год - в 2014, когда я брал ФФ3. Что Круз тоже лучше ФФ3?
avatar
Night Warrior
28 March 2019

4

avatar
Vortex:

Так вот, для кого-то может быть открытием, но Форд в России среди потребителей котируется ниже корейских марок.

Абсолютно не открытие. Даже больше скажу. Практически любой сравнительный тест в 90% случаев проигрывает Форд. Что у блохеров, что у журнализдов. Сидишь, слушаешь эту чушь и думаешь, что блин - ну как так? В минусы Куге2 жирно записывают узкий задний диван, а про то, что муфта у корейцев отваливается через 10-20 секунд пробуксовки, скромно молчат. И так во всем. И в общем-то мне, фордоводу, начхать на эти тесты, но остальные послушно идут в салоны за машинами, которые в этих тестах одержали победу.

А потом стоят на стоянке моя Куга 2014-го со сколами 2015-2016 годов, а рядом стоит Ниссан Альмера 2018! тоже со сколами. У меня в сколах чистый метал, а у Альмеры уже рыжики, которые по-хорошему нужно зачищать до метала и красить весь элемент. И хозяин альмеры вроде бы понимает, что где-то его нае обманули, но признаться в том, что его Ниссан хуже Форда, конечно, не может.
avatar
Vortex
28 March 2019


Night Warrior
Да, именно, так и есть. Только это владелец Альмеры потом пойдет и купит, что угодно, но не Форд - Форд же - говно ...
Вот, далеко ходить не надо, диалог с дилером у нас на форуме: Форд Центр Измайлово (сообщение #19060532)
Почему от Шкоды я получал прайс на 350 авто - выбирай, что понравится, обсудим. На корею тоже. А тут начинают меня мурыжить на предмет моих хотелок - нет четких хотелок, проснулся с мыслью - не поменять ли авто, раз скидки обещают. Предложите что-нибудь.
Всё, теперь точно всё )))
avatar
ПыЖиК
28 March 2019mobile


Vortex
Да ладно, пойдём ещё помурыжим)))
Dmitriy763
28 March 2019mobile


На рестайлинг фокус 3 криленс 16 см . Нигде ничего не циплял за 1.5 года . В отличии от предыдущего wv polo , во дворах была проблема зимой и про бордюры можно было забыть
avatar
Night Warrior
28 March 2019


avatar
Vortex:

не поменять ли авто, раз скидки обещают.

Конечно, не зная ваших доходов, сложно сказать "поменять ли, а ли нет")))
Но я тоже залез, посмотрел, что предлагают в Краснодаре. У них есть 3 белых ФК2+ на полном приводе. Тренд плюс. Цена 1421т. Моя машина автоматически оценивается в 715т. На доплату нужно положить еще одну мою машину. Или по 15 тысяч ежемесячно в течение 5 лет. И это без КАСКО.
У меня сейчас 66 тысяч родного пробега. Я первый и единственный владелец. Кузов без ДТП и вторичных окрасов. Из минусов - с 1 на 2 дергает АКПП, разбито лобовое, нет полного привода.
Так что для себя я решил - буду ездить, пока ездит (в АКПП менял масло на 34 тысячах и вот в прошлую субботу). А там видно будет. Может быть Форд вернется еще. Или, действительно, б.у. ФК3 из Германии можно будет пригнать. Если мотор 1,5Т менее 1501 кубика, то растаможка не разорит.
avatar
alexnasa
28 March 2019

1

В сторону Весты поворачивать голову, (пользуясь случаем) не будем принципиально?
avatar
Vortex
28 March 2019

1

avatar
Night Warrior:

Конечно, не зная ваших доходов, сложно сказать "поменять ли, а ли нет")))
Но я тоже залез, посмотрел, что предлагают в Краснодаре. У них есть 3 белых ФК2+ на полном приводе. Тренд плюс. Цена 1421т. Моя машина автоматически оценивается в 715т. На доплату нужно положить еще одну мою машину. Или по 15 тысяч ежемесячно в течение 5 лет. И это без КАСКО.
У меня сейчас 66 тысяч родного пробега. Я первый и единственный владелец. Кузов без ДТП и вторичных окрасов. Из минусов - с 1 на 2 дергает АКПП, разбито лобовое, нет полного привода.
Так что для себя я решил - буду ездить, пока ездит (в АКПП менял масло на 34 тысячах и вот в прошлую субботу). А там видно будет. Может быть Форд вернется еще. Или, действительно, б.у. ФК3 из Германии можно будет пригнать. Если мотор 1,5Т менее 1501 кубика, то растаможка не разорит.

Так мотивация должна быть. Я может не знаю чего хочу, а если мне что-то предложить, я брошу все и начну уже думать, прикидывать возможности, расклады и т.д. Так-то я могу еще не один год ездить и не париться. Вместо предложения начинают задавать тупые вопросы: когда вы собираетесь покупать - через два года не раньше, но могу и сейчас. В кредит или за наличные - не зная цены, не могу ответить. Комплектация? Я вообще не ориентируюсь может в комплектациях, покажите, какие есть. В итоге предложений так и не поступило. И эти люди жалуются на плохие продажи?
avatar
Night Warrior
28 March 2019


avatar
alexnasa:

В сторону Весты поворачивать голову, (пользуясь случаем) не будем принципиально?

Веста после Куги?.. Господин знает толк в извращениях.

avatar
Vortex:

Так мотивация должна быть.

Она есть. И сейчас это недвига.
avatar
uRRY_001
28 March 2019


avatar
Night Warrior:

Веста после Куги?.. Господин знает толк в извращениях.


Для общества можно выставить напоказ красивую жену и детей Кугу, а по выходным отводить душу у так любовницы с Вестой. Зато она такая душевная

avatar
Night Warrior:

...Или, действительно, б.у. ФК3 из Германии можно будет пригнать. Если мотор 1,5Т менее 1501 кубика, то растаможка не разорит.


Хм, с таким раскладом можно и Фокус Актив посмотреть. ФК3 когда ещё появится, а Активы уже сейчас отсчитывают свои годы, да и подешевле будет...
avatar
Night Warrior
28 March 2019


avatar
uRRY_001:

Хм, с таким раскладом можно и Фокус Актив посмотреть. ФК3 когда ещё появится, а Активы уже сейчас отсчитывают свои годы, да и подешевле будет...

Привет! Я тебе больше скажу, если не сильно страшит литровый турбомотор, то там растаможка будет еще меньше. Но авто должно быть в вилке 3-5 лет. Ну и кнопка глонасс за десять сотен нефти никуда не денется(((
avatar
Vortex
28 March 2019


avatar
Night Warrior:

Но авто должно быть в вилке 3-5 лет. Ну и кнопка глонасс за десять сотен нефти никуда не денется(((

А с сертификацией как?
avatar
Night Warrior:

Но авто должно быть в вилке 3-5 лет.

Моему как раз 5, я уже о новом подумываю, а тут 5-ти летку брать - не вариант )
avatar
uRRY_001
28 March 2019


avatar
Vortex:

А с сертификацией как?
Моему как раз 5, я уже о новом подумываю, а тут 5-ти летку брать - не вариант )


Ну сам подумай – дисциплинированная немецкая бабка 3-5 лет только до булошной ездила, скорость развивала не выше 40 км/час, обслуживание у дилера, зимы без снега и соли... А в России год за три идёт, а то и за 5.

Может, подумаешь еще раз и возьмешь, а?
avatar
Vortex
28 March 2019


avatar
uRRY_001:

Может, подумаешь еще раз и возьмешь, а?

Первый раз в театре, шоль?
avatar
Night Warrior
28 March 2019


avatar
Vortex:

А с сертификацией как?

Я хоть и в таможенном оформлении, но авто не оформлял. Только азы знаю. Нужно читать. Но знаю, что прули завозят. И французов завозят. Причем, те модели, что у нас не продаются.

avatar
uRRY_001:

Ну сам подумай – дисциплинированная немецкая бабка 3-5 лет только до булошной ездила


В Германии есть разные машины. Есть и хлам, есть и более-менее. И по пробегу тоже. Да, 10-20 тысяч на трехлетке не будет. Но в районе 40к можно найти, я думаю.

Вот человек про Эспейс рассказывает:
https://www.youtube.com/watch?v=dhEIwNAFku4
avatar
alexnasa
28 March 2019


avatar
Night Warrior:

Веста после Куги?.. Господин знает толк в извращениях.
Сорри! Я не заметил, что я на форуме Куговодов. К стати у ВАЗа ещё и Иксрэй появился.
avatar
Night Warrior
28 March 2019

3

avatar
alexnasa:

К стати у ВАЗа ещё и Иксрэй появился.

Спасибо, поблевал.
avatar
Vortex
28 March 2019


avatar
Night Warrior:

Нужно читать. Но знаю, что прули завозят. И французов завозят. Причем, те модели, что у нас не продаются.

Да, помню кто-то тут в клубе Куку2 американскую из Кореи притащил. Вышло то на то, только мотор 2.0 и немного плюшек, которых у нас нет.
К гадалке не ходи Фокус 4 с Али кто-нибудь притащит )))
avatar
uRRY_001
28 March 2019


Vortex, вот она >> Ford Escape - "серый" Ford Kuga 2. Но тогда бакс по 32-35 шел...
BARSUK68
28 March 2019


Интересно а у наших соседей "бульбашей" тоже Форд закроется?
avatar
Night Warrior
28 March 2019


avatar
Vortex:

К гадалке не ходи Фокус 4 с Али кто-нибудь притащит )))

Ну, из Китая, наверное, нет. Далековато везти. Да и нужно знать уровень цен. А из Европы вполне можно. Если курс евро не взлетит, конечно.

Тем временем, где-то в загнивающей Европе:

https://www.zr.ru/content/news/916971-ford-opubl...desktop
avatar
uRRY_001
28 March 2019


avatar
Vortex:

Первый раз в театре, шоль?

Зрителем уже бывал, вот пробую актёром подработать 😁
avatar
Vortex
28 March 2019

1

B
BARSUK68:

Интересно а у наших соседей "бульбашей" тоже Форд закроется?

Не закроется, а накроется, т.к. тачки у них из России.
avatar
Night Warrior:

Ну, из Китая, наверное, нет. Далековато везти.

А из Японии не далековато?
avatar
alexnasa
28 March 2019

1

avatar
Night Warrior:

Спасибо, поблевал.

Иногда человек отказывает себе во владении Бентли по объективным причинам. Иногда он вынужден покупать телегу там, где ему нужна именно телега. Например возить по делам своего "зам-зама" или "зам-зам-главбуха" не всегда нужно и выгодно на Куге.
avatar
Night Warrior
28 March 2019


avatar
Vortex:

А из Японии не далековато?


Я в Ставрополе живу. Мне что из Японии, что из Китая... Тысячи и тысячи километров. Да и спрос где может быть? Москва и МО. А там уж точно - Европа под боком.
avatar
Vortex
28 March 2019mobile


Night Warrior
Т.е. в Ставрополе азиатских тачек нет?
avatar
Night Warrior
28 March 2019


avatar
Vortex:

Т.е. в Ставрополе азиатских тачек нет?

Прулей вообще мало у нас, если вы об этом. А если о корейских поделках, то полно их. А как иначе?..

Вот в Краснодаре прулей навалом. Через Новороссийск что-то везут. Да и с востока страны многие на Кубань переезжают вместе с железными друзьями.
avatar
Vortex
28 March 2019mobile


Night Warrior
Причем тут прули, япов обычных в Россию через Финляндию завозят и не только автомобили.
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?s=&am...=106682
avatar
Night Warrior
28 March 2019


B
BARSUK68:

Интересно а у наших соседей "бульбашей" тоже Форд закроется?

Идем на сайт ford.by и видим, что у них представлены ровно те же модели, что и у нас. Вспоминаем, что Белоруссия с нами в одном экономическом пространстве. Читай - пошлины на ввоз те же.
Делаем вывод, что после закрытия заводов в РФ Белоруссия остается без поставщика автомобилей.
Будут ли они что-либо ввозить из Европы? Была бы пошлина 10-15%, смысл, возможно был бы. Но при 48%, но не менее 5,5 евро за кубический сантиметр, я думаю, нет.

Vortex
Вы определитесь, о чем речь. О новом или о б.у.? Yakohama тоже через финку резину ввозит. Ну и что с того?
Fafhrd
28 March 2019


avatar
Vortex:

Night Warrior
Да, именно, так и есть. Только это владелец Альмеры потом пойдет и купит, что угодно, но не Форд - Форд же - говно ...
Вот, далеко ходить не надо, диалог с дилером у нас на форуме:
Почему от Шкоды я получал прайс на 350 авто - выбирай, что понравится, обсудим. На корею тоже. А тут начинают меня мурыжить на предмет моих хотелок - нет четких хотелок, проснулся с мыслью - не поменять ли авто, раз скидки обещают. Предложите что-нибудь.
Всё, теперь точно всё )))

Ну а с другой стороны, что прям все 350 нужны? Я наоборот это рассматриваю как "на, копайся, нам некогда".
Я вот собирался Кугу Тренд+ брать, но сам не был уверен, что мне его хватит и в деньгах сомневался. Видел я прайс на машины, большинство из которых как раз Тренд+, чем мне это помогло? Да ничем, итак понятно, что все авто +- одинаковы. В итоге после живого разговора дали скидку на Титаниум с доп.пакетами, который я первоначально даже не рассматривал из-за цены.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up