Вот и приложились

14 years




Приложились не хило

avatar
yu51
15 December 2007

Вот и приложились
2,4K
views
23
members
70
posts

avatar
Niks0r
14 June 2008


avatar
yu51:

машину осмотрел  независимый эксперт, в присутствии представителя предприятия виновника ДТП.


Это была служебная машина? Вы подаете иск на предприятие виновника? В этом случае, имхо, существует бОльшая вероятность взыскать по иску. Так как из описанной Вами ситуации следует, что Ваши требования вполне правомерны. Предприятие само впоследствии будет подавать иск в порядке регресса к своему сотруднику, совершившему ДТП.
Желаю удачи в судебной тяжбе!
avatar
FunnyFoxy
14 June 2008


Пипец. Придумали в России старахование... Как обычно все через одно место. А как быстро они денежки за страховуку берут! Сочувствую искренне.
avatar
yu51
14 June 2008


NiksOr
Да, машина служебная. Неделю назад я ездил в Колу, поставить в известность директора предприятия о будующем судебном иске. Только через суд их контора сможет заплатить мне деньги. Это и понятно они не частники. Но существуют ещё и досудебные решения, когда судья приглашает обоих участников процесса на предварительное слушание. Вообщем надо будет переговорить ещё и с их юристом.
avatar
yu51
29 June 2008


Продолжается история с восстановлением «Фёдора» в доблестном нашем Альянсе на Транспортной 14. Вспоминается пародийная комедия «Горячие головы», там один пилот - «Покойник», после авиакатастрофы говорит: - «Что со мной может случиться – я же в больнице?». А в следующем кадре его уже хоронят. Так и с ремонтом моего автомобиля. После того, как прояснилось у меня со страховой компанией, начинаю ремонт за свои деньги. 28.04 и 05.05 вношу предоплату в кассу СТО. Ждем запчасти. Через две недели в кузовном цехе машине меняют и ремонтируют поврежденные детали, красят. Начинается сборка. И тут начинают возникать форсмажёрные обстоятельства – не хватает кое-каких мелочёвок (ручки двери, уплотнителя ручки, части от поворотного механизма зеркала, патрона повторителя поворота). Ждём. Пока машина в простое, говорю – делайте подвеску. Из цеха в цех нам гонять неудобно – ответ от менеджеров, - к концу мая закончим ремонт. Май прошёл. Бывая на СТО практически через день, перед моими глазами прошло более десятка Фокусов с различными повреждениями, отремонтировались ребята и уехали, а тут как приковали на два месяца. Не могут наладить стеклоподъемники, повредили передний государственный номер, снимая старую рамку, пропала стойка – держатель капота и т.п. Обещали сделать авто к 12.06, потом через неделю. Последние две недели вообще к машине не подходили. Пришлось накатать жалобу. Вот тут 27.06 выясняется, что детали к подвеске не заказывались, но в счёте ещё за 28.04 я оплатил за рычаг, амортизатор и стойку стабилизатора. Полный пипец. Негатив от этих ремонтников полнейший. Чужое горе, как известно не …, но выполнять свою работу и обещания необходимо, тем более, что не в гараже «у дяди Васи» работаешь. Теперь менеджер по работе с клиентами и претензиям говорит, что через неделю ремонт закончат. Свежо предание, да вериться с трудом. С 02 июня сижу здесь в Мурманске, находясь в отпуске, горят страховка и виза в Финляндию, жена уже третий раз мотается между Питером и Тверью на поездах, думаю - надо искать адвоката. Буду признателен всем за дельный совет.
avatar
ecks
29 June 2008


yu51
слежу за темой твоей и чисто по человечески сочуствую . Желаю тебе огромной удачи в скорейшем разрешении вопроса.
avatar
Dr.Serg
29 June 2008


yu51
подменную машину не предлагали?
avatar
yu51
30 June 2008


Dr.Serg
О подменной машине вопрос не стоит, я понимаю, что это действует, когда твоя машина на гарантии и глюк по вине производителя.
avatar
NIKIT@FORD
30 June 2008


yu51
Не всегда, советую по этому вопросу поговорить с Андреем Евдокимовым.
avatar
yu51
30 June 2008


Был с утра на Транспортной. Разговаривал с Артёмом - менеджером по претензиям. Ждут сегодня-завтра поставку запчастей - стойку от "Форда". Моя, которая была раньше как бы из-за долгого ожидания ушла кому-то за нал. Поэтому в "Курилке" я и интересовался о работе отдела по заказам запчастей.
avatar
yu51
9 July 2008


В пятницу забрал машину с недоделками по дверям и приводу ремней безопасности, а сегодня уже в Питере. Катился через Финляндию, так спокойней. Не могу сказать точно, но что-то забрякало на ямах слева в подвеске ещё до границы, после Верхнетуломского. Решил не возвращаться. 11 записался на станцию здесь в Питере - будем посмотреть. Привет Альянсу.
avatar
NIKIT@FORD
9 July 2008


avatar
yu51:

Привет Альянсу.

Привет Юрий =)
avatar
Frodji
23 October 2008


Опять ухайдокали мне автомобиль!!!Сегодня на перекрёстке Шабалина-Ленинградка какой-то долбень въехал мне в заднюю левую дверь!Короче дверь на замену!Одно успокаивает,что он застрахован в РОСНО!В общем РОСНО ПОПАЛО!
avatar
DJ Kokos
23 October 2008


Frodji
Прими моё сочувствие Может пора менять авто?
А что Росно надежная компания? чем она тебя успокаивает?
avatar
Frodji
23 October 2008


DJ Kokos
Авто и правда пора менять, а РОСНО,как в рекламе говорят,ПЛАТИТ ВСЕГДА!Спасибо за сочувствие!
avatar
NIKIT@FORD
23 October 2008


avatar
Frodji:

Опять ухайдокали мне автомобиль!!!Сегодня на перекрёстке Шабалина-Ленинградка какой-то долбень въехал мне в заднюю левую дверь!Короче дверь на замену!Одно успокаивает,что он застрахован в РОСНО!В общем РОСНО ПОПАЛО!

Вчера только видел твою машинку около администрации... Жаль её...
avatar
-DM-
23 October 2008


Frodji
Не падай духом!!! Все починят!
avatar
lawyer®
23 October 2008


Frodji
починят, а если он признал свою вину то и за его счет
avatar
Frodji
23 October 2008


Всё ремонтирую и меняю машину!Всем спасибо,документы уже в страховой,оценщик работает ну а баклан этот вину признал сразу!У меня было такое лицо,что не признать очевидную вину свою он не мог!
avatar
NIKIT@FORD
23 October 2008


avatar
Frodji:

У меня было такое лицо,что не признать очевидную вину свою он не мог!

Тише, у меня хорошая фантазия, спать не буду
avatar
vint_peredelkin
24 October 2008

-1

NIKIT@FORD
Frodji
lawyer®
-DM-
DJ Kokos
вот не поверите!!!
Сегодня день какой то дибильный.
Мне 7 дней назад только починили покрасили и поставили бампер задний (все помнят что в меня вьехала ауди 100ка на перекрестке Ленина Егорова)
Так вот седня выезжал задом из офиса трындел по телефону и жопой не вписался и задел VW B5, не поверите у этого фольца, туда куда я ему вьехал бампер отсутствует, т.е. ему до меня уже вьехали, а оставшаяся часть бампера пипец какая острая, вот я свою малышку и поцарапал, благо только бампер, НО КАК ОБИДНО ...!!!
Я от обиды и расстройства хотел телефон себе об голову разбить...
Хозяин Фольца не вышел я ждал его минут 10. Потом уехал.
Ему все равно ничего нет.
А мне пидец как обидно.
Павел, понимаю Ваше негодование, но правила никто не отменял!!! Напоминаю:
b.9 Запрещено использование грубых, нецензурных выражений и оскорблений в любой форме (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д., а так же размещение ссылок на страницы сторонних сайтов, содержащие оскорбления отдельных участников форума. Замена букв подобных выражений специальными символами, или их сокращение, не позволяет исключить применения к ним данного правила (пример1: полный **здец; пример2: мне ...).
Будьте внимательны!

Пойду заплачу штраф за разговоры по телефону во время езды...

Ну ваще обидно внатуре вааааааааааащщщщщщщщеееееееееее...
avatar
lawyer®
23 October 2008


vint_peredelkin
парктроник рулит
avatar
NIKIT@FORD
24 October 2008


avatar
vint_peredelkin:

выезжал задом из офиса трындел по телефону

avatar
FunnyFoxy
24 October 2008


Frodji

Соболезную. Вечно из-за какого-нить гоблина страдаем. Желаю как можно меньше бумажно-страховательного геммороя.
avatar
Frodji
24 October 2008


FunnyFoxy
Спасибо!
avatar
vint_peredelkin
25 October 2008


цитата:
Соболезную. Вечно из-за какого-нить гоблина страдаем. Желаю как можно меньше бумажно-страховательного геммороя.


Типа меня трындящего по телефону
Хорошо всетаки , что у него это место до меня уже разбили.

ПыСы Купил гарнитуру блютус, первую продал вместе с телефоном.

Пы Пы Сы я сней все равно отвлекаюсь, так что я незнаю что делать, телефон=работа, без него не могу.
avatar
yu51
25 October 2008


Frodji и vint_peredelkin, сочуствую!

10 ноября у меня второе судебное заседание по аварии, с которой всё началось. Виновник ДТП ищет предлоги заплатить поменьше. Машину я восстановил и даже съездил в отпуск, но пришлось на "Форде" АА по гарантии поменять опорный подшипник передней стойки и вот теперь третью неделю машина стоит - отказал замок левой передней двери, так же не выдержал годовой гарантии (все детальки ставились в июне). Мой совет - после ремонта храните заказ-наряды.
avatar
NIKIT@FORD
25 October 2008


avatar
yu51:

Мой совет - после ремонта храните заказ-наряды.


я все з/н складываю в черную сумочку в бардачке, на всякий случай!
avatar
vitmur
25 October 2008


NIKIT@FORD
не поможет
avatar
NIKIT@FORD
26 October 2008


avatar
vitmur:

NIKIT@FORD
не поможет

смотря кому
avatar
insite07
27 October 2008


NIKIT@FORD
Не нервируй народ, для нас все равны

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up