Здравствуйте.
Есть для Мазды такая штука - MP3 USB Link. Подключается к штатной магнитоле и позволяет воспроизводить МР3 файлы с USB флешки.
Звук - отличный, удобно управляются все функции воспроизведения кнопками с магнитолы или рулевых переключателей.
Вопрос: есть ли для Форда (для Фокуса, с его магнитолой "6000", в частности) такая штука? Хотел братишке подарить.
Вот так выглядит:
posted image
USB Link, штатная магнитола, мп3 плеер, мп3, mp3, usb, музыка в машине

mazda6
13 December 2007

MP3 USB Link
191,5K
views
124
members
293
posts

avatar
ПыЖиК
8 February 2009


думаю что нет, все темы об усовершенствовании сд6000 медленно заглохли...
avatar
Alex Focusnic
4 March 2009


Никто не курсе на Ford 6000 (2006года) вот этот адаптер никто не устанавливал хттп://www.xcarlink.org/ford.html ? С кнопкой AUX ?
avatar
IRET
4 March 2009

1

катайски модулятор типа ed-xm191f или ed-192f
Внутри после предварительного усилителя качество звука очень даже неплохое.
Можно срятать все это дело под панель, распаяв на шлейфе кнопки, USB разьем и индикатор.
Полчится примерно вот так


posted image
avatar
dimcher
4 March 2009


Прекрасно! Кто такое может в СПб реализовать и сколько это будет стоить?
SBulat
4 March 2009


IRET
Подробнее можно пжл?
avatar
IRET
4 March 2009


SBulat
модулятор типа ed-xm191f или ed-192f стоит около 300 рублей. Описание его можно найти в yandex.ru вот например http://www.easydisk.ru/files/products/easymp3.php?model=38
На FM он модулирует хреново, но внутри достаточно качественный декодер.
В модуляторе есть гнездо - ВХОД для внешнего источника звука. Что бы этот вход превратит в ВЫХОД нужно просто попарно соединиить в нём контакты двумя перемычками - каплями олова. (в гнезде просто происходит механическое размыкание контактов. когда вставляеш джек, а перемычками это размыкание убирается). после этого можно вывести звук через AUX а сам модулятор просто вставлять в прикуриватель. Качество звука получается дейсвительно очень достойное, так как звук идет напрямую с дектодера на AUX.
Я так проездил 3 месяца пока руки дошли разобрать модулятор, спрятать внутренности под панель, вывести на шлейфиках индикатор, кнопки и разьем. Но это делать совсем не обязательно - довольно тонкая пайка кнопок и индикатора. Что бы не портить дырками родную заглушку взял корпус от телефонной вилки, разрезал пополам и её уже сверлил
avatar
Ковбоец
5 March 2009


IRET
Че-то не догоняю, как вход в выход превратился. Можешь нарисовать?
avatar
IRET
5 March 2009


Ну вот так.

В гнезде ВХОД происходит механичекске размыкание контактов, когда в него вставляешь джек.
Надо просто на разьеме на печатной плате соединить попарно контакты
также как они замкунуты когда в гнездо не вставлен джек.
posted image
Olegtv1
5 March 2009


На мой взгляд позитив этого всего в том что можно встроить это чудо вместо кнопки, а так, обычная китайская фиговина. Поэтому давай схемку , как да че и если есть фоточки. Сфоткай поближе рассмотреть плиз .
avatar
Alex Focusnic
5 March 2009


Сегодня позвонил на счёт xcarlink, но мне там сказали, что нужно подъехать и проверить на месте. А так как я живу в подмосковье, то ехать мне туда далековато. Может кто-нибудь бывает рядом с "ТК Митинский Радиорынок" Цокольный этаж, павильон №22 Там можно попробовать и отписаться здесь.
На счёт ed-xm191f или ed-192f идея конечно интересная, но хотелось бы всётаки управлять музыкой с магнитолы.
avatar
IRET
5 March 2009


Olegtv1
в том то и вся прелесть.

Да и какие схемы ? просто разбирается корпус готового работающего устройства, кнопочки, индикатор и разьем удлинняются проводами.
Как буду разбирать панель, сфоткаю внутренности. а так все что есть.


Alex Focusnic
кто чем богат. Мне тоже хочется управлять с магнитолы
posted image
avatar
Ковбоец
5 March 2009


ну, короче, перепаял с выхода предварительного усилителя на гнездо входа, так? Трансмиттер отрубал? На предварительном усилителе сигнал какого уровня?
avatar
IRET
5 March 2009


Ковбоец
ну да, сигнал 0.5 в высокоомный в покое показал 20кОм - дла AUX самый раз. Ттрансмитер не отрубал - что бы можно было сравнивать звук через FM и AUX и наслаждатся разницей.
avatar
Ковбоец
5 March 2009


Хотел бы то же попробовать на чем-нибудь с дисплеем, на дигме или еще чем-нибудь подобном. А трансмиттер - надо ж почуствовать себя крутым перцем - типа, я сделал их... С предвариловки полюбэ качество лучше должно быть, остается только на сам декодер и последующий короткий тракт надеяться. И в панельку - это ты здорово врубился. Попробую, правда, на самом теле сначала.

avatar
IRET:

ну да, сигнал 0.5

Хотя нормированный 0,775. в полтора раза разница. Надо поднимать как-то.
avatar
IRET
6 March 2009


Ковбоец
не критично и я же весь размах сигнала не померил, на глаз. На осцилогарфе может и 1 получится.
на 6000CD езжу слушаю на 3-4 громкости. ну может чуть-чуть тише чем родной CD.

на максимуме что то что то запирает :-)
Olegtv1
6 March 2009


Я не великий спец именно по электрике, тут пришла в голову бредовая идея

А что если...как я вижу у трансмиттера 3 кнопки, возможно ли контакты от них припаять скажем к кнопкам магнитолы, т.е. подпаяться к контактам и управлять ей штатными кнопками, скажем лево и право у магнитолы соотв. следующий и предидущий треки, а среднюю повесить на телефон... Идея том, что в режиме AUX эти кнопки не задействованны и ими можно пользоваться... При переключении в другие режимы думаю можно подумать как сделать чтоб трансмиттер отключался...
avatar
IRET
6 March 2009


Olegtv1
на прямую не стоит - могут друг другу мешать и спалить что нибудь.
если у них одинаковая полярность (обе на замыкание на землю)
то можно через диоды соединить
но ведь для этого нужно лезть в магнитолу+
Syuliya
6 March 2009


Народ, а кто-нибудь ставил xcarlink в фокус2? Отпишитесь куда его лучше приспособить? в Бардачок?
avatar
Стаф
6 March 2009


Syuliya

приспособить можно куда угодно, лиш бы подошол
avatar
13th
6 March 2009


avatar
IRET:

катайски модулятор типа ed-xm191f или ed-192f
Внутри после предварительного усилителя качество звука очень даже неплохое.
Можно срятать все это дело под панель, распаяв на шлейфе кнопки, USB разьем и индикатор.
Полчится примерно вот так

А в чем фишка? То что ты предлагаешь это ни что иное как подключить к входу магнитоллы любой источник звука (хоть mp3 плеер хоть СД) Преимущество Ксар Линка это возможность переключения песен кнопками магнитоллы (ДУ) и вывод информации на дисплей.
Иными словами они деоают эмулятро СиДи Чейнжера и подключают МП3 декодер.
Проблема в том что магнитоллы нового покаления (овалы) не имеют возможности подключения внешнего чейнджера а значит и эмулятор не посадить на него у старых 6000 СД (прямоугольные) управления чейнджера есть и реализовать такое подключение поржно (Хотябы у Эрты).
avatar
Ковбоец
6 March 2009


13th
При наличии относительно прямых рук разница в бюджете получается. 5-6 килорублей за скарлинк против 500 за модулятор. Отличие на порядок. Правда, управление кардинально в пользу скарлинка отличается. Но и опять же невозможность, как ты заметил, подключить его к овалу.
avatar
Ковбоец
6 March 2009


avatar
IRET:

Ковбоец
не критично и я же весь размах сигнала не померил, на глаз. На осцилогарфе может и 1 получится.
на 6000CD езжу слушаю на 3-4 громкости. ну может чуть-чуть тише чем родной CD.

на максимуме что то что то запирает :-)

Кстати, если отключить тракт трансмиттера, то сигнал поболе может стать. Так сказать, пойдет в одно русло.
avatar
13th
6 March 2009


avatar
Ковбоец:

13th
При наличии относительно прямых рук разница в бюджете получается. 5-6 килорублей за скарлинк против 500 за модулятор. Отличие на порядок. Правда, управление кардинально в пользу скарлинка отличается. Но и опять же невозможность, как ты заметил, подключить его к овалу.

Это все понятно, я к чему говорю, что проще взять МП3 плейер какой хочешьсейчас выбор большой и просто подключить к ауксу, вот и все.
И дисплей тебе с именем трека и тп.
avatar
Ковбоец
6 March 2009


Немного я знаю моделей плееров, в которые юсбишка втыкается, да и по кнопкам как правило мудреннее, а здесь их всего три, только флешку носи с собой.
Artem20
6 March 2009


avatar
Стаф:

Syuliya

приспособить можно куда угодно, лиш бы подошол

Ну а в чем может быть проблема? Как я понял xcarlink на кучу автомобилей ставится.


posted image
avatar
ПыЖиК
7 March 2009


A
Artem20:

avatar
Стаф:

Syuliya

приспособить можно куда угодно, лиш бы подошол

Ну а в чем может быть проблема? Как я понял xcarlink на кучу автомобилей ставится.

давай отчет как ты на свой поставил!!!
Artem20
7 March 2009


avatar
ПыЖиК:

A
Artem20:

avatar
Стаф:

Syuliya

приспособить можно куда угодно, лиш бы подошол

Ну а в чем может быть проблема? Как я понял xcarlink на кучу автомобилей ставится.

давай отчет как ты на свой поставил!!!

Так я как раз и в раздумьях куда его прилепить.
Danik
7 March 2009


Artem20
Насколько я знаю xcarlink еще никто не поставил на фф2 по той причине что его просто нет или не подходит...
Artem20
8 March 2009


D
Danik:

Artem20
Насколько я знаю xcarlink еще никто не поставил на фф2 по той причине что его просто нет или не подходит...

Как нет? Вот тут явно указано, что есть!

http://www.xcarlink.org/ford.html
avatar
13th
8 March 2009


A
Artem20:

D
Danik:

Artem20
Насколько я знаю xcarlink еще никто не поставил на фф2 по той причине что его просто нет или не подходит...

Как нет? Вот тут явно указано, что есть!

http://www.xcarlink.org/ford.html

Други!!! В этой ветке (мой пост 4623877) и в других ветках тоже обмусоливали причину куда и что можно подключать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD


up